СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Афганская война (1979—1989)


Афганская война (1979—1989)

Сообщений 31 страница 60 из 972

31

Большое спасибо за видео.

0

32

Уважаемые коллеги добрый вечер.

Что пожалуйста это за тюнель? Это Саланг?

Спасибоhttp://sd.uploads.ru/t/fHy6A.jpg

0

33

Уважаемые коллеги добрый день.

У меня к вам просьба. Можете пожалуйста сообщить которое орухие было променено во время войны в Афгане? Интерессует стрелковое оружие, бронетехника, танки, самолеты, вертолеты просто все.

Сапсибо.

Отредактировано Иржи (2014-11-29 14:46:43)

0

34

Потери авиации в афганской войне 1979г. - 1989гг. по годам
1979г
1980г
1981г
1982г
1983г
1984г
1985г
1986г
1987г
1988г
1989г
Насколько я могу судить это наиболее точный список потерь.С 1979 по 1981гг сам являлся или свидетелем или участником некоторых событий касающихся боевого применения авиации г.Кандагар.Приведены даже фамилии погибших разведчиков.Указан случай первого ? 1980г. уничтожения вертолета с РПГ-7 в р-не г.Кандагар, причем со всеми ньюансами того проишествия,часть командования отказавалась верить в это ,но в будущем подобные факты имели место  :pained: .По гибели вертолета в аэропорту г.Кандагар с 6 разведчиками на борту тоже оф.версия ошибка пилота хотя имела место диверсия,тогда был прямой приказ языком много не болтать . В 1981г. тоже искажение что сбитая в р-не г.Кандагар  вертушка была  поражена осколками своих бомб. По прибытию на место падения вертолета я лично осматривал борт в кабине были круглые отверстия   как и на листах доп.бронирования.Через 10-15 минут после прибытия завязался бой с духами об интенсивности могу сказать пришлось вызывать авиацию на подмогу,благо даже в штабе армии уже знали об этом и самолеты нанесли ракетно-бомбовый удар как в кино через минут 10-15 :D .Потом эту историю замяли так как уездный центр Аргандаб оф. был нашим\афганским  :pained: вот так . с высадкой с вертолета в 1980 в пустыне Регистан и гибелью вертолетчика тоже правду написали. кто разбирается в десантирование с вертушек поймет что произошло. нет нескольких эпизодов связаных с повреждениями вертушек из пулеметов\стрелковки. но это мелочи  ;) В целом же можно понять что там происходило .
http://sf.uploads.ru/1OZI0.jpg
26 июля 1981 г. боевая потеря вертолета Ми-8Т 280-го овп (Кандагар). Экипаж к-на Г.Говтвяна осуществлял бомбовый удар по зеленой зоне недалеко от Кандагара, сброс производился с малых высот. Осколками бомб ведущего вертолет был поврежден и совершил вынужденную посадку. Летчики подобраны экипажем Ми-8Т Геннадия Бекишева.

Царство небесное и вечная память ребятам погибшим на этой войне.

Отредактировано leonard61 (2014-12-22 12:52:51)

0

35

Большое спасибо за информацию!

