СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос

Сообщений 811 страница 840 из 853

811

Олегыч написал(а):

Вообще, в свое вемя, в НАСА была группа инженеров которая предлагала изготовлять РН на основе компонентов от челнока, но их задвинули пильщики Ориона. Чем все закончилось мы знаем.

В моменты упоминания твердотопливных ускорителей поклонники чудес пиндосской инженерной мысли обычно внезапно забывают о критике неэкологичности Протона. :)

0

812

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что повышение производительности в полтора раза не поможет России догнать США в космической отрасли. Слова замглавы правительства в пятницу, 27 мая, приводит «Интерфакс».
https://news.mail.ru/society/25921681/?frommail=1

0

813

Сарбаз написал(а):

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил

Сначала я подумал что это гром, а оказывается это взрывы пуканов.

0

814

Рогозин уточнил слова об отставании РФ от США в сфере космоса
«Я сказал, что при таких наших “амбициозных” планах роста производительности труда в космической отрасли мы американцев, от которых по данному показателю отстаём в 9 раз, не догоним никогда. Но это вовсе не означает, что мы от них в космосе отстаём в остальном. В некоторых делах, например, в ракетно-космическом двигателестроении мы их опережаем», — написал Рогозин в своем фейсбуке в пятницу.
https://news.mail.ru/society/25923945/?frommail=1

0

815

Сарбаз написал(а):

например, в ракетно-космическом двигателестроении мы их опережаем

На целых 8% :idea:

0

816

Wechnokisliy написал(а):

Сарбаз написал(а):

    например, в ракетно-космическом двигателестроении мы их опережаем

На целых 8% :idea:

какая жалость, не правда ли?

0

817

Nehizrodaneh написал(а):

какая жалость, не правда ли?

В смысле?

0

818

Wechnokisliy написал(а):

В смысле?

он на вентилятор накинуть хочет :)
типа Вы расстроены будете из-за того что Россия не отстает в двигателестроении от "типа Вами любимого" пендостана :)

ей богу как в укроляндии народ ищет тут ведьм...т

0

819

Ну вы блин даёте народ. Вот честно. Мне США не нравятся по многим параметрам, но я их очень уважаю как противника. И мне не понятна позиция шапкозакидательная некоторых камрадов с криками "РД-180 наше всё". Объективнее смотреть надо. Что-то мне подсказывает, толи жизненый опыт толи интуиция что у Маска в итоге всё получится, и годных к повторному полёту ступеней будет не менее 75%. А это уже огромный успех. Причём движки по сути ровесники нашего Союза, да и технологически не сильно отличаються. Но мы пока только ведём разговоры о Байкале, а они уже летают. И если наши не форсируют тему "Бакйал" то лет так через 5 Росскосмос окажется у разбитого корыта, потому что США отберут рынок. И такими темпами лет через 15 мы у них места в космос покупать начнём.
Ей богу хватит какахами кидаться. Обьективнее быть надо.

0

820

Иван В. написал(а):

И если наши не форсируют тему "Бакйал" то лет так через 5 Росскосмос окажется у разбитого корыта, потому что США отберут рынок

по мне Байкал... плохая идея
во первых "маленький" блок (желательно больше раза в четыре)
во вторых массовое совершенство хуже может получиться даже в сравнении с ракетной посадкой и его топливом
в третьих система раскладывания крылов напрягает... (возможны сложности с раскрытием... особенно на сверхзвуке)
если уж крылатое, тогда что то типа этого МРКС
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d3d3LnRzYWdpLnJ1L3VwbG9hZC9tZWRpYWxpYnJhcnkvMDcyLzA3MjMwMzY4ZTZlYzk5MmZlZjczODVjNzNmMDAxYjk3LmpwZz9fX2lkPTM4NzM4.jpg

0

821

Что-то мне
подсказывает, толи жизненый опыт толи
интуиция

Дык иксперды с такими мощными обоснованиями собсно и вызывают "кидание какахами". :)

0

822

http://www.inopressa.ru/article/26May20 … ckets.html
Мерикосы опять пугают
Пентагон рассматривает возможность временно использовать ракеты-носители европейского производства
На ариан5 с 18 по 23г
Думают пока

Интересно, хватит мощностей и возможности производить нужное количество рн в год?

0

823

Пехота написал(а):

Наши запуски дороже реального раза в 2-3.

Какие ваши?
Вы вообще кто?

0

824

новые ботинки купил видать. т-т-т-т-тварь

Россия на девять лет отстает от США в космической отрасли. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве сферу освоения космоса и оборонную промышленность.

«Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в полтора раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин на коллегии Министерства промышленности и торговли РФ.

http://zakon.mirtesen.ru/blog/430394934 … &pad=1

0

825

http://pix.academ.info/img/2016/05/28/b325a96a3bd293909d0f8c96401f1617.png
он уже отписался про не то сказал :-)
Но тоже смешно...

Отредактировано LEONAR (2016-05-27 22:01:35)

0

826

sh0k написал(а):

Дык иксперды с такими мощными обоснованиями собсно и вызывают "кидание какахами".

Да причём тут "Эксперды"? Вот давайте по уму, мерлин движок отработаный, вылизаный как у кота сами знаете что. При наземных тестах его многократно запускают и он исправно отрабатывает. Даже если прийдётся заниматся дефектовкой то всё равно тупо сэкономят на производстве. Посадят ещё штук 10, дефектуют, найдут критические узлы обязательные к замене, малокритичные которые требуют доработки напильником, всё остальное будут просто тряпочкой протирать и всё. Маску нужно время для тестов, правительство это время ему спонсирует. Пока что всё обещанное он выполняет, пусть с задержками но выполняет.
А жизненный опыт подсказывает что когда Американцы за что-то всерьёз берутся они доводят дело до конца, пусть изначальные издержки будут выше запланированных но всё равно они достигают поставленных целей и что самое важное почти всегда это приносит им финансовую выгоду. Так что не надо их недооценивать. Лучше очень внимательно следить и удачные решения передарить наплевав на всякие там патенты. Как делают китайцы, да и сами америкосы этим не брезгуют.

0

827

Пехота написал(а):

Ваши галлюциногены, или еврейство - мешают думать?

Тебе лет-то сколько, чудило?

злодеище написал(а):

новые ботинки купил видать. т-т-т-т-тварь

Почему тварь?
Человек просто в теме и сп*зданул лишнего, с кем не бывает? :)

0

828

Пехота написал(а):

Достаточно, чтобы раскусывать таких как ты с первого же вашего картавого пука.

Ты что фашист?
Так я не слышу, откуда ты про 2-3 раза услыхал?
Придумал с перепоя?
А, фашист?

Отредактировано Wechnokisliy (2016-05-27 22:45:42)

0

829

:huh:

0

830

Пехота
Ты женщина? :huh:

0

831

Пехота написал(а):

Зачем тебе женщины то?

Такая как ты мне точно не нужна, упаси б-г.

0

832

Пехота написал(а):

Достаточно, чтобы раскусывать таких как ты с первого же вашего картавого пука.

О , еще один нацист.

0

833

LEONAR написал(а):

http://www.inopressa.ru/article/26May20 … ckets.html
Мерикосы опять пугают
Пентагон рассматривает возможность временно использовать ракеты-носители европейского производства
На ариан5 с 18 по 23г
Думают пока

Интересно, хватит мощностей и возможности производить нужное количество рн в год?

Чё-то фейком пахнет ИМХО, так как с 2020 года будут стартовать Ариану 6, Ариана 5 скорее всего уже через год - два больше не будет использоваться. Тем более, я ни за что не поверю, что янки запустят свою военную технику с помощью иностранной ракеты да ещё и за границей США.

Пехота написал(а):

Wechnokisliy написал(а):

Чего то недопонял?
Г...но твоя амерека, и шаттллы твои накрылись, и маск твой обосрёт..я.
Главное что бы люди не гибли при этом разом по полдюжины, как на шаттлах.
А железо мериканское - неужто будешь жалеть?

http://i752.photobucket.com/albums/xx165/sheklhs/280410_150628040.jpg

Отредактировано Rapier (2016-05-27 23:35:19)

0

834

Пехота
Женщена, так я услышу откуда в твоей больной головушке циферка о троекратном демпинге взялась?

0

835

Пехота написал(а):

С чего вы взяли?
Я русский, моя жена - татарка.
Мои друзья и знакомые - кого там только нет.

Это чье?

Достаточно, чтобы раскусывать таких как ты с первого же вашего картавого пука.

0

836

Пехота написал(а):

Я русский, моя жена - татарка.
Мои друзья и знакомые - кого там только нет.

так он родичей из СС ищет...

0

837

Пехота

Пехота написал(а):

Лучше - фапай.

То-есть ты признаешь что ворвался в тему и нап**дел фигню в которой не разбираешься?
Понятно.

0

838

tramp написал(а):

так он родичей из СС ищет...

Ну ты своих то у Каминского точно нашел.

0

839

Пехота написал(а):

А нахера мне разбираться?

Вопросов больше не имею.

0

840

Пехота написал(а):

Хотя я даже и не антисемит - я так... просто не совсем доверяю вашим.
Это ведь - естественно для умного человека, ну вы поняли...

Да на здоровье.

0