СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-25

Сообщений 811 страница 840 из 939

811

Антипов написал(а):

Польщен!

Не люблю пустых утверждений, поэтому когда спрашивают - стараюсь дать факты и расширенный ответ.

Антипов написал(а):

а что тут логичного?

Логично то, что в споре рождается истина. И я как логик пытаюсь понять в чем же тут истина, и кто прав.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Firral, ну Вы сами пишите о возможном сливе?))

Я надеюсь что все же это не так. Но как говориться - всё возможно.
Однако логично было бы предположить, что с учетом той волны что дают сейчас наши СМИ слива не будет. Так как если бы планировали слив, то тему бы потихоньку заминали и не говорили бы по несколько раз за новостной выпуск о Одессе, и не пускали бы уже третий день подряд ролик о тех событиях. ИМХО

PS: Сейчас например по радио ДНР как раз люди это обсуждали. Вывод обсуждения - легализация референдума и как стороны переговоров ДНР. Вот и все.

0

812

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть,  предлагаете молча взирать как хунта задавит эти две новые  республики? Вы серьезно полагаете, что после катастрофы русского-осводительного движения, будут какие то шансы с Новороссией?  Да, про Крым, как будут реализовываться его возможности как плацдарма. Про лидеров вообще молчу. Каша.

1)Смогут или нет зависит от ДНР.
На ее сторону перешел ровно 1 (один) лейтенант ВСУ. Ответь сами себе на вопрос: при вводе наших войск сколько украинцев будет стрелять в спины нашим солдатам? Какие у нас шансы? Мобилизацию объявим?
Наша задача этому препятствовать всеми возможными другими способами  - это и есть тактика.

2)Это витрина, чтобы хотелось "как в Крыму".

3) Про лидеров мне сказать нечего - нет их.

0

813

Здравствуйте.
Хотел бы высказаться по поводу заявлений Путина и реакции на них. Сугубо личное мнение, возможно, полезное.

Полагаю, "Белую гвардию" в связи с событиями на Украине вспоминали многие. Сейчас мне вспоминается этот отрывок:

"  - Да, да, - заговорил полковник, дергая щекой, - да, да... Хорош  бы  я
был, если бы пошел в бой с таким составом, который мне послал господь бог.
Очень  был  бы  хорош!  Но  то,  что  простительно   добровольцу-студенту,
юноше-юнкеру,  в  крайнем  случае,  прапорщику,  ни  в  коем   случае   не
простительно вам, господин штабс-капитан!"

Существует политес и политика. Без них невозможно. 

Понимаю, все накручены картинками страшных событий в Одессе. Очень хочется разбомбить фашистов. Но мечтать о силовом варианте, значит, мечтать о сожженных женщинах и детях - в каждом городе,  и не десятками, а сотнями, если, не тысячами. Силовой вариант - худший из возможных.
Кто-нибудь представляет, как и когда придет в норму жизнь в Сирии? Сколько сил и средств, по сей день, приходится вкладывать в Чечню, Кавказ? 
Силовой вариант - худший из возможных. Вопрос - почему Путин должен стремиться к худшему, из возможных, варианту?

Стучать туфлей по трибуне и стращать Кузькиной матерью - такие политики у нас уже были. Кто-то считает, что Президент РФ должен делать именно так?

Своему президенту следует доверять. Не оправдает доверия - не проголосуете. Это лучше, чем жечь покрышки. Пока, на мой взгляд, с начала правления Путина, все делалось в верном направлении.

У кого сердце болит - станьте добровольцем, пожертвуйте деньги. Остальное справедливое негодование - как минимум, не помогает. Таково мое личное мнение.

Всем здоровья и терпения.

0

814

Одесса, Николаев, Мариуполь. Следующими будут Херсон и Мелитополь.
Захватывают всё Причерноморье и побережье Азовского моря.

0

815

https://farm8.staticflickr.com/7441/14132112174_142e4c614d_o.jpg
http://vv.gov.ua/news.php?nid=4727&lang=ua

0

816

ASUS написал(а):

Ответь сами себе на вопрос: при вводе наших войск сколько украинцев будет стрелять в спины нашим солдатам? Какие у нас шансы? Мобилизацию объявим?

Ну, сколько можно говорить! Какой ввод войск, Вы что бредите? Или не читаете что здесь пишут?

