СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-25

Сообщений 1 страница 30 из 939

1

продолжаем
МИД РФ: востоку Украины грозит гуманитарная катастрофа
Москва призвала Киев прекратить карательную операцию на востоке Украины, так как в блокированных силовиками городах региона назревает гуманитарная катастрофа, причинами которой становятся нехватка медикаментов и перебои с доставкой продовольствия.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1550285

0

2

Оружие-то у них есть? А размещать где, снабжать? Или опять палки дадут, а кормить народ будет.

0

3

Боевики Ультрас, виновные в трагедии в Одессе, получили денежные вознаграждения «за героизм»

Главное Управление Государственной Службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области в лице начальника управления Боделана Владимира Руслановича от имени председателя Одесской областной государственной администрации Немировского Владимира Леонидовича наградил личный состав частей, а также пятерых представителей болельщиков ФК «Черноморец» и ФК «Металлург» благодарственными грамотами и денежными премиями в размере 10 тысяч долларов США каждому с формулировкой «за мужество и героизм, проявленные при спасении жизней одесситов во время пожара в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года».

0

4

...del
не то

Отредактировано Satellite (2014-05-05 21:43:36)

0

5

The New York Times: Киев пытается ослабить контроль России над газовым потоком

05.05.2014 | 19:16The New York Times

В статье под названием «Киев изо всех сил пытается ослабить контроль России над газовым потоком» в газете The New York Times Эндрю Хиггинс пишет о том, что в то время как украинские власти пытаются подавить пророссийское восстание, которое сотрясает восточные регионы, возможно даже более значительная борьба за страну происходит под землей в Часловцах, в спокойной лесной местности в западной области, граничащей со Словакией.

Именно здесь российский природный газ стоимостью 20 млрд. долл. протекает каждый год через огромный подземный трубопровод, чтобы попасть в Европу после преодоления почти 5 тыс. км пути из Сибири. И именно здесь, верит про-европейское правительство в Киеве, Украина может, наконец, вырваться из тисков Газпрома, энергетического гиганта России, подконтрольного государству.

Для того чтобы это свершилось, Украина уже более года усердно старается начать так называемые реверсные поставки газа из Европы через Словакию в Украину. В этом случае неоднократно повторяемые Россией угрозы перекрыть газовый кран были бы не так страшны.

Соглашение, подписанное на прошлой неделе между словацким и украинским операторами ГТС, открыло путь для небольших реверсных поставок газа из Европы, где цена намного ниже, чем та, которую Газпром требует от Украины за покупку газа напрямую.

Но это соглашение, которое заключалось при посредничестве Европейского союза и поддержке Белого дома, удовлетворяет лишь малую часть потребностей Украины, что  заставляет задаться вопросом: Почему было так трудно заставить крошечную Словакию, члена Европейского союза, делать поставки, технически простые и жизненно важные как для Украины, так и для поддержания авторитета блока 28 стран?

Некоторые ссылаются на юридические и технические препятствия, другие – на политику и страх перед Кремлем, но все согласны с тем, что одним из основных препятствий является могущество и зона влияния Газпрома, которые служат мощным инструментом для продвижения экономических и геополитических интересов России, и, безусловно, является подконтрольным Президенту Владимиру Путину.

Газпром не только доминирует в газовой сфере на всей территории бывшего Советского Союза, но также имеет значительное влияние внутри Европейского союза, где треть импортированного газа поставляется из России, и который тоже уязвим перед давлением со стороны России.

Все та же история – окутано тайной нежелание Словакии открыть свой ​​транзитный газовый коридор, через который Россия перекачивает большую часть своего газа в Европу, для крупных реверсных поставок газа в Украину.

Построенный в советское время, чтобы связать сибирские газовые месторождения с европейскими рынками, словацкий трубопровод, по словам украинских чиновников и экспертов, мог бы перекачивать до 30 млрд. кубометров газа в год из Европы в Украину, а это даже больше, чем Украина должна была импортировать из России в этом году.

Вместо этого словацкая государственная  компания, которая управляет ГТС Eustream, предложила лишь небольшую, давно неиспользуемую трубу, которой нужно будет отремонтировать, прежде чем по ней можно будет перекачивать газ в Украину. После того, как ремонтные работы будут закончены в октябре, Eustream сможет обеспечить только десятую часть того количества газа, которое Украина просила у Европы. Компания утверждает, что это небольшое количество позже может быть резко увеличено.

