СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Крым 13

Сообщений 1 страница 30 из 933

1

http://s8.uploads.ru/t/cM057.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9yCek.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R7eNd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/szRNM.jpg

Отредактировано Gelios (2014-03-13 22:00:40)

0

2

Gelios написал(а):

Обращение командира бригады Юлия Мамчура "БЕЛЬБЕК"

Все это говорится по закрытым каналам связи и без пафоса. А так - жалкое зрелище, игра на публику, пропогандон замполит а не командир.

0

3

caferacer
Оно вроде как верно. Только у Румын нет Путина. Или я о "румынском путине" не знаю? Роль личности не стоит приуменьшать в данном конфликте. Был бы у нас при власти никто и проспали бы Крым(как все проспали до 2000). По поводу востока , все только начинается. Референдум в Крыму можно рассматривать как несгораемую сумму. За восток поборемся после 16го, надеюсь не силовыми средствами. Хотя, как я говорил, война нам выгодна именно сегодня.

0

4

Gelios написал(а):

От Херсона до границы с Крымом 100км, просто на каком удаление разворачивают обычно С-300 от границы соприкосновения с условным противников.

Не думаю что корректно утыкаться в передний край как некую постоянную величину. Расставят по ситуации, к тому-же их 300-ки создавались как объектовые.

А поближе к нам оно таки для нас пользительно, выбить проще.

0

5

Антипов написал(а):

"Офицеришко" наслаждется последними моментами звездности. Скоро пинка под зад и в бандерштат

Интересно, а как бы вы поступили? Как правильно? Видимо ему никаких приказов не отдают никто на себя ответственность не берет. Что ему делать то? Сдать часть - как минимум уголовное дело от новых властей (Киевских) сопротивляться - посадят крымские власти. Сам он видимо не крымчанин. И чего, и куда?

Гайковерт написал(а):

Все это говорится по закрытым каналам связи и без пафоса.

там видимо "абонент вне зоны доступа".

ИМХО командир этим видео подстелил соломку на любой случай. Думаю сдадутся. А видео чтоб потом никто не обвинял (с Киева).

Отредактировано профан (2014-03-13 22:13:36)

0

6

Serj_ написал(а):

Только у Румын нет Путина.

Зато есть большое количество жителей Украины с румынскими паспортами.

0

7

профан написал(а):

Что ему делать то?

Прикинутся ветошью и не отсвечивать.

0

8

0

9

Danila написал(а):

кстати С400 от "точки" поможет?

http://s8.uploads.ru/t/ACpbs.jpg
Из статьи в журнале "Арсенал Отечества", №6-2013
Разработка С-400 начата в 1980-х. ТТЗ неоднократно скорректировано позднее, в том числе по результатам указанных в статье учений. Дальше промолчу...

0

10

Нет профан, вашу манеру ведения дискуссии я знаю, и потому жду от вас: "Я вот сделал так бы и так вот...."
Ну а потом я вам расскажу чтобы сделал я, но в любом случае не повел бы безоружных людей под пули. Этому гандону просто повезло что у Вежливых Людей приказ ни в коем случае не стрелять. А скоро 16ое число,а после него он уже оккупант, со всеми вытекающими. Потому он с..а  ссыт и пишет слезные видеописьма, как те уроды вахабиты свои поганые флешки

0

11

Danila написал(а):

А поближе к нам оно таки для нас пользительно, выбить проще.

Там ракеты как я понимаю ещё советские(5В55р/к) дальность поражения от 45 у самых старых до вроде 90км у мод.Р. Если не совсем дураки позиции оборудуют минимум км в 120 от линии предполагаемого боевого соприкосновения, чтобы типа Точка-У(её ещё иногда называют убийцей Пэтриота) не смогла "дотянуться"( у неёё 120км досягаемость).Искандер не рассматриваю-он вообще пол Украины кроет-в таком случае лучше в ППД остаться.
Одно плохо-не помню где читал посты ПВОшника, он типа участвовал в отстреле 30-летних ракет и по-моему был всего один прогар.Умели ведь делать.Так что надо с ними помягче.

Отредактировано Alex68 (2014-03-13 22:24:44)

0

12

Гайковерт написал(а):

Зато есть большое количество жителей Украины с румынскими паспортами.

Ну и что? ЕМНИП, они имеют два паспорта. В Румынии они румыны, а на Украине украинцы. Приспособленцы. А кроме Путина с США спорить никто не хочет/не может. Так что это сугубо наши проблемы, румыны и поляки просидят на жопе ровно.

0

13

NNA DDR написал(а):

Извинюсь за мат.Но б.я прикольно было бы ВСУ-против ВС Румынии комедия в онлайне!

комедия в стили фарса будет когда венгры ,румыны ,поляки друг с другом западную Украину делить будут  :blush: интересно словаки ,молдаване и белорусы кусочек Украины не хотят  :rofl:     ???

0

14

Антипов написал(а):

Я вот сделал так бы и так вот

Так я не знаю что тут делать! Потому и спросил Вас. Чтобы он ни "оба хуже".

