СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос

Сообщений 91 страница 120 из 853

91

злодеище написал(а):

будем надеятся, что его поднимут до нужной орбиты

Есть надежда?

0

92

Pinochet написал(а):

Есть надежда?

чёта они там предпринимают сказали, я в этих облостях не силён, гравитация ёпрст)))))))

0

93

http://www.lenta.ru/articles/2011/08/20/sputnik/

0

94

Отделение космического грузовика "Прогресс М-12М" от ракеты-носителя "Союз-У", по предварительной информации, прошло нештатно, сообщил РИА Новости в среду источник в ракетно-космической отрасли России.
http://www.ria.ru/science/20110824/422967397.html
Поповкин только недавно стал руководить космосом, а уже веселенькие дела начались o.O 
спутник недавно потерялся, прогресс нештатно отстыковался....

0

95

он как тот царь из сказки похоже, который пожелал всё к чему не коснётся, что бы в злато превращалось, только у него обратное.  ... и каждую пятницу я в гавно...

Отредактировано злодеище (2011-08-24 18:24:32)

0

96

Нештатная ситуация с "Прогрессом" произошла из-за сбоя в работе двигателя ракеты-носителя
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Запущенный в среду с космодрома "Байконур" грузовой космический корабль "Прогресс М-12М" не выведен на заданную орбиту, сообщает в среду пресс-служба Роскосмоса.

"24 августа при запуске ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-12М" в ходе работы третьей ступени на 325-й секунде полета ракеты-носителя, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Роскосмоса.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=204908
весело одним словом, уже и космос разваливается

0

97

подазрительно этовсё

0

98

Zaklepkin написал(а):

Нештатная ситуация с "Прогрессом" произошла из-за сбоя в работе двигателя ракеты-носителя

От себя добавлю, что внутри для обкатки стояли оптические модули связи, собственноручно мною сделанные. Обидно. А ведь сегодня перед пуском с мужиками ржали: "Наши модули внутри? Точно упадет..." Дошутились блин...

0

99

RomanVal написал(а):

Обидно. А ведь сегодня перед пуском с мужиками ржали: "Наши модули внутри? Точно упадет..." Дошутились блин...

что ж вы так жестоко шутили мужики :'(

0

100

RomanVal написал(а):

А ведь сегодня перед пуском с мужиками ржали: "Наши модули внутри? Точно упадет..."

таки мысли-то материализуются

0

101

России наконец удалось успешно запустить спутник — после двух подряд провалов

http://www.polit.ru/news/2011/09/21/2473/

0

102

злодеище написал(а):

России наконец удалось успешно запустить спутник — после двух подряд провалов

кричать ура уже можно? 8-)

0

103

а вы посмейтесь

0

104

наши космоисследователи собираются отправить корабль к спутнику марса

http://www.lenta.ru/news/2011/09/22/fobos/

0

105

Строительство ракеты-носителя «Русь-М» приостановлено, заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, выступая в пятницу в Госдуме.

- Мы посчитали, что новая ракета нам не нужна, мы пока можем летать и на старых, - пояснил Поповкин. - Ни о каком запуске этой ракеты с «Восточного» в 2015 году, естественно, не может быть и речи.

http://saratov.kp.ru/daily/25767/2751879/
это же, что за вредитель такой? или у нас действительно слив сознательный?

0

106

Ежегодно на реализацию стратегии развития ракетно-космической отрасли России до 2030 года Роскосмосу необходимо 150-200 миллиардов рублей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=701138&cid=7
это описка или они  думают бюджеты бездонные?

0

107

злодеище написал(а):

это описка или они  думают бюджеты бездонные?

Годовой бюджет НАСА 18-19 миллиардов долларов, а ваши требуют всего 700-800 миллионов. Очень по божески, на эти деньги можно только запускать грузовики к МКС и вести худо бедно какието разработки на будующее. Для сравнения миссия "Кассини", АКС иследовавшая Сатурн и его спутники, стоила 3,2 миллиарда.

0

108

Злобный Полкан написал(а):

Годовой бюджет НАСА 18-19 миллиардов долларов, а ваши требуют всего 700-800 миллионов.

таки ничё что бюджеты стран разные и на оборонку вроде всего 200 млдв до 20го года

0

109

злодеище написал(а):

таки ничё что бюджеты стран разные

Есть отросли которые просрать нельзя, вот космос России просирать нельзя, лутьше без УДК но с пилотируемой програмой, ИМХО.

Для сравнения - госбюджет Израиля на космическую програму 100 миллионов, и это очень много. - это 15 танков Меркава 4, или 30 ТБТР Намера которые нам ОЧЕНЬ нужны, или целый F-15I, или реконструкцыя порта в Ашдоде, или 100 миллионов которые можно потратить на погашение госдолга. Сравните Израиль и РФ, и РФ неможет потратить в 10 раз больше на отросль которая тянет за собой всю наукоёмкую промышленость?

0

110

Злобный Полкан написал(а):

лутьше без УДК но с пилотируемой програмой, ИМХО.

я как бы не против, просто цыфирь, ну прямо сказачная

0

111

злодеище написал(а):

я как бы не против, просто цыфирь, ну прямо сказачная

800 миллионов в год для одной из самых крупных держав мира всего лиш в 8 раз больше чем тратит одно из самых мелких государств мира, и это заоблачная цыфря!?!

