СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-25

Сообщений 781 страница 810 из 939

781

ASUS написал(а):

А нахрена нам из Украины делать а-ля Абхазию?

На своей территории надо кормить, на чужой - подкармливать (вспомните печеньки Нулланд). Если к нам приедет половина инженеров Мотор-Сич..... Это же мечта.

Я пока речь веду только о двух регионах, прежде чем их подкармливать, как Вы выразились, нужно сделать так чтобы людей не убивали. Кстати, говорят, что Славянск должен пасть до 9 мая. Якобы такая установка войскам хунты.

0

782

Starshina написал(а):

А как доставить сейчас, когда блокированы и воюют?

Есть коридор, по крайней мере наши СМИ сообщили об открытом куске границы.
Кроме того, уничтожены 2 РЛС, уже можно попытаться авиацию попробовать.

Starshina написал(а):

Донецк сегодня собирался разоружить часть ВВшников И?

Разоружили?

0

783

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сколько процентов? Скажите? Когда будут готовы? Я больше чем уверен, что Вы из тех, если бы сейчас  сказали проведите референдум раньше, то с такой же убежденностью доказывали нам, как важно провести его раньше. Вы думаете, что вообще сейчас на Украине возможно проведение чего то такого, что полностью соответствовало самым   высоким западным стандартам? Такого уже не будет никогда.

Не переходите на личности. Из каких, я знаю сам. Я боевой офицер, у которого есть свое мнение, оно может не совпадать в вашим.

0

784

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Антипов попросил привести ссылку? Где он про это писал в такой форме?

Нет ли противоречий в этих двух предложениях .

внимательно отследил Ваш общий диспут - Виталий Иванович, помнится Вы обещали не грохать темы :-) Lexx  пишет про ослепление радаров. Со Всем уважением :-)

0

785

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

http://www.eutimes.net/2014/05/us-refus … n-ukraine/

Какое то левое издание.

0

786

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я пока речь веду только о двух регионах, прежде чем их подкармливать, как Вы выразились, нужно сделать так чтобы людей не убивали. Кстати, говорят, что Славянск должен пасть до 9 мая. Якобы такая установка войскам хунты.

Мы не можем взять 2 региона по двум причинам:
1- мы их не удержим потому, что они дико убыточны а у нас нет ни управленцев ни денег.
2- мы надолго теряем все остальные регионы Украины.
+ холодная война

Цель обозначена - Новороссия по Днепру. Все остальное тактика.

В Одессе убили и?????

Отредактировано ASUS (2014-05-07 21:25:35)

0

787

маг написал(а):

Не переходите на личности. Из каких, я знаю сам. Я боевой офицер, у которого есть свое мнение, оно может не совпадать в вашим.

Как личность я Вас уважаю, но все таки циферки пожалуйста.

0

788

ASUS написал(а):

Цель обозначена - Новороссия по Днепру.

Не питайте иллюзий. Не будет никакой Новороссии даже если случится чудо и весь Юг и Юго-Восток завтра отделится от Украины. И первый, кто этого не допустит, будет Путин.

0

789

ASUS написал(а):

Мы не можем взять 2 региона по двум причинам:
1- мы их не удержим потому, что они дико убыточны а у нас нет ни управленцев ни денег.
2- мы надолго теряем все остальные регионы Украины.
+ холодная война

Цель обозначена - Новороссия по Днепру. Все остальное тактика.

Кем обозначена? Если у нас ничего нет и мы не сможем поддержать два региона, как мы поддержим создание Новороссии по Днепру. То есть, перед тем как наступать, нужно сдать назад. Такое понятие как плацдарм Вы знаете? Именно эти два региона являются ими.  Холодная война? А с появлением Новороссии ее не будет. Простите, но ккая то каша в Ваших доводах.

0

790

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Антипов попросил привести ссылку? Где он про это писал в такой форме?

Не люблю когда так говорят, но - почитайте последние сообщения. Я например писал про конкретно данную ветку, а не о Крыме.
Теперь о сливе, и о реакции когда кто-то против:
п.695 42.Сам то понял что написал? Что из того что настучал было тебе не ясно было до этого "выступления"  ВВП? Ты так долго ждал что ВВП отморозит очевидные вещи чтобы до тебя дошло? Вилка блин... - это отзыв на мнение, не согласное с его точкой зрения
п.701 Отсутствие четкого плана и не продуманность действий. А может и явный слив
п.707 42. да плевал я на твое мнение - это отзыв на указание на ответ в грубой форме
п.739 А слова Путина о проведении хунтой президентских выборов это даже не шаг на встречу легитимации хунты, это печать с подписью под актом ее признания и в признании собственного бессилия и импотенции
п.753 Затягивая время он их не легитимирует, а сливает.
п.760 Будут просто кричать: Да здравствует великий Путин, который привел к этому! Урааааааа! - это опять про "одобрямсов"

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет ли противоречий в этих двух предложениях .

