СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Промышленность

Сообщений 271 страница 300 из 989

271

Иван В. написал(а):

Нормальные у меня представления, ЗП медс сестры 15к рублей. Инжинер в ИТ отрасли долже получать минимум в 2 раза больше. А лучше в 3. Это стратегическое направление и народ надо стимуливорать.

Мы точно с вами в одной стране живем?

У моего отца (врач-невропатолог) - ставка 7304, у него 15к выходит только из-за надбавки за максимальный стаж - 30 % и работы на 1,5 ставки.
У меня тетка - медсестра в доме ребенка, она, да, получает 15к, но только для этого ей приходится из соседней области до работы час на электричке добираться и работа совсем не сахар - 10 суточных дежурств в группе с детьми 1-3 лет из которых пара даунов еще несколько другими наследственными заболеваниями страдают и неизвестное количество с ВИЧ (раньше говорили, кто чем болен, но с недавних пор младший медперсонал не информируют о таких "мелочах" что бы не брезговал такими детьми, а относился ко всем одинаково). Терпит она такие "замечательные условия", только потому, что в ее городе 10 к для медсестры - предел.

Медицина по вашему - не стратегическое направление и народ там стимулировать не надо?

0

272

zamsheliy написал(а):

Медицина по вашему - не стратегическое направление и народ там стимулировать не надо?

Ну извините, я сужу по себе своим родственникам. Вы по своим. Моя мать пульмонолог получает 30, тетка педиатр 35. Регион Северный Кавказ и Ростов. Страно что у вас в Воронеже меньше. Зарплата ИТ инжинера в Ростове 25-30.
Поэтому не вижу в медицине отсутствие стимуляции.

Отредактировано Иван В. (2015-01-08 21:54:32)

0

273

Иван В. написал(а):

А что вас смущает?

Вы знаете... Даже не знаю... Пожалуй ошибки. Как грамматические, так и фактические.

Иван В. написал(а):

... Я могу долго расписывать достоинтсва каждой архитектуры
... все своидтся к одному, под х86 програмировать проще чем под RISC

Да, точно! Ошибки! На эту тему не один десяток диссертаций был написан. И не зря. Тема очень сложная.

Иван В. написал(а):

... Игрушки это один из самых трудоемких процессов ...
... тестируют часто имено с помощью игр. Чтоб было видно общее быстродействие.

Вы однозначно не программист. И совершенно точно не имеете опыта в разработке вычислительных комплексов и/или систем.
Вас выдает как терминология, так и озвучиваемые шаблоны.

Мое предложение - прекратить обсуждение и признать платформу за успех (а она действительно большой успех)!
А так же пожелать разработчикам новых и скорейших горизонтов в области надежности и производительности.

0

274

_sv_ написал(а):

Вы знаете... Даже не знаю... Пожалуй ошибки. Как грамматические, так и фактические.

Хммм, а чего вас смущает граматика? Мы тут не пушкина обсуждаем.

_sv_ написал(а):

Да, точно! Ошибки! На эту тему не один десяток диссертаций был написан. И не зря. Тема очень сложная.

Тоесть то что програма написанная для Эльбруса2 имеет все шансы не зпустится на Эльбрусе-4 вас не смущает?

_sv_ написал(а):

Вы однозначно не программист. И совершенно точно не имеете опыта в разработке вычислительных комплексов и/или систем.
Вас выдает как терминология, так и озвучиваемые шаблоны.

Я однозначно инженер микроэлектронщик, и таки ни разу не программировал ага. И опыта у меня нет, вот так вот по терминологии быстро определили, прям телепат. Граматика опять же... Шаблоны... Больше сказать нечего?

_sv_ написал(а):

Мое предложение - прекратить обсуждение и признать платформу за успех (а она действительно большой успех)!
А так же пожелать разработчикам новых и скорейших горизонтов в области надежности и производительности.

Это однозначный успех.
ПС.
В свете того как активно развивается ARM, я бы посмотрел туда. Огромное количество софта  и удачно решенные проблемы обратной совместимости, достаточно широкий набор инструкций, ну и конечно файловые форматы не требующие дров, за этим будущее. И все это для одной платформы. Однозначно надо перенимать у них опыт, тем более что решения МЦСТ позиционируются как энэргоэфективные.
По работе над софтом конечно у того же Гугла на много больше средств для поддержания и разработки своего Андроида, но надо перенимать у них удачные решения а не мучатся с Линуксом на старом ядре.