Можно конечно

Гайковерт написал(а):

Прикинутся ветошью и не отсвечивать.

Но рано или поздно надо принимать решение. Скоро референдум.

Антипов написал(а):

но в любом случае не повел бы безоружных людей под пули.

А чтобы вы сделали? Вот представте просто, что вы волею судеб оказались после 91 на Украине, а не в России.

0

15

профан написал(а):

Интересно, а как бы вы поступили? Как правильно?

Если вопрос ко всем, то я бы так не поступал. Во1 - это ненужная для офицера публичность. Человеку явно не дают покоя лавры звезды ютуба. Прям так и закричит "Ясь, вот она рыба моей мечты". Во2 - набухать своих подчиненых и отправить на убой с лозунгом "с нами Америка" может только редкостный долбоеб. В 3 - в Киеве незаконная профашистская власть, защищать которую и есть предательство Украинского народа.

0

16

Serj_ написал(а):

то я бы так не поступал.

кроме критики (вполне правильной) что вы бы сделали? Не то чтобы вы не сделали, а что бы вы сделали?

0

17

Alex68 написал(а):

Там ракеты как я понимаю ещё советские(5В55р/к) дальность поражения от 45 у самых старых до вроде 90км у мод.Р. Если не совсем дураки позиции оборудуют минимум км в 120 от линии предполагаемого боевого соприкосновения, чтобы типа Точка-У(её ещё иногда называют убийцей Пэтриота) не смогла "дотянуться"( у неёё 120км досягаемость).Искандер не рассматриваю-он вообще пол Украины кроет-в таком случае лучше в ППД остаться.

Если будут стоять в зоне досягаемости РСЗО "Смерч", то кранты котёнку, останется только вычислить местоположение. От такого никакая ПВО отбиться не сможет.

0

18

Рядом с украинским флагом поднял бы триколор и ждал референдума.

0

19

Danila написал(а):

Если будут стоять в зоне досягаемости РСЗО "Смерч", то кранты котёнку, останется только вычислить местоположение. От такого никакая ПВО отбиться не сможет.

У Смерча досягаемость 90км-думаю будут стоять дальше , да и вроде не светились они-Смерчи в смысле.Да и немного их у нас 106 числилось-Точек гораздо больше и ракет к море надо утилизировать.

0

20

профан написал(а):

кроме критики (вполне правильной) что вы бы сделали? Не то чтобы вы не сделали, а что бы вы сделали?

А я говорил. Это личное дело каждого военнослужащего. Вот так бы вышел к личному составу и объявил. Кто остался верен Киевской власти - тот сидит и ждет указаний от населения Крыма.

0

21

Alex68 написал(а):

У Смерча досягаемость 90км-думаю будут стоять дальше , да и вроде не светились они-Смерчи в смысле.Да и немного их у нас 106 числилось-Точек гораздо больше и ракет к море надо утилизировать.

В Крыму не светились, пока .. , а вот в России уже перегоняют поближе.

0

22

Любопытные итоги майдана. В кресле президента - баптист Турчинов. На посту премьера - сайентолог Яценюк. В 2009 году вошёл в список 50 наиболее известных евреев Украины. Брал власть вместе с Тягнибоком (по бабушке Фротман) и Кличко (по бабушке Этинзон). Освобождённая Тимошенко по папе Григян, по дедушке и вовсе Капительман. В правительстве новые министры - например, Гройсман и Аваков. В двух ключевых для экономики областях губернаторы-олигархи Тарута и Коломойский (последний по совместительству - главный еврей Украины). Ровным счётом ничего не имеем против всего вышеобозначенного, но есть один вопрос: украинцы, правда, уверены, что это была ИХ национальная революция :crazyfun:

0

23

Несем первые потери :)

Житель Липецка после споров о событиях на Украине покусал бойцовую собаку

ЛИПЕЦК, 12 марта. В Липецке 42-летний мужчина в одних трусах бегал по улице, сбивал рекламные конструкции, а затем и вовсе набросился на собаку бойцовой породы и покусал ее.

По словам очевидцев, прохожие долго не могли поймать буйного мужчину, но все-таки им удалось его связать скотчем. Затем была вызвана полиция, передают "Вести".

Позже выяснилось, что до этого уличного происшествия неадекватный мужчина поджег кровать в своей квартире.

Со слов гражданской жены дебошира достоверно известно лишь то, что все минувшие выходные ее сожитель почти без сна провел у компьютера, переписываясь с друзьями и родственниками по поводу событий на Украине. Прибывшие к месту ЧП медики поставили липчанину диагноз "острый психоз".

