СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Ракетный танк созрел или пока баллистика рулит?


Ракетный танк созрел или пока баллистика рулит?

Сообщений 511 страница 540 из 649

511

Кстати, американские "ракетные танки" под ПТРК LOSAT

http://se.uploads.ru/t/Bpum3.jpg

http://sf.uploads.ru/t/4VYI7.jpg

0

512

Wechnokisliy написал(а):

Кто позволит войскам США преодолеть океан с целью организации полномасштабного вторжения на территорию РФ?
Том Кленси это такой клюквенный американский писатель, прям как ты.

да нет у тебя какие то представления о современных российских ВМС не связанные с реальностью.
На самом деле возможен сценарий постепенной политической эскалации когда американцы постепенно наращивают свое военное присутствие в ВЕ.

Wechnokisliy написал(а):

Хватит_нести_бред.
Баллистика танковых пушек еще в ВОВ позволяла если не пробивать то попадать по целям на дистанции в 4-5км совершенно спокойно (например PaK44 на дистанции 3500м не то что попадала, а была способна уничтожить многие танки, Ягдтигры нагибали), современный танк поражает себе подобного на дистанции 2000м даже без дальнометрирования, просто наведя прицельную марку на крышу цели.
Более того если не ошибаюсь баллистический вычислитель отрабатывает дальности БПС даже свыше 5км, можно стрельнуть в старый танк или лоханку с ПУ птур.
Ракеты применили потому-что дальность стрельбы БПСом менее 3км, потому-как бронепробиваемость падает с дистанцией, можно выстрелить на 5км и попасть, но пробить уже сложно.
Что касается БКС то они достаточно медлительны чтобы поражать маневрирующие цели на большой дистанции из-за отсутствия коррекции, потому ими как правило стреляют либо по целям до полутора километров, либо по стационарным объектам типа ДОТов и Ж/Б укреплений.

да причем здесь бопс то когда речь шла о ОФС?
Да с бопс и израильтяне (в отличие от российской армии) на 4-5 км стреляют (так как местность там допускает очень часто такую стрельбу).
Но те самые израильтяне с их опытом писали о низкой эффективности стрельбы осколочно фугасными снарядами из гладкоствольных пушек на такии дистанции.

Wechnokisliy написал(а):

Бесполезно. Цитату на "преимущества" джавелина я давал. Спайк такая же хрень, чисто против папуасов.

жесть

Wechnokisliy написал(а):

Минометами кроют ВСЕХ, и папуасов и кого угодно. Никаких исключений.
Никто не выползет, всех уже положили минометы.

ну да, грозные российскии минометы всех положили а минометы супостатов промазали!

Wechnokisliy написал(а):

А 30 самолетов в целом не скромно? А если 61? и еще 47 БПЛА? плюс вертолеты?
Все это сделала хиленькая ПВО.
Чтобы нагнуть маленькую Югославию были привлечены очень значительные силы.
Но что будет если начнется война с сильным противником? Понятно что - тотальный обосрамс. У Югославии не было возможности противостоять ударам крылатых ракет, враг посильнее в свою очередь просто потопит все корабли носители ракетного оружия и авианосцы если таковые будут задействованы.

марсиане врядли вмешаются в тот конфликт, а в 2008м российскии ВВС грандиозно показали свои сбособности против действительно жалкой грузинской ПВО, ну извините сравнение потерь в 1999м и 2008 наглядно.

Ты реально сказочник.

Wechnokisliy написал(а):

Мне что всю википедию сюда цитировать? Карты рисовать? "Преимущества" ВВС США я уже сказал чем нивелируются, древними комплексами С75,С125,С200 и комплексами поновее, С300, С400 + тунгуски, торы, стрелы и прочие прочие.
Так же не забываем про средства дальней радиолокационной разведки которые будут пасут всё воздушное пространство, выбить крылатыми ракетами их не выйдет потому-что носители крылаток сами по себе уже будут поставлены под удар.

чей удар блин? Вы так говорите как будто это у российских ВВС на службе полторы сотни истребителей 5го поколения а у бедных американских ВВС их нет вообще, ой, а ведь все наоборот.
Российская групировка может определенное время отсидется под зонтимом ПВО но ударные возможности российских ВВС крайне ограничены, поэтому постепенно зонтик ПВО будет разрушен.

