СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 15

Сообщений 241 страница 270 из 851

241

Брєйнштиль написал(а):

А это какая из "десяток"?

"М" (9А35М)

0

242

Edu написал(а):

"М" (9А35М)

Спасибо!  Ещё один вопрос знатокам - как называется КШМ (или машина связи) на базе МАЗ-543, на стоянке над кузовом монтируется антенна (стойка) высотой от уровня земли метров 10, в верхней части антенны - примерно 10-12 стержней (вибраторов) расположенных от центрального стержня "лепестками" параллельно земле?

0

243

Брєйнштиль написал(а):

Спасибо!  Ещё один вопрос знатокам - как называется КШМ (или машина связи) на базе МАЗ-543, на стоянке над кузовом монтируется антенна (стойка) высотой от уровня земли метров 10, в верхней части антенны - примерно 10-12 стержней (вибраторов) расположенных от центрального стержня "лепестками" параллельно земле?

Может эта, "метлка" вроде только у неё: 15В179

Отредактировано Lelik (2014-05-07 00:53:23)

0

244

Oniks написал(а):

Радиопеленгатор.

спасибо, на "башне" тоже ?

0

245

Del.

Отредактировано Blitz. (2014-05-07 01:23:20)

0

246

Lelik написал(а):

Может эта, "метлка" вроде только у неё

В том то и дело, что "метелка". У ПБУ (54К6) кстати, тоже похожая.
А вот по "словесному описанию" телескоп 30Н6 (она же КП зрдн) более напоминает. Но там лопата ФАР здоровая :rolleyes: если только, опущена... 

Wiedzmin написал(а):

пасибо, на "башне" тоже ?

Если слева, то да, А также сбоку и сзади.

Отредактировано Edu (2014-05-07 01:27:13)

0

247

Edu написал(а):

В том то и дело, что "метелка". У ПБУ (54К6) кстати, тоже похожая.
А вот по "словесному описанию" телескоп 30Н6 (она же КП зрдн) более напоминает. Но там лопата ФАР здоровая  если только, опущена... 

Ой вей, про ПВОшников я что-то подзабыл, а там ведь тоже 543-е юзаются  :blush:

0

248

2 Lelik и Edu - Спасибо.

Больше всего похожа на это:

http://sb.uploads.ru/t/QM62m.jpg

Но - кабин две и сразу за ними большая коробчатая кабина высотой чуть больше, чем следующая за ней. Я понимаю, что фото  машины  сразу же сократило круг поиска, но у нас сейчас усиление, в дополнение к  обычному дежурному со штык-ножом - полноценный парный пост, причём хлопцы в касках и бронежилетах. Безусловно, пулю за съёмку не схлопочу, но - с высокой степенью вероятности возможен вдумчивый разговор с "контриком": "а зачем ты, такой красивый, это снимаешь?"  :|

Отредактировано Брєйнштиль (2014-05-07 11:41:50)

0

249

Тогда , это 30Н6 скорее всего. МРЛС - КП зрдн С-300, с опущенной ФАР.
Примерно так: http://s001.radikal.ru/i195/1405/ea/0c8e54ac4213.jpg

0

250

Wiedzmin написал(а):

Oniks написал(а):
Радиопеленгатор.спасибо, на "башне" тоже ?

Это антенна импульсной РЛС аппаратуры определения положения воздушной цели относительно границ зоны пуска ЗУР 9С86.

0

251

Какая толщина брони крыши корпуса БМП-1, что её так расхерачило? Миллиметра четыре?

Входное отверстие с проломом под ним:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9751/98406324.18/0_b1fbd_25c0725_XL.jpg

Выходное отверстие в крыше корпуса:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9829/98406324.18/0_b1fbe_7eca59a7_XL.jpg

0

252

6-8мм емнип, а это откуда фото ежели не секрет ? и какая граната прилетела ?

судя по камуфлу не фины случаем ? презентация какого нибудь противобункерного гранатомета ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-08 23:31:22)

0

253

Wiedzmin написал(а):

6-8мм емнмип, а это откуда фото ежели не секрет ? и какая граната прилетела ?

судя по камуфлу не фины случаем ? презентация какого нибудь противобункерного гранатомета ?

Никаких секретов. Фотка с красивого ролика на сайте Saab Group из раздела о РПГ "Карл Густав". Там в две мишени, роль которых выполняют БМП-1, палят кумулятивной гранатой HEAT 655 CS. Пробивают насквозь в обоих случаях.

0

254

bart написал(а):

Пробивают насквозь в обоих случаях.

ну в этом ничего странного, кстати отличная картинка для людей считающих воздух и двигатели броней :)

заброневое правда от обычного пробития(2е) не особо понятно, особенно если на машине будет еще и противоосколочный подбой.

bart написал(а):

Там в две мишени, роль которых выполняют БМП-1,

с HEDP забавное кстати видео

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-08 23:56:23)

0

255

Wiedzmin написал(а):

bart написал(а):
ну в этом ничего странного, кстати отличная картинка для людей считающих воздух и двигатели броней :)

Ага. Особенно показательна вторая мишень, которую пробило от борта до борта, а потом ещё и какую-то плиту, что стояла за 3-4 метра от БМП.

Такое же видео с HEDP 502 на ютубе есть, но в лучшем качестве.

Отредактировано bart (2014-05-09 00:00:55)

0

256

bart написал(а):

Ага. Особенно показательна вторая мишень, которую пробило от борта до борта, а потом ещё и какую-то плиту, что стояла за 3-4 метра от БМП.