Здесь, в Часловцах, на юго-западе Украины, где специалисты из украинской трубопроводной компании Укртрансгаз и Газпрома контролируют поток российского газа в Словакию, глава украинского предприятия Виталий Лукита задается вопросом, будет ли вообще газ когда-либо  течь в обратном направлении.

«Мы все готовы здесь, но я не знаю, почему Словакии надо так много времени», – сказал Лукита. «Этот вопрос уже долго обсуждается, но ничего не происходит». 

Андрей Коболев, председатель правления НАК Нафтогаз, государственной газовой компании Украины, сказал, что он очень озадачен упрямством со стороны представителей Eustream, потому как в 2011 году компания сама выдвинула идею об использовании резервных возможностей своих магистральных трубопроводов для реверсных поставок газа в Украину.

Он сказал, что словаки отвергли этот вариант во время недавних переговоров, ссылаясь на тайные договора с Газпромом. Он добавил, что точно не знает, в чем именно проблема,  поскольку ему не разрешили ознакомиться с договорами.

Руководители Eustream отказываются от многочисленных просьб дать интервью. Ваграм Чугурян, представитель компании, отказался давать комментарии по поводу такого кардинального изменения решения, или по поводу того, было ли это связано со сменой руководства компании в начале 2013 года, когда группа богатых чешских и словацких бизнесменов приобрели 49 % акций Eustream. В это же время чешские СМИ предположили, что они являются своеобразной ширмой для Газпрома.

Даниэль Каствай, представитель компании Energeticky a Prumyslovy Holding,  которая совершила покупку, отрицает заявление украинской стороны о том, что Eustream стремится ограничить реверсные поставки газа в Украину, сказав, что «оно не только не соответствует действительности, но и абсурдно», так как у оператора газотранспортной системы, который получает свою прибыль от транзитных сборов,  есть сильная коммерческая заинтересованность в увеличении потоков независимо от направления.

Он сказал, что ему ничего не известно о предложении Eustream в 2011 г. использовать транзитную систему для поставок газа в Украину, но добавил, что такой вариант всегда был технически и юридически невозможен «без согласия Газпрома», которое не было дано.

Европейские чиновники, уставшие от торгов, затянувшихся на месяцы, и обеспокоенные возможным возникновением юридических проблем из-за договоров Газпрома со Словакией, приветствовали заключение скромной сделки, которое состоялась на прошлой неделе и стала выходом из тупика. Жозе Мануэль Баррозу, президент Европейской комиссии, охарактеризовал эту сделку как «прорыв», но также назвал её «первым шагом», выразив надежду, что со временем Словакия сможет делать более существенные реверсные поставки газа в Украину.

Зависимость Украины от российского газа для обогрева домов и обеспечения заводов – более половины импортированного газа поставляется из России – не только сделала страну уязвимой к внезапным изменениям цен, которые колеблются в зависимости от того, хочет Москва наказать или поддержать украинские власти, но также способствовала разгулу коррупции, в которой повязли сменяющие друг друга правительства Украины.

Когда Газпром поднял цену на газ для Украины на 80 % в прошлом месяце и пригрозил прекратить поставки, если Киев не заплатит, и. о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк обрушился с критикой на российское правительство, обвинив его в «агрессии против Украины».

«Помимо российской армии и оружия, они решили использовать один из наиболее эффективных инструментов политического и экономического давления», – сказал он.

Желая покупать большую часть газа у Европы, а не у Газпрома или тайных посредников, одобренных Газпромом, Украина надеется защитить свои фланги, которые наиболее подвержены нападению со стороны России. Самый известный из таких посредников, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, был задержан в Австрии в апреле и добивается экстрадиции в США.

«Представьте себе, как бы вы могли вести себя сегодня, если бы могли сказать России: Оставьте себе свой газ», сказал вице-президент США Джозеф Байден украинским законодателям во время визита в Киев в прошлом месяце. «Вы бы жили в абсолютно другом мире сегодня».

Вашингтон и Брюссель хотели бы, чтоб почти весь газ, изначально купленный у России, поставлялся в Украину из Европы. Россия поставляет газ в Европу через территорию Украины, сначала в Словакию, потом покупателям в Германии и других странах. Тем не менее, как только газ продан, Газпром перестает быть его владельцем и теряет право  устанавливать условия его продажи.