Wechnokisliy написал(а):

Я никакую не хочу, мне БПС хватает.
Смысл в том что делать новую ракету под атаку в лоб бессмысленно, нужна пикирующая, для поражения всего.

странная логика, как будто БПС пикирует и поражает все...

А если не заниматся экстримом то можно сделать уже сегодня кинетическую ракету для поражения в лоб в пределах прямой видимости и другую ракету способную поражать БТТ с закрытых позиция атакую сверху, с БЧ на основе кумы или УЯ

Wechnokisliy написал(а):

Раму бронировать? Мосты?
Нахера?

баки с топливом, систему механизации ПУ, да там много чего можно найти

Wechnokisliy написал(а):

Речь шла о том что машина с противоосколочным бронированием не будет весить 40т и не потребует спецшасси, все так и есть, шасси обычное масса до 20т, нагрузка: целый град или половинка смерча.

так в чем тогда сомения в возможности бронировать ПУ от осколков на танковом шасси, когда у нас на это дело 10-15т полезной нагрузки?

Wechnokisliy написал(а):

Даже не смешно. Всю мелочь типа польши вынесут сразу. Даже обсуждать смысла нет.

не переводите стрелки, речь о противостояние определенных боевых систем

Wechnokisliy написал(а):

Хоть с чем-то ты согласен. Вот как раз "в разы больше" и будет проблемой спайков, потому-что стоимость одной ракеты весьма впечатляет.

и что, стоимость современно танка или бмп впечатляют ещё больше

Wechnokisliy написал(а):

Цитата про джавелин в 486 сообщении.

и ? Как будто алтернативы всяких недостатков лишены

Wechnokisliy написал(а):

Одной маленькой картинки с двумя невнятными бумажными ПУ маловато.

ну вот например
http://se.uploads.ru/t/u8xhS.png
как одним из множества возможных вариантов, непонимаю проблему обеспечения хорошим противоосколочным бронированием

Ф Дмитрий написал(а):

Ага. Будут. Только батарея "штурмов" это 9 отдельных целей с расходом обычных боеприпасов в 300 снарядов на цель, а взвод на "Брэдли" это одна групповая цель

это почему?

0

513

stashandr написал(а):

Не знаю, было или нет в этой теме.
Ракетный танк на базе объекта 299:

калибр? ТПП конечно хорошо, но калибр ТОСа (220-мм) все равно его хлопнет как муху

0

514

finnbogi

finnbogi написал(а):

да нет у тебя какие то представления о современных российских ВМС не связанные с реальностью.

Так и твои комментарии маразмом не обделены!
Что не реплика так обязательно с развесистой клюквой.

finnbogi написал(а):

На самом деле возможен сценарий постепенной политической эскалации когда американцы постепенно наращивают свое военное присутствие в ВЕ.

И #ули толку с этого? Каждая новость о размещении американской ПРО сопровождается такой же новостью о размещении например эскандеров и систем ПОВ в пограничных районах и калининграде в частности.
Т.е. я хочу сказать что геополитика к теме ракетного танка вообще отношения не имеет и нахера ты это всё сюда опять притащил мне не ясно.

finnbogi написал(а):

да причем здесь бопс то когда речь шла о ОФС?

Так с ОФС тоже все в порядке! На командирских танках даже айнет есть, рвать снаряды над головой неприятеля!

finnbogi написал(а):

Да с бопс и израильтяне (в отличие от российской армии) на 4-5 км стреляют (так как местность там допускает очень часто такую стрельбу).

Ты херню то не неси. БПС стреляют ВСЕ, потому-что БК не резиновый, порой стреляют тем что осталось.

finnbogi написал(а):

Но те самые израильтяне с их опытом писали о низкой эффективности стрельбы осколочно фугасными снарядами из гладкоствольных пушек на такии дистанции.

Потому-что у ГСП слишком "плоская" баллистика, снаряд может уйти в рикошет. Для компенсации этого недостатка есть снаряды с воздушным подрывом, они гораздо эффективнее для стрельбы по окопным целям и могут доставить неприятности в том числе целям на обратных склонах высот.

finnbogi написал(а):

жесть

Слив засчитан.

finnbogi написал(а):

ну да, грозные российскии минометы всех положили а минометы супостатов промазали!