0

817

запад теряет нить повествования......
сценарий, запущенный 1-в-1 Косово... сколько они не говорят, что аналогии нельзя проводить, похоже другого развития просто не возможно.. и никак не повлять до определенного момента(резня, кровь в масштабах страны и народов).....
Потом опять скажут гуманитарная катастрофа-геноцид-надо помочь-бомбим-делим....
писец какой-то.. Может все-таки Бахнем?... лучше в каменный век чем такая цивилизация

прикольные вундервафли на фотографиях... полицейский вариант с тяжелым вооружением..... это как "немножко убивать"

Ополчению надо успокоиться, строить оборону по максимуму.. готовить встречу...блокпосты оставить только наблюдательные и скрытые по максимуму....

долой демонстрации, к войне готовиться надо......

Отредактировано Radist (2014-05-07 22:11:37)

0

818

ASUS написал(а):

Мы не можем взять 2 региона по двум причинам:
1- мы их не удержим потому, что они дико убыточны а у нас нет ни управленцев ни денег.
2- мы надолго теряем все остальные регионы Украины.
+ холодная война

1. Глупость. Если эти регионы уйдут, Украины не будет... Так что, кому больнее ещё будет.
Дико убыточны? Только люди создают прибавочную стоимость, будет сложно, но можно. На счёт управленцев, не правы - приезжие там не нужны, местные справятся, но поддержка нужна. Экономически эти регионы выгодны, только их специально банкротят и понятно почему. Немцы сильно заинтересованы в них.
2. Остальные регионы мы тоже не теряем, они не смогут жить вечно под страхом - восстанут, поддержка будет.
3. Холодная война не заканчивалась, просто изменилась интенсивность воздействия и от отступления мы перешли к активной обороне.

0

819

отрохов написал(а):

1954 году были переданы вами коммуняками из РФ в Украину уже в нарушении этого принципа

Ну во первых я ничего не передавал, во вторых я на другом полюсе от "коммуняк", а в третьих

отрохов написал(а):

Как тут уже не раз разжёвывал,

То что вы обычно "разжевываете" обычно разжеваниной и являтется, напомнить ваши эпические опусы в других темах?

отрохов написал(а):

Странно, что этого не понимаете.

Исходя из вышнсказанного : может это вы чего то не понимаете?

отрохов написал(а):

посему ЕС особо и не возмущаются возвратом в РФ Крыма

Это когда запад признал или перестал возмущаться за возврат Крыма?

0

820

ASUS написал(а):

Ответь сами себе на вопрос: при вводе наших войск

Не поскажите КТО ТУТ ПРИЗЫВАКТ ВВЕСТИ ВОЙСКА? Хоть одного, ну пожалуйста!

0

821

Войска Россия введет, это несомненно. Но как можно позже. Когда уже нельзя будет не ввести.

Я даже могу назвать момент времени - как раз перед массовым потоком беженцев в Россию, либо с его началом.

Отредактировано Trump68 (2014-05-07 22:18:15)

0

822

22-06
По сообщениям из Штаба Самообороны ДНР, ситуация на вечер 7 мая стабилизировалась и боевые действия пока не ведутся. В Славянске и Мариуполе пока все спокойно - города контролируются ополченцами. Тем не менее на подступах к ним сосредоточены серьезные силы фашистской хунты.

http://colonelcassad.livejournal.com/15 … tml#cutid1

Отлично!!!

0

823

Trump68 написал(а):

Войска Россия введет, это несомненно. Но как можно позже. Когда уже нельзя будет не ввести

Я против ввода войск.

0

824

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Trump68 написал(а):

    Войска Россия введет, это несомненно. Но как можно позже. Когда уже нельзя будет не ввести

Я против ввода войск.

Все против. Выбора не то что не будет, его уже нет.

Вопрос перешел в плоскость тактики.

Отредактировано Trump68 (2014-05-07 22:24:53)

0

825

Andrew_F написал(а):

По сообщениям из Штаба Самообороны ДНР, ситуация на вечер 7 мая стабилизировалась и боевые действия пока не ведутся. В Славянске и Мариуполе пока все спокойно - города контролируются ополченцами.

А Стешин ждёт кровопролития.
http://sb.uploads.ru/Wx7A2.jpg

0

826

Язычник написал(а):

А Стешин ждёт кровопролития.

Сколько людей, столько мнений.
Пока всё правильно.