Всё, чего Украина действительно хочет, сказал г-н Коболев, председатель НАК Нафтогаз, который является крупнейшим клиентом Газпрома после Германии, это «справедливые и прозрачные цены» и стабильное, бесперебойное снабжение.

Сейчас Россия требуют платить  485 долл. за тысячу кубометров газа, который Украина покупает напрямую, вместо цены 268 долл., которая была предложена украинскому правительству во главе с президентом Виктором Януковичем перед его отставкой. В то же время «российский» газ, который продается в Европе и по идее должен быть дороже из-за дополнительных транзитных сборов, стоит как минимум на 100 долл. за кубометр дешевле.

Россия отрицает использование газа в качестве политического оружия и заявляет, что все, что Украине нужно сделать для обеспечения стабильных поставок по разумной цене, это платить по счетам вовремя и заплатить все свои долги, которых Газпром насчитал 3,5 млрд. долл.

Украина уже начала принимать реверсные поставки  газа из Польши и Венгрии. Но объёмы  около 2 млрд. кубометров, полученные за прошлый год, слишком малы, чтобы изменить ситуацию. Только Словакия имеет пропускную способность трубопровода, достаточную для того, чтобы изменить баланс сил.

«В течение долгого времени мы пытаемся убедить их найти решение», – сказал г-н Коболев, глава НАК Нафтогаз. «Теперь мы определили проблему, которая была очевидна с самого начала – ограничения, введенные Газпромом». Министр энергетики Украины Юрий Продан назвал юридические и технические аргументы Газпрома отвлекающим маневром. «Я думаю, что проблема носит политический характер. Мы не видим никаких реальных объективных препятствий для выполнения того, что мы предлагаем», – сказал он.

Оппозиционные политики Словакии, заметив, что 51 % акций Eustream принадлежит государству, приписывают позицию компании премьер-министру страны Роберту Фицо, левоцентристскому лидеру, который, казалось, иногда поддерживал позицию Москвы больше, чем позицию Европейского Союза.

«Фицо считает, что надо быть очень почтительными и вежливыми по отношению к Владимиру Путину», –  сказал Микулаш Дзуринда, бывший премьер-министр Словакии, в телефонном интервью. «Это наследие старых коммунистов в новой эре: «Боссы» все еще находятся в Москве», –  сказал он.

На пресс-конференции в апреле г-н Фицо настаивал, что Словакия «действительно готова» помочь Украине реверсными поставками газа. Но добавил: «Мы, естественно, защищаем свои интересы и не будем рисковать, чтобы не получить наказание от Газпрома из-за действий, которые могут нарушить договора Словакии с российским энергетическим гигантом».

Словакия на 60 % зависит от поставок Газпрома и переживает, что, «огорчив» российскую компанию, она вызовет рост цен или даже сокращения поставок.

Александр Медведев, глава экспортного подразделения Газпрома, заявил, что не видит проблемы в реверсных поставках газа в Украину, но подчеркнул, что такие меры «требуют согласия всех вовлеченных сторон», включая Газпром.

«Как правило, нельзя физически организовать реверс газа без нового трубопровода», –добавил он, указывая на то, что Газпром не согласен на использование существующих словацких трубопроводов.

Наблюдая за работниками в Часловцах, которые закладывали новые подземные трубы, Иван Шаюк, украинский инженер, работающий в компании Укртрансгаз, только покачал головой, когда его спросили, почему понадобилось столько времени для реализации этой схемы.

«В чем проблема? Проблема проста –  Путин», –  сказал он.

Отредактировано Бердыш (2014-05-05 22:16:39)

0

6


Пс:'последнее видео с предыдущей темы - жесть (не похоже, что сам упал, как подстрелили).

Отредактировано LisValeri (2014-05-05 21:42:22)

0

7

Вот такое интервью командующих спецоперацией. Аваков сказал, что сейчас идёт боевое слаживание,, а это значит, что штурм города впереди.

0

8

это ж был уничтоженый  с утра бронепоезд (

0

9

Gelios написал(а):

Вот такое интервью командующих спецоперацией. Аваков сказал, что сейчас идёт боевое слаживание,, а это значит, что штурм города впереди.

