СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматические и штурмовые винтовки/карабины 2


Автоматические и штурмовые винтовки/карабины 2

Сообщений 601 страница 630 из 998

601

mr_tank написал(а):

ну так нарисован действительно 47.

- а где, в таком случае, у него перфорация на газовой трубке и низкий гребень приклада :)
Это просто что-то похожее на АК

0

602

KardeN написал(а):

Это просто что-то похожее на АК

арсеналовский вариант :D

0

603

10V написал(а):

http://defendingrussia.ru/infographics/ … lashnikova

Прицел похоже болгаркой отпилен? Ребятки не в курсе, как это разбирается?

0

604


модерн калашникова от жукова

0

605

Буллпап АК 104

0

606

mr_tank написал(а):

ну так нарисован действительно 47.

ЛИКБЕЗ
АК-47 не существует.
Есть АК, АКС, АКМ, АКМС, АКМН, АКМБ, АКМСН, АКМСБ и так далее.

То что с цифрой 47 было "придумано" с СШАандии видимо для упрощения идентификации и оттуда попёрло по всему миру, приставка "-47" говорит о безграмотности и незнании истории этой штурмовой винтовки.

0

607

а 74 где придумано?

0

608

leet написал(а):

mr_tank написал(а):

    ну так нарисован действительно 47.

ЛИКБЕЗ
АК-47 не существует.

извинити...
http://i64.fastpic.ru/big/2015/0115/50/a23a2f9b1830d82bb1dbc2e80a9ce050.jpg
судя по всему, обозначение АК-47 таки действительно использовалось в официальной советской документации примерно до 1950 года.
только совсем недавно этот мануал всплыл.

0

609

злодеище написал(а):

а 74 где придумано?

Как связано "придумано" и "официальное наименование"?

mpopenker написал(а):

извинити...

судя по всему, обозначение АК-47 таки действительно использовалось в официальной советской документации примерно до 1950 года.
только совсем недавно этот мануал всплыл.

А вот это что-то новое, но такой знаток как вы должен понимать о чём я и на сколько я помню то называли его "АК образца 1947 года" откуда ноги и растут . Потому-что с таким же успехом можно начинать называть АКМы - АКМ-59 с муфтой и АКМ-63 с компенсатором.
Да и у вас на сайте они таки АК и АКМ без всяких цифр.

Отредактировано leet (2015-01-15 17:33:33)

0

610

о, где-то я эту фотку в сети уже видел

0

611

mpopenker написал(а):

судя по всему, обозначение АК-47 таки действительно использовалось в официальной советской документации примерно до 1950 года.
только совсем недавно этот мануал всплыл.

Опа, какие люди... :)
А это действительно НСД от того самого АК обр.1949 или от опытной модели? Оперативность даты в "руководстве" навевает весьма определенные мысли о содержимом.

0

612

о чём я и на сколько я помню то называли его "АК образца 1947 года" откуда ноги и растут

назыывать "можно" по всякому, но нужно - как в документации. С 1950 или 51 года в НСД уже идет просто АК, вероятно, с началом серии "облегченных АК" с фрезерованной коробкой.

о, где-то я эту фотку в сети уже видел

я ее пару месяцев назад в ЖЖ и ФБ выложил, оттуда расползлась по сети :)

А это действительно НСД от того самого АК обр.1949 или от опытной модели?

судя по тиражу (№ экземпляра на обложке)  и содержимому - это наставление на первый серийный вариант со штампованной коробкой

0

613

mpopenker написал(а):

я ее пару месяцев назад в ЖЖ и ФБ выложил, оттуда расползлась по сети

эм. казалось раньше. и да приятно видеть таких людей у нас

0

614

mpopenker написал(а):

назыывать "можно" по всякому, но нужно - как в документации. С 1950 или 51 года в НСД уже идет просто АК, вероятно, с началом серии "облегченных АК" с фрезерованной коробкой.

