СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-25

Сообщений 841 страница 870 из 939

841

Референдум - это не самоцель в принципе, я уже тут не раз ранее писал, что в условиях когда карательные отряды запугивают население и у Донецкой Народной Республики нет реального полного контроля над большей частью территории, судьба референдума вообще вызывает большие опасения. Главным для Донецка и Луганска должно сейчас являться утверждение контроля над своей территорией, а для этого нужно захватывать больше оружия, формировать больше частей ополчения и нейтрализовывать не перешедших на сторону народа силовиков. Славянск, отвлекая основные боеспособные силы киевской клики, дает сейчас время другим районам на это, но это время нельзя профукать.

0

842

в заявлении ВВП все ясно и понятно,!! мои соображения
1) ВВП до этого игнорировали, все слушали США  , поэтому он хочет добиться этого путем давления на экономику запада, путем их ошибок, то есть, чтоб они сами платили к примеру за газ который Украина и так тырит, прикрываясь своими хозяевами
2) не ввел войска. Этого они ждали, тем более ВВП сам лично говорил ,что будет их вводить. И к каждой матери с ребенком обеспечит защиту( это лично видел на российском канале до событий в Славянске) тем более что по УКР СМИ полностью зомбируют людей, делая Россию агресором
3)не дает оружие на ЮВ. Причина проста, еще больше хунта будет действовать и правоцыровать
и не забывайте, он бывший ФСБ-к, а значит у него есть план, может за счет того же газа, он заставит США и ЕС к нему прислушаться и с ним считаться, то есть может заставить играть по его правилам, вы ведь военные, и знаете что нужно навязать ту стратегию которая  выгодна вам   ИМХО

0

843

Язычник написал(а):

Если уж не взорвать БК, то хотя бы продырявить направляющие и систему управления, что бы стрелять не могли.

Проще прицелы потырить. Или разбить.

0

844

http://www.kremlin.ru/transcripts/20973 Перво источник речь ПУТИНА и БУРКХАЛЬТЕРА.
Речь Путина есть прямое продолжение Женевы, в принципе не чего не меняется. Речь Буркхальтера в принципе это подтверждает. В речи есть свои плюсы и минусы.
Но как и предсказывалось договариваться (они даже говорить не хотят) с фашиками в Киеве бесполезно.

Как передает корреспондент УНИАН, во время брифинга в аэропорту после проведения выездного заседания правительства Яценюк призвал президента России Владимира Путина «не торговать воздухом».
«Владимир Владимирович, торговать воздухом как-то не к лицу вам как президенту великой страны. То, что Россия просит перенести какой-то там референдум 11 числа, нужно попросить, чтобы проинформировали российского президента, что вообще в Украине 11 числа никакого референдума и не было запланировано. Если террористы и сепаратисты, поддерживаемые Россией получили команду перенести то, чего не планировалось, это их внутренние разборки», - сказал Яценюк.
Премьер иронично отметил «вклад» России в стабилизацию в Украине. «Они посылают агентов ФСБ, то оружие поставляют, то денег дают. Поэтому лучший вклад - отозвать все те диверсионные группы, которые находятся на территории Украины, осудить террористов и обязать их сложить оружие, покинуть здания и сдаться властям», - подчеркнул Яценюк.
Он также выразил удивление, что вопрос дорожной карты стабилизации ситуации в Украине обсуждался в Москве без представителей Украины, США и ЕС, как это было во время Женевской встречи.
«Относительно дорожной карты я был очень удивлен тем, что в Москве обсуждается вопрос Украины без Украины, без Соединенных Штатов, и без Европейского Союза, так как именно в этом формате была проведена первая встреча в Женеве, и именно от выполнения этих договоренностей Российская Федерация отказалась», - сказал Яценюк.
По его словам, в Москву была передана украинская дорожная карта по урегулированию ситуации, которая «существенно отличается от того, что было заявлено в Москве». «Основное отличие, что наша цель - это реальная стабилизация ситуации в Украине», - подчеркнул Яценюк.

Отредактировано joker (2014-05-07 23:04:09)

0

845

В принципе это эндшпиль.
Такой же как с Крымом который был до этого.