Второй слив засчитан.

finnbogi написал(а):

марсиане врядли вмешаются в тот конфликт, а в 2008м российскии ВВС грандиозно показали свои сбособности против действительно жалкой грузинской ПВО, ну извините сравнение потерь в 1999м и 2008 наглядно.

Ты окончательно двинулся в своей некомпетентности.
Официально потеряно 4 самолета.
Грузия располагает Советскими системами ПВО.

finnbogi написал(а):

Ты реально сказочник.

Это ты сказочник. Пользуйся открытыми данными, а не высосанной из пальца хуетой.

finnbogi написал(а):

чей удар блин? Вы так говорите как будто это у российских ВВС на службе полторы сотни истребителей 5го поколения а у бедных американских ВВС их нет вообще, ой, а ведь все наоборот.

Как чей? Ты слеп?
Удары высокоточных ракет естественно! В случае войны с Россией армия США не сможет использовать авианосцы потому-как они все будут потоплены подводными лодками или береговыми комплексами с КР.
Значит останутся наземные аэродромы. Но наземные аэродромы в европе и на ближнем востоке имеют известные координаты, а значит уязвимы для высокоточных дальнобойных ракет.

finnbogi написал(а):

Российская групировка может определенное время отсидется под зонтимом ПВО но ударные возможности российских ВВС крайне ограничены, поэтому постепенно зонтик ПВО будет разрушен.

Очередной больной бред. См. предыдущий пункт.

finnbogi написал(а):

странная логика, как будто БПС пикирует и поражает все...

Не пикирует. Херачит в лоб. Не очень эффективно зато работает.

finnbogi написал(а):

А если не заниматся экстримом то можно сделать уже сегодня

Верно! Фуетой ненадо заниматься, все уже есть, кассетные ракеты для смерча заполненные СПБЭ с УЯ, ну и прочее противопехотное говно засеивающее противопехотными боеприпасами территории в несколько гектар.

finnbogi написал(а):

баки с топливом, систему механизации ПУ, да там много чего можно найти

Это называется высасывание из пальца. Много чего можно в ракетном танке найти, чего простой ПУ и вовсе ненужно.

finnbogi написал(а):

так в чем тогда сомения в возможности бронировать ПУ от осколков на танковом шасси, когда у нас на это дело 10-15т полезной нагрузки?

Двести раз уже сказано - массивную поворотную ПУ не забронируешь во лбу от танковых БПС, слишком велика потребная масса.
Т.е. в принципе можно но это надо рисовать компоновочные варианты, а никто не хочет и рисует только фуету.

finnbogi написал(а):

не переводите стрелки, речь о противостояние определенных боевых систем

Ты задолбал уже со своими играми в одни ворота!

finnbogi написал(а):

и что, стоимость современно танка или бмп впечатляют ещё больше

Это было-бы актуально если-бы танку хватало одной ракеты. А так нет.

finnbogi написал(а):

и ? Как будто алтернативы всяких недостатков лишены

Дак вот как раз слишком много недостатков у этого вундерваффе, это сказывается на реальной боевой эффективности.

finnbogi написал(а):

ну вот например

Где тут экипаж? Где панорама? Пу приварены к крыше через кусок рельса? При маневрировании Пу будет отрубать мехводу голову? Где зенитное вооружение? Пути перегрузочной механизации(если есть)? С пулеметным вооружением просто беда.

0

515

Призрак

Призрак написал(а):

но калибр ТОСа (220-мм) все равно его хлопнет как муху

Твои косые ракеты только мух и будут хлопать. Мажор.

0

516

Wechnokisliy написал(а):

Призрак

Твои косые ракеты только мух и будут хлопать. Мажор.

вам ехать или шашечки? Калибр все равно лучше чем точность. Логистика в современных условиях уже не имеет принципиального значения, чай не на лошадках снаряды возить. А выцеливать отдельные объекты поражения на поле боя - залог поражения, просто потому, что скоротечность боя возросла.

0

517

Призрак

Призрак написал(а):

вам ехать или шашечки?

Вот именно, ВАМ шашечки т.е ракеты ТОСа или ехать т.е. обычный калибр.
Задачу массового уничтожения даже калибр 200 не решает, и уже только по-этому не нужен в танке.
Вместо того чтобы перелопатить оргструктуру начинается выдумывание вондерфуфельной ненужной хрени.
Все комментарии на прошлых страницах заигнорены, так держать!