Нет, нету.
Я опасаюсь что это действительно слив, и все же надеюсь что это не так.
Исходя из того что это не слив, пытаюсь понять логику именно таких действий.
Исходя из того что это все же слив, так же пытаюсь понять почему.
В чем тут логическое несоответствие?!?

Виталий Иванович (PQ), я понимаю что вы поддерживаете точку зрения Анитпова. Я так же сам не исключаю что он возможно и прав, НО!!!
Давайте все же вести дискуссию, а не кричать "слив", и цеплять ярлыки "одобрямсы" на тех кто против!

0

791

Язычник написал(а):

И первый, кто этого не допустит, будет Путин.

Тут уж я не могу удержаться. Не надо в самом деле так активно наезжать на Путина. Сбавьте обороты. Поменьше голословных утверждений.

0

792

ASUS написал(а):

что они дико убыточны а у нас нет ни управленцев ни денег.

Есть мнение что это не так и угроза МВФ не дать денег если эти области отвалятся потому что как бы они зарабатывают  на возврат долгов это подтверждает.

ASUS написал(а):

мы надолго теряем все остальные регионы Украины.

Есть и такое мнение что уже потеряли и многие тут пишут что вправить им мозги может только экономика

ASUS написал(а):

холодная война

А она что заканчивалась? Как я не заметил?!

ASUS написал(а):

Цель обозначена - Новороссия по Днепру

Есть так же мнение что такими методами она не достижима

0

793

Firral написал(а):

Виталий Иванович (PQ), я понимаю что вы поддерживаете точку зрения Анитпова. Я так же сам не исключаю что он возможно и прав, НО!!!
Давайте все же вести дискуссию, а не кричать "слив", и цеплять ярлыки "одобрямсы" на тех кто против!

У меня своя точка зрения, хотя согласен что необходимы срочные поставки антифашистам в ДНР и ЛНР современного оружия, нужно организовать добровольческое движение. Я про слив не говорю, я боюсь, что несмотря на все наши дипломатические маневры, желания казаться белыми и пушистыми перед Западом( а мы все равно останемся виноватыми) будет сметен Славянск, а дальше все посыпется, как домино. Риск очень большой.

0

794

Firral написал(а):

п.695 42.Сам то понял что написал? Что из того что настучал было тебе не ясно было до этого "выступления"  ВВП? Ты так долго ждал что ВВП отморозит очевидные вещи чтобы до тебя дошло? Вилка блин... - это отзыв на мнение, не согласное с его точкой зренияп.701 Отсутствие четкого плана и не продуманность действий. А может и явный сливп.707 42. да плевал я на твое мнение - это отзыв на указание на ответ в грубой формеп.739 А слова Путина о проведении хунтой президентских выборов это даже не шаг на встречу легитимации хунты, это печать с подписью под актом ее признания и в признании собственного бессилия и импотенциип.753 Затягивая время он их не легитимирует, а сливает.п.760 Будут просто кричать: Да здравствует великий Путин, который привел к этому! Урааааааа! - это опять про "одобрямсов"

Польщен! :blush:

Firral написал(а):

Нет, нету. Я опасаюсь что это действительно слив, и все же надеюсь что это не так.Исходя из того что это не слив, пытаюсь понять логику именно таких действий.Исходя из того что это все же слив, так же пытаюсь понять почему.В чем тут логическое несоответствие?!?
            Виталий Иванович (PQ), я понимаю что вы поддерживаете точку зрения Анитпова. Я так же сам не исключаю что он возможно и прав, НО!!!Давайте все же вести дискуссию, а не кричать "слив", и цеплять ярлыки "одобрямсы" на тех кто против!

а что тут логичного?

0

795

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не надо в самом деле так активно наезжать на Путина. Сбавьте обороты. Поменьше голословных утверждений.

Это не наезд. Это выводы. Достаточно проанализировать внутреннюю национальную политику и различные заявления Путина, что бы понять, что он не допустит создания русского государственного образования. Он даже название национальности русский произносит так, как будто выдавливает его из себя через силу.
Это прекрасно понимают и в 5-й колонне и умело используют.
Путину сейчас как никогда нужна поддержка именно русского народа, именно русских. Но вот будет ли она в должной мере?
И кукловоды яйценюхов это прекрасно понимают, поэтому и будут сейчас будоражить народ в России.

