СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы 2

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

по 22160
с упоминавшегося "круглого стола" по пиратству
попросили (там же, организторы) кратко тезисы доклада в "общий доклад наверх" по итогам
копия с телефона:
http://s9.uploads.ru/BFHin.jpg
http://s5.uploads.ru/xQTuc.jpg
http://sg.uploads.ru/x8UTC.jpg

0

932

Расшифруй. Нечитаемо...
Однако там упоминается 11711. В том русле котором я ранее озвучивал? Создание патрульного корабля на его базе?

0

933

cobra написал(а):

Расшифруй. Нечитаемо...
Однако там упоминается 11711. В том русле котором я ранее озвучивал? Создание патрульного корабля на его базе?

Это логично. Патрульник был бы неидеальный, но вполне рабочий и эффективный. Переработать бы пришлось сильно, но это уж точно было бы полезнее чем 22160. Правда это был бы не корвет.

Вот на него б/у 76-мм и втыкать.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-08-10 10:06:32)

0

934

просто душевный снимок
https://vpk.name/file/img/maketyi_korablei_na_stende_oao_obedinennaya_sudostroitelnaya_korporaciya_arhivnoe_foto-e2ws2g9q-1513667053.t.jpg
;)

0

935

mina написал(а):

просто душевный снимок

Наезд на Шляхтенко :) Хотя я только его и узнаю тут.

0

936

timokhin-a-a написал(а):

Наезд

"у них есть что сказать друг другу"
и Шляхтенко, кстати, тоже ;)

0

937

timokhin-a-a написал(а):

Переработать бы пришлось сильно,

Есть такое..

timokhin-a-a написал(а):

Вот на него б/у 76-мм и втыкать.

Она везде кроме фрегатов и ЭМ неплохо бы смотрелась...

А так получаеться. Не помню писал иль нет. 

Скорость хода в 18 узлов считаем вполне приемлимой.
РЛС ОВНЦ Фрегат- какой нить..
АК-176+2 Дуэта. Управление от Пумы.
Панцырь-М без артиллерийской части с БК из ЗУР и Гермес-К. (или АК-176+Панцырь-М)
Человеческий Пакет-НК+СУО.
ПУ Град 1 х 2 Пакета НР - стандартная, по типу установленной на пр.21630.
Возможность установки и приминения 2-4 стандартных контейнера - что дает возможность в том числе вооружить в походе 4-8 КР Калибр.
ВПП+ангар на 2 Ка-29
2-4 РИБ
ДКВП
возможность траспортировать 4 плавающих БТР.

Рота МП, оргштат формируеться исходя из задач и возможностей Носителя.

Отредактировано cobra (2018-08-10 13:59:02)

0

938

cobra написал(а):

Есть такое..

Она везде кроме фрегатов и ЭМ неплохо бы смотрелась...

А так получаеться. Не помню писал иль нет. 

РЛС ОВНЦ Фрегат- какой нить..
АК-176+2 Дуэта. Управление от Пумы.
Панцырь-М без артиллерийской части с БК из ЗУР и Гермес-К. (или АК-176+Панцырь-М)
Человеческий Пакет-НК+СУО.
ПУ Град 1 х 2 Пакета НР - стандартная, по типу установленной на пр.21630.
Возможность установки и приминения 2-4 стандартных контейнера - что дает возможность в том числе вооружить в походе 4-8 КР Калибр.
ВПП+ангар на 2 Ка-29
2-4 РИБ
ДКВП
возможность траспортировать 4 плавающих БТР.
Рота МП, оргштат формируеться исходя из задач и возможностей Носителя.

Отредактировано cobra (Сегодня 15:57:14)

БТР лишние, одна взводная аэромобильная ТГр, под вместимость двух вертушек по отделению на борт плюс командир, и снайпер, всего 8 человек на одну вертушку и 8+2 на вторую, и одна взводная штурмовая группа на катерах, примерно столько же, с заточкой под вместимость лодок (1 группа - одна лодка). Одна из групп на лодках по совместительству боевые пловцы, когда необходимо. Все из СпН, никакой морской пехоты там не должно быть, у них будут ситуации чреватые заложниками, штурмы кораблей, противник на которых отстреливается, для выживаемости это всё будут стараться ночью делать, если честно, я бы поостерёгся срочников на такое кидать.

Внутренние объёмы занять под госпитальный блок, тюрьму, спортзал, оружейку, продукты, жилые помещения, топливо и лодки. БТР там уже негде будет разместить.

