СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 7)

Сообщений 751 страница 780 из 882

751

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:01:21)

0

752

Джеронимо написал(а):

Меня очень развеселил вопрос Злодеища и как грится - каков вопрос, таков и ответ.

Что есть, то есть ;)

0

753

злодеище написал(а):

ящики чё не утилизируют никак?

Странно, что никто не додумался на опалубку пустить.

0

754

kulikov написал(а):

И чем он вас развеселил?

Своей простотой, деловитостью. А шо, вы хочите поговорить об этом? :)

http://cs622426.vk.me/v622426448/e16d/6_6RPiyMr_w.jpg

0

755

злодеище написал(а):

ящики чё не утилизируют никак?

Ящики какбэ возвратная тара. Хотя этот вопрос очень часто херят

0

756

Антипов написал(а):

Ящики какбэ возвратная тара. Хотя этот вопрос очень часто херят

Во времена Великой Отечественной вопрос решили просто: за сданные гильзы и ящики артиллеристам платили деньги.

0

757

Антипов написал(а):

Ящики какбэ возвратная тара. Хотя этот вопрос очень часто херят

Я вот не понимаю, почему до сих пор тару не делают пластиковой? Выиграли бы в весе и сроке службы. Не?

0

758

DNK написал(а):

Я вот не понимаю, почему до сих пор тару не делают пластиковой? Выиграли бы в весе и сроке службы. Не?

А как же? "круглое тоскать,  квадратное катать"?

0

759

Антипов написал(а):

Ящики какбэ возвратная тара.

Это в те времена так было. Сейчас кому её возвращать? И зачем, если всё равно ничего нового из старого не закупается.

DNK написал(а):

Я вот не понимаю, почему до сих пор тару не делают пластиковой?

Это вопрос к заказчику. Пластиковая давно уже разработана и испытана. Например вместо цинков пластиковые пакеты, как у янок - вскрывается одним движением.

0

760

Ганстер написал(а):

Пластиковая давно уже разработана и испытана. Например вместо цинков пластиковые пакеты, как у янок - вскрывается одним движением.

По-моему, заказчик их уже закупает. А вот образцы изделий, к примеру: http://ptk-tent.ru/node/15
А здесь чехлы для техники: http://ptktent.ru/node/61

0

761

Ганстер написал(а):

Это вопрос к заказчику. Пластиковая давно уже разработана и испытана. Например вместо цинков пластиковые пакеты, как у янок - вскрывается одним движением.

Надеюсь, доживём и увидим всё это в войсках.

0

762

Антипов написал(а):

Ящики какбэ возвратная тара.

даже те что разбиты?

DNK написал(а):

Я вот не понимаю, почему до сих пор тару не делают пластиковой?

слава богам, что не делают, поломаную утилизировать накладно.

Ганстер написал(а):

Например вместо цинков пластиковые пакеты, как у янок - вскрывается одним движением.

и будет всё кругом ей завалено

Отредактировано злодеище (2015-03-20 20:01:45)

0

763

Джеронимо написал(а):

А вот образцы изделий, к примеру

Скорее всего, это гражданка. По теме наверное сюда: http://www.tsniitochmash.ru/category/контейнеры/

0

764

Ганстер написал(а):

Скорее всего, это гражданка.

Они просто частники.

0

765

Гайковерт написал(а):

за сданные гильзы и ящики артиллеристам платили деньги

интересно, не знал, думал согласно правилам

0

766

Джеронимо написал(а):

Десантура на полигоне Ашулук:

Скобари.

0

767

На параде Победы 9 мая в Москве ВДВ покажет новые бронетранспортеры и боевые машины десанта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего ВДВ Владимира Шаманова.

«Мы уже начали техническое перевооружение бронетанковой составляющей ВДВ. Завершены государственные испытания восьми машин БМД-4М и бронетранспортеров "Ракушка". На юбилейном параде Победы на Красной площади будут показаны десять бронетранспортеров "Ракушка" и десять боевых машин десанта БМД-4 модернизированных», — заявил Шаманов.

Войсковые испытания боевой машины десанта БМД-4М («Садовница») завершились в декабре 2014 года. Машина, вооруженная 100-миллиметровой пушкой, оснащена новым двигателем и значительно унифицирована по узлам и агрегатам с армейской БМП-3. В начале марта 2015 года ВДВ получили первую партию новых машин, которая передана в 106-ю («тульскую») воздушно-десантную дивизию. Всего до конца 2015 года «Курганмашзавод» планирует передать в войска более шестидесяти боевых машин десанта БМД-4М.