Да, набираются опыта, к сожалению. Кроме того, сейчас ополченцы тратят те небольшие запасы РПГ, что есть, и когда навалятся на них уже серьезно, кроме стрелковки не останется толком ничего. Про те 11 частей, которые, якобы, перешли на их строну, думаю тоже-треп. Скорее всего они не перешли, а просто выжидают, чья возьмет, и в тяжелый момент могут ударить по ополченцам.

Отредактировано Роман (2014-05-05 21:48:44)

0

10

LisValeri написал(а):

Пс:'последнее видео с предыдущей темы - жесть (не похоже, что сам упал, как подстрелили).

Отредактировано LisValeri (Сегодня 21:42:22)

Это оказывается был бронепоезд  :crazyfun:

Украинская авиация уничтожила бронепоезд террористов под Славянском

Сегодня, 5 мая, в г. Славянск, Донецкой области, террористы пытались переоборудовать вагоны для угля под бронепоезд. Для этого они ночью резали бойницы, приспособлены для ведения огня.

После подтверждения данных разведки силами и средствами армейской авиации планы террористов были разрушены - данный поезд для использования в диверсионно-террористических акциях с пункта выйти не смог, сообщили УНИАН в Минобороны.

Отредактировано Бердыш (2014-05-05 21:53:05)

0

11

0

12

ВОТ ЕЩЕ ПРО ЗЕМЛИ ОБЛАСТЕЙ ХАРЬКОВЩИНЫ И ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ  http://www.youtube.com/watch?v=8PzgVv7SQNA

0

13

0

14

Александр Коц @sashakots · 4 мин.

@vlad71tula пополнения из крымских ополченцев тут не было. Ни крымских, ни чеченских, ни каких-либо еще

0

15

Вот тут сегодня говорили, что "у нас есть множество возможностей помочь Юго-Востоку, кроме тупого ввода войск". Может мне кто то, идиоту, на пальцах объяснит, что же делается в этом направлении? Судя по новостям, которые идут оттуда - я ничего не вижу, ни помощи оружием, ни помощи добровольцами, ни даже гуманитарки в виде медикаментов. Только напыщенная болтовня о тысячах добровольцев, многозначительные намеки, что "кто надо, тот и прошел" и т.д. Но у меня крепнет уверенность что Юго-Восток просто решено слить, и даже то немногое, что можно сделать, не привлекая внимания - не делается. Помогают только обычные люди, кто деньгами, кто чем. А по ТВ сплошной эльфизм прет-возложения цветов к посольству, какие то дебильные митинги в поддержку, панихиды. Че, потом как в 41-м, внезапно узнаем что надо уже рыть противотанковые рвы на подступах к Москве?

Я сегодня позвонил в свой военкомат, спросил - как насчет сбора добровольцев на Юго-Восток, на что мне сказали, что раз мобилизации нет, то и никого из запаса не вызывают. А если очень хочу, то только самостоятельно могу туда поехать.

Отредактировано Роман (2014-05-05 22:10:05)

0

16

Роман написал(а):

Вот тут сегодня говорили, что "у нас есть множество возможностей помочь Юго-Востоку, кроме тупого ввода войск". Может мне кто то, идиоту, на пальцах объяснит, что же делается в этом направлении? Судя по новостям, которые идут оттуда - я ничего не вижу, ни помощи оружием, ни помощи добровольцами, ни даже гуманитарки в виде медикаментов. Только напыщенная болтовня о тысячах добровольцев, многозначительные намеки, что "кто надо, тот и прошел" и т.д. Но у меня крепнет уверенность что Юго-Восток просто решено слить, и даже то немногое, что можно сделать, не привлекая внимания - не делается. Помогают только обычные люди, кто деньгами, кто чем. А по ТВ сплошной эльфизм прет-возложения цветов к посольству, какие то дебильные митинги в поддержку, панихиды. Че, потом как в 41-м, внезапно узнаем что надо уже рыть противотанковые рвы на подступах к Москве?

Отредактировано Роман (Сегодня 22:08:34)

Мой пост номер пять прочитайте , если Вас не затруднит , может поймёте что в 21 веке можно воевать без оружия ( чем занимается США воюя санкциями против России )

0

17

Роман написал(а):

Но у меня крепнет уверенность что Юго-Восток просто решено слить,

Последний срок 16 мая.
После этого можно будет с абсолютной уверенностью говорить о сливе Юго-Востока.
Но надежда, точнее её призрак, пока остаётся. Иначе будет повторение Одессы, только в тысячекратном масштабе.