Призрак написал(а):

Логистика в современных условиях уже не имеет принципиального значения

Ты с какой планеты, безумный человечек? Телепорт уже изобрели а я видимо это событие пропустил?

Призрак написал(а):

А выцеливать отдельные объекты поражения на поле боя - залог поражения, просто потому, что скоротечность боя возросла.

Давай проведем следственный эксперимент, поставим тебя напротив меня в 700м, у меня будет трехлинейка и один патрон, а у тебя печенег и сто патронов.
Вопрос на засыпку, кто умрет первым?

0

518

Wechnokisliy написал(а):

Призрак

Вот именно, ВАМ шашечки т.е ракеты ТОСа или ехать т.е. обычный калибр.
Задачу массового уничтожения даже калибр 200 не решает, и уже только по-этому не нужен в танке.
Вместо того чтобы перелопатить оргструктуру начинается выдумывание вондерфуфельной ненужной хрени.
Все комментарии на прошлых страницах заигнорены, так держать!

Ты с какой планеты, безумный человечек? Телепорт уже изобрели а я видимо это событие пропустил?

Давай проведем следственный эксперимент, поставим тебя напротив меня в 700м, у меня будет трехлинейка и один патрон, а у тебя печенег и сто патронов.
Вопрос на засыпку, кто умрет первым?

это ты к чему, мил человек, мне и пулемет не нужен, я 7-кратный чемпион ВС по самбо ;)
И на будущее - меньше гонора - сохраннее зубы

0

519

Призрак написал(а):

И на будущее - меньше гонора - сохраннее зубы

Чувак, на будущее - подучи таблицу умножения и тригонометрию.

Призрак написал(а):

это ты к чему, мил человек

Уточнить условия?

Призрак написал(а):

я 7-кратный чемпион ВС по самбо

Так ведь пуле всё равно кто ты, пуля она ведь - дура.

0

520

Wechnokisliy написал(а):

Чувак, на будущее - подучи таблицу умножения и тригонометрию.

Уточнить условия?

Так ведь пуле всё равно кто ты, пуля она ведь - дура.

вот видишь - и в тебе просыпается рационализм, оружие может быть сильнее чем другое оружие, но мы о том, что именно противопоставить сплошному поражению а-ля тактический ядерный взрыв.
Калибр ТОСа дает нам преимущество перед любой точностью на дистанции тактического боя - тупо целить ВТО будет некому, ты это понимаешь?)

0

521

Призрак написал(а):

но мы о том, что именно противопоставить сплошному поражению а-ля тактический ядерный взрыв.

Так нет никакого сплошного поражения, нигде кроме твоих фантазий. Все эти а'лявзрывы губительны только для неукрытой живой силы, толстокожей БТТ в общем случае на это все очень сильно наплевать.

Призрак написал(а):

Калибр ТОСа дает

Ничего кроме религиозных убеждений он не даёт.

Призрак написал(а):

преимущество перед любой точностью на дистанции тактического боя

Это бред. Пример с винтовкой я привел именно для этого, попасть в ростовую мишень из мосинки на дистанции 700м нет особой проблемы даже без применения оптики. По СКО пуля вполне хорошо укладывается в самбиста.
И приведенный тобою пример про китайцев и пулемет тут неприменим. Пулемет имеет успех только потому-что оболочки человеков зело слабы и немощны, когда речь заходит о БТТ расстановка сил очень сильно меняется.

Призрак написал(а):

ты это понимаешь?)

Не вешай на меня своё скудоумие.

0

522

Wechnokisliy написал(а):

Так нет никакого сплошного поражения, нигде кроме твоих фантазий. Все эти а'лявзрывы губительны только для неукрытой живой силы, толстокожей БТТ в общем случае на это все очень сильно наплевать.

Ничего кроме религиозных убеждений он не даёт.

Это бред. Пример с винтовкой я привел именно для этого, попасть в ростовую мишень из мосинки на дистанции 700м нет особой проблемы даже без применения оптики. По СКО пуля вполне хорошо укладывается в самбиста.
И приведенный тобою пример про китайцев и пулемет тут неприменим. Пулемет имеет успех только потому-что оболочки человеков зело слабы и немощны, когда речь заходит о БТТ расстановка сил очень сильно меняется.

Не вешай на меня своё скудоумие.

