СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-16

Сообщений 91 страница 120 из 942

91

Fritz написал(а):

Ну судя по отметинам на стенах, пострелять то походу пришлось и не очень мало.

Вроде пробегало, что после начала стрельбы укранискими морпехами, веторлет с крупнокалиберного по казарме выдал.

0

92

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

25 марта рота десантников 25 отдельной Днепропетровской бригады, которые проходили учения в Крыму, прорвались на "большую землю", говорится в сюжете "Новостей 2+2". Они предупредили оккупантов, если те станут у военных на дороге - пройдут с боем, отстреливаясь до последнего патрона.

Оружие было сложено в ящики и опечатано и в сопровождении военной полиции выехали. Так как часть приблудная.... имущество было им оставлено, а может и еще какие интересы. Часть то с Днепра ;)

0

93

sibexp написал(а):

Вроде пробегало, что после начала стрельбы укранискими морпехами, веторлет с крупнокалиберного по казарме выдал.

Если бы работали по настоящему, учитывая какие там стенки.......штурмовать бы было нечего :D  Чуть шуганули по крыше ;) что бы геройствовали меньше. Пострадавших нет, ну а помятая морда....может команду(морду в пол) медленно выполнял.
Вон с героического "Черкассы" говорит ......никто не бил, значит команду выполнили загодя. ;)

0

94

Росатом так и не возобновил поставки топлива на АЭС. Хунта приняла решение использовать американские стержни несмотря на опасность заклинивания сборок и вопреки протоколу безопасности. Причём заказали (в долг) сразу на 3 блока. Украине мало Чернобыля?

0

95

TuMyP написал(а):

Росатом так и не возобновил поставки топлива на АЭС.

От 23го числа (Ссылка) была официальная инфа, что поставки проходят ровно и в срок. А с амерами ведутся только переговоры (видать для шантажа как в случаях заявлений о вступлениив НАТО и отказе от договора по нераспространению ЯО).

0

96

Djoker написал(а):

После штурма феодосийских морпехов:

Здесь предлагалась версия, что те кто решил уехать на материк загрузились оружием для его вывоза, отметили "дембель" и устроили пальбу. Их скрутили свои-же, а после вывезли на проветривание.

0

97

Immortal написал(а):

тем более, что ВВ и МВД будет их мочить с огромным удовольствием.

смотря на видео чуть выше не будет удовольствия. хотели бы мочить мочили бы сразу

caferacer написал(а):

Хотя,ечли Ярош начнет проигрывать, он запустит майдан№2. Уже против "предателей рэволюции". И тогда - может уже придти к власти в качестве диктатора...

если на интузазизме голом вылезти сможет, подозреваю ПС крылья подрежут, поток енег перекроют

0

98

Вообще интересно что вчера пс решили на своем сборище. Легализуются или воюют?

Отредактировано Shade (2014-03-26 10:11:41)

0

99

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов разъяснил порядок вывоза украинских военнослужащих с территории Республики Крым и заявил, что флаги РФ подняты во всех 193 воинских подразделениях республики.
"По состоянию на 26 марта флаги Российской Федерации подняты во всех 193 дислоцированных на территории Республики Крым воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины (ВСУ). В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России", — сказал Герасимов.По его словам, все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину. "В Севастополе по адресу улица Лазарева, дом 6 для них открыт Временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тысяч военнослужащих ВСУ", — добавил глава Генштаба.
Он отметил, что в соответствии с договоренностью Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие ВСУ и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом.
"После пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части № А-1978 (ст. Новоалексеевка), где будут получать предписания к новому месту службы", — заключил Герасимов.