0

846

joker написал(а):

В принципе это эндшпиль.

А что по этому поводу скажут хозяева  Будем посмотреть

0

847

отрохов написал(а):

На мой взгляд, референдумы о создании этих республик будут, в данной ситуации ведения боевых действий, просто будут провалены и их результаты трудно будет признать легитимными. И чтоб как-то спасти ситуацию, наш ВВП видимо хочет сначала всё-же организовать на юго-востоке более сколоченную оппозицию хунте и сделать её стороной в женевских переговорах, аналогично как это сделано в переговорах по Сирии. Очень жаль будет, если это не удастся и хунта задавит поодиночке эти разрозненные восстания в этих бывших российских областях.
Т.е. надо всё делать более по взрослому

Я вот смотрю что пик "АТО" сейчас находится в Славянске. Но "зеленых человечков" Стрелкова там не так уж и много. Т.е. в том же Донецке я вижу куда большие силы ополчения.
Если Славянск все же раздавят, смогут ли они потом сделать тоже с более большим Донецком? Сколько это займет времени?

joker написал(а):

Как передает корреспондент УНИАН, во время брифинга в аэропорту после проведения выездного заседания правительства Яценюк призвал президента России Владимира Путина «не торговать воздухом».

Вы все еще мониторите что там эти болванчики говорят? Я уже перестал. Боюсь за здоровье и свой рассудок.

Отредактировано Firral (2014-05-07 23:12:57)

0

848

отрохов написал(а):

И когда в результате украинского противостояния счёт убитого там населения пойдёт на тысячи

Как это не жестоко звучит, но это так.
Посмотрите на настроения в Славянске сегодня и неделю назад: до гибели мирных жителей в Одессе и в самом Славянске, ополчения поддерживали так себе, по принципу "моя хата с краю". После ужаса Одессы и гибели медсестры и других жителей - настроение изменилось.
Это не Крым, и к сожалению только через кровь может объединиться Юго-Восток. Как бы это цинично и жестоко не звучало.

Colonelcassad:

23-55
Заявление представителей донецкого МВД:
Милиция Донецка организовала совместные патрули с ополчением!!! Патрулируется Ворошиловский район. Есть беркут, они с АКС-74. Аваков, ты там можешь рассказывать на"укроп тв" все что угодно. Мы, милиция Донецкой народной республики, клали на тебя и на всех тебе подобных большой х.... !! Мы не с народом Донбасса, мы и есть народ Донбасса!!!! Усвойте это на века, вам нас не победить!!!!

0

849

Ну что, говорят что, Меркель предлагает собрать круглый стол с участием всех сторон конфликта. Источник Россия 24

0

850

Фу, еле прочитал все, за день стока настрочили, еле пробрался через потоки разборок, бреда и домыслов (читал по диагонали и то устал). Есть вопрос ко всем камрадам видел это видео

Как вам видится жестикуляция ВВП вовремя переговоров? Он сопровождает слова жестикуляцией - очень необычной для него (имею для себя некую привычную модель поведения - в видео не привычная).

0

851

О каком референдуме в "ЛНР" и "ДНР" должна идти речь если там вообще нету массовости структур (ополчения) в рамках региона? Ну только уже взгляд и понимание на размерах этих регионов и перечень подконтрольных ополчением населенных пунктов дают ясную представу что такой референдум - фарс. Скорее всего пропагандное слово со стороны ополчения.

0

852

prokopi написал(а):

ясную представу что такой референдум - фарс.

Чем  то, что пишите Вы отличается от пропаганды укросми.

0

853

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Рейтинг, это такая вещь, сегодня он есть, а завтра нет. От обожания до ненависти один шаг. Для меня просьба о переносе референдума, тоже самое что и передача Украине оружия.

Тут суть в том, что цель - откусить от Украины весь юго-восток страны с созданием нового буферного государства. Если сейчас референдум пройдёт только в 2 областях, то они обречены на приднестровский сценарий недогосударства. У панской Украины в таком случае останется выход к морю и к границе РФ, а это приведет к появлению базы ВМС США. Не нужна больше России общая граница с неспокойной Галичиной.

