СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Крым 13

Сообщений 91 страница 120 из 933

91

Виталий Иванович (PQ)
На Гранях уроды написали что это были мирные протестуты.
Хорошо что их решили заблокировать.

0

92

http://warsonline.info/ukraine/amerikan … rimom.html

что это, желаемое или факт?

Отредактировано антабка (2014-03-14 12:05:28)

0

93

http://s8.uploads.ru/t/puUm9.jpg

Итак, отчет о Донецке.

Летела я в Донецк в качестве журналиста. ... Митинг получился огромным, даже затруднюсь сказать, на сколько персон. Но, как мне пояснили, это еще мало. Самый масштабный был размером где-то с нашу первую Болотную. Митинг закончился маршем по центральной улице и торжественным возвращением российского флага на здание облсовета, оно же здание обладминистрации.

Тут было намного меньше красных флагов, чем в Одессе (я насчитала две или три штуки) и намного больше российских. Донецк категорически за вхождение в состав России. Это первое, что я услышала от местных - от таксиста, который меня вез из аэропорта в город: "Крым теперь будет в России. Повезло... Донецкую область бы тоже..."

читать далее

Почему же Донецк до такой степени против Киева? Дело в том, что для украинского национализма этот город, наверное, самый орусевший после русского Крыма - жупел. Донбасс поливают грязью очень давно, а особенно активно после того, как Янукович пришел к власти. В Донецке закрывают русские школы, а в тех, что есть, идет агрессивная пропаганда "украинства", что местных не может не раздражать. Причем незалэжное украинство внедряется совсем уж непотребным образом. Мне подтвердили, например, что у многих тут только что вычли из получки от 10 до 30 процентов "на восстановление Киева" - и это не слухи (в одном случае из 1400 гривен - это же стоимость билета из Донецка в Москву, ну и зарплата! - оставили 800). Нет, "подтвердили" - это неправильное слово. Мне это проорали с десяток человек, у которых так укоротили зарплату, приговаривая "Расскажите обязательно об этом в Москве, потому что украинские СМИ врут!".

Местные уже близки к тому, чтобы начать бить журналистов. Если верить здешним работникам пера, то донецкую ОГА в феврале захватывали прогрессивные донбассцы (на деле приехал на автобусах "Правый сектор" и иже), а сейчас протестует против новой власти несколько сотен маргиналов и завезенных из России "титушек". Видела я эти "несколько сотен маргиналов" - да сами на фото видите. А вот россиян - ни одного. Другие за последние недели обнаружили где-то четверых российских журналистов. Пытаются выставить Губарева самозванцем, "самопровозглашенным губернатором" с группой поддержки в три человека. На деле Губарева многотысячная толпа разъяренных горожан выпихнула на сцену митинга и сообщила ему, что он теперь губернатор. Этого парня здесь очень уважают - настоящий местный лидер-харизматик.

И, что плохо, слепая вера в Россию. "Путин придет и нам поможет!" повторяют, как мантру. Если ты против Путина - это значит что ты за Яценюка и Яроша. "Вот как Кадыров сказал, что на Украине ответят за каждого чеченца, с которым что-то случилось. Россия заставит отвечать за каждого русского! Иначе на Донбасе будут ракеты НАТО, гражданская война и фашисты", но Путин этого, разумеется, не допустит. Рассказывать о том, как своеобразно в Кремле относятся к проблемам русских, я не рискнула - ведь так действительно могут побить.

Вера порождает слухи. Кто-то говорит, что видели российский танк, танк превращается в несколько танков и вот уже целая танковая колонна движется на помощь Донецку. Кстати, о реальной России. Область закормлена американскими грантами, на площади Ленина я видела социолога, сотрудника исследовательского центра при НАТО, центр базируется, как я поняла, в одном из донецких вузов. Россия за все это время создала один русский культурный центр, точнее, одну комнату с русскими книжками в местной библиотеке. И это все.