ДКВП тем более не влезет. Он же небольшой, Грен-то. Вы его набиваете оружием, надо ещё топлива до Аденского залива и назад до Тартуса хотя бы, вертолётного топлива тонн 60, чтобы летать по вызовам и на авиаразведку и не париться. Жить там надо подолгу, значит условия нормальные должны быть.

Можно пару небольших багги для наземных рейдов с доставкой на внешней подвеске Ка-29. Или квадрики и мотоциклы.

Но это уже не корвет))

0

939

timokhin-a-a написал(а):

БТР лишние

БТР - возможно
а вот БМП-3Ф были бы не лишними - на случай сценария типа эвакуации с Берберы

0

940

mina написал(а):

БТР - возможно
а вот БМП-3Ф были бы не лишними - на случай сценария типа эвакуации с Берберы

Тогда туда заранее черноморские БДК надо подгонять, причём все, с МП, с танками, БМП, медиками, свободными местами для эвакуируемых, и т.д. Плюс госпитальный корабль.

Патрульник там будет только как плавбаза СпН, штабной корабль, ну и из пушек пострелять.

0

941

timokhin-a-a написал(а):

я бы поостерёгся срочников на такое кидать.

Я где то писал про срочку?

0

942

cobra написал(а):

Я где то писал про срочку?

по планам ВМФ заложников с 22160 должны "освобождать"  :canthearyou:  СРОЧНИКИ  o.O
это не анекдот  o.O
более того - главный аргумент для спортзала (вместо ВПУ) - "отвлечь срочников" что бы они экипаж (контрактников)  "случайно не от3,14ли"  (например из-за приборок)  :canthearyou:
кстати, по ЭТОЙ ЖЕ  причине их количество на борту ОГРАНИЧИЛИ  :confused:
еще раз это не АНЕКДОТ, это "в трезвом уме и добром здравии" "обсновывалось"  :canthearyou:  ...

Отредактировано mina (2018-08-10 14:37:40)

0

943

cobra написал(а):

Я где то писал про срочку?

В морской пехоте есть и срочники и контрактники. Это означает, что у долбо*ба на командной должности будет возможность отправить срочников. А такое надо отсекать "аппаратно". На "Московский Университет" срочники поднимались, но им там повезло во многом. Лучше так не делать.

0

944

timokhin-a-a написал(а):

А такое надо отсекать "аппаратно"

аппаратно этот чудик на букву М "рулил" ВМФ
и звали его Витя

0

945

mina написал(а):

и звали его Витя

Витя Викторович.

Ну щас зато новый Главком. Вообще, я считаю, что когда системы так шатает при каждой смене командующего, то это какой-то изъян в организации.

0

946

timokhin-a-a написал(а):

На "Московский Университет" срочники поднимались, но им там повезло во многом. Лучше так не делать.

с спец.товарищами доводилось немало общаться, и их оценка срочников очень простая и короткая - МЯСО
тупо по той причине что за это время во-первых невозможно качественно подготовить спеца, а во-вторых стоимость подготовки спеца весьма немала и никто этих ресурсов в срочку вкладывать не будет

а почему срочка? - там есть еще более еБББическая "причина", причем для тупых трусливых хомячков она еще и "логична"

0

947

timokhin-a-a написал(а):

Вообще, я считаю, что когда системы так шатает при каждой смене командующего, то это какой-то изъян в организации.

почитайте как искали КомТОФ в РЯВ ;) и каков был реальный "выбор" (в кавычках)  :confused:  и почему ....  :angry:
далее - см. ситуацию с комсоставом ВМФ в ВОВ  :(
и сейчас ситуация если и лучше, то не намного ...
пример с "действующим" полным оТмиралом приводил Торпеды-3

Отредактировано mina (2018-08-10 14:47:45)

0

948

mina написал(а):

с спец.товарищами доводилось немало общаться, и их оценка срочников очень простая и короткая - МЯСО
тупо по той причине что за это время во-первых невозможно качественно подготовить спеца, а во-вторых стоимость подготовки спеца весьма немала и никто этих ресурсов в срочку вкладывать не будет

а почему срочка? - там есть еще более еБББическая "причина", причем для тупых трусливых хомячков она еще и "логична"

Ну примеры СпН из срочников удачные всё же есть. Но дело в том, что в него впуливаются бешеные деньги, и когда он достиг боеготовности, ему осталось 3-4 месяца до дембеля. Плюс он будет что-то одно уметь, или на борт вскарабкиваться, или по канату с вертушки спускаться, но не одно и другое. Профи однозначно лучше, а в долгосрочной перспективе ещё  и дешевле по деньгам.

