СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mistral....

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

Zaklepkin написал(а):

кончай уже фапать на неустойку   радуйся если деньги вернут

такая реакция на окружающий мир , это соответствующий диагноз. Поздравляю.  :crazyfun:

0

182

71 написал(а):

такая реакция на окружающий мир , это соответствующий диагноз. Поздравляю.

так вы тут фапаете уже несколько страниц, на эту неустойку. смешной вы :rofl: вы хоть читали контракт? или те журналюшки из франции читали его? а заявы кидаете о много миллиарднх неустойках. фапайте на них дальше :rofl:

0

183

Балтийский судостроительный был субчиком французов. Получил от них деньги. Теперь эти же деньги должны нам отдать французы ещё раз.

Отредактировано Олегыч (2015-04-24 12:07:38)

0

184

Олегыч написал(а):

Теперь эти же деньги должны нам отдать французы ещё раз.

как только так сразу

0

185

а почему они отдавать должны? они выполнили свои работы, продали французам корму. их обязательства полностью выполнены.

0

186

любитетям размазывать "сопли по моське" - может хватит?
ВВП показал себя не просто мудрым мужиком, но и способным сам жестко бить и держать удар, и безуслово решение по "Мистралям" его причем изначально. Решение именно политическое, оказавшеся весьма мудрым и обоснованным.
Соответственно - в данной ситуации решение продолжает реализовываться (вне зависимости от передадут - не передадут), в первую очередь по всему спектру российско-французских отношения (в т.ч. и "специальной составляющей").

0

187

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Франция намерена компенсировать России затраты за отмену контракта на поставку вертолетоносцев "Мистраль", сообщает французская газета Le Journal du Dimanche со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.
"Решение еще не принято, однако Франция и Россия отвели дополнительный месяц, чтобы определить точные условия аннулирования контракта на поставку "Мистралей" России", — пишет Le Journal du Dimanche.
Как отмечает издание, "Париж вернет выплаченные ранее Москвой 800 млн евро, а также компенсирует другие расходы на сумму 300 млн евро".

Необходимые для этого средства Франция рассчитывает получить от Польши за поставку вертолетов по контракту на сумму 2,5 млрд евро.

http://ria.ru/world/20150426/1060984544.html

0

188

А когда-то думал, что это нереально. Столько денег могло быть проср...но.  :|  Но сами помогли , как всё складно получилось, Крым, Мисрали....   
и Китайски почетный караул на Параде 9 мая  :rolleyes:

Отредактировано 71 (2015-04-26 23:23:40)

0

189

Cdrt123 написал(а):

а почему они отдавать должны? они выполнили свои работы, продали французам корму. их обязательства полностью выполнены.

Да БСЗ завод не должен ничего. :D
Это французы должны.
Кстати не поленился залез на сайт БСЗ так там стоимость контракта на изготовление двух задниц составил где-то 65 млн. евро. всего.

0

190

Navigator написал(а):

Как отмечает издание, "Париж вернет выплаченные ранее Москвой 800 млн евро, а также компенсирует другие расходы на сумму 300 млн евро".

много миллиардной неустойки не наблюдается. тут нам кто то обещал, что хранция разорится :rofl:

0

191

Воот, нужно эти деньги за мистрали потратить на Арматы 8-)

0

192

Zaklepkin написал(а):

много миллиардной неустойки не наблюдается. тут нам кто то обещал, что хранция разорится

  троллик.  :rolleyes:  Кто-то точно обещал, что ни кто ни чего не вернёт.
а многомилиардные неустойки и разорение хранции, это лишь только ваши слова. Ещё с первого дня прямой линии было сказано и на форуме озвученно, что многомилиардные штрафы ВВП не требует. А потом с опазданием в два дня это же процитированно и вами.  :rofl:

Отредактировано 71 (2015-04-27 12:01:19)

0

193

71 написал(а):

троллик.

как пукан то рвет, кроме оскорблений так ничего не можешь. сдулся :rofl: а как щеки надувал

0

194

Чё как дети малые! Прекратите в таком тоне вести разговор!