А перегибы в политике - это как маятник: чем сильнее давишь, тем сильнее ответ. Чем чаще и громче на митингах орут "Россия, Россия" и машут триколорами (который для ПС как тряпка для быка), тем больше поцреотов проявляется на Украине.  Поэтому одна из первейших задач Славянска, Луганска и Донецка - заменить флаг России на флаг ДНР (или символический желто-синий с разделяющей черной полосой) и почаще кричать что-нибудь вроде "Хунту в Гаагу" для ЕвроСМИ. Но это относится и к Хунте - чем чаще они кричат "это москали виноваты", тем меньше им верят. И когда Россия начнёт закручивать гайки, крики и причитания в укроСМИ уже никого не заинтересуют, как в той притче про волка.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть,  предлагаете молча взирать как хунта задавит эти две новые  республики? Вы серьезно полагаете, что после катастрофы русского-осводительного движения, будут какие то шансы с Новороссией?  Да, про Крым, как будут реализовываться его возможности как плацдарма. Про лидеров вообще молчу. Каша.

В этом и есть проблема - раздробленность и атаманщина. Каждый деятель тянет ситуацию на себя, а не ради народа. Вместо того, чтобы прибирать к рукам советы солдатских матерей и применять прочие средства морального воздействия на армию, они играются в независимость области. Там же мутят воду Кернес, Царев и прочие "опытные товарищи", которые пытаются урвать себе власти в бардаке.

Язычник написал(а):

Неоднократно уже писал. Максимальная помощь ополчению, но без ввода войск, пока.
И параллельно дипломатическая работа.
Одна дипломатия без помощи ополченцам ничего не даст.

Только я не верю, что Путин будет оказывать реальную помощь.

Газ пора перекрывать. И по всем каналам вещать про долги и про то, что собранные с украинского народа деньги за газ правительство Украины растаскивает по своим сейфам.

Отредактировано TuMyP (2014-05-07 23:26:12)

0

854

prokopi написал(а):

О каком референдуме в "ЛНР" и "ДНР" должна идти речь если там вообще нету массовости структур (ополчения) в рамках региона? Ну только уже взгляд и понимание на размерах этих регионов и перечень подконтрольных ополчением населенных пунктов дают ясную представу что такой референдум - фарс. Скорее всего пропагандное слово со стороны ополчения.

А чем вам не фарс выборы на Украине 25-го числа?!?
В стране идут боевые действия! Часть территории не признает центральную власть!! Да и вообще, условия голосования, когда не важно какой процент проголосует... Это же вообще за гранью всякого здравого смысла!!!

0

855

prokopi написал(а):

Ну только уже взгляд и понимание на размерах этих регионов и перечень подконтрольных ополчением населенных пунктов дают ясную представу что такой референдум - фарс.

Да? А майдан это не фарс? И тогда вопрос: Киеву можно, Востоку нельзя? На мой взгляд референдум на востоке более легитимен, чем майдан, так как является следствием событий которые произошли после майдана.

Firral написал(а):

А чем вам не фарс выборы на Украине 25-го числа?!?

Согласен!!! Выбирать того, чьи полномочия на данный момент неизвестны в дальнейшем! Нонсенс!

Отредактировано Andrew_F (2014-05-07 23:34:20)

0

856

0

857

Чем  то, что пишите Вы отличается от пропаганды укросми.

То что я не пропагандатор  :idea: Однако для понимания вещей нужно их рассматривать хорошо, скажем с разных сторон, и детально и издалека. И если скажем открыть "гуглмапс" увидим что ополчение контролирует всего порядка десяток населенных пунктов в Луганской и Донецкой областях, а шосейную сеть вообще нет. О каком организованном и упорядоченном голосованием в рамках двух регионах (т.е референдум) можно подумать в таких условиях, это абсурд. Если у ополчения реально было бы сил для провеждения такого голосования - они давно уже должны были практически подконтрольными ими, очевидно (смотрим например Крымский референдум).

