СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mistral....

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

Navigator написал(а):

Такое впечатление, что мы и французы договорились по Мистралям из-за того, что нашелся реальный покупатель в виде Египта, который решил взять как французские корабли, так и наши вертолеты..

Вполне возможно. КМК Нам сплошной профит. От сомнительных кораблей избавились, бабки за корабли вернули, вертолёты продали, французы обгадились и обтекают, в следствие чего мы продали ещё вертолоётов Индии без всяких тендеров и вполне вероятно поставим тудаже самолётов в товарном количестве.

0

242

CrosB написал(а):

Россия поставит Египту 50 вертолетов Ка-52

А зачем Египту Мистрали? В Йемен плавать?

0

243

Антипов написал(а):

А зачем Египту Мистрали? В Йемен плавать?

вот и я не пойму....
Бред конечно ....
Но вдруг Египет их купит у лягушатников со скидкой , а нам продаст без неё o.O
разницу себе заберет, и все в относительном профите

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-23 18:59:05)

0

244

__Memento_mori__ написал(а):

Но вдруг Египет их купит у лягушатников со скидкой , а нам продаст без неё

Нееее... Теперь все ответственные лица уже отметились типа  "Не очень то и хотелось". Теперь это гемор египтян)))) Чего у них до фига бабла содержать их? Плакали коралики

0

245

__Memento_mori__ написал(а):

Но вдруг Египет их купит у лягушатников со скидкой , а нам продаст без неё 
разницу себе заберет, и все в относительном профите

Зачем Египту продавать,а нам покупать "мистрали"? Египет может сдать нам их в длительную аренду в счёт погашения кредита на их покупку. Мы же сдаём в аренду АПЛ индусам. И с ремонтом/запчастями проблем не будет. Волки сыты, овцы целы, пастух пропал... 8-)

0

246

Рад за контору и производство Камова. Крупный кусок в валюте. И рынок для запчастей. А затем надеюсь и наши корабелы работу получат и еще заказ для камова. Для промышленности одни плюсы. Из истории с Мистралями мы выходим с плюсами.

Отредактировано Dark (2015-09-23 20:39:13)

0

247

Источник: специалисты РФ отправляются во Францию для демонтажа оборудования с "Мистралей"   20 сентября

0

248

Dark написал(а):

Из истории с Мистралями мы выходим с плюсами.

Как знать. Может быть один из Мистралей, в скором времени стоял у берегов Сирии.

0

249

Ну что поделать. Чиновники получили по щам. Корабелы потирают руки.

0

250

иван и. написал(а):

Зачем Египту продавать,а нам покупать "мистрали"? Египет может сдать нам их в длительную аренду в счёт погашения кредита на их покупку. Мы же сдаём в аренду АПЛ индусам. И с ремонтом/запчастями проблем не будет. Волки сыты, овцы целы, пастух пропал...

И зачем эта аренда? Запчасти тоже через Египет закупать? И сколько это будет стоить? Нет уж, умерла так умерла. С французами никаких договоров лет 20 точно не будет. Мистраль это символ надёжности французских " партнёров".

0

251

Cмешно, Египет покупает корабли на саудовские деньги. Это- саудовский флот в Средиземном море, Обама еще в 2009 во время поездки на Ближний Восток передал данный регион (кроме Израиля) своему вассалу- малику Саудии.  (об этом открыто писали в США) Вот малик там  Смотрящий за регионом.  И не надо искать тут лишнего- какую то аренду для РФ, какие то вопросы "зачем/почему" Египту. Всё на поверхности.

0

252

инженер написал(а):

И зачем эта аренда? Запчасти тоже через Египет закупать? И сколько это будет стоить? Нет уж, умерла так умерла. С французами никаких договоров лет 20 точно не будет. Мистраль это символ надёжности французских " партнёров".

Нам понадобятся эти корабли. Египет и будет закупать для своих кораблей. Умерла или нет, неизвестно. Вы уверенны, что не будет 20 лет? На такой период и даже вдвое меньший, ни один серьёзный политик не загадывает. Вы явно преувеличиваете символизм этого события.

Отредактировано иван и. (2015-09-24 19:18:15)

0

253

иван и. написал(а):

Нам понадобятся эти корабли. Египет и будет закупать для своих кораблей. Умерла или нет, неизвестно. Вы уверенны что не будет 20 лет? На такой период и даже вдвое меньший, ни один серьёзный политик не загадывает. Вы явно преувеличиваете символизм этого события.

Ну не знаю, как вы будете себя вести если вас кинут на основании того, что вы русский (еврей, украинец, араб) нужное подчеркнуть, но я такого долго не забуду и дел с такими "партнёрами" иметь никаких не буду. А если говорить в государственном масштабе, то если хоть одна крыса вякнет что надо закупать оружие за рубежом и будет с цифрами доказывать что оно там лучше или дешевле, ему пасть закроют одним словом-мистраль.

0

254

инженер написал(а):

Ну не знаю, как вы будете себя вести если вас кинут на основании того, что вы русский (еврей, украинец, араб) нужное подчеркнуть, но я такого долго не забуду и дел с такими "партнёрами" иметь никаких не буду. А если говорить в государственном масштабе, то если хоть одна крыса вякнет что надо закупать оружие за рубежом и будет с цифрами доказывать что оно там лучше или дешевле, ему пасть закроют одним словом-мистраль.