0

195

Мне вот интересно, в 2006 году Канада планировала LHD в будущим иметь, программа Amphibious Assault Ship Project. Но, как и  в случае большинства  других канадских хотелок, к 2009 стало ясно что программа заглохла. Теперь вот- может ли Франция сбыть хотя бы один Мистраль из российского заказа канадцам? Я думаю что вероятность есть. Даже готов поспорить- к 2025 году один корабль уйдет Канаде, другой или в  утиль или туркам.

Отредактировано Wotan (2015-05-01 17:30:02)

0

196

Адмирал ВМФ РФ назвал неадекватной идею затопить "Мистрали"
06 мая 2015 года 13:00
Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Идея затопить недостроенные вертолетоносцы типа "Мистраль", которые предназначались России, является нерациональной, заявил член Морской коллегии при правительстве РФ, экс-командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов.
"Ни один здравомыслящий руководитель любого масштаба топить подобные инженерные сооружения не будет. Такие мысли могли прийти только в больную голову", - сказал Попов, комментируя информацию французских СМИ о возможном затоплении во Франции недостроенных "Мистралей".
"Это выдумано только для того, чтобы привлечь в очередной раз внимание и "потрещать" на эту тему", - сказал Попов.
Он отметил, что если Франция не отдаст России "Мистрали", существуют более рациональные способы устройства их дальнейшей судьбы. "Их можно либо разделать на металлолом, либо продать тому, кому они нужны", - сказал адмирал.
В любом случае, по словам Попова, Франция должна будет вернуть России средства, которые положены по договору.
По его мнению, ВМС Франции корабли подобного класса сейчас не нужны.
http://www.interfax.ru/russia/440263

0

197

Я думаю там в руководствах - давно договорились
А всякие громкие заявления - для нас, чтобы мы думали что там возня какая-то идет

0

198

Сообщают вроде китайцам могут их продат. А мы вернем деньги у французов и купим у китайцев. Прикольно было б)))

0

199

Ambi0rix написал(а):

Сообщают вроде китайцам могут их продат. А мы вернем деньги у французов и купим у китайцев. Прикольно было б)))

Так там же эмбарго вроде, на поставку военной техники из ЕС в КНР. Или я что то не так понимаю.

0

200

Развязка близка. 16-го судьба корытца должна решиться

0

201

Ambi0rix написал(а):

Сообщают вроде китайцам могут их продат. А мы вернем деньги у французов и купим у китайцев. Прикольно было б)))

Китайский контрофакт? ;)

0

202

Проблема "Мистралей" не является предметом конфликта между Францией и Россией, вертолетоносцы могут быть поставлены в РФ, если они действительно нужны российской армии. Такое мнение высказал журналистам заместитель председателя комиссии по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Сената Французской Республики Эймери де Монтескью после встречи с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1968967

Как они задрали с этими корытами. Эта песня будет вечной. Мистраль Барбара.

0

203

joker написал(а):

Как они задрали с этими корытами. Эта песня будет вечной. Мистраль Барбара.

нет, скоро финальные серии :D

Франция предложила России €785 миллионов отступных за "Мистрали"

http://www.tvc.ru/news/show/id/68289

0

204

- Французы в этой ситуации явно пытаются скостить часть средств, учитывая, что недавно Владимир Путин сказал: пусть вернут хотя бы базовую стоимость контракта, и мы не будем настаивать на каких-либо высоких штрафных санкциях. После этих слов французы совершенно обнаглели и теперь пытаются вернуть нам почти на 30% меньше денег, чем должны. Это известное французское «жлобство», которое в данной ситуации их совсем не красит, и проявляется, начиная от бытового уровня и заканчивая уровнем высокой политики. К сожалению, в Париже кому-то просто не хватает ума понять: как в среднесрочной, так и в долгосрочной перспективе подобная переговорная позиция для Франции абсолютно контрпродуктивна. Все те страны, которые покупают у французов вооружение, в частности их самолеты «Рафаль», сейчас примеряют ситуацию с «Мистралями» на себя. И, соответственно, делают вывод: если возникнут форс-мажорные, либо какие-то другие обстоятельства, французы будут вести себя аналогично – зажимать их деньги, не отдавать технику и при этом, вдобавок, во всем обвинять своих партнеров.