ну тогда тебе на полигон, мину "Удар" видел? Там только Гептан, даже КОБЭ не используется. эквивалент по ТНТ 1:5, считай, в калибр ТОСа влезает 100 кг, умножаем на 30 на ПУ и еще на 30 - батальон - 0,15 килотонн, проверено :suspicious:

0

523

Призрак написал(а):

эквивалент по ТНТ 1:5

Вот ты тугой я не могу.
Боеприпасы объемного взрыва не создают величину избыточного давдения достаточную для уничтожения БТТ!
Все эти эквиваленты актуальны только для неукрытой живой силы и легких построек!

0

524

Wechnokisliy написал(а):

Вот ты тугой я не могу.
Боеприпасы объемного взрыва не создают величину избыточного давдения достаточную для уничтожения БТТ!
Все эти эквиваленты актуальны только для неукрытой живой силы и легких построек!

на полигон!

0

525

Призрак
Слышь, академик, не нервируй меня своей тотальной безграмотностью!
Бризантность боеприпасов объемного взрыва недостаточна для выведения из строя БТТ.

0

526

Wechnokisliy написал(а):

Призрак
Слышь, академик, не нервируй меня своей тотальной безграмотностью!
Бризантность боеприпасов объемного взрыва недостаточна для выведения из строя БТТ.

бризантность тут причем, тебя где физике учили? %-)

0

527

Призрак

Призрак написал(а):

бризантность тут причем, тебя где физике учили?

Бриза́нтность (фр. brisance, нем. brisant) — характеристика взрывчатого вещества (ВВ). Служит мерой его способности к локальному дробящему воздействию на среду, в которой происходит взрыв. Термин имеет происхождение от французского «briser» (ломать, разбивать).

0

528

Wechnokisliy написал(а):

Призрак

Бриза́нтность (фр. brisance, нем. brisant) — характеристика взрывчатого вещества (ВВ). Служит мерой его способности к локальному дробящему воздействию на среду, в которой происходит взрыв. Термин имеет происхождение от французского «briser» (ломать, разбивать).

и что? ну-ка, расскажи мне как при ЯВ, бризантность поражает танки или еще какая НЕХ чистая лучистая энергия!

0

529

Призрак
Ничего страшного, мы тут все иногда добрые и обязательно вылечим тебя от заблуждений касательно могущества объемно-детонирующих БЧ!
Не ты первый, ну и видимо не ты последний.

0

530

Wechnokisliy написал(а):

Призрак
Ничего страшного, мы тут все иногда добрые и обязательно вылечим тебя от заблуждений касательно могущества объемно-детонирующих БЧ!
Не ты первый, ну и видимо не ты последний.

вылечим и мы тебя. я как никак к.ф.м.н., восполню твои пробелы в образовании  ;)

0

531

Призрак написал(а):

вылечим и мы тебя. я как никак к.ф.м.н., восполню твои пробелы в образовании

Вот как раз твои и восполним!
Все будет хорошо, только не волнуйся!

0

532

Wechnokisliy написал(а):

Вот как раз твои и восполним!
Все будет хорошо, только не волнуйся!

начнем? Так как бризантность воздействует на броню танка, чистой энергией али осколками?

0

533

Призрак написал(а):

и что? ну-ка, расскажи мне как при ЯВ, бризантность поражает танки или еще какая НЕХ чистая лучистая энергия!

Если рассматривать надземный ядерный взрыв то основной его поражающей силой будет ударная волна. Всё что она может сделать с БТТ - перевернуть. Или раздавить например тонкобронную технику типа МТЛБ.
Но боеприпасы калибра 200мм не обладают такой энергетикой.

0

534

Wechnokisliy написал(а):

Если рассматривать надземный ядерный взрыв то основной его поражающей силой будет ударная волна. Всё что она может сделать с БТТ - перевернуть. Или раздавить например тонкобронную технику типа МТЛБ.
Но боеприпасы калибра 200мм не обладают такой энергетикой.

ударная волна по-твоему - это что? Энергия, физика воздействия на БТТ? Представь себе не волну. а именно что воздействует на броню и как именно. Радиусы поражения из методички помнишь? Сплошной (при 20 кт) - 200 метров емнип, там сплав, а ты "раздавить", вот и выросло то поколение, блин...