Напомним, ранее в Калуге на корпоративной вечеринке банка спор о событиях на Украине закончился убийством. Во время праздника между руководителем одного из отделов и водителем возник конфликт, и водитель избил банковского служащего. Мужчина умер от множественных переломов костей черепа.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/12/1243358.html

http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/12/1243358.html

0

24

пишут............. из Донецка

Сегодня вечером в Ашане случайно наткнулся на американскую и канадскую армию! Человек 50 +- тарились едой и водой.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/5/2917541.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/5/2917544.jpg

Отредактировано антабка (2014-03-13 22:50:08)

0

25

профан написал(а):

Но рано или поздно надо принимать решение. Скоро референдум.

Пройдет референдум - действовать в соответствии с его результатами. Если Крым в Россию: все кто не согласен шагом марш в сторону Перекопа, если Крым в Украину - служим дальше.

0

26

профан написал(а):

Интересно, а как бы вы поступили? Как правильно? Видимо ему никаких приказов не отдают никто на себя ответственность не берет. Что ему делать то? Сдать часть - как минимум уголовное дело от новых властей (Киевских) сопротивляться - посадят крымские власти. Сам он видимо не крымчанин. И чего, и куда?

У этого педального летчика выход есть,даже есть возможность Российский паспорт получить.....но......он хочет посмертно стать героем украины,и за собой утащить еще с десяток своих собутыльников сослуживцев (если это не дешовые понты на камеру)..............

0

27

Нашел такой вот комент на просторах заграничного инета, парень говорит что член экипажа AWACS E-3 выполняющего миссии в Польше и Румынии, это его мнение:
(даю без перевода, думаю онлайн-переводчиком все умеют, а я английский не слишком хорошо знаю)

This is more for show than blow...

First, I’m guessing the E-3s for this mission will be drawn from the NATO AWACS wing at Gilenkirchen, Germany—total of 18 aircraft. Two are normally deployed to Afghanistan, and they usually keep an aircraft in Norway or Sicily to reduce over-crowding on the ramp, and to give the crews a paid vacation. So, no more than 15 aircraft for the mission, and when you factor in maintenance, other deployments and similar factors, the number of jets is no more than a dozen. Enough for 24 hour ops over Poland, but there are some “limits” when it comes to the NATO E-3 force.

First, the alliance doesn’t want Vlad to shut off the gas pipelines or take any other drastic measures, so the AWACS orbit will be well back of the Polish border. Effective range of the E-3 radar is less than 300 miles—about half the distance from Krakow to Kiev. In other words, Russian air activity in eastern Ukraine and the Crimea will be outside the coverage of a NATO E-3 over Poland.

It’s also worth remembering that NATO AWACS is a composite force, with crews and support personnel from throughout the alliance. Most of them are unionized and they will only work so much. I was an aircrew on a USAF battle management platform during the Balkans operation in the 1990s. We were a one-of-a-kind squadron with only a handful of aircraft and crews, yet we maintained 1-2 orbits a day with less than half the resources of NATO AWACS. And we were overland Bosnia (with only limited data on the whereabouts of Serb SA-6 batterys), while the E-3s stayed over the Adriatic or Hungary.

One Saturday morning, we were on-station over Bosnia when we heard the “overnight” NATO AWACS extended on their orbit. They finally hit bingo fuel and had to return to Germany, with no replacement on the Hungary orbit. That left the British E-3 (Adriatic orbit) to run the show. I flew a couple of missions with those guys on my various rotations and the Brits were very, very good. Most had decades of ground-based radar experience and tours in NATO AWACS, so their controllers were excellent.

We assumed that the “missing” AWACS had some sort of maintenance problem that kept it on the ground, and when it finally arrived on station (about five hours late), nothing was said. We later found out the reason behind their delay; a lot of the NATO crew members from the “less reliable” members of the alliance (i.e., anyone who wasn’t American, British, German or Dutch) had been grumbling about the heavy workload so they staged a “wild cat strike” on the Saturday mission. Most of the mission crew simply didn’t show up, so they patched together a crew of Americans, Brits and Germans to fly the mission.

It’s that kind of mindset that guides most NATO AWACS operations. One of the guys I flew with was a career AWACS type who went to Gilenkirchen after years at Tinker. He reported in to an empty orderly room on a Thursday afternoon. Come back next Monday, said the admin NCO (a Belgian), “we’re busy.”

I’m sure the appearance of NATO AWACS has Putin absolutely terrified.

Вообщем сам парень признает, что эти полеты в Польше - чисто шоу на публику.

0

28

антабка написал(а):

тарились едой и водой.

судя по патлатым и небритым толстым мужичкам, вы и в России можете встретить "канадскую армию", "американскую армию", и любую другую "армию" скоро ж блин открытие страйкбольного сезона...

Отредактировано Wiedzmin (2014-03-13 22:55:13)

0

29

Arkanovi Tigrovi написал(а):

выход есть,даже есть возможность Российский паспорт получить

Ну так и чтобы вы сделали? Получили паспорт, а дальше?

0

30

антабка написал(а):

пишу
Отредактировано антабка (Сегодня 22:50:08)

Теперь хрен поймешь. Страйкболисты одеваются кто во что горазд. У нас с "автоматами" периодически задерживают. На юге России это совсем неуместно.

0