0

858

Говорил по скайпу со знакомой. Вместе в 70-е годы росли в одном дворе.
Она мне озвучила следующие тезисы:

1. Путин устроил евромайдан, чтобы потом отжать Крым.
2.В Крыму голод и террор. Скоро они на коленях приползут обратно в Украину.
3. Россия это тоталитарная страна, где жить невозможно.
4.Путин это страшный демон, который никогда не спит.
5.Русские на Украине хотят вокруг себя сделать Россию, поэтому они должны убираться.
6.Россия это колосс на глиняных ногах, а Запад и Евросоюз это светлое будущее всего человечества.
7.События в Одессе устроила ФСБ.
8.В доме профсоюзов в Одессе они сами себя подожгли и вообще это были граждане РФ с поддельными украинскими паспортами.
9.Террористы в Славянске убивают и мучают людей. Как, а разве ты не слышал?
10.70% населения Донбасса за единую Украину.
11.Мы все равно вернем Крым. Там живут граждане Украины, поэтому мы им перекрыли воду.
12. Сепаратисты в Донбассе насильно сгоняют людей, чтобы живым щитом прикрываться от войск, присланных Киевом.
13.Никаких боевиков бандеровцев нет, это плод московской пропаганды.
14.В Черном море стоит авианосец НАТО. Скоро мы этим русским покажем!
15.Нас захватит Путин и моего сына заберут в Афганистан и Чечню.
16. Крымских татар скоро опять депортируют в Сибирь.
17. Украина в этих Богом данных границах была всегда.
18.УССР была независимым государством и поэтому моя родина не СССР.
19. Все сайты с доменом РУ контролируются ФСБ и конечно же лгут.

0

859

Firral написал(а):

Вы все еще мониторите что там эти болванчики говорят? Я уже перестал. Боюсь за здоровье и свой рассудок.

Отредактировано Firral (Сегодня 23:12:57)

Не так уж и часто, но отдельным напряженным моментом смотреть надо.  Все же что бы кто не говорил, они захватили власть и ее удерживают (дефакто они власть) плюс они признаны США Европой и почти всем миром. Ну не полные они же дебилы, в конце концов они смогли скинуть Януковича. Да и хотелось бы понять этот клубок различных сил: фашиков, олигархов, контор, различных ОПГ и преступных кланов - кто есть кто. Там такой клубок что мама не горюй(  и этот бардак и чума надолго мало того что это на наших границах,  но  там наши - друзья близкие и т.д.

0

860

TuMyP написал(а):

Тут суть в том, что цель - откусить от Украины весь юго-восток страны с созданием нового буферного государства.

Это не цель, не надо песен. Проблема Украины в том что они не однородны не по этническому составу, не идеологическому. То что хорошо воспринимается на западе на востоке смотрят с опаской и наоборот. В такой ситуации, после переворота хунта сделала большую ошибку, когда стала заниматься ущемлением прав юго-восточных регионов, при этом не имея легитимность! Так что вопрос отойдёт или не отойдёт уже не стоит, Это лишь вопрос времени!

TuMyP написал(а):

Если сейчас референдум пройдёт только в 2 областях, то они обречены на приднестровский сценарий недогосударства.

И чё? Жизнь остановится, имя общую границу с Россией?

TuMyP написал(а):

У панской Украины в таком случае останется выход к морю и к границе РФ, а это приведет к появлению базы ВМС США.

Вопрос надолго, после одесских событий?

TuMyP написал(а):

Поэтому одна из первейших задач Славянска, Луганска и Донецка - заменить флаг России на флаг ДНР (или символический желто-синий с разделяющей черной полосой) и почаще кричать что-нибудь вроде "Хунту в Гаагу" для ЕвроСМИ.

И это правильно.