Авиадесантируемый бронетранспортер БТР-МД («Ракушка») прошел испытания в 2014 году на базе той же 106-й дивизии и планируется к принятию на вооружение в 2015 году. Машина предназначена для замены бронетранспортера БТР-Д, выпускавшегося для ВДВ с 1974 года. «Ракушка» массой 13 тонн вооружается двумя 7,62-миллиметровыми пулеметами и перевозит 13 десантников. На ее базе также планируется производить специализированные машины для ВДВ (медицинские, командные и т.п.).

0

768

http://cs622022.vk.me/v622022891/29735/noAPsgmTm4Y.jpg
http://cs622022.vk.me/v622022105/291ae/WH082Ag8KWs.jpg
http://cs622022.vk.me/v622022287/260c8/Mbd2Mx_4Yoo.jpg
http://cs622022.vk.me/v622022878/25bc2/xWe0vcT4BNY.jpg

0

769

Вопрос по Спруту-СДМ:
будет ли на нём установлены пушка 2А82 и модернизированный АЗ или оставят старые?

0

770

На спрут невозможно установить не то что 2А82, но и даже 2А46 ;)

0

771

Fritz написал(а):

На спрут невозможно установить не то что 2А82, но и даже 2А46 ;)

Ну здрассте... 2А75 - модификация 2А46.

0

772

МОДИФИКАЦИЯ это верно ;)

0

773

Fritz написал(а):

МОДИФИКАЦИЯ это верно ;)

А где я в своём посте про 2А46 говорил?

У кого-нибудь есть информация по вооружению Спрута-СДМ?

0

774

Да я к тому, что и это орудие кое как поставили, так сказать на грани, и от 2А46 оно я так понимаю прилично отличается, вся машина именно под это орудие заточена, что бы держать отдачу, а установка более мощного орудия я думаю потребует просто полностью переработать машину, т.е. сделать новую. Пусть специалисты меня поправят.

Отредактировано Fritz (2015-04-05 13:18:26)

0

775

Fritz написал(а):

вся машина именно под это орудие заточена, что бы держать отдачу, а установка более мощного орудия я думаю потребует просто полностью переработать машину

Ну это само собой, что "телега" самоходного орудия по орудие затачивается. А для того, чтоб установить на "Спрут" пушку помощнее есть два пути - увеличить откат, при этом появится необходимость увеличить диаметр погона башни; или устанавливать на пушку дульный тормоз. Есть еще один способ, но вряд ли он кому понравится: неподвижная рубка как на СУ-85/СУ-100.

0

776

Гайковерт написал(а):

увеличить диаметр погона башни;

не обязательно, можно нишу под откат запилить)

0

777

Гайковерт написал(а):

Есть еще один способ, но вряд ли он кому понравится: неподвижная рубка как на СУ-85/СУ-100.

Или типа шведа. У него тоже пуха серьезная была. Для десанта все равно машина дорогая выходит. Вот и нашпиговали бы  хайтеком. Гидропневматику там, шустрый АЗ и длиннющую пушку, кстати Секретный полковник бает про длинную версию 2А82. Самоход все равно именно противотанковый.

Отредактировано tatarin (2015-04-05 13:53:04)

0

778

tatarin написал(а):

Вот и нашпиговали бы  хайтеком.

хайтека в 2С25 нету совсем, а он даже без него дорогой, так давайте его сделаем еще раза в 2-3 дороже ?:)

вот глянуть бы модернизированный спрут...

tatarin написал(а):

У него тоже пуха серьезная была.

прям серьезнее некуда, 300-400 метров в разнице пробития 125мм плиты емнип, это при том что ресурс ствола 103 неизвестен.

tatarin написал(а):

Секретный полковник бает про длинную версию 2А82.

кому то еще не похрену что он там кудахтает ?

0

779

злодеище написал(а):

не обязательно, можно нишу под откат запилить)

Тогда высотой получится как КВ-2.

0

780

Гайковерт написал(а):

Ну это само собой, что "телега" самоходного орудия по орудие затачивается. А для того, чтоб установить на "Спрут" пушку помощнее есть два пути - увеличить откат, при этом появится необходимость увеличить диаметр погона башни; или устанавливать на пушку дульный тормоз.

Если отбросить длину отката и дульный тормоз, то можно ещё массу откатных частей увеличить. А это уже чревато уменьшением БК при десантировании парашютным способом. Хотя само по себе увеличение длины отката или установка дульника уже влекут за собой рост массы.

0