Отредактировано Иван В. (2015-01-08 23:07:12)

0

275

Иван В. написал(а):

вот так вот по терминологии быстро определили, прям телепат

Телепатом не являюсь ни в коей мере. Зато вычислительные системы разрабатываю 20+ лет. Поэтому только по терминологии и... штампам (уж простите).

Иван В. написал(а):

а в свете того как активно развивается ARM, я бы посмотрел туда

Как вы думаете, среди разработчиков никто не слышал про ARM?
Изучались и изучаются все достоинства и недостатки ARM архитектуры как таковой + технологические требования к её реализации + лицензионные ограничения + многое другое.
Но существует специфика решаемых задач. Да и далеко не факт, что ARM архитектура производительнее, чем Эльбрус. Это тема для отдельных тестов и исследований.
Весь комплекс проблем внимательно изучается. И принимаются адекватные (действительно адекватные) решения.
Ну и наконец - процессоры не живут в вакууме. Необходима платформа + хороший компилятор. А это работы на порядки больше.
В свете этого ваши претензии к проседающему FPS выглядят совсем смешно.

Иван В. написал(а):

... програма ... для Эльбруса2 ... не зпустится на Эльбрусе-4 вас не смущает? ...

Слово "компилятор" вам, безусловно, известно. Поэтому - не смущает.
В особенности если учесть, что она может запуститься, но не использовать 100% возможностей нового процессора.

Иван В. написал(а):

... файловые форматы не требующие дров ...
... ARM ... удачно решенные проблемы обратной совместимости ...
... мучатся с Линуксом на старом ядре...

Да... Я, пожалуй, прекращу обсуждение. Чего и вам желаю.
Если хотите - можно продолжить в привате. Но уверяю вас, что проблема несколько больше и масштабнее, чем это кажется на первый взгляд.
И тем внушительнее достижение инженеров и разработчиков МЦСТ + ИНЭУМ.

0

276

Вопрос к уважаемым форумчанам - насколько помню,где-то проскакивала инфа,про закупленное оборудование от IBM для то-ли 90,то-ли 110 нм техпроцесса,которое пылится на складах,это правда?
В принципе даже процессор уровня Р4 актуален при условии соответствующей цены для госучреждений...Да и офисные сборки при условии разумного ценника будут пользоваться спросом.
Иногда собираю\починяю компы знакомым\знакомым знакомых и т.д.,Р4 еще актуален для офиса,интернет-серфинга,стареньких стратегий,казуальных игр и т.д...

Отредактировано nordmann (2015-01-09 00:45:35)

0

277

nordmann написал(а):

Вопрос к уважаемым форумчанам - насколько помню,где-то проскакивала инфа,про закупленное оборудование от IBM для то-ли 90,то-ли 110 нм техпроцесса,которое пылится на складах,это правда?

Нет пылилось оборудование АМД, 130нм, но его уже растащили крысы, а вместо него чтобы склад не пустовал в 2012  году уже закупили у IBM.

0

278

Хрюндель написал(а):

130нм

там 90нм было...

0

279

мда... пост 266 вроде и обстоятельный но там есть нюансы...пень4 разве плохой проц,единственно шина памяти не того, но когда знаешь что у  тебя есть под рукой отечественный проц(под специализацию)  можно воображение и разгулять))))))

0

280

Иван В. написал(а):

Ну извините, я сужу по себе своим родственникам. Вы по своим. Моя мать пульмонолог получает 30, тетка педиатр 35. Регион Северный Кавказ и Ростов. Страно что у вас в Воронеже меньше. Зарплата ИТ инжинера в Ростове 25-30.
Поэтому не вижу в медицине отсутствие стимуляции.