И они надеются на свою милицию - на "Беркут". Когда я пыталась сформулировать, почему у "Беркута" такая поддержка, стоявший рядом парень ответил лаконично: "он защитит нас от ЭТИХ!" ЭТИ уже появляются в самых неожиданных местах. Еще одна испуганная тетка, мать двоих детей, требовала передать в Москву, что несколько мальчиков в школе ее сына вступили в какую-то из организаций из "Правого сектора" или типа того и пообещали своим одноклассникам "резать москалей", то есть их. Передаю.

Ну и, напоследок. Мы в России очень плохо понимаем, что такое Донбасс, что такое русская Украина, чем она живет и как ей помочь. Эту ситуацию надо как-то исправлять.

фоторепортаж

0

94

Связь с ними оборвалась в 23:00 вчера. Успели сообщить : в Симферополе на ул . Авиационной за их машиной - Toyota Camry АА4464АХ - гнались три джипа , раздавались выстрелы ... Утром четверга на выезде из города Севастополя за ними следили из машины Xonda Accord СН2419АА ...

Трое автомайдановцев , которых сейчас разыскиваем - это мой старший сын Алексей Гриценко ( координатор Автомайдана ) и его друзья Сергей Супрун и Наталья Лукьянченко.

В Крыму они находились всю последнюю неделю . Вместе с другими автомайдановцы и ребята из меджлиса покупали и развозили по воинским частям полуострова продовольствие , медикаменты , электрические генераторы и другие необходимые для жизни брошенных государством украинских военных Кстати, выводили командиров на связь со мной ...

Система мониторинга через мобилки Life360 указывает , что они (по крайней мере их телефоны) должны быть на территории недавно захваченного русскими солдатами военного комиссариата по адресу : Симфорополь , ул . Киевская 152. Впрочем охрана военкомата утверждает , что там никого из автомайдановцев нет.

По моей просьбе , в местной милиции представителем меджлиса ночью зарегистрировано соответствующее заявление , результатов их поиска пока нет. Ищем и по другим доступным каналам ...

Все, кто имеет или получит информацию , что может помочь поиску - прошу сообщить на мой моб 0674418756 (лучше в режиме смс , потому что в Раде не всегда могу ответить сразу ) .

Спасибо за перепост .
======================
выменять Губарева и Клинчаева на сынка супер агента ЦРУ Гриценко

0

95

антабка написал(а):

что это, желаемое или факт?

ИМХО брехня.

0

96

Когда в Киеве остановят криминал
Люди с коктейлем Молотова теперь требуют отдать им рестораны и коттеджные поселки, а неуправляемые радикалы совершают набеги на банки
Буквально каждый день в столице происходят вопиющие случаи, связанные с криминалом. Прошлой ночью молодчики с коктейлями Молотова напали на загородный ресторан, а в банк на улице Московской ворвались несколько десятков человек, которые начали громить отделение. Оказалось, что это радикальные активисты с Майдана. Киевляне опасаются за свою безопасность, но в милиции не берутся называть сроки, когда беспредел закончится.
http://vesti.ua/kiev/42422-kogda-v-kiev … -radikalov

0

97

Американская "свобода слова" в действии

Журналистов из России не допустили на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и Арсения Яценюка

МИД РФ: Отказ в допуске журналистов РФ на встречу с Обамой неприемлем

По словам официального представителя ведомства Александра Лукашевича, Вашингтон не готов следовать принципу свободы слова, предпочитая иметь дело только с «проверенными» СМИ, распространяющими «нужную информацию».

Ранее журналистов из России не допустили на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и Арсения Яценюка, назначенного Верховной Радой на пост премьера Украины.

http://rusnovosti.ru/news/308144/

0

98

0

99

Новость с ГА... кто что думает?

13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B. При этом окончательно стала ясна американская принадлежность БПЛА. Судя по бортовой маркировке он входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.

В начале марта 2014 года 66-я американская разведбригада была переброшена в украинский Кировоград, передает anaga.ru. Именно отсюда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей.