0

36

Клинцевич: Госдуме следует дать новую оценку значения Афганской войны
25 декабря исполняется 35 лет с начала ввода советских войск в Афганистан, а 24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР в своем постановлении дал политическую оценку этому решению, указав, что оно "заслуживает морального и политического осуждения".
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Первый замруководителя фракции ЕР, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич предложил официально пересмотреть постановление Съезда народных депутатов СССР, назвавшего Афганскую войну ущербной в моральном и политическом отношении, признав в постановлении ГД, что советские солдаты десять лет сдерживали "расползание по миру чумы экстремизма".
Клинцевич, который сам участвовал в боевых действиях в Афганистане и является председателем Российского союза ветеранов Афганистана, напомнил, что 25 декабря исполняется 35 лет с начала ввода советских войск в Афганистан, а 24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР в своем постановлении дал политическую оценку этому решению, указав, что оно "заслуживает морального и политического осуждения".
"Постановление Съезда народных депутатов от 24 декабря 1989 года, на которое по-прежнему продолжают ссылаться историки и политики как на единственно принятое по этому вопросу государственное решение, должно быть пересмотрено", — сказал Клинцевич журналистам в среду.
"Настало время дать Афганской войне справедливую оценку, обязательно закрепленную на официальном уровне. Это — наш священный долг перед всеми, кто сложил головы на Афганской войне", — сказал Клинцевич.
Он полагает, что соответствующее постановление Государственной думы, по предложению фракции "Единая Россия", можно принять к 15 февраля — дню 25-летия вывода войск из Афганистана.
"Сегодня совершенно очевидно, что данное постановление (постановление Съезда народных депутатов СССР — ред.) было принято по конъюнктурным соображениям, не имеющим никакого отношения к исторической правде. Советские войска в Афганистане защищали не только интересы своей страны. Тогда нам удалось затормозить расползание по миру чумы экстремизма, рядящегося в исламские одежды. Можно сказать, что мы первыми приняли удар на себя, и Афганская война дала мировому сообществу определенную передышку, которой, к сожалению, ему в силу ряда обстоятельств воспользоваться не удалось", — сказал Клинцевич.
РИА Новости http://ria.ru/society/20141224/10398847 … z3Mndx5XaU

0

37

Спасибо за информацию!

С Днем Памяти - 25.12.1979.

0

38

http://www.afgan.md/img/b1.jpg
35 лет назад началась Афганская война. Царство небесное ребятам погибшим на этой войне

0

39

Царство небесное,пусть земля всем погибшим  будет пухом  :pained:

0

40

http://sf.uploads.ru/t/1Suim.jpg

0

41

.

0

42

Террористическая группировка "Талибан" выпустила официальное заявление о том, что войска НАТО в Афганистане потерпели полное поражение.

"Международные силы содействия безопасности (ISAF) свернули свой флаг в атмосфере краха и разочарования, не добившись ничего существенного", — говорится в заявлении представителя "Талибана" Забихуллы Муджахида. По его словам, "деморализованные войска, созданные американцами, будут всегда нести поражения, как и их хозяева".

28 декабря в Кабуле состоялась официальная церемония по случаю завершения военной миссии НАТО в Афганистане. Как заявил президент Барак Обама, США намерены сохранить "ограниченное военное присутствие в Афганистане". По его словам, задача этой миссии будет заключаться в "оказании помощи афганским силам безопасности и в проведении контртеррористических операций против последователей "Аль-Каиды".

В октябре США и Афганистан, а также США и НАТО подписали соглашения о безопасности, которые юридически обосновывают присутствие контингента американских (около 10 тысяч человек) и натовских (около 3 тысяч человек) войск на территории республики после формального вывода из Афганистана основной группировки "Антитеррористической коалиции" в конце 2014 года.

http://ria.ru/world/20141230/1040949618 … z3NRQZD33W

оенная миссия Франции в Афганистане официально завершилась в среду выводом последних французских войск с территории этой страны.

Последняя группа французских военных после 13 лет участия в боевых операциях НАТО против экстремистской группировки "Талибан" покинула сегодня территорию Афганистана. Около 150 французских военных на торжественной церемонии, проведенной вблизи международного аэропорта Кабула по случаю завершения их миссии в Афганистане официально передали свои миссию турецким войскам.

Франция вывела большую часть своего контингента из Афганистана еще в 2012 г., но некоторое количество военных под предлогом поддержки афганской армии оставались до сих пор в стране. С начала интервенции международных сил в Афганистане в 2001 г., конфликт в Афганистане унес жизни 89 французских военных, еще 700 получили ранения.

0

43

luck написал(а):

Террористическая группировка "Талибан" выпустила официальное заявление о том, что войска НАТО в Афганистане потерпели полное поражение.

чует мое сердце по весне тему откроем ситуация в афгане  :rofl:

0

44

Добрый день уважаемые коллеги.

Пожалуйста может быть это фото из Афгана?http://se.uploads.ru/t/5RoU4.jpg

0

45

врят ли авган, камок не местный и разгрузки более поздние

0

46

Спасибо!