0

18

Бердыш написал(а):

Мой пост номер пять прочитайте , если Вас не затруднит , может поймёте что в 21 веке можно воевать без оружия ( чем занимается США воюя санкциями против России )

Я прошу мне на пальцах пояснить-как сейчас Россия "воюет без оружия". Внятно, почему то, никто ничего не говорит, все намекают только на некие "секретные планы Путина" и все. Вот как воюют США без оружия, я вижу каждый день. Или это как анекдот про тонкий английский юмор? Который как пиписька у комара, только еще тоньше.

Отредактировано Роман (2014-05-05 22:15:43)

0

19

"У Путина сейчас есть два временных рубежа - 9-е и 16 мая. Про 9-е мая всем понятно. 16 мая истекает срок данный Путиным  Украине на оплату за газ. Если к этому сроку не будет предпринято никаких действий по обузданию украинских фашистов, то Путин лишь подтвердит свою русофобскую сущность.
Очень и очень хочу ошибиться в своём мнении."

Ответ ПРЕЗИДЕНТА РФ в данном случае должен быть очень весомым. И ответ кому - киевской шелупони или их хозяевам? Может ответ быть самым несиметричным, но весомым - например удалить Чубайса и все неолиберальное крыло из власти. В молодые годы я тоже считал, что товарищ Сталин и команда, только и делали, что вредили стране. А Горбачев с Ельциным вели страну к прогрессу. А потом понял, как я ошибался. Когда подписывали вхождение Крыма в РФ, все выглядили счастливыми и веселыми, за исключением Путина. Который понимал,что основная работа впереди. И ответственность на нем. И ошибиться он не имеет права. Это только Горби с ЕБН быстро вопросы решали (и всегда отдать), а здесь грамотно защитить надо. И играет он с гросмейстерами и не в шахматы.

0

20

vol написал(а):

Может ответ быть самым несиметричным, но весомым - например удалить Чубайса и все неолиберальное крыло из власти.

Это смешно, это все равно что ему себе ампутировать 2/3 тела. На это он никогда не пойдет.

0

21

Роман написал(а):

Может мне кто то, идиоту, на пальцах

Сколько потребуется сил ВС ВВ  для взятия под контроль Юго-востока?
Какое оружие применять? (Град и прочие артсистемы)
Сколько потребуется времени на подготовку и проведение войсковой операции по зачистки Юго-востока?
Это то что на поверхности

0

22

Starshina написал(а):

Сколько потребуется сил ВС ВВ  для взятия под контроль Юго-востока?
Какое оружие применять? (Град и прочие артсистемы)
Сколько потребуется времени на подготовку и проведение войсковой операции по зачистки Юго-востока?
Это то что на поверхности

Еще раз. Сегодня говорили что "есть масса способов кроме тупого ввода войск". Я прошу назвать мне эти способы, точнее те, которые сейчас применяются. Если это так просто и понятно, почему никто ничего не может внятно сказать про это?

Отредактировано Роман (2014-05-05 22:21:27)

0

23

Роман написал(а):

Я сегодня позвонил в свой военкомат, спросил - как насчет сбора добровольцев на Юго-Восток, на что мне сказали, что раз мобилизации нет, то и никого из запаса не вызывают. А если очень хочу, то только самостоятельно могу туда поехать.

Не в военкомат звоните, по ветеранским организациям.

0

24

Роман написал(а):

Я прошу мне на пальцах пояснить-как сейчас Россия "воюет без оружия". Внятно, почему то, никто ничего не говорит, все намекают только на некие "секретные планы Путина" и все. Вот как воюют США без оружия, я вижу каждый день. Или это как анекдот про тонкий английский юмор? Который как пиписька у комара, только еще тоньше.

