СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и запад

Сообщений 961 страница 986 из 986

961

Арбитражный суд при Международной торговой палате в Женеве принял решение в пользу ЗАО "Атомстройэкспорт" в споре с Национальной электрической компанией Болгарии (НЭК) о прекращении проекта АЭС "Белене", сообщил журналистам представитель "Росатома".
По его словам, суд постановил компенсировать "Атомстройэкспорту" ущерб в объеме 620 миллионов евро. "Атомстройэкспорт" получит 620 миллионов евро от Болгарии", — сказал он. В Росатоме" удовлетворены решением арбитражного суда, сказал представитель госкорпорации. По его словам, таким образом международный арбитраж подтвердил добросовестность действий российской компании по исполнению контракта, а вину за срыв договоренностей возложил на болгарскую компанию NEK. Суд удовлетворил главные требования ЗАО "Атомстройэкспорт" по оплате выполненных работ и заказанного оборудования, а также компенсации процентов и судебных издержек, включая оплату услуг адвокатов компании Sidley Austin LLP. Решение, принятое арбитражным судом при Международной Торговой Палате, является окончательным. Комментируя завершение процесса,
в Росатоме отметили, что по-прежнему оценивают проект АЭС "Белене" как отличный и сожалеют о его остановке, так как в случае соблюдения контракта к настоящему моменту АЭС была бы уже построена.
"С момента победы в тендере в 2006 году и на протяжении нескольких лет мы делали все, что могли, для сохранения проекта и для безусловного выполнения всех своих обязательств. В переговорах по АЭС "Белене" мы много раз находили сложные решения, чтобы удовлетворить вновь возникающие неординарные пожелания заказчика. Только после того, как болгарская сторона, к нашему глубокому сожалению, многократно уклонилась от выполнения своей части обязательств по проекту, мы вынуждены были обратиться в Арбитраж за справедливым решением", — сказал представитель Росатома.
В 2006 году ЗАО "Атомстройэкспорт" одержало победу в международном тендере на сооружение двух блоков АЭС "Белене" в Болгарии. Однако, в 2009 году после прихода к власти правительства Бойко Борисова, проект был заморожен.
В 2010 году стороны подписали меморандум о создании проектной компании по строительству АЭС "Белене", которая удовлетворяла новым требованиям болгарского правительства.
В частности, фиксировалась твердая цена строительства двух блоков АЭС "Белене" с реакторами ВВЭР-1000, средства на сооружение планировалось привлечь без участия болгарского бюджета — за счет российских
и европейских инвесторов (финской компании Fortum и французской Altran Technologies), при этом 51% долей в проектной компании должен был остаться в собственности NEK. Однако, сроки, указанные в меморандуме,
болгарской стороной соблюдены не были, а впоследствии было заявлено, что проект остановлен по решению властей Болгарии.
В 2011 году ЗАО "Атомстройэкспорт", которое к тому времени уже понесло существенные затраты на проектирование АЭС "Белене" и лицензирование проекта, подготовку площадки (в том числе демонтаж старых
конструкций), а также заказ оборудования длинного цикла изготовления, обратилось с иском в международный арбитраж. Решение по делу было вынесено 14 июня 2016 года.
В Атомстройэспорте исходят из того, что болгарская сторона будет исполнять решение международного арбитража.
Судьи отдельно указали, что вплоть до полного погашения всей суммы ущерба в пользу Атомстройэкспорта начисляется неустойка в размере 167 тысяч евро ежедневно.

Украм приготовиться.

Отредактировано sh0k (2016-06-17 11:12:27)

0

962

Интересно , врёт или нет морда лягушачья -

Прокурор Марселя Брис Робен на встрече с журналистами сообщил, что благодаря оперативной информации, полученной от российской полиции, французским властям удалось задержать участников беспорядков в Марселе.

Как признался Робен, именно благодаря переданным сведениям российской стороны им удалось задержать автобус с нашими болельщиками, трое из которых получили сегодня тюремные сроки. Ранее министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил ТАСС, что делом арестованных фанатов будут заниматься юристы.

Напомним, тюремные сроки получили директор по работе с болельщиками столичного "Локомотива" Алексей Ерунов (2 года), исполнительный директор фан-клуба тульского "Арсенала" Сергей Горбачев (1, 5 года) и глава фан-клуба московского "Динамо" Николай Морозов (год).

0

963

Швейцария передумала
вступать в Евросоюз
16.06.2016
Верхняя палата парламента Швейцарии
проголосовала за отзыв заявки на
вступление в Евросоюз, поданной еще в
1992 году, сообщает Neue Zürcher Zeitung.

Первый класс на этот титаник продаваться перестал...