0

949

timokhin-a-a написал(а):

Ну примеры СпН из срочников удачные всё же есть

смотря для каких задач
провести диверсию или даже снайпером отработать - да, а вот точное, скоростное и ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ поражение террористов среди заложников - требует очень больших тренировок и времени

0

950

mina написал(а):

по 22160
с упоминавшегося "круглого стола" по пиратству

Хочется конкретики
По мореходным качествам претензии к пр 22160 есть?

Отредактировано sasa (2018-08-10 18:21:34)

0

951

sasa написал(а):

По мореходным качествам претензии к пр 22160 есть?

С авиабазы:

Deadushka Mitrich #02.08.2018 00:52 @Метла#01.08.2018 17:45

B.1.>> Боевой корабль неопределённого назначения.
Метла> Патруле-ненавистники - в своём репертуаре. Риверы и Команданти - тоже яхты с пухами? Рационально пояснить "нелюбовь" узкого круга эхспердов к 22160-м - объяснить невозможно. Однако, стиль уже выбран и потому, ежели "Евтушенко против колхозов", то я - за.

Вы внимательно читали аргументы критиков? Не приспособлен этот сабж для патрулирования. Совсем. Хреновые обводы. Неоптимальная форма корпуса. Заточена под большие скорости. На скорости патрулирования или сопровождения транспорта будет жрать топливо. Полнота ватерлиний маленькая. Иголка. Огромные размаха качки. Вертолёт не посадить. Нет успокоителей. Катер хрен затащишь даже на тихой воде, на волнении вообще трындец. Это то, что делает выполнение основной заявленной задачи невозможной. А уж по конструктиву косяков...

Цитируемый автор - инженер-кораблетстроитель, работает в отрасли. А вообще ждём испытаний.

0

952

timokhin-a-a написал(а):

А вообще ждём испытаний.

Вполне очевидно. Моя Имха Патрульник надо было рисовать в обводах рыбака, если им приспичило сделать именно так. Либо см.выше...
В море как то ходил на пр.503 ПС Барс. Хоть и небольшой, в/и под 1000 тонн, на волне чувствовал себя очень не плохо.....

0

953

cobra написал(а):

Вполне очевидно. Моя Имха Патрульник надо было рисовать в обводах рыбака, если им приспичило сделать именно так. Либо см.выше...
В море как то ходил на пр.503 ПС Барс. Хоть и небольшой, в/и под 1000 тонн, на волне чувствовал себя очень не плохо.....

да чё мелочиться то тогда - берем подходящую гражданскую посудину в 2-3ктн ВИ и ВПП (обязательно по центру кораблика. чтоб меньше болтало при посадке-взлете), запихиваем туда не менее 6 УКСК (гулять так на все  :D  ) +  спереди-сзади по панцирю, на мачту позитив, ТА пакет по бортам, сзади минотавр, снизу мгк-335-03...

макс.скорость мала, всего 12-14уз? - да пох - у нас 2 вертушки есть (в пузо их прячем или в надстройке ангар сооружаем, а может на палубе в надувном ангаре хранить будем) + 4 скоростных катера РИБ на бортовых кран-балках  :glasses:

а при ПЛО-миссии будет у нас сразу 4 БЭК с НЧИ или веста-к + в УКСК дофига ПЛУР ;) ====> так что одна такая посудина заменит штуки 4, а то и 6 МПК 1124х, имхо  :glasses:

http://www.pellaship.ru/images/schemas/skpo-2000.png

http://www.pellaship.ru/pella-skpo-2000/th.html
http://www.pellaship.ru/pdf/pella-skpo-2000.pdf

Отредактировано ДимитриUS (2018-08-10 21:36:15)

0

954

cobra написал(а):

Либо см.выше...
В море как то ходил на пр.503 ПС Барс. Хоть и небольшой, в/и под 1000 тонн, на волне чувствовал себя очень не плохо.....

На базе БДК надо делать. Не забываем про нужду в двух вертолётах, и больших внутренних объёмах, в необходимости взлётов и посадок в качку и т.д.