0

861

Путин 1 марта 2014:
«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране»
Путин 4 марта 2014:
Рассматриваем ли мы вариант присоединения Крыма? Нет, не рассматриваем. Я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности, могут и должны определять свое будущее
По поводу введения войск, использования войск. Пока такой необходимости нет. Но возможность такая есть.
Путин 4 марта 2014:
Владимир Путин и Си Цзиньпин с близких позиций обсудили сложившуюся на Украине чрезвычайно сложную ситуацию. Выражена надежда, что предпринимаемые российским руководством шаги позволят снизить общественно-политическую напряжённость и обеспечить безопасность русскоязычных граждан, проживающих в Крыму и в восточных регионах Украины.
Путин 6 марта 2914:
Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.
На совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учётом принятого сегодня Верховным советом Крыма решения.
Путин 13 марта 2014:
У нас с вами сегодня один плановый вопрос и один вне плана. Первый плановый – это развитие отношений Российской Федерации со странами Центральной Америки и Карибского бассейна.
А второй – разумеется, мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события.
Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах.
Путин 17 марта 2014:
Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым».
1. Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Между указанными датами шли интенсивные переговоры с США, ЕС и ООН.  Кто там чего не понял - это их проблемы. Позиция РФ была обозначена ясно. Сейчас ситуация примерно аналогична. Есть обозначеная позиция РФ. Есть её неприятие США и ЕС. Если РФ не услышат, мы поступим как считаем нужным.

0

862

Антипов написал(а):

хоть один такой мой пост

Ссылка
Про ВВП. Не нужно делать из   него гения...Только наш русский Крым. И даже его нет уверенности что отожмем даже до независимого состояния. Максимум автономия как в конституции 1992года. Максимум
ЕМНИП, это не единственный пост про "Вовку без плана".
П.С.
Нашел интересным "отлистать тему" на несколько недель назад. Решил пересмотреть с "Украина и вокруг". Все видео, начиная с майдана, говорили о неминуемой трагедии в Одессе. Неужели на Куликовом поле надеялись чего то добиться без оружия?
П.С.С.
Мы лично не знакомы, поэтому Ваши оскорбления для меня "пустой звук".

0

863

Organic написал(а):

А цена эта - до 50% населения Украины будет...

Вы забываете о том, какую цену за  это придётся заплатить Америке...

0

864

Зайдите и проголосуйте за признания Правого сектора фашистской организацией https://secure.avaaz.org/ru/petition/So … b&pv=6

0

865

отрохов написал(а):

Очень сильно  сомневаюсь, что будучи капитаном и ротным, не состояли в КПСС!?

Я закончил училище в 1994году. И даже  комсомольцем не был. И НШ тб тоже был. И  прежде чем что либо утверждать сначала спросите, не будете выглядеть дураком

отрохов написал(а):

Тогда почему не видите разницы между русскими из Крыма и Донбасса?

А вы видете?! Ну ка поподробне

Отредактировано Антипов (2014-05-08 00:24:44)

0

866

Антипов
Зайдите по моей ссылке плиз)))

0

867

Serj_
Так где я писал в этом посте про то что ты говорил?! Где подтверждение твоей лжи? Что ты тут навыдергивал болезный? Долго мучился листая форум?

0

868

Comrade написал(а):

Зайдите по моей ссылке плиз)))

Я уже проголосвал

0

869

А чем вам не фарс выборы на Украине 25-го числа?!?

Ну, они намечены на подконтрольной хунте практически всей территории Украины, со органами МВД и пр.. В том и разница - кто чего контролирует. В случае ЛНР и ДНР - они контролируют далеко не все зоны вопросных регионов, дороги практически вне контроля, там же большие силы хунты сосредоточены.

Да? А майдан это не фарс? И тогда вопрос: Киеву можно, Востоку нельзя? На мой взгляд референдум на востоке более легитимен, чем майдан, так как является следствием событий которые произошли после майдана.

А что такое легитимность? А что такое власть? И что такое выборы, референдумы? Ответы на эти три непростых вопроса взаимосвязаны.

0

870

prokopi написал(а):

Ну, они намечены на подконтрольной хунте практически всей территории Украины, со органами МВД и пр.

А вы считаете что выборы могут быть легитимными если часть страны не будет голосовать? А потом эта часть страны должна будет с этим президентом жить и считать его своим?!?
Это как, если бы вам жену выбирал ваш сосед, а вы потом с ней должны были бы жить.

0