Отредактировано Иван В. (Вчера 21:54:32)

Ничего удивительного в этом нет.
Есть базовые выплаты, которые минимально в обязательном порядке, платит государство ( федеральная часть) по отрасли, есть обязательные надбавки ( стаж, напряженка, расширенка, ночные... Которые отчасти минимально обязательные, но, в основном, на усмотрение администрации лечебного учереждения); и есть та часть зарплаты, которую платит субъект федерации из своего бюджета, а она во всех регионах разная...
Ах да, забыл еще про страховую часть, которую мед.учереждения распределяют сами (на что пустить)... это, если в общем, не в даваясь в подробности... Иначе бы медперсонал не ездил из соседних регионов работать туда, где получше, а работал бы в своем регионе...
подозреваю, что в остальных госструктурах так же....
----
По мне - это бред, но это капитализм етить его....
---
И это не считая приколов с "ведомственными медучереждениямм", з/п главврачай ( госсслужащие), оперативных работников ( типо зама по оперативной работе на скорой ( не на отлельной подстанции, а в целом по всей структуре, который, не являсь госслужащим, получать  может больше главврача всей структуры, но пенсия у него будет копеечная). Все по разному.

Отредактировано LisValeri (2015-01-09 05:34:41)

0

281

Хрюндель написал(а):

Ситуация на момент конца 2008 года: подписан контракт на поставку ста ВК «Эльбрус-3М» для нужд российской противоракетной и противовоздушной обороны (комплексы С-300 и С-400) и в интересах специфических ведомств,

Ребята вы всё впк и впк, но есть ещё одна область где нужны процессоры ( и пусть не такие мощные) - это промышленность. Преобразователи частоты для АД, контроллеры, панели оператора, регуляторы - это всё составные части автоматических систем управления ТП. Так что есть где развернуться. Я допустим ищу отечественный привод для АД без обратной связи по скорости, векторное управление с возможностью управлять моментом от 0 до 100%. В той области где я работаю - нужная и незаменимая вещь. А если можно было бы переключать режимы  скорость - момент то вообще круто было бы.  Импортные аналоги есть, отечественные пока ищу.

0

282

LisValeri написал(а):

Ничего удивительного в этом нет.
Есть базовые выплаты, которые минимально в обязательном порядке, платит государство ( федеральная часть) по отрасли, есть обязательные надбавки ( стаж, напряженка, расширенка, ночные... Которые отчасти минимально обязательные, но, в основном, на усмотрение администрации лечебного учереждения); и есть та часть зарплаты, которую платит субъект федерации из своего бюджета, а она во всех регионах разная...
Ах да, забыл еще про страховую часть, которую мед.учереждения распределяют сами (на что пустить)... это, если в общем, не в даваясь в подробности... Иначе бы медперсонал не ездил из соседних регионов работать туда, где получше, а работал бы в своем регионе...
подозреваю, что в остальных госструктурах так же....

Именно так, жесткую систему тарифной сетки заменили вот этим вот, но никто не подумал, что руководитель медучреждения может действовать в своих интересах, а не в интересах лечебного учреждения. Из местных реалий, к примеру, распределение выплат по страховой между коллективом медработников (врачи и младший медперсонал - 300+ чел.) и административными работниками (главрач, заместители, бухгалтерия и т.п. 30+ чел.) в пропорции
50 на 50 ("по-братски"), в результате прибавление к зарплате в первой группе в районе 1к руб. в среднем, а во второй в районе 10к... В среднем по больнице, особенно если регион в целом или РФ брать выходит нормально, а на местах вот такие ужасы, на которые, когда и если недовольство прорывается руководство страны реагирует непритворным возмущением, потому что по их статистике вроде все не так плохо %-)
Хотя недавно вроде Скворцова осознала эту проблему и заявила, что надо бы долю обязательных выплат в средней заработной плате медработника повысить с нынешних около 30 % до 50-60 % - всего пару лет министр, а уже такая умная :) Правда неясно, чем дело кончится.

0

283

Andrew_F написал(а):

Ребята вы всё впк и впк, но есть ещё одна область где нужны процессоры ( и пусть не такие мощные) - это промышленность. Преобразователи частоты для АД, контроллеры, панели оператора, регуляторы - это всё составные части автоматических систем управления ТП. Так что есть где развернуться. Я допустим ищу отечественный привод для АД без обратной связи по скорости, векторное управление с возможностью управлять моментом от 0 до 100%. В той области где я работаю - нужная и незаменимая вещь. А если можно было бы переключать режимы  скорость - момент то вообще круто было бы.  Импортные аналоги есть, отечественные пока ищу.