0

796

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кем обозначена? Если у нас ничего нет и мы не сможем поддержать два региона, как мы поддержим создание Новороссии по Днепру. То есть, перед тем как наступать, нужно сдать назад. Такое понятие как плацдарм Вы знаете? Именно эти два региона являются ими.  Холодная война? А с появлением Новороссии ее не будет. Простите, но ккая то каша в Ваших доводах.

Плацдарм есть и называется Крым.
В ДНР нас пока нет. Сравните городской бой в Славянске укры против самообороны или в самом Донецке (и не только) русская армия против украинской, чувствуете разницу?
Гибель одного человека - трагедия, гибель тысячи - катастрофа, гибель миллионов всего лишь статистика?

Царев не просто так сказал про Новороссию из 8 областей - это задача. Стратегии нет - поэтому будут действовать по ситуации.

К холодной мы не готовы - это проигрыш. К борьбе за ДНР тоже.

Вывод: пусть делают ошибки киевские товарищи, а мы будем им в этом помогать. В конце концов нужно хотя бы лидеров сформировать - ни одного же нет.

0

797

Firral, ну Вы сами пишите о возможном сливе?))

0

798

ASUS написал(а):

Вывод: пусть делают ошибки киевские товарищи,

Киевские товарищи учатся и ошибок у них будет всё меньше.

0

799

ASUS написал(а):

Плацдарм есть и называется Крым.
В ДНР нас пока нет. Сравните городской бой в Славянске укры против самообороны или в самом Донецке (и не только) русская армия против украинской, чувствуете разницу?
Гибель одного человека - трагедия, гибель тысячи - катастрофа, гибель миллионов всего лишь статистика?

Царев не просто так сказал про Новороссию из 8 областей - это задача. Стратегии нет - поэтому будут действовать по ситуации.

К холодной мы не готовы - это проигрыш. К борьбе за ДНР тоже.

Вывод: пусть делают ошибки киевские товарищи, а мы будем им в этом помогать. В конце концов нужно хотя бы лидеров сформировать - ни одного же нет.

То есть,  предлагаете молча взирать как хунта задавит эти две новые  республики? Вы серьезно полагаете, что после катастрофы русского-осводительного движения, будут какие то шансы с Новороссией?  Да, про Крым, как будут реализовываться его возможности как плацдарма. Про лидеров вообще молчу. Каша.

0

800

мне кажется не надо бежать впереди паровоза. хунта уже начинает надувать щёки. Яценюк уже отметился комментарием, что Путин предлагая перенести референдум - торгует воздухом

как показывает новейшая история Путин дважды не предлагает

Отредактировано антабка (2014-05-07 21:53:13)

0

801

свежее интервью Царева,

Олег Анатольевич, Вас удивило заявление Путина?

— Нет, не удивило. Россия — крупнейший международный игрок и количество «вводных» для принятия решений у Путина, конечно, гораздо больше, чем у нас. Поэтому все трезвомыслящие политики на Юго-Востоке понимали, что Россия, поддерживая нас, постарается добиться своего с минимальными потерями. Переговоры Киева и Юго-Востока как полноценного равноправного участника — это логичный выход. Только не как переговоры власти с оппозицией, и не как переговоры центра с периферией. Это именно переговоры двух политических субъектов, и кто из них является более легитимным — это ещё вопрос. Нынешние правители в Киеве пришли к власти путём переворота, то есть нарушив все возможные законы Украины, включая Конституцию, а мы, наоборот, основываясь на Конституции и реализуя свои конституционные права, выступили против незаконной власти. Так что заявление Путина не было для нас неожиданным, и мы благодарны ему за то, что он ещё раз подтвердил статус Юго-Востока как равноправного участника переговорного процесса, в том числе на международной арене. Сейчас, после этих заявлений, четырехсторонняя встреча в Женеве будет просто потерей времени для всех участников, так как мы на Юго-Востоке не признаем принятых там решений и всяких «дорожных карт».

Как будет формироваться ответ на призыв Путина и каким, на Ваш взгляд, будет этот ответ?