0

112

Злобный Полкан написал(а):

800 миллионов

чего? чёт я запутался

0

113

злодеище написал(а):

чего? чёт я запутался

Нет, это я считать не умею. Курс рубля 30 к 1, алсо 200 миллиардов рублей это 7-8 миллиардов баксов - то есть имено столько космос с пилотируемой програмой, с парой програм АМС и перспективными наработками и должен стоить 8-)

0

114

http://uploads.ru/t/m/L/D/mLD2y.jpg

Валентина Терешкова отмечает 75-летний юбилей
МОСКВА, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Первая женщина-космонавт мира Валентина Терешкова сегодня отмечает свое 75-летие на "боевом посту" - в качестве депутата Госдумы, куда ее избрали в декабре прошлого года. И хотя в российском парламенте она трудится впервые, опыт работы в общественных и государственных структурах у Терешковой огромный: почти двадцать лет своей жизни она отдала работе в женских общественных организациях, возглавляла Союз обществ дружбы с зарубежными странами, избиралась депутатом Верховного Совета СССР многих созывов.

Однако весь мир знает ее как первую женщину Земли, поднявшуюся к звездам. В июне 1963 года о русской "Чайке" / позывной Терешковой - прим. ИТАР-ТАСС/ узнали во всех уголках планеты. Судьба простой девушки из крестьянской семьи, которая после окончания вечерней школы рабочей молодежи трудилась на ткацкой фабрике, а потом взлетела к звездам, стала легендой о космической Золушке.

Еще во время работы и заочной учебы в техникуме легкой промышленности Валентина увлеклась небом - занимаясь в местном аэроклубе, она совершила 163 прыжка с парашютом. Однако девушке хотелось летать - и она добилась зачисления в первый женский отряд космонавтов, где ее, в частности, научили управлять самолетом. "Нагрузка у женской группы из 5 человек была больше, чем у мужчин", - вспоминает Терешкова, уточняя, что вообще система подготовки в те годы была избыточно жесткой. Но у всех "была одна сумасшедшая идея - во что бы то ни стало безукоризненно пройти подготовку и слетать".

Мечта Терешковой осуществилась, однако космический полет, сделавший ее всемирно известной, едва не закончился трагедией. "В корабле был допущен просчет - он был сориентирован так, что вместо приземления был заложен подъем орбиты, в результате чего я бы не смогла вернуться обратно на Землю, но я вовремя это заметила, доложила, специалисты ввели правильные данные, и я приземлилась", - открыла она тайну, которую хранила много лет.

Первый полет "Чайки", который длился менее трех суток, стал последним в ее карьере. В 1968 году первая женская группа была распущена. Продолжая числиться в отряде космонавтов, Терешкова с отличием окончила в 1969 году Военно-воздушную инженерную академию им. Жуковского, получив специальность "летчик-космонавт-инженер". Не успокаиваясь на достигнутом, первая женщина-космонавт защитила кандидатскую диссертацию, получила звание профессора: на ее счету более 50 опубликованных научных работ. Кроме того, она стала первой в стране женщиной- генералом /звание генерал-майора авиации ей было присвоено в 1995 году/.

Однако космос Терешкову не отпускает. По ее признанию, у нее есть только одно хобби - "это удивительная, загадочная Красная планета, о которой мы с Сергеем Павловичем Королевым мечтали несколько десятилетий назад". "Я готова полететь на Марс и даже не возвращаться", - призналась она как-то журналистам.

Заслуги Терешковой были отмечены высокими наградами не только СССР и России, но и других стран. Она избрана почетным гражданином родного Ярославля, а также многих других городов мира. Именем Терешковой назван кратер на Луне и малая планета.
http://www.itar-tass.com/c15/359859.html

0

115

Zaklepkin написал(а):

Валентина Терешкова отмечает 75-летний юбилей

Валентина Ивановна Терешкова во время посещения 10-й гвардейской танковой Уральско-Львовской добровольческой дивизии (ГСВГ, 1973 год). В качестве инструктора вождения - Главком ГСВГ генерал армии Ивановский Евгений Филлипович.
http://uploads.ru/t/G/m/0/Gm04c.jpg
В.И. Терешкова во время посещения 10-й гвардейской танковой Уральско-Львовской добровольческой дивизии (ГСВГ, 1984 год). Избиралась в Верховный Совет СССР от нашей дивизии. Справа - командир дивизии полковник Востриков Анатолий Иванович.
http://uploads.ru/t/9/u/v/9uvd3.jpg

0

116

Российский андроид полетит в космос в 2014 году

Старшего брата робота, который "здоровался" в 2008 году с президентом Медведевым, готовят к отправке на МКС
http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/03/517611/Antrop_3.jpg
http://www.izvestia.ru/news/517611

0

117

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ - С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

0

118

maik написал(а):

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ - С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

УРА!

0

119

maik написал(а):

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ - С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Ура! А у меня еще сегодня 10 лет как с женой познакомился.

0

120


Вот он во всей красе, правда у него нет ног, но на МКС вроде они ему и не нужны.
Ссылка

0