0

100

Словакия не соглашается на реверсную схему поставки газа на Украину
Еврокомиссии так и не удалось пока добиться от Словакии согласия на реверсную схему поставок 10-12 млрд кубометров газа на Украину, что могло бы снизить зависимость Киева от "Газпрома". В итоге премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что приоритетом для страны будет гарантия поставок российского газа, а "лишних средств для поддержки Киева" нет. Камнем преткновения, по словам политика, стало отсутствие €20 млн на организацию реверса и гарантии поставок, сообщает "Коммерсант".
Переговоры по реверсу газа из Словакии активизировались в середине марта, и 20 марта еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявлял о возможности подписания договора до конца апреля. Но, по словам словацкого премьера, 15 марта уверенно выигравшего первый тур президентских выборов, в переговорах между сторонами "сразу же появились признаки проблем", а "возможная помощь Украине не означает, что Евросоюз должен будет за все платить". Для организации реверса пришлось бы инвестировать не менее €20 млн, заявил Роберт Фицо. Глава министерства энергетики Украины Юрий Продан подтвердил отсутствие договоренностей со Словакией по реверсу. По его словам, "все условия для физического реверса до 12 млрд кубометров в год есть". "Но словацкая сторона предлагает подписать не договор на поставки между операторами, а некий меморандум, который предполагает что-то строить",- заявил министр.

В "Газпроме" заявили, что в последнее время никаких переговоров со словацкой стороной не было. Источник, знакомый с ситуацией, отмечает, что правительство РФ по нефтегазовой теме также переговоров со Словакией не вело и вопросов реверса газа на Украину не обсуждало

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1782726 … z2x34M9qnY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

101

А что жители Украины думают про Медведчука Виктора Владимировича?

0

102

Гайковерт написал(а):

А что жители Украины думают про Медведчука Виктора Владимировича?

Спрашивал у полковника Кассада, ответил что мыльный пузырь, хотя в него РФ вбухала много денег. Но это только его ЛМ.

0

103

Гайковерт написал(а):

А что жители Украины думают про Медведчука Виктора Владимировича?

Никакой силы за ним не стоит, да и политического веса тоже. А к чему вопрос? Это тело  в презики лезет?

0

104

Гайковерт написал(а):

А что жители Украины думают про Медведчука Виктора Владимировича?

Он никто и звать его никак - в 2004/5 гг. он был главным "пугалом"

0

105

semenar написал(а):

Никакой силы за ним не стоит, да и политического веса тоже. А к чему вопрос? Это тело  в презики лезет?

Я так понимаю сейчас просчитывают все варианты :D Я новины почитал.....что УП, что УНИАН....в ступоре. Оставить так ситуацию нельзя, а куда двигаться? :crazyfun: Само не рассосется ;)

0

106

Над Ростовом прошли в сторону украины два стратегических бомбардировщика ТУ-95МС в сопровождении фронтового бомбардировщика СУ-24М

https://farm4.staticflickr.com/3783/13421849294_12c29ed64f_o.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7271/13421601873_7bcfaa0414_o.jpg

http://vk.com/wall151948022_18044

0

107

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет, все таки украинская пропаганда это что-то. Помните Шойгу разрешил десантникам покинуть территорию Крыма. Оказывается:

25 марта рота десантников 25 отдельной Днепропетровской бригады, которые проходили учения в Крыму, прорвались на "большую землю", говорится в сюжете "Новостей 2+2". Они предупредили оккупантов, если те станут у военных на дороге - пройдут с боем, отстреливаясь до последнего патрона.

Россияне не рискнули, и их спецназовцы провели КАМАЗы с вооруженными до зубов украинскими десантниками вплоть до границы Крыма.

Один заголовок что стоит: Военные угрожали отстреливаться до последнего патрона.
Ссылка

Что бы больше не было " героев "

«В соответствии с договоренностью Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие ВСУ и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом», - сказал он, передает РИА «Новости».

0

108

"Мы заняли очень ясную позицию: ЕС поддерживает Украину и предупреждает Россию, что она заплатит тяжелую цену, если будет и дальше так себя вести", — заявил он во вторник в интервью Bloomberg.

Баррозу не стал уточнять, что именно может стать поводом для третьей фазы санкций, передает Росбалт.

"Для меня как председателя Европейской комиссии это означает поручение подготовить варианты действий, которые могут быть запущены в случае продолжения такого поведения России. Я лично бы хотел надеяться, что мы не дойдем до этой фазы, но готовы к ней", — пояснил он.

Третья фаза, по его словам, включает санкции по самому широкому кругу экономических вопросов, при этом ни одна сфера экономики не исключена априори из рассматриваемых вариантов.

Предполагаю что  "чьё то " мнение

RFI
Глава КНР Си Цзиньпин прибудет во Францию с 4-дневным государственным визитом во вторник, 25 марта, по случаю 50-ой годовщины французско-китайских дипломатических отношений. Во времена Холодной войны генерал де Голль был первым западным лидером, признавшим коммунистический Китай.