0

535

Призрак написал(а):

ударная волна по-твоему - это что? Энергия, физика воздействия на БТТ? Представь себе не волну. а именно что воздействует на броню и как именно. Радиусы поражения из методички помнишь? Сплошной (при 20 кт) - 200 метров емнип, там сплав, а ты "раздавить", вот и выросло то поколение, блин...

Я пишу, пишу, просто очень трудно переубедить человека который совсем не в теме.
Щас всё будет.

0

536

Wechnokisliy написал(а):

Я пишу, пишу, просто очень трудно переубедить человека который совсем не в теме.
Щас всё будет.

ну-ну, мистер Бризантность!

0

537

При детонации заряда взрывчатого вещества продукты взрыва распространяющиеся во все стороны от центра заряда со скоростью соответствующей скорости детонации для данного типа ВВ (5-9км/с) образуют поверхность скачка давления, температуры, плотности называемую ударной волной.
Скорость детонации типичных ВВ как правило выше скорости распространения звука в металлах.
Благодаря этому в некотором радиусе(радиусе бризантности) зависящем от количества бризантного ВВ, развиваемое ударной волной давление (5-25Гпа) способно дробить/пластически деформировать материал цели (броню в нашем случае).
Радиус этот очень мал (порядка половины калибра заряда), зависит от количества и мощности ВВ.
Величина давления падает обратно пропорционально кубу расстояния от эпицентра.
При удалении с ослаблением ударной волны, скорость её быстро снижается и на большой дистанции ударная волна вырождается в звуковую (акустическую) волну, а скорость её распространения приближается к скорости звука в окружающей среде.

0

538

Wechnokisliy написал(а):

При детонации заряда взрывчатого вещества продукты взрыва распространяющиеся во все стороны от центра заряда со скоростью соответствующей скорости детонации для данного типа ВВ (5-9км/с) образуют поверхность скачка давления, температуры, плотности называемую ударной волной.
Скорость детонации типичных ВВ как правило выше скорости распространения звука в металлах.
Благодаря этому в некотором радиусе(радиусе бризантности) зависящем от количества бризантного ВВ, развиваемое ударной волной давление (5-25Гпа) способно дробить/пластически деформировать материал цели (броню в нашем случае).
Радиус этот очень мал (порядка половины калибра заряда), зависит от количества и мощности ВВ.
Величина давления падает обратно пропорционально кубу расстояния от эпицентра.
При удалении с ослаблением ударной волны, скорость её быстро снижается и на большой дистанции ударная волна вырождается в звуковую (акустическую) волну, а скорость её распространения приближается к скорости звука в окружающей среде.

особенно порадовало "быстро снижается"!
Тащемта в трехмерном пространстве снижается обратно пропорционально квадрату расстояния, я конечно понимаю, что не все формулы Ньютона проходят в школе, но это вроде интуитивно понятно.
но я к чему - физика воздействия на броню в чем заключается?

0

539

Призрак

Призрак написал(а):

Тащемта в трехмерном пространстве снижается обратно пропорционально квадрату расстояния, я конечно понимаю, что не все формулы Ньютона проходят в школе, но это вроде интуитивно понятно.

Вот именно по-этому я инженегр, а ты самбист. :sceptic:

Призрак написал(а):

но я к чему - физика воздействия на броню в чем заключается?

Да в том что ОДБЧ максимум что может так это создать ударную волну достаточную для переворачивания бронеобъекта или раздавливания в случае если это какой-нибудь тухлый БТР или автомобиль.
Танкам ПОХЕРУ, в лучшем случае заглохнет двигло. Больше ничего.

0

540

Wechnokisliy написал(а):

Призрак

Вот именно по-этому я инженегр, а ты самбист. 

Да в том что ОДБЧ максимум что может так это создать ударную волну достаточную для переворачивания бронеобъекта или раздавливания в случае если это какой-нибудь тухлый БТР или автомобиль.
Танкам ПОХЕРУ, в лучшем случае заглохнет двигло. Больше ничего.

самбист - это хобби, я математик по ВУС, конкретно - метрологом служил в Первой Конной армии ПВО. в/ч 11283. ст. Трудовая, это под Дмитровым
ударная волна от ОДБ тебе ни не напоминает поражающие факторы ЯВ?)
Но основной поражающий фактор и там и там ВНЕЗАПНО - высокая температура. Именно поэтому ТОС отнесли к химвойскам  - оно скорее зажигательное чем бризантное

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Ракетный танк созрел или пока баллистика рулит?