Речь не обо мне, и не о причинах, и не о том как бы вы поступили. Политика это цинизм и не более того, уверен, что ни о каком отказе от сотрудничества речь не идёт и идти не будет, политики руководствуются целесообразностью как они её понимают и никогда не говорят никогда. Вот в своё время та же Франция отказалась передать катера Израилю по политическим мотивам (конечно катер не вертолётоносец, но и Израиль не РФ) и что, испортило это реноме лягушатникам? Как покупали у них, так и покупают, хотя и не всегда удачно... 8-)
В этой ситуации вообще-то, кроме нас никто не виноват, есть много разных схем, но мы выбрали плохую и поплатились, главная наша потеря не деньги, куда большие средства в трубу вылетали, потеря времени, вот главное.

Отредактировано иван и. (2015-09-24 21:03:57)

0

255

А вот еще прикол))) Конечно же фейк))))

Шутка про Мистрали :-)?
29 сентября, 11:18
Египетские СМИ: «Каир перепродаст «Мистрали» России за 1$»

"Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший на покупку страной французских вертолетоносцев "Мистраль" и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1.

Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси" - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.

"Это важный шаг, направленный на сближение двух великих стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы" - отмечает телеведущий.

Франция согласилась продать Египту два вертолётоносца типа «Мистраль», которые изначально строились по заказу России. Французское правительство решило не передавать корабли Москве после того, как попало под мощный политический пресс США и их европейских союзников из-за воссоединения Крыма с Россией и начала вооружённого конфликта в восточной Украине.

Источник: cont.ws.

Если бы такой вариант был то все молчали бы то тех пор пока корабли во Франции

Отредактировано Антипов (2015-09-29 12:31:51)

0

256

Антипов написал(а):

Если бы такой вариант был то все молчали бы то тех пор пока корабли во Франции

Такой вариант возможен только с разрешения французов.

0

257

Чемезов: Россия предложит Египту созданные для "Мистралей" вертолеты
ТАСС

0

258

Источник: часть российского оборудования "Мистралей" уже отправлена в РФ
ТАСС

0

259

На Ленте новость, что сегодня в Каире подписали оба Мистраля.

0

260

а египет передаст их бывшему владельцу, в бессрочную аренду! )) в обмен на вооружение эквивалентной суммы возврата, вариант?... был бы

0

261

streletz написал(а):

а египет передаст их бывшему владельцу,

Египет на них ишачить на сеньора своего будет, малика Саудовского.

0

262

«Все прошло хорошо с Россией, которая согласилась отменить контракт. И я даже думаю, что мы будем сотрудничать по новым кораблям», – приводит слова Олланда Associated Press.
http://www.lechodelapresquile.fr/files/2015/10/IMG_1258-630x0-630x0.jpg
http://www.lechodelapresquile.fr/files/2015/10/IMG_1726-630x0.JPG
http://www.lechodelapresquile.fr/files/2015/10/IMG_1749-630x0.JPG

это мистралевские посудины?
http://www.lechodelapresquile.fr/files/2015/10/IMG_1711-630x0.JPG

...вспоминаю слова икспердного сообщества про стррашный удар по франции как экспортёра это рас, и суда продавать больше некому это два!

0

263

streletz написал(а):

И я даже думаю, что мы будем сотрудничать по новым кораблям», – приводит слова Олланда Associated Press.

Ну а че? Нагнули грузин - купили Мистрали. Сотрудничество по новым кораблям будет после чего? После Прибалтики?

0

264

Источник: делегация Египта приедет в Россию обсуждать покупку оборудования с "Мистралей"
ТАСС
http://photocdn4.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151017/4110095.jpg

0

265

Олланд, как продавец в том анекдоте ""И снова здравствуйте!" :rofl:

Француа Олланд хочет продать России новые боевые корабли

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Несмотря на разрыв контракта по "Мистралям", французский президент Франсуа Олланд рассчитывает на заключение новых контрактов с Российской Федерацией на поставку военных кораблей, передает AP.

"Отношения с Россией, которая согласилась на отмену сделки, наладились. Я даже думаю, что мы можем достичь договоренностей по новым судам", — заявил Олланд на верфи Сен-Назар, где собирались "Мистрали" для России.
http://1prime.ru/industry_and_energy/20 … e=infox.sg

0

266

СМИ: Египетские моряки прибудут во Францию для стажировки на "Мистралях" в конце января
TACC

0

267

Невероятно-очевидное.
Бывшие акционеры ЮКОСа раскрыли арестованные французскими властями активы Российской Федерации в рамках принудительного взыскания 50 млрд долларов, которые, по решению суда в Гааге, РФ должна экс-акционерам нефтяной компании. Выяснилось, что всего во Франции было арестовано имущества на миллиард евро.

Среди этих активов оказались деньги "Рособоронэкспорта", связанные с контрактом на поставку вертолетоносцев Mistral, а также деньги, которые хранятся на счете во французской "дочке" ВТБ в интересах МИА "Россия сегодня" и ФГУП "Госзагрансобственность", как сообщает РБК со ссылкой на холдинговую компанию GML, представляющую бывших акционеров ЮКОСа.

Под арестом находится задолженность французского спутникового оператора Eutelsat перед ФГУП "Космическая связь", а также акции Eutelsat (более 3%), принадлежащие "Космической связи". Суммы замороженных средств не называются.

Кроме того, акционеры ЮКОСа пытаются обратить взыскание на финансовые гарантии, предоставленные банком Societe Generale "Рособоронэкспорту" в связи с расторжением контракта на поставку Mistral. Представители GML не пояснили, о каких гарантиях идет речь и какова их стоимость.

http://www.rbc.ru/economics/22/02/2016/ … ?from=main
Стоп. Всех уверяли, что французы за Мистрали рассчитались...
http://alexey43.livejournal.com/1954115.html

0

268

Абалкин написал(а):

Стоп. Всех уверяли, что французы за Мистрали рассчитались...
http://alexey43.livejournal.com/1954115.html

в комментариях обсуждение...

0