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал, что прием Си Цзиньпину будет оказан «исключительный». Таким образом, Франция «ответит» Си Цзиньпину на то, что Франсуа Олланд был первым главой европейского государства, которого Си Цзиньпин принял с государственным визитом в апреле 2013 года.

Государственный визит китайского лидера во Франции начнется с Лиона, чтобы подчеркнуть давнюю историческую связь между шелками Лиона и Китая..
Программа китайского президента во Франции обещает быть насыщенной: посещение Дома Инвалидов, государственный ужин в Елисейском дворце, концерт в королевской Опере Версаля и частный ужин в Большом Трианоне. Особое внимание в ходе визита главы КНР будет уделено коммерческому партнерству Франции и Китая.

Глава компании Areva Люк Урсель заявил, что надеется на «подписание целого ряда соглашений» с Китаем, в том числе, и по переработке ядерных отходов. Кроме того, во время визита китайского президента Франция подпишет окончательное соглашение о вхождении государства и Китайской корпорации Dongfeng в капитал Peugeot-Citroen. Подписание состоится в среду, 26 марта. Кроме того, компания Airbus должна будет объявить о новых сделках с Китаем на сумму около 20 млрд. долларов.

После того как Пекин объявил о прекращении антидемпингового расследования в отношении европейских экспортеров вина, Париж надеется на заключение контрактов по поставке молочных и мясных продуктов.

0

109

С 1 апреля запасаемся попкорном :crazyfun: как тут уже писали, Словакия не горит желанием заплатить Украине за газ. Да тут еще и власти ВГН отличились, "будем платить только по 387" o.O  А ведь по договору...предоплата  ;) написано на ценнике..500 :rofl: в начале платишь....
Да и долг надо оплатить, Бог с ним со спорными 11-ю ярдами. Но там чистого 2 ярда, если уже не больше.
А США пообещали только ярд, да очень хитро....как я понял они гарантами, но через МВФ :D  Перемоги идут прям чередой %-)

0

110

Российский Черноморский флот будет радикально обновлен и усилен

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил вчера Крым, где встретился с местными властями, офицерами Черноморского флота (ЧФ) и офицерами вооруженных cил Украины, которые решили перейти на российскую службу. Председатель Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый заявил министру, что ЧФ и ранее был главным налогоплательщиком города и теперь Министерство обороны России будет для нового субъекта «самым главным инвестором».

ЧФ после перехода Крыма к России будет значительно усилен, сейчас активно пересматриваются все планы его развития, говорит офицер Министерства обороны. Теперь, когда весь Севастополь стал местом его базирования, появились другие военно-морские объекты вроде базы в Донузлаве и несколько аэродромов — для этого есть все возможности, поясняет источник. Уже началась оценка состояния объектов, которые использовали вооруженные силы Украины, и становится очевидным, что большая их часть не может быть использована без ремонта, поскольку в последние 20 лет средства в их обновление практически не вкладывались, говорит военный. По его словам, будут восстановлены те соединения флота, которые были ликвидированы за последние 20 лет из-за нехватки денежных средств и несогласия украинской стороны с обновлением корабельного состава, авиации и военной инфраструктуры.

Отсутствие согласия украинской стороны было главным фактором, сдерживавшим развитие ЧФ в Крыму, согласен соавтор книги «Век в строю ВМФ: Авиация Военно-морского флота России» Дмитрий Болтенков. По его мнению, скорее всего, будет принято решение о воссоздании расформированной несколько лет назад 30-й дивизии надводных кораблей ЧФ, в составе которой будет сформирована бригада, куда будут поступать новые сторожевые корабли проекта 11356 (их строится пять, первый — «Адмирал Григорович» — спущен на воду в Калининграде 14 марта). Будет также воссоздана бригада подлодок, часть из заказанных для ЧФ шести лодок проекта 636.3 станет базироваться в Севастополе. Очевидно, что в Крыму будет развернута новая бригада береговых ракетно-артиллерийских войск с современными противокорабельными ракетными комплексами, уверен Болтенков. Кроме того, обновится авиагруппировка, которая сейчас располагает старыми бомбардировщиками Су-24, и будет создана вертолетная группировка. Для прикрытия с воздуха, скорее всего, будет развернута бригада воздушно-космической обороны с комплексами С-300 или С-400, а основу группировки сухопутных войск составят не менее двух мотострелковых бригад. В результате общая численность российских ВС в Крыму через несколько лет может составить около 30 000-40 000 человек, полагает Болтенков.