Так о чем вы пишите то и так есть в плане "железа" , а вот с ПО(программное обеспечение) проблемма...

0

284

__Memento_mori__ написал(а):

Так о чем вы пишите то и так есть в плане "железа" , а вот с ПО(программное обеспечение) проблемма...

где есть?)))заверните две!!!)))
имхо программно проще на коленке сваять, а если железа нету то...

0

285

Andrew_F написал(а):

Ребята вы всё впк и впк, но есть ещё одна область где нужны процессоры ( и пусть не такие мощные) - это промышленность. Преобразователи частоты для АД, контроллеры, панели оператора, регуляторы - это всё составные части автоматических систем управления ТП.

Мы о ВПК по тому что достоверно известно что там хотя-бы используются наши процессоры, а о промышленном использовании не известно ничего, хотя такие модули делаются.
http://www.ineum.ru/promyshlennaya-avtomatizaciya
http://www.mcst.ru/mpu-mpc

0

286

Иван В. написал(а):

В свете того как активно развивается ARM, я бы посмотрел туда

А чо не MIPS? У них рынок не меньше, а производительность в "числодробилках" - выше.

_sv_ написал(а):

Но существует специфика решаемых задач. Да и далеко не факт, что ARM архитектура производительнее, чем Эльбрус.

И в свете первого предложения второе не имеет смысла - зачем сравнивать "Жигули" с утюгом и решать, что лучше?

Необходима платформа + хороший компилятор. А это работы на порядки больше.

Опять же - как поглядеть. Сам по себе компилятор - фигня. Платформа - в общем тоже. Вот полноценное окружение, тулчейны сотнями, всякие драконы и прочая мура - это сложнее. А надо ли оно? По опыту скажу - не всегда и не везде. Даже в сложных задачах.

И тем внушительнее достижение инженеров и разработчиков МЦСТ + ИНЭУМ.

Апеллируя к тематике форума - ну чо, ленинградские танкостроители тоже лет двадцать страну обдирали, но таки достигли внушительного результата. Танковый ГТД стал стоить уже не в полтора раза дороже, чем целый танк с дизелем, а всего лишь... столько же. Правда топлива жрет немеряно, ну так это ж пустяки... Мужик, если надо, вслед за штанами и трусы снимет... А немцы вот ездят на дизеле и ржут над нами. Так что вопрос все тот же - а нужны ли эти достижения?

Вот на последней "Новой Электронике" были чуваки с "Интеграла", или как он там теперь называется. Нищие, в потертых пиджачках, с убогим стендом - зато в портфеле весь ассортимент логики 74HCT и всего причитающегося. Образцы удалось попробовать - отличий от изделий NXP просто нет от слова "совсем", а между прочим NXP суть эталон в этой нише. Только отличие в цене на 30%. Правда по сходству оформления оттисков было подозрение, что это они каким-то макаром перепродают микросхемы NXP, умело пользуясь штрих-корректором, но почему дешевле? Говорили, что вложились в модернизацию и сами все делают, божились и клялись. И очень хотели клиентов, прям просили. Препятствием стала лень нашего снабжения - NXP прямо тут вот, в Москве, а с этими еще на почту ходить, туды сюды... Но я уверен, что они живут и работают. А теперь покажите мне такой же ассортимент логики отечественного производства. Да, и чтоб в ТСОПах тоже было. Это я к чему? А к тому, что от этих "Эльбрусов" выгоды большинству никакой, а вот той же логики очень много нужно, притом всюду, включая даже очень высокотехнологичные изделия. И много чего надо - лоудропы, полевики (упаси Боже на наши полевики поглядеть трезвым), АЦП/ЦАП, уж про память и МК/ЦП не говорю, тут может и не получится угнаться за капиталистами, но что блин мешает хотя бы мелочевку делать?

__Memento_mori__ написал(а):

Так о чем вы пишите то и так есть в плане "железа" , а вот с ПО(программное обеспечение) проблемма...