0

827

Язычник написал(а):

А Стешин ждёт кровопролития.

Вот!!!
Тут я например вижу логическое объяснение сегодняшних заявлений ВВП.
Это тот вариант когда не "сливают"

0

828

Язычник написал(а):

А Стешин ждёт кровопролития

Вот и я жду. Хочется конечно ошибиться.

0

829

Думаю, что Стешину верить можно. Он, так сказать в самой гуще, а не на диване.

0

830

Тем временем

Небо над Луганском с каждым днем все чище: сожжена вторая РЛС

В Свердловске Луганской обл. сегодня, 7 мая, около 04:00 около 20 вооруженных автоматическим оружием людей, в масках, одетых в камуфляжную подъехали к радиотехническму отделению военной части Вооруженных сил Украины, расположенному в 5 км от города Свердловска, где подожгли радиолокационную станцию РЛС 35Д6, которая осуществляла контроль пересечения воздушного пространства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской обл. Жертв и пострадавших среди сотрудников военной части нет

http://rusvesna.su/news/1399475917

0

831

Сейчас бы отвлекающий удар где-нибудь в тылу у фашистов нанести. Склад с боеприпасами взорвать. Табуреткина бы в командировку на Украину послать, он большой спец в этом деле. При нём склады только так взлетали на воздух.

0

832

войска, войска...
вот их ввели и ЧЕ? армейцы то вобщем-то и не напрягаются сильно....пока....
основное направление - ликвидация правого сектора =  полицейская операция, т.е КТО аналог того что было в дагестане - чечне - ингушентии.....
РФ не готова к этому....

просто ввести войска в регионы где нас любят - бессмысленно, как замотать пластырем рану, которую надо шить.

Отредактировано Radist (2014-05-07 22:36:28)

0

833

я думаю Путин играет крупнее чем вы думаете. Сейчас, когда хунта и поддерживающие ее западные политики и прочие агенты влияния запада выглядят совсем плохо, Путин выглядит как адекват. Опять. Опять как в истории с хим.оружием в сирии. И этим, я надеюсь, он уменьшает влияние США, в первую очередь. Слова Путина в первую очередь - политические заявления. С делом они расходится могут, так в политике, вообще то принято. Никто не мешает Путину, рекомендовать ДНРовцам отложить референдум и одновременно поставлять оружие и помогать в его проведении.

Отредактировано Shade (2014-05-07 22:37:01)

0

834

Язычник написал(а):

Сейчас бы отвлекающий удар где-нибудь в тылу у фашистов нанести. Склад с боеприпасами взорвать.

Подозреваю, что взрывать нечего... Все что осталось - уже в машины загружено...

0

835

ПУтин, ПУтин ПУтин.. отстаньте от Володьки...мысли на расстоянии читать мы не умеем.. полной картины тоже не имеем.... какие там планы...

ДНР сами может решать что делать? чтоб потом не искать виноватых... спросить помощи ДА. Обращаться во всякие ГААги - ДА. но ---ь самим!

0

836

Shade написал(а):

Сейчас, когда хунта и поддерживающие ее западные политики и прочие агенты влияния запада выглядят совсем плохо,

А откуда видно, что они выглядят плохо? Наоборот очень даже хорошо они выглядят. Яйценюх вон хлопцам медальки повесил и броневики новенькие подогнал. Это нам хочется, что бы они выглядели плохо, но это далеко не так.

0

837

На г.Карачун находятся "Ноны" 30 мехбригады, это они вели огонь сегодня. Судя по переговорам у них пока проблема с БК.
P.S.
кстати со жратвой у них то-же проблема, местные их уже не кормят.

Отредактировано 2YAMA (2014-05-07 22:42:04)

0

838

Radist написал(а):

вот их ввели и ЧЕ? армейцы то вобщем-то и не напрягаются сильно....пока.

Да, кто говорит, что их нужно ввести?

0

839

Гайковерт написал(а):

Подозреваю, что взрывать нечего... Все что осталось - уже в машины загружено...

Хорошо если так. Но что то подсказывает, что не совсем. Хотя бы рейд к позициям градов нанести. Если уж не взорвать БК, то хотя бы продырявить направляющие и систему управления, что бы стрелять не могли.

0

840

Shade написал(а):

одновременно поставлять оружие и помогать в его проведении.

Скорей бы уж...а то  уже...

0