— Для того, чтобы перенести референдум, к которому подготовка идёт полным ходом, надо пройти те же процедуры, которые мы прошли, чтобы его подготовить. То есть, в Луганской и Донецкой областях опять должны собираться народные советы, которые примут или не примут решение о переносе. Думаю, что и народные сходы надо провести, чтобы услышать мнение народа. И мнение ополчения узнать надо. Вы поймите, люди УЖЕ умирают за референдум. Это — не политические игры, референдум для большинства жителей Донбасса — это вопрос войны и мира.
Что касается параметров ответа, то я знаю, что думают люди на Юго-Востока, потому что я постоянно нахожусь среди них, с утра до вечера. Жители Юго-Востока не откажутся от своих требований и только после их выполнения могут выдать нам условный «мандат» для ведения переговоров. Условия следующие: немедленное прекращение военной операции на востоке и возвращение всех войск в казармы; разоружение всех незаконных вооружённых формирований и наведение в стране элементарного порядка, то есть надо с улиц убрать вооружённых национал-радикалов; освобождение всех политзаключённых. Я очень рад тому, что Павел Губарев и с ни двое ополченцев на свободе. Но мы требуем освобождения всех политзаключённых, включая тех, кто находится сейчас в заключении по фальсифицированным уголовным статьям, как Константин Долгов.
Вот после выполнения этих элементарных условий мы готовы обратиться к народу с просьбой о переносе сроков референдума и, если народ нас поддержит, сесть за стол переговоров и сформулировать требования Юго-Востока.
http://rusvesna.su/news/1399483335

Отредактировано Vortex (2014-05-07 21:49:31)

0

802

Язычник написал(а):

Киевские товарищи учатся и ошибок у них будет всё меньше.

Киевских товарищей хорошо консультируют. Задача создать жесткое унитарное антироссийское государство, они сделают все чтобы этот замысел удался. За ценой не постоят.

0

803

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какое то левое издание.

Шеф, на вас не угодишь....

0

804

Язычник написал(а):

Киевские товарищи учатся и ошибок у них будет всё меньше.

Извините, то тогда они построят процветающее государство, возможно даже нацистское и мы уже за свои регионы с ними бороться будем.

Вопрос так и стоит кто будет лучше  Киевская Русь или Московская.  Яроша послушайте на досуге.

0

805

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Киевских товарищей хорошо консультируют. Задача создать жесткое унитарное антироссийское государство, они сделают все чтобы этот замысел удался. За ценой не постоят.

Вот и я о том же.
После потери Крыма они довольно таки быстро сориентировались и собрали приличную вооружённую группировку, активизировали массовую промывку мозгов, нагнали на Юго-Восток кучу военной техники.
А что сделала Россия за это время? Пребывала в нирване по поводу возвращения Крыма?

0

806

«Срок оплаты за апрель прошёл, платежей нет никаких, просроченный долг Украины за российский газ увеличился до $3,508 млрд»,
«Газпром» 16 мая выставит предварительный счёт за поставку газа в июне, сообщал ранее министр энергетики РФ Александр Новак. По словам министра у украинской стороны до 31 мая будет возможность произвести оплату данного счёта и получить в июне оплаченный объём газа.
http://russian.rt.com/article/31020
Всё чистый бизнес Европа потянет долги украины? Думаю что нет. И их электорат не поймёт такой бизнес ...

0

807

Язычник написал(а):

Он даже название национальности русский произносит так, как будто выдавливает его из себя через силу.

Не нагнетайте пожалуйста, мне вот так не кажется.

0

808

Бабло все-таки пошло на Украину причем, бабло в основном американское, причем без всяких гарантий возврата. Из-за того, что деньги американские вряд-ли их получит Газпром, но с другой стороны понятно, что Европа то-же будет вынуждена вложиться и заплатить Газпрому за Нафтогаз. Скорее всего руководство РФ решило подиграть европейцам и дать им надежду,  что их деньги не пропадут, иначе если Украина будет расчленена то гарантии на транзит на Украину невозможен без создания протекторатов из западных областей. В итоге как только Европа договориться какие страны и какие протектораты получат, можно будет "налаживать вежливость" на Востоке. Руководство РФ готово было, но не ввела войска в ночь на 3-4 мая, хотя они были в 2 км от границы, скорее всего решено использовать "добровольцев" и поставки оружия ополчению, не исключена поддержка с воздуха путем создания ""бесполетной зоны".

0

809

ASUS написал(а):

Извините, то тогда они построят процветающее государство,

Ну это вряд ли.

Organic написал(а):

От Оперативного Дежурного:
Николаев взят в двойное кольцо. В городе порядка 2500 ПСов только завезенных, остальных не выявили. Завтра 8-го и 9-го хотят развести мосты, перекрыты въезды со стороны Херсона, т.е. в городе готовят ловушку.

А вот это уже п.....ц.
Похоже сегодняшняя ночь имеет все шансы стать варфоломеевской.

0

810

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Шеф, на вас не угодишь....

Да, блин я только был бы рад чтобы этих уродов положили побольше, но сколько раз все оказывалось слухами.

0