Мне кажется, французы настолько неприглядно в этой ситуации выглядят, что это в дальнейшем скажется на репутации страны в целом. Россия, к примеру, когда отказалась поставить Ирану комплексы С-300, хотя бы полностью вернула заказчику выплаченный им аванс. При этом мы всегда признавали: Россия в ситуации с С-300 неправа. А французы сейчас пытаются всю вину с больной головы переложить на здоровую, прикрывая собственную трусость форс-мажорными обстоятельствами. Хотя, как известно, ничего реально запрещающего поставить нам «Мистрали», в принципе нет.

http://www.mk.ru/politics/2015/05/15/fr … otyat.html
наглеют "партнеры" :D

0

205

США опасаются, что "Мистрали" окажутся в руках Китая

20 мая, AEX.RU –  США были серьезно обеспокоены, когда стало известно о покупке Россией двух французских вертолетоносцев типа "Мистраль", сейчас ситуация повторяется, но опасения Вашингтона теперь связаны с Пекином, пишет РИА Новости со ссылкой на The Diplomat.

"Аналитики говорят о том, что для Вашингтона разумным было бы "выдернуть" "Мистрали" с рынка, чтобы они не достались Пекину, и без того располагающему динамично развивающимся и современным флотом. Если Китай все же приобретет корабли, то это в будущем способно изменить баланс сил в Азии", — отмечает издание.

Журнал признает, что трудно представить продажу вертолетоносцев Китаю, учитывая все еще действующее эмбарго со стороны Европейского союза на экспорт вооружений в КНР, ставшее ответом на жесткое подавление Пекином студенческих протестов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Вместе с тем, пишет издание, вероятность того, что Китай сможет "подхватить" "Мистрали" на открытом рынке, определенно вызывает опасения со стороны Соединенных Штатов — схожая ситуация уже  была в 2014 году, когда появилась перспектива продажи судов России.

Издание подчеркивает, что вертолетоносцы были модифицированы, чтобы приспособить их к корабельным вертолетам Ка-27, стоящим на вооружении ВМФ России. Китай располагает как вертолетами Ка-27, так и модернизированными Ка-28 и обладает необходимой для эффективного использования такой техники инфраструктурой. Кроме того, Пекин может установить на "Мистралях" платформу противолодочной обороны.

http://www.aex.ru/news/2015/5/20/134744/
:D

0

206

От Франции больше ничего не ждем. Расформированы российские экипажи "Мистралей"

http://i-korotchenko.livejournal.com/1114265.html
Мисрали все

0

207

Президент Франции может отказаться от прежнего выбора не поставлять России вертолетоносцы

На традиционном летнем обеде с журналистами президентского пула Франсуа Олланд сделал заявление, которое сейчас цитируют все французские газеты.
Когда его спросили о судьбе двух вертолетоносцах "Мистраль", построенных по заказу России на верфях в Сен-Назере, он сказал, что Франция и Россия "связаны контрактными обязательствами".

http://www.rg.ru/2015/07/29/olland.html

Что-то Франсуа задёргался... Нет уж, "умерла так умерла".

0

208

Korkin написал(а):

Что-то Франсуа задёргался... Нет уж, "умерла так умерла".

Согласен, не брать ни в коем случае, даже если они очень нужны нашему флоту (в чем у меня есть сомнения), французы уже показали свою "надежность".

0

209

инженер написал(а):

Согласен, не брать ни в коем случае, даже если они очень нужны нашему флоту (в чем у меня есть сомнения), французы уже показали свою "надежность".

не стоит забывать что даже получив их, мы будем зависеть от французских поставок ЗИП, так что деньги на бочку и адью.

0

210

blondie написал(а):

1. Технологию крупноблочного строительства.

была есть... и вообще наше изобритение

blondie написал(а):

Систему тактической связи с вертолетами и десантными кораблями Partner с исходниками.

аналогично

blondie написал(а):

Senit-9

Зенит?

blondie написал(а):

Не относящиеся к морской тематики технологии для изготовления ИК-матриц, БРЭО, электроники для танков и т.д

во во совсем не из-за мистралей

blondie написал(а):

Поэтому Россия остается в огромном плюсе. Правда ли это?

отчасти... кто-то нагрелся на не нужных флоту кораблях, и было бы хорошо конечно что за их счет

0