Делают у нас приводы, вместе с ПО и всем полагающимся, другое дело, что они убого сделаны - ну так они и дешевле. Беда в том, что там из отечественного - только идеи и, быть может, саморезы. Даже пластик волокут из-за рубежа.

Хрюндель написал(а):

http://www.ineum.ru/promyshlennaya-avtomatizaciya

И опять налицо тонны импортных ИМС... Чему тут радоваться? Ассортимент разнообразных модулей на базе импортной электронной базы у нас много кто делает. Где отечественное-то? Нафиг нужен "Эльбрус", если даже тупую комплементарную пару биполярников на 100мА/60В мы не можем гарантированно делать? То есть они конечно есть, но ни один цивильный схемач ее добровольно в изделие не заложит, потому что сегодня есть - завтра нет. А завод "Протон" я вообще ненавижу за эти их шуточки "ой, а мы тут решили больше не делать эти изделия, хаха".

0

287

Это я к чему? А к тому, что от этих "Эльбрусов" выгоды большинству никакой, а вот той же логики очень много нужно, притом всюду, включая даже очень высокотехнологичные изделия. И много чего надо - лоудропы, полевики (упаси Боже на наши полевики поглядеть трезвым), АЦП/ЦАП, уж про память и МК/ЦП не говорю, тут может и не получится угнаться за капиталистами, но что блин мешает хотя бы мелочевку делать?

http://www.vzpp-s.ru/production/catalog.pdf
http://www.angstrem.ru/products/Integra … -standart/

Отредактировано Хрюндель (2015-01-13 00:42:48)

0

288

Хрюндель написал(а):

http://www.vzpp-s.ru/production/catalog.pdf
http://www.angstrem.ru/products/Integra … -standart/

Ну вы думаете, что покровы сорвали? Извините уж за резкость...

Воронеж делает ГОВНО - это факт, подтвержденный всеми известными мне специалистами, волею судеб вынужденными с ними работать. По поводу АнгстрЁма мнения расходятся. Однозначно известно, что и те, и другие - говнюки не хуже "Протона", кинут в самый неприятный момент ("обычный" заказчик не может топнуть ножкой, как какой-нибудь женераль, и потребовать "включить станки нимедлина!"). Ну да ладно, к качеству не будем придираться, а не кидает людей только Freescale, важнее другое - в каталоге Воронежа нет очень многих нужных "обычным людям" микросхем (зато каталог переполнен тем, что нужно военам), а те крохи, что все-таки есть, запросто себе так выполнены в металлокерамике. Цену себе представляете? Мы как-то на прошлой работе каталог у них запрашивали (тогда они как раз волну пустили на тему "да мы тут ПЛИСы печем, как горячие пирожки", а у нас как раз у заказчика случился приступ патриотизма), так мы чуть не обоссались с их цен. Кстати, ПЛИСы они делают настолько отсталые, что я даже не знаю, кто их купит (кроме военов). Ну и конечно никаких тебе мелких корпусов в их каталоге - а ставить банальный буфер АП6 в корпусе с шагом 50mil уже не везде можно.

АнгстрЁм не отстает - "Микросхемы серии 5514 выпускаются, в зависимости от их функционального назначения, в 14-, 16- и 20-выводных (2 вида) металлокерамических корпусах типа 401.14, 402.16, 4153.20 и 4157ю.20. По заказу, при достаточно большой партии, ИС могут поставляться и в иных конструктивных исполнениях, например, в пластмассовых корпусах типа DIP." Легко догадаться, что эти товарищи могут идти лесом со своими "достаточно большими партиями" (цену вопроса прикиньте). Равно как и со "специфическими, не имеющими аналогов в мире параметрами". А вот белорусы могут делать логику не хуже NXP, с теми же параметрами и корпусами, по более низкой цене - вот это хорошо.

0

289

abhh написал(а):

Воронеж делает

Причем тут вообще МЦСТ? Они проектируют СБИС, а не производят для вас мелочевку. Денег от государства они не получали до самого последнего времени - им платили сан и интел. А нужны хорошие отечественные плиски и логика - создавайте пром-ассоциацию и/или пишите в минторг.

0

290

VD написал(а):

Причем тут вообще МЦСТ? Они проектируют СБИС, а не производят для вас мелочевку.