жаль они туда манекенов в сибз не напихали,а то совсем не впечатляет заброневое на тех кадрах что видно по второму пробитию

0

257

Wiedzmin написал(а):

жаль они туда манекенов в сибз не напихали,а то совсем не впечатляет заброневое на тех кадрах что видно по второму пробитию

Или хотя бы шарики, наполовину заполненные водой, внутри подвесили, как в передаче про РПГ Vs. Бронированный лимузин (см. с 23:00).

0

258

Wiedzmin написал(а):

ну в этом ничего странного, кстати отличная картинка для людей считающих воздух и двигатели броней

Друг мой и воздух и двигатель не являются броней.Есть двухпреградная броня(НИИ Стали)там прекрасно описано про воздух,двигатель довольно надежно защищает экипаж БМП спереди

0

259

leonard61 написал(а):

Друг мой и воздух и двигатель не являются броней.

дык и не являются да :)

то что израильтяне поют сказки о том что мол двигатель спереди это что бы экипаж защитить, не более чем их сказки, и красивая отмаза что бы не писать "мы просто не смогли создать комбинированную броню во время конструирования первой меркавы, а дальше уйти от дурацкой компоновки", вот и все.

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-09 02:44:18)

0

260

Wiedzmin написал(а):

дык и не являются да

то что израильтяне поют сказки о том что мол двигатель спереди это что бы экипаж защитить, не более чем их сказки, и красивая отмаза что бы не писать "мы просто не смогли создать комбинированную броню во время конструирования первой меркавы, а дальше уйти от дурацкой компоновки", вот и все.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 02:44:18)

Двигатель спереди защищает я лично видел несколько попаданий РПГ.Фагот, если б не движок экипажу были бы кранты,а так как здесь ребята пишут обосрамши, в большинстве случаев машина сгорала

Отредактировано leonard61 (2014-05-09 02:51:00)

0

261

Wiedzmin написал(а):

дык и не являются да

то что израильтяне поют сказки о том что мол двигатель спереди это что бы экипаж защитить, не более чем их сказки, и красивая отмаза что бы не писать "мы просто не смогли создать комбинированную броню во время конструирования первой меркавы, а дальше уйти от дурацкой компоновки", вот и все.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 02:44:18)

Кстати Меркава классный танк

0

262

leonard61 написал(а):

Двигатель спереди защищает я лично видел несколько попаданий РПГ.Фагот, если б не движок экипажу были бы кранты,а так как здесь ребята пишут обосрамши, в большинстве случаев машина сгорала

http://sa.uploads.ru/XRtU8.jpg

а вот 125мм БКС в МТО БМП

leonard61 написал(а):

Кстати Меркава классный танк

ага, для музея лучше сарая не придумать, но не для боя :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-09 02:55:54)

0

263

Wiedzmin написал(а):

а вот 125мм БКС в МТО БМП

ага, для музея лучше сарая не придумать, но не для боя

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 02:55:54)

БМП классно развороченно,жалко у меня нет фото БМП после фагота,здесь хоть что понять можно, а  у меня корыто осталось, я постил уже но экипаж жив.
Насчет Меркавы я не согласен, я музее(кстати по совместительству емнип это вроде и воинская часть еще) был в лохматом 93г. Данная модель Меркавы успешно тогда применялась.На сегодняшний день сарай не спорю.

Отредактировано leonard61 (2014-05-09 03:04:59)

0

264

leonard61 написал(а):

Данная модель Меркавы успешно тогда применялась.

Т-34 и Т-55 тоже тогда еще применялись, и применяются до сих пор, и что характерно до сих пор имеют больше защиты чем аж целых 3 модели Меркавы...

0

265

Wiedzmin написал(а):

Т-34 и Т-55 тоже тогда еще применялись, и применяются до сих пор, и что характерно до сих пор имеют больше защиты чем аж целых 3 модели Меркавы...

Не хочу спорить.Т-34 и 55 сравнивать с Меркавой не стоит,Т-55АМ еще куда ни шло.Т-34 видел в бою.Вот это тоже сарай, гранатомет дырявил его как жестянку, но если в боеуклад,движок не попадали то не горел.(афган)

Отредактировано leonard61 (2014-05-09 03:15:51)

0

266

leonard61 написал(а):

55 сравнивать с Меркавой не стоит

у него лоб толще тупо.

leonard61 написал(а):

Т-55АМ еще куда ни шло.

а у него в несколько раз толще :)

Меркава не более чем распиареный танк.

0

267

Wiedzmin написал(а):

у него лоб толще тупо.

а у него в несколько раз толще

Меркава не более чем распиареный танк.

Почитай интересная статья ОСНОВНОЙ БОЕВОЙ ТАНК  “МЕРКАВА” MK1/2/3/4  http://btvt.narod.ru/4/morkova/merkava.htm.    " Другим фактором, который оказал влияние на конструкцию танка, явилось, как уже говорилось выше, требование израильтян о наибольшей вероятности выживания экипажа."

Лично на меня это произвело неизгладимое впечатление в свое время.

0

268

leonard61 написал(а):

Лично на меня это произвело неизгладимое впечатление в свое время.

я не сильно впечатлительный, особенно когда вижу что брони в танке тупо нет :)

http://tank-tula.clan.su/kartinki_stateiy/Israel/merkava3/merkava3_01_b.jpg

0

269

Господа танкисты кто знает какой пакет присадок содержался в масле МТ-16П?

0

270

Wiedzmin написал(а):

я не сильно впечатлительный, особенно когда вижу что брони в танке тупо нет

Обычно после первой словленной кумы и т.п. человек которому снова предстоит сесть в "коробочку" начинает задумыватся  о особеностях национальной компоновки БТТ. Ну вот почемуто мне кажется движок впереди как-то уютней :D

0