Кроме того ранее уже поступали сообщения о появлении американских наемников в Херсонской области наделекот от крымского блокпоста Чонгар.

MQ-5B шел на высоте примерно в 4000 метров со стороны заходящего солнца и не был виден с земли. Он был перехвачен с помощью российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 1Л222 "Автобаза" и достался силам самообороны почти целым. "Автобаза" разорвала связь БПЛА с его американскими операторами, после чего аппарат совершил аварийную посадку.

С помощью такого-же российского комплекса РЭБ в декабре 2011 года иранские военные посадили американский секретный беспилотник RQ-170 Sentinel.

На вооружении 66-й разведбригады было 18 MQ-5B. Два из них американцы уже потеряли над Крымом.

0

100

42. написал(а):

Новость с ГА... кто что думает?

уже обсуждали.

0

101

Олегыч написал(а):

42. написал(а):
Новость с ГА... кто что думает?уже обсуждали.

В этой ветке?

0

102

semenar написал(а):

В этой ветке?

да, пост 97,100 я согласен с Антиповым

0

103

http://s8.uploads.ru/t/bP9EL.jpg
:D

0

104

Новости

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Отредактировано Кий (2014-03-14 13:24:40)

0

105

Олегыч написал(а):

да, пост 97,100 я согласен с Антиповым

Добавлю, пока не предъявят тушки или военные не заявят официально, сочинение на вольную тему.

0

106

В Севастополь выехали машины с гуманитарной помощью из Москвы

Колонна состоит из 60 машин и включает в себя автобусы для общественного транспорта, коммунальную технику, пожарные машины, 20 тонн лекарственного обеспечения и школьное оборудование. Собянин добавил, что до конца дня железнодорожным транспортом в Севастополь будут отправлены десять троллейбусов. Кроме того, сюда будет направлена партия медицинского оборудования.

0

107

Смотрю видео из Крыма и Украины. Беднота кругом. Не спорю и у нас бедно, но такой нищеты нет. Посмотрите на их школы, дома, административные здания, на дорогу, на одежду людей. Все серое, жалкое, обшарпанное. Жесть. Я  не говорю про столицу и крупные города(их тоже нельзя с российскими сравнить), но в провинции ..опа вообще! Крымских татар надо вообще бесплатно в наш Татарстан возить, пусть гады сравнивают, а наших по обмену туда, чтобы мысли об сепаратизме даже не возникало.

Отредактировано Антипов (2014-03-14 13:41:37)

0

108

Gelios написал(а):

В Севастополь выехали машины с гуманитарной помощью из Москвы

Интересно, где Собянин внезапно столько новой техники враз взял?

0

109

Gelios написал(а):

В Севастополь выехали машины с гуманитарной помощью из Москвы

Это не армейские сухие пайки, а то что действительно нужно людям

0

110

Олегыч написал(а):

Интересно, где Собянин внезапно столько новой техники враз взял?

А Вы думаете это так напряжно??? Проедете по любому из радиальных шоссе от Москвы, они все забиты представительствами автомобильных, инжиниринговых и строительных фирм, чьи стоянки ломятся от техники. Да и вокруг Питера тоже,  Вам нечего далеко ездить ;)

0

111

Кий написал(а):

Новости

Какие убогие пропогандистские поделки :) Особенно две группы зеленых человечков с дубьем пытающиеся изобразить бой за некие ворота (посмотреть можно по средней ссылке) - не совсем понятно кто из них должен олицетворять собой самооборону Крыма, а кто героическую украинскую армию. Если принять во внимание заголовок новости - что именно крымчане стреляют из травмата, то не понятно тогда зачем журналисты убегают - неужели украинская армия начала охоту за свободной прессой? Еще вариант - штурм укроармейцев провалился и сейчас штурмуемые погонят их на пинках назад? Если укроармия наоборот лезет из-за забора, то тогда получается из травматов палит именно она :D

Отредактировано zamsheliy (2014-03-14 13:53:21)

0

112

отрохов написал(а):

что будем тогда делать с бендеровцами на Украине? Сотрудничать?