Я тоже так думаю. Еще и окраска БМП-2 такая "не афганская". Все таки если бы удалос уточнить период фота был бы рад.

0

47

я подозреваю первая чеченская

0

48

Иржи написал(а):

Спасибо!

Я тоже так думаю. Еще и окраска БМП-2 такая "не афганская". Все таки если бы удалос уточнить период фота был бы рад.

на фото БМП-2Д эта модификация появилась именно в Афганистане.

0

49

сталкер 799 написал(а):

эта модификация появилась именно в Афганистане.

появилась там, но не канула в леты. явно не авганский камок и зольды одеты не по авгански, да и фото такое всё цыетное

Отредактировано злодеище (2015-02-05 16:28:03)

0

50

злодеище написал(а):

появилась там, но не канула в леты. явно не авганский камок и зольды одеты не по авгански, да и фото такое всё цыетное

Отредактировано злодеище (Сегодня 16:28:03)

вы по русски можете выражатся o.O ???из вашего поста с трудом разобрал половину

0

51

Большое спасибо всем коллеги.

Добавляю еще одно фото. Думаю, что это точно Афган. К сожалению нет цветных фот, что бы было возможно посмотереть камуфляж.http://se.uploads.ru/t/dtp5W.jpg

0

52

сталкер 799 написал(а):

злодеище написал(а):появилась там, но не канула в леты. явно не авганский камок и зольды одеты не по авгански, да и фото такое всё цыетное
            Отредактировано злодеище (Сегодня 16:28:03)вы по русски можете выражатся  ???из вашего поста с трудом разобрал половину
            Подпись автора"Кто проявляет жалость к врагу, безжалостен к самому себе".- Френсис Бэкон  (Игнорируемое K'taib)

Рад приучиться русскому военному сленгу. :)

0

53

злодеище написал(а):

врят ли авган, камок не местный и разгрузки более поздние

Я вот никогда в жизни не видел ДМП-2Д вживую, ни в Чечне, ни где бы то ни было еще. Да и местность не шибко чеченская, даже в предгорьях там такого нет. Горно-пустынной местности чаво то не припоминаю. Думаю все таки Афган

0

54

Антипов написал(а):

Я вот никогда в жизни не видел ДМП-2Д вживую, ни в Чечне, ни где бы то ни было еще

Почти все пошли на кап ремонт-переоборудованны в ст.БМП 2 какая то часть осталась в Туркмении вроде даже на параде светились
вот здесь как раз написано "Афганский вариант" - БМП-2Д   http://vestnik-rm.ru/news-4-3903.htm
как вариант погранцы на афганской границе .мелкое фото

0

55

Антипов
так откуда в авгане такие камки и разгрузки? меня местность тоже смущает, но в 201 их не было и нет

Отредактировано злодеище (2015-02-05 19:57:15)

0

56

злодеище написал(а):

так откуда в авгане такие камки и разгрузки?

На момент вывода вполне себе в ВС было много камуфляжа. Я не спец, вроде как "чешский его называли", у меня кстати был такой, по блату великому достал в 94-ом, в Чите. А броники вполне себе советские 6Б3

Отредактировано Антипов (2015-02-05 20:28:47)

0

57

leonard61 написал(а):

luck написал(а):
Террористическая группировка "Талибан" выпустила официальное заявление о том, что войска НАТО в Афганистане потерпели полное поражение.чует мое сердце по весне тему откроем ситуация в афгане 
Подпись автораНе лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Наджибулла правил ещё три года после вывода СА.
Сколько протянут нынешние?

0

58

Антипов написал(а):

а момент вывода вполне себе в ВС было много камуфляжа.

приятелю одному переслал он на выводе как раз был 87-89гг. может видел или имел такой камуфляж в афгане

0

59

Уважаемые коллеги добрый день.

Если бы у вас был какой нибудь материалл по защитной окраске боевой теххники выставте пожалуйста, или дайте мне знать. :)

leonard61 спасибо за ссылку.

0

60

http://se.uploads.ru/t/utNsQ.jpg
Вот это афганский камуфляж.

Отредактировано Иржи (2015-02-06 19:37:04)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Афганская война (1979—1989)