0

955

ДимитриUS написал(а):

да чё мелочиться то тогда - берем подходящую гражданскую посудину в 2-3ктн ВИ и ВПП (обязательно по центру кораблика. чтоб меньше болтало при посадке-взлете)

Как в Малайзии - они так и сделали. Без УКСК, конечно. Но это уже совсем не корвет.

0

956

timokhin-a-a написал(а):

Как в Малайзии - они так и сделали. Без УКСК, конечно. Но это уже совсем не корвет.

дык вам шашечки или ехать? ;)

можно подумать про универсальную платформу с ВИ 5-10ктн - чтоб базировалось 2-4 вертушки и 4-6 катеров (РИБ и БЭК) в доке + для ПВО пара панцирей + для ПТО пакет с ГАС + несколько УКСК до кучи + были свободные помещения для пиплов и грузов + прочее вооружение (минотавр) в контейнере добавляем...

по ситуации такая посудина может быть и малым УДК/вертолетоносцем, и антипиратским кораблем большой автономности, и спасательным судном, и кораблем-снабжения, и кораблем-маткой для ПЛО, как в БМЗ, так и в ДМЗ (ВИ ведь позволяет)  :glasses:

0

957

ДимитриUS написал(а):

дык вам шашечки или ехать?

Я к тому, что тема про корветы)))) Так то всё понятно.

0

958

ДимитриUS написал(а):

по ситуации такая посудина может быть и малым УДК/вертолетоносцем, и антипиратским кораблем большой автономности, и спасательным судном, и кораблем-снабжения, и кораблем-маткой для ПЛО, как в БМЗ, так и в ДМЗ (ВИ ведь позволяет)

В любом случае такой корабль намного эффективнее сможет показывать флаг что в Атлантике, что в Тихом что в Индийском океана - и по крайней мере сможет решать прямо на месте ряд тактических задач, включая и Противодействие террор-группам пиратам, ПДСС, ПМО и т.д. что существенно объемнее и главное эффективнее чем у пр.22160...

0

959

cobra написал(а):

В любом случае такой корабль намного эффективнее сможет показывать флаг что в Атлантике, что в Тихом что в Индийском океана - и по крайней мере сможет решать прямо на месте ряд тактических задач, включая и Противодействие террор-группам пиратам, ПДСС, ПМО и т.д. что существенно объемнее и главное эффективнее чем у пр.22160...

Bunga Mas Lima, ВМС Малайзии

http://4.bp.blogspot.com/-rc-I5QfNVWQ/VqzEy5lCF7I/AAAAAAAAIug/lWtrEZwbqKc/s1600/20100718010259.jpg

Взяли транспорт с ВИ 9000 тонн, один кран убрали, другой сместили к корме, поставили ангар, места для лодок и механизмы спуска, дополнительное топливо, пресную воду и каюты для личного состава, точно в центр корпуса - посадочную площадку. С 2009 по 2014 корабль провёл 415 судов, отбил одну уже состоявшуюся атаку пиратов на торговое судно (я так понял, успели в последний момент), и эвакуировал малазийских студентов из Египта во время революции против Мубарака. Чем вооружён не знаю.

Фото с систершипом.

http://4.bp.blogspot.com/-KtRAkvXastk/UpavMBn4e_I/AAAAAAAAD4k/LPtEdFROI78/s1600/bm56.jpg

У нас для таких судов уже есть контейнерный "Калибр" с аппаратурой обнружения целей и наведения, то же самое для "Урана", не контейнерный, но автономный модульный "Панцирь", и такой же "Тор". Есть ГАС "Минотавр", есть малые ГАС для борьбы с диверсантами, противодиверсионные гранатомёты, пулемёты 14,5 мм на тумбах (неплохо бы броней прикрыть), и аж два типа вертолётов - Ка-29 и Ка-52К, а скоро появится и ещё один - морской Ка-226. Есть б/у 76-мм артустановки в хорошем состоянии.

Правда такие суда в этой ветке - жОсткий оффтоп, хоть они и куда разумнее для антипиратства, чем 22160.
Потому, что тема называется "Корветы" ;)

0

960

timokhin-a-a написал(а):

хоть они и куда разумнее для антипиратства, чем 22160.

Вот и думаю командование ВМФ России вообще и "Витя" в частности либо просто идиоты либо предатели...

timokhin-a-a написал(а):

Потому, что тема называется "Корветы"

А у нас Патрульные корабли отдельная категория есть?

timokhin-a-a написал(а):

- морской Ка-226.

По факту пограничники уже получили 2 или 3 из заказанных 10.

0