Отредактировано Роман (Сегодня 22:15:43)

Смысл в том что они секретные  :D

Значение слова Секрет по Ефремовой:
Секрет - 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других;

Значение слова Секрет по Ожегову:
Секрет - Военный наблюдательный сторожевой пост, сторожевой патруль

Секрет Потайное устройство в механизме

Секрет Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками

Секрет в Энциклопедическом словаре:
Секрет - (от лат. secretus - отделенный - выделенный),

Значение слова Секрет по словарю Ушакова:
СЕКРЕТ, секрета, м. (латин. secretum - тайна). 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от посторонних

Значение слова Секрет по словарю Даля:
Секрет
м. франц. тайна, что таять от кого-либо. Не смотрите, это от вас секрет! Держи дело в секрете. Что у вас за секреты там? Посольские дела самые секретные. На деловых бумагах пишут сверху: секретно, если о деле не должно разглашать. Секретный ящ

Надеюсь теперь Вы поняли  Путина  :D

0

25

Как это не прискорбно, но пока это все спорадические бои, жертв мало ( если исключать Одессу), хунта в город не втянулась....
Пс: странно только то, что пока нет оружия у ополченцев в должном количестве... Х/з чего ждут, но чего-то ждут, больше чем уверен, что кому надо - давно там и что надо, если надо, тоже там... Ну не верю я в круглый идиотизм наших властей, последнюю неделю целенаправленно разжигают ненависть у населения к властям украины ( до этого был накал почти истерии, потом ликования за Крым, теперь тональность сменилась - заметте, резко пропали записи о передвижении наших по границе - недобрые признаки)... Если все это спустят на тормозах - это фиаско Путина и ко, не верю я в такого рода политическое самоубийство. Так что, сидим и ждем, все-равно, толку от наших стенаний немного.

Отредактировано LisValeri (2014-05-05 22:27:35)

0

26

Роман
Вы тут всё страдаете типа "коварный ПУ ни хера не делает сливает всех на право и налево"
Вы просили на пальцах Вот вам пальцы, считайте, это самое простое как многим кажется
Надо набраться терпения и ждать. То что там решат, ОТ ВАС, НАС ни чего не зависит! Если вы ЛИЧНО не можете или не хотите помочь юго-востоку...

Роман написал(а):

Я прошу назвать мне эти способы,

Вот одно из действий НИ чего не делать, то есть совсем Украина сама себя убьёт или очистится от фашизма навсегда

Отредактировано Starshina (2014-05-05 22:32:59)

0

27

чё деется, у лидера республики охраны нет?

А сегодня оказывается на погранпереходе Успенка задержали Пушилина, посадили в козелок и стали конвоировать в кутузку
...но по дороге на конвой напали 20 вооруженных людей на четырех машинах. Пушилина отбили, конвой разоружили.
https://twitter.com/sashakots

советовать легко, но наверное не так сложно жд пути повредить

Отредактировано Satellite (2014-05-05 22:31:06)

0

28

vol написал(а):

Может ответ быть самым несиметричным, но весомым - например удалить Чубайса и все неолиберальное крыло из власти.

Можно. Можно ещё провести очередной путинг на Васильевском спуске. Только вот поможет это Славянску? Там ведь каждый день люди гибнут. Может, пока разрабатывается очередной гениальный план, поддержать Юго восток хотя бы такой "мелочью" как ПЗРК и РПГ?
Сегодня слушал кажется радио КП. Там был телефонный опрос на тему "Вводить ли войска РФ на Украину?".
Какой то умник начал возмущаться, что местное население не противостоит украинской армии, не защищает себя, типа трусы. Ему ответил парень из Луганской области. Он говорит, что они готовы воевать, но им бы хотя бы оружие нужно. У них нет даже автоматов. Да и по нашему зомбоящику видно, что на т.н. блок-постах стоят либо вообще без оружия, либо с охотничьими пукалками.
Где те тысячи стволов, которые якобы были в оружейках МВД и СБУ? Возникают сомнения в подлинности съёмок. Может это павильонные ролики для российского обывателя? Типа зачем поставлять ополченцам оружие, если они и так его много захватили?
Ладно оружие. Почему нет поставок медикаментов? Продуктов питания? Что это?

0

29

http://sa.uploads.ru/t/lczXC.jpg
У ополченцев однотипный камуфляж, от куда они его берут? И что это за камуфляж?

0

30

Gelios написал(а):

Вот такое интервью командующих спецоперацией. Аваков сказал, что сейчас идёт боевое слаживание,, а это значит, что штурм города впереди.

Авваков что то заикнулся о чеченах ?

0