То есть АК, а не АК-47?

0

615

mpopenker
Вэлком!  :glasses:

0

616

leet написал(а):

То есть АК, а не АК-47?

АК.
И АК74, а не АК-74

0

617

Военная прокуратура вынесла обвинение по делу солдата из батальона Каракаль. Он обвинен в продаже автомата Micro-Tavor криминальным элементам.

Солдат продал автомат за 57 тысяч шекелей. Об инциденте стало известно благодаря информации, поступившей распоряжение военной полиции. Военная полиция провела в отношении солдата скрытое следствие.

0

618

mpopenker написал(а):

судя по тиражу (№ экземпляра на обложке)  и содержимому - это наставление на первый серийный вариант со штампованной коробкой

Тираж документации не говорит об объёмах производства. Производство заказывает типографии такое кол-во экземпляров, какое считает нужным, чтобы хватило и чтобы не утонуть в этих бумагах. Например, заказывать может раз в месяц или чаще.

Хорт мохнатый написал(а):

А это действительно НСД от того самого АК обр.1949 или от опытной модели?

В те времена конструкция АК дорабатывалась и изменялась слишком часто и это было заметно даже внешне. Поэтому, к "первой серии" их можно отнести почти все.

leet написал(а):

То есть АК, а не АК-47?

Если склероз не подводит, в чертеже обзывается "автомат с деревянным прикладом", и что теперь? Как называть будем?

0

619

mpopenker написал(а):

судя по всему, обозначение АК-47 таки действительно использовалось в официальной советской документации примерно до 1950 года.

Может боян, но
http://i.imgur.com/GZbnvvm.png
Источник - Руководство по материальной части и эксплуатации танка Т-10М, 1960 г.

0

620

Билят!! Что-то все стали жуткими буквоедами %-)  Посленовогодний похмельный синдром? :D
В танковой ветке похожий эпический срач разгорелся по поводу того, что БКС обозвали "кумулятивной гранатой"!
Ужас!!! Как страшно жить......и писать на Отваге гражданским хомячкам, типа меня :blush:

0

621

злодеище написал(а):

эм. казалось раньше

Да... чуть раньше... на ганзе ;) ... а за книжку спасибо ув. Screwdriver!!!

0

622

http://glockmeister.livejournal.com/559530.html Усмехаясь

glockmeister
January 15th, 11:37
По результатам ОКР Ратник, в котором сравнивали А-545 и АК-12,выяснилось,что по эффективности огня короткими очередями снова победил АН-94...

бгг...

Отредактировано KORVIN (2015-01-16 00:59:50)

0

623

Как он там оказался?

0

624

А кто такой товарищ glockmeister ?

0

625

Blitz. написал(а):

Как он там оказался?

Ну так ИжМаш любит разное оружие для разных испытаний использовать и записывать результат тому что надо.

0

626


MP5 под .300 Blackout (7.62x35)
Наверное уже не ПП, патрон близок к 7.62x39 по размерам и характеристикам.

0

627

Gaudi написал(а):

MP5 под .300 Blackout (7.62x35)
Наверное уже не ПП, патрон близок к 7.62x39 по размерам и характеристикам.

Не МП5, а "как МП5", а ещё точнее ХК53.

Отредактировано leet (2015-01-16 02:47:08)

0

628

немного оружейного юмора
https://pbs.twimg.com/media/B7beWhPCAAEOBGJ.jpg

Отредактировано leonard61 (2015-01-16 03:02:07)

0

629

leet написал(а):

Ну так ИжМаш любит разное оружие для разных испытаний использовать и записывать результат тому что надо.

Старая тадиция, не думал что снова финт повторят. 8-)

0

630

10V написал(а):

А кто такой товарищ glockmeister?

Товарищ Глокмейстер - журналист, спортсмен, компетентный в оружейной тематике, как в теории так и в практике.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматические и штурмовые винтовки/карабины 2