0

964

sh0k написал(а):

Швейцария передумала
вступать в Евросоюз
16.06.2016
Верхняя палата парламента Швейцарии
проголосовала за отзыв заявки на
вступление в Евросоюз, поданной еще в
1992 году, сообщает Neue Zürcher Zeitung.

ога, только заявление уже не действительно, бо там референдум был давно.

0

965

0

966

злодеище написал(а):

ога, только заявление уже не действительно, бо там референдум был давно.

Видите ли, злодеище.
В Нидерландах тоже референдум был...
Так что хоть и формальность, но необходимая.

Отредактировано sh0k (2016-06-17 11:07:33)

0

967

Они явно уху ели:
Саркози: "Я среди тех, кто считает, что надо убрать санкции — у нас и без этого достаточно проблем. Мы не можем позволить себе страдать, и самый сильный должен протянуть руку первым.
Самый сильный — это Россия, это президент Путин".
Юнкер: "У России есть возможности, а также на нее возложена обязанность использовать все ресурсы для того, чтобы взаимодействовать с Европейским союзом в качестве партнера"

0

968

sh0k написал(а):

Видите ли, злодеище.
В Нидерландах тоже референдум был...

Нет, вы всерьез, где Голландия и где Швейцария? Для вас референдумы в этих странах равноценны?   o.O В Конфедерации референдум это ЗАКОН. В королевстве- просто пожелание для правительства от общин.

Отредактировано Wotan (2016-06-18 14:20:06)

0

969

Wotan написал(а):

Нет, вы всерьез, где Голландия и где Швейцария? Для вас референдумы в этих странах равноценны?   o.O В Конфедерации референдум это ЗАКОН. В королевстве- просто пожелание для правительства от общин.

Я не вдавался в такие подробности.
Но для меня очевидно, что, при необходимости, в Европе результаты референдумов будут такими, какими нужно.
Если их можно игнорировать - их проигнорируют.
Если можно сфальсифицировать - собсно сделают.
Как в Австрии - "голосование по почте".
Так что заявку Швейцарии 24 года (!!!) держали "в замороженном состоянии", но не отменяли.
Хотя казалось бы - почему не отозвать ее сразу.
Вероятно, ждали - а вдруг да передумают швейцарцы. И только щас стало очевидным, что уже не передумают.

Отредактировано sh0k (2016-06-18 14:48:45)

0

970

Исполком МОК поддержал отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
Кто-то сомневался?

0

971

Вообще-то да, я не верил в такую хрень.
Ну чтож, остается тем спортсменам, что не уличены в употреблении допинга, персонально подавать в суд на МОК.

0

972

Ганстер написал(а):

Кто-то сомневался?

Наивный албанец...

0

973

0

974

Spiegel: МОК рассматривает вопрос отстранения от участия на Играх-2016 всей российской спортивной команды
Сами же наши правители раскрутили значимость всех этих международных игришь, теперь придётся постоянно утираться. Надо было в массовый спорт и физкультуру вкладываться - пользы для страны было бы больше.

0

975

Ганстер написал(а):

Сегодня 12:01:34

Шпихель же .

0

976

losharic написал(а):

Шпихель же.

Даже если этого и не будет, сложно не заметить информационный фон.

0

977

Ганстер написал(а):

Сами же наши правители раскрутили значимость всех этих международных игришь, теперь придётся постоянно утираться. Надо было в массовый спорт и физкультуру вкладываться - пользы для страны было бы больше.

Точно!

А ещё хорошо бы задуматься над таким странным явлением современного "цивилизованного" общества, как профессиональный спорт.
Что это, как не гладиаторы на арене масс-медиа? Разве эти "звёзды" дают что-то обществу (кроме низменной потребности в тупом зрелище)?

Кого мы стимулируем, на что подвигаем массу народа? "Болельщиков" с пивными брюхами? На подвиги "стенка на стенку"? Пропагандируем бездельников, без ума и образования, которые "вкладываются" в инстинктивное сокращение мышц (со стимуляторами, незапрещёнными ВАДА)?

НАХРЕНА всё это нужно?

Купили ли бы тогда уж права на показ европейской спорт-порнухи, и пусть нуждающиеся дрочмедитируют на заграничных анаболических роботов. Как многие наши "качки" молились, в своё время... не то - на Арни, не то - на робота модели Т-800.

За все эти медийно-профессиональные деньги по всей стране можно было бы построить тысячи больших, и десяток тысяч компактных, БЕСПЛАТНЫХ спорт-комплексов для детей, и вообще - для народа.
А у нас, получается так, что Минспорта само соучаствует в рекламе пиво- и семко-ценностей. Да ещё и поддерживает низменную древнеримскую идеологию Запада (хлеба и зрелищ).