Новое вооружение, включая корабли, а также обновление инфраструктуры будет стоить больше 100 млрд руб., считает экс-чиновник Минобороны. Однако эти расходы вполне оправданны с точки зрения военной безопасности Крыма и остальной России. А часть сил может быть переброшена из Южного военного округа, а не создана заново. Обновление инфраструктуры станет одним из локомотивов экономического развития Севастополя и Крыма, считает собеседник «Ведомостей».

Отредактировано Бердыш (2014-03-26 13:08:38)

0

111

Климово:

https://farm4.staticflickr.com/3759/13422032353_d9823a3219_o.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7448/13421913205_5917430277_o.jpg

https://farm3.staticflickr.com/2928/13422279434_1df3ea5204_o.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7083/13422032553_bec79aa4ae_o.jpg

http://vk.com/wall161885805_3453

0

112

Бердыш написал(а):

Словакия не соглашается на реверсную схему поставки газа на Украину

пожалуй для Украины это самое главное

0

113

КИЕВ. 26 марта. УНН. В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВР.
Соответствующий законопроект был внесен председателем Верховной Рады, и.о. президента Украины Александром Турчиновым и зарегистрирован под № 4561.
Согласно тексту сопроводительных документов, парламенту предлагается принять решение о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в украино-польских учениях авиационных подразделений на уровне эскадрилий, украино-польских учениях подразделений военной полиции "Правопорядок - 2014", украино-американских учениях "Репид Трайдент -2014", украино-польских учениях авиационных подразделений "Безопасное небо - 2014", украино-американских учениях "Си Бриз-2014", многонациональных учениях "Светлая лавина -2014", многонациональных учениях горно-пехотных подразделений "Карпаты -2014", украино-молдавско-румынских учениях механизированных подразделений "Юг -2014".

Кто то тут спорил с мною  что всех украинских лётчиков надо отпускать  :sceptic:

0

114

Бердыш написал(а):

Кто то тут спорил с мною  что всех украинских лётчиков надо отпускать

Да у них и без "опущенных", тьфу отпущенных на каждый рабочий самоль по десятку извозчиков.

0

115

Бердыш написал(а):

КИЕВ. 26 марта. УНН. В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях",

А тем временем:
МОСКВА, 26 марта. /ИТАР-ТАСС/. Подразделения российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) в апреле этого года примут участие в учениях сил спецопераций Вооруженных сил Белоруссии. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Минобороны РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков.
"Совместное учение планируется провести на территории Республики Беларусь в середине апреля. В учении примет участие подразделение Псковского соединения ВДВ", - рассказал он, добавив, что в среду делегация ВДВ направилась в Витебск (Белоруссия) для проведения планирующей конференции по участию подразделений ВДВ России в батальонном тактическом учении сил специальных операций ВС Республики Беларусь.
По словам Мешкова, проведение планирующей конференции инициировала белорусская сторона. Визит делегации российских ВДВ в Белоруссию пройдет с 26 по 28 марта, в соответствии с планом международной деятельности Минобороны РФ.
http://itar-tass.com/politika/1074815?utm_medium=rss20

0

116

Alex68 написал(а):

Да у них и без "опущенных", тьфу отпущенных на каждый рабочий самоль по десятку извозчиков.

Да вы я смотрю "остряк".

0

117

semenar написал(а):

Alex68 написал(а):
Да вы я смотрю "остряк".

Нет я просто наблюдательный и память хорошая.

0

118

Перед захватом "Черкасс". :D

0

119

AntiTank написал(а):

Перед захватом "Черкасс".

В описании к видео целый боевик с вертолётами и катерами, а в реале говорят - баркас и пара свето-шумовых гранат для порядку.
Но парни молодцы, не скисли походу.

0

120

AntiTank написал(а):

Перед захватом "Черкасс".

Свезло парням, скучные будни службы такой движухой разбавили. Им только в кайф, похоже, в войнушку поиграть.

0