Душить

0

113

Антипов написал(а):

Смотрю видео из Крыма и Украины. Беднота кругом. Не спорю и у нас бедно, но такой нищеты нет. Посмотрите на их школы, дома, административные здания, на дорогу, на одежду людей. Все серое, жалкое, обшарпанное. Жесть. Я  не говорю про столицу и крупные города(их тоже нельзя с российскими сравнить), но в провинции ..опа вообще! Крымских татар надо вообще бесплатно в наш Татарстан возить, пусть гады сравнивают, а наших по обмену туда, чтобы мысли об сепаратизме даже не возникало.

Да у нас только Киев, Донец (при регионалах) неплохо выглядит. Я Луганск ездил года 4 назад машиной, это атас.. Проезжаешь шахтерские городки, все в пыли, серое.. Убитое.. Вечером в 10 вечера - в каком-то населенном пункте небольшом, не то что фонарей.. Свет в домах горит кое-где..Село - одни бурьяны.. Медицина в ауте- регионалы ее так распонахали, что прохождение диспансеризации- это езда по всему городу. Если за неделю прошел- это "успех".

0

114

0

115

zamsheliy написал(а):

Какие убогие пропогандистские поделки

А татарам ничего не остается делать. Стряпать вот такое вот ..овно, или пытаться изобразить протест. Много народу собрать не получается, потому организуют вот такте вот "мобильные группы журналистов" и "живые цепочки" около тех мест где тусуются журналисты. Кстати заметьте что группе ничего не угрожало, но нужно было изобразить опасность и шухер. Очень похоже на провокацию канадского журналиста который подошел к блокпосту в перекопе с оператором, а потом стали ломиться от Беркута без видимых причин.

0

116

semenar написал(а):

Да у нас только Киев, Донец (при регионалах) неплохо выглядит. Я Луганск ездил года 4 назад машиной, это атас.. Проезжаешь шахтерские городки, все в пыли, серое.. Убитое.. Вечером в 10 вечера - в каком-то населенном пункте небольшом, не то что фонарей.. Свет в домах горит кое-где..Село - одни бурьяны.. Медицина в ауте- регионалы ее так распонахали, что прохождение диспансеризации- это езда по всему городу. Если за неделю прошел- это "успех".

Интересно...из первых рук про Украину. Важно, чтобы сами граждане Украины здесь отписывались.
Про Российскую провинцию тоже сильно хвалится не буду, хвастаться нечем, но малехо получше.

Отредактировано Влад Малеванный (2014-03-14 14:00:03)

0

117

semenar
Мда... Хорошо что хоть Крым вырвали. Уверен расцветет и очень быстро. Остальная Россия еще будет и Крыму завидовать: море, бархатный климат, виноградники, люди. Инвестиции попрут однозначно, безработицы в принципе не будет, там же непаханый край, рынок только насыщай и насыщай!

0

118

Антипов написал(а):

semenar
Мда... Хорошо что хоть Крым вырвали. Уверен расцветет и очень быстро. Остальная Россия еще будет и Крыму завидовать: море, бархатный климат, виноградники, люди. Инвестиции попрут однозначно, безработицы в принципе не будет, там же непаханый край, рынок только насыщай и насыщай!

Согласен. Вон на курортном побережье России какой бум в последние годы!

0

119

Влад Малеванный написал(а):

Интересно...из первых рук про Украину. Важно, чтобы сами граждане Украины здесь отписывались.
Про Российскую провинцию тоже сильно хвалится не буду, хвастаться нечем, но малехо получше.

Да рассказать много чего можно, модераторы потрут- наверное будет не совсем в тему.
З.Ы., я хоть и с украисками паспортом, но моя страна умерла в 91-м. Сорри за офтоп.

0

120

0