Я вообще - за прикладные виды + единоборства (там стадионы с бюджетами не требуются). Остальное - либо британская спорто-рестия, либо - лошадиные забеги фармакологии.

0

978

Сергей Лунёв написал(а):

А ещё хорошо бы задуматься над таким странным явлением современного "цивилизованного" общества, как профессиональный спорт.

Профессиональный спорт, это зрелище. Оно нужно сразу после "хлеба". Или точнее по списку в пирамиде потребностей. Но у нас из этого сделали культ с тупым созерцанием в пивбарах. А что должно было быть? - при нормальной организации это должно мотивировать многих заниматься своим здоровьем. Но про это никто не думает от слова совсем. В 80-е - начале 90-х качалки были почти в каждом подвале, причём бесплатно, только на оборудование скидывались, ито не всегда. И много народа реально занимались. И все холмы зимой вокруг деревень были забиты лыжниками. Сейчас в спортзал можно попасть только за деньги и не всем это по карману. Да и самих спортзалов почти не осталось. Да кому нужен такой спорт, который сейчас в стране, кроме любителей бухнуть?

0

979

отрохов написал(а):

Сегодня 19:23:38

А в эти свои сувалки 18 часов перебрасывать - не долго ли ?

0

980

Эксклюзивное видео столкновения российских и словацких фанатов. Жесть!

0

981

Просто звери какие то)))))) Ничего святого, никаких общеевропейских ценностей))))

0

982

Ганстер написал(а):

Сегодня 21:43:49

Ужжос ! Быдло оно и в европе быдло ...

0

983

отрохов написал(а):

И срочно уже укрепляют оборону сувалковского прохода в балтийский плацдарм НАТО

Интересно, как укреплять-то?! Капать окопы?!

0

984

Россия планирует опубликовать в открытом доступе данные об околоземных объектах, в том числе о тех, которые не входят в публикуемый США каталог NORAD, сообщают «Известия». Среди них — информация о военных спутниках США
Руководитель российской делегации на 59-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях Виктор Мешков заявил в ходе сессии, что Россия планирует предоставить свой каталог околоземных объектов, создав открытый сервис по выдаче орбитальных данных, сообщает газета «Известия». Как отмечает издание, в таком случае в открытом доступе окажутся данные, которые не публикуются в открытых каталогах командования космической обороны США (USSPACECOM).

В американском каталоге NORAD (North American Aerospace Defense Command) есть данные о более 45 тыс. объектов, запущенных в космос за всю космическую эру. Как пишут «Известия», большая часть каталога NORAD находится в открытом доступе, однако при этом часть информации по космическим аппаратам в открытый доступ не выкладывают. NORAD закрывает информацию об американских спутниках военного назначения и об оборонных спутниках Франции, Германии, Израиля и Японии. Однако российские спутники военного назначения в каталоге представлены, отмечает газета. Издание делает вывод, что «теперь у России появилась возможность ответить американцам вполне адекватно».

По словам старшего научного сотрудника Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН Игоря Молотова, которые приводят «Известия», российская сеть сопровождает примерно на 40% больше объектов, чем имеется в открытых американских данных. «У нас в несколько раз больше телескопов по сравнению с NORAD, во много раз больше мест их установки», — пояснил он.

На сессии комитета ООН российская делегация также предложила создать под эгидой ООН информационную платформу по космическим объектам — действующим спутникам и космическому мусору, сообщают «Известия». С соответствующей презентацией выступил член российской делегации Виктор Шилин.

Предложение заключается в объединении существующих в разных странах баз данных по космических объектам в единый каталог для информирования о потенциально опасных событиях, а также о возможных помехах при выведении объектов на орбиту. По словам одного из участников заседания, на которого ссылается газета, российскую инициативу поддержал Китай, но в то же время США высказались против.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/06/2016/5 … ?from=main

"но в то же время США высказались против". кто б сомневался. _)

Отредактировано dell (2016-06-22 15:24:50)

0

985

Ганстер написал(а):

Сейчас в спортзал можно попасть только за деньги и не всем это по карману. Да и самих спортзалов почти не осталось.

Спортзалов сейчас более чем дофига и ценник гуманный.
Другой вопрос что многие ДЮСШ позакрывались.

0

986

Сергей Лунёв написал(а):

На подвиги "стенка на стенку"?

Сергей Лунёв написал(а):

Я вообще - за прикладные виды + единоборства (там стадионы с бюджетами не требуются).

"Стенка на стенку" традиционный прикладной вид русского единоборства.
Другое дело, что культура проведения и традиции в советское время были похерены, а зря.

0