Про них завели разговор - так, мол, и сяк, прорыв, встаем с колен, "и не надо теперь говорить, что у нас нет электронной промышленности". Я лишь упомянул, что, как вы верно заметили, ничего полезного для народа они не делают, они сосредоточены на прорывах, так что радоваться патриотам пока нечему. А "то самое видео" наглядно демонстрирует, что они и представить результаты своей работы не могут как-нибудь так, чтобы над ними не смеялось все прогрессивное общество.

Денег от государства они не получали до самого последнего времени - им платили сан и интел.

Получали всегда, о чем сами с гордостью на всех выставках говорят (может и врали, не знаю, а названия выполненных ими НИОКР я не запоминал).

А нужны хорошие отечественные плиски и логика - создавайте пром-ассоциацию и/или пишите в минторг.

Потрясающая логика.

0

291

по поводу военных и продукции, неск лет тому в зад, явили моему взору електронный счётчик эл энергии, ну чё счётчик, как счётчик, только год выпуска 86 на ём стоял :crazyfun:  вопрос, почему на гражданку не пустили тогда?

0

292

злодеище написал(а):

по поводу военных и продукции, неск лет тому в зад, явили моему взору електронный счётчик эл энергии, ну чё счётчик, как счётчик, только год выпуска 86 на ём стоял   вопрос, почему на гражданку не пустили тогда?

Потому что дорого.

0

293

Олегыч написал(а):

Потому что дорого.

если бы массово то не дорого бы было, ничего там дорогого не было. ни капли драгмета

0

294

злодеище написал(а):

если бы массово то не дорого бы было, ничего там дорогого не было. ни капли драгмета

Э-э-э, а вы в курсе о системе отбраковки радиоэлементов в СССР?

0

295

в курсе.

0

296

abhh написал(а):

Я лишь упомянул, что, как вы верно заметили, ничего полезного для народа они не делают, они сосредоточены на прорывах, так что радоваться патриотам пока нечему.

С каких пор прорывам не надо радоваться? И кто делает полезное для народа дело, радующее патриотов?

abhh написал(а):

Получали всегда, о чем сами с гордостью на всех выставках говорят

Копейки для поддержки штанов государство выделяло. Без иностранных вливаний все бы загнулось в 2000х.

abhh написал(а):

Потрясающая логика.

Ну у вас, кроме сделайте так, чтобы в магазине лежали классные отечественные схемы, логики нет вообще. Кто это чудо оплатит то, в условиях чахлого сектора гражданской электроники и отсутствии крупный корпораций?

0

297

Комрады, а у нас то заказы пошли экспортные в конторе. (энергетическое оборудование)  тьфу-тьфу, выигрываем по цене, что примечательно. ТЕ у манагеров выше потолок в котором можно торговаться.

0

298

Новости авиапрома:

"Аэрофлот" заказал еще 20 самолетов SuperJet SSJ100

(c) bmpd

15 января 2015 года авиакомпания ОАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» и ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» заключили соглашение о поставке «Аэрофлоту» еще 20 российских решиональных пассажирских самолетов Sukhoi Superjet SSJ100-95В. Меморандум о намерениях подписали генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и председатель совета директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) Михаил Погосян.

Воздушные суда будут приобретены в дополнение к существующему твердому контракту на поставку «Аэрофлоту» 30 таких машин. Таким образом, флот ведущей российской авиакомпании к 2017 году будет насчитывать 50 воздушных судов Sukhoi Superjet SSJ100-95В.

Большинство самолетов SSJ100-95В будет поставлено «Аэрофлоту» в комплектации «FULL», рассчитанной на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 — в салоне экономического класса.

    По состоянию на начало 2015 года «Аэрофлот» эксплуатирует 16 самолетов SSJ100-95В из 30 заказанных в комплектации «FULL» по первому соглашению с ГСС от 7 декабря 2005 года.

0

299

Dark написал(а):

Комрады, а у нас то заказы пошли экспортные в конторе.

Что за товар?

0

300

Andrew_F написал(а):

Dark написал(а):

    Комрады, а у нас то заказы пошли экспортные в конторе.

Что за товар?

Турбины гидравлические.

0