СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 15

Сообщений 121 страница 150 из 851

121

http://s9.uploads.ru/yaBtR.jpg
Что за гранатомет ,похож на  НК69А1

0

122

та оно вроде и есть, с фортовским тюнингом)

0

123

злодеище написал(а):

та оно вроде и есть, с фортовским тюнингом)

я так и подумал  8-)

0

124

Анатолий_99 написал(а):

А не может быть так, что тяжелый КС успевает частично промять тонкостенную коробку первого "контакта" ?

Нет, взрыватель и на КС и РПГ мгновенного  действия и очень чуствительный

0

125

Анатолий_99 написал(а):

А не может быть так, что тяжелый КС успевает частично промять тонкостенную коробку первого "контакта" ?

Возможно от того, что остатки тядолого корпуса БКС после взрыва, и его осколки мешают работать ДЗ.

0

126

По поводу "Тучи" на Т-72А. Пока что не нашел инфы о том, почему конкретно ранние серии ее не имели (все так же полагаю, что была нехватка), просто упоминания этого факта. А кто знает - с какого момента (год, месяц) ее стали ставить на все серийные танки?

0

127

Корпус то стальной и довольно толстотсенный-и соостветвенно осколки могут просле взрыва воздействовать на ДЗ :confused:

0

128

Антипов написал(а):

Для бронепробиваемости очень важен калибр кумулятивного снаряда(воронки).

Сугубо моё ИМХО;  за счёт разности калибров (типовые РПГ имеют калибр поменьше 120/125 мм) - масса песта при подрыве КС куда больше
аналогичной массы для ПГ. С учётом того, что и тот и другой парируются одним и тем же комплексом ДЗ - КС более результативен.

hhba написал(а):

когда люди говорят об отличии КС от РПГ вообще при прочих равных (включая калибр), а не просто конкретного КС от конкретной РПГ (что было бы понятно), значит что-то там есть. Может и правда материал корпуса, я хз.

Опять же:  ПГ - это носимый боеприпас, в силу чего, имеющий жёсткие массогабаритные ограничения, что сказывается как на массе воронки (наверняка!), так и на  массе ВВ.   КС - явно "возимый"  :D  боеприпас, ограничения, при равности калибров, всё равно  куда менее жёсткие.

0

129

Брєйнштиль написал(а):

Сугубо моё ИМХО;  за счёт разности калибров (типовые РПГ имеют калибр поменьше 120/125 мм) - масса песта при подрыве КС куда больше
аналогичной массы для ПГ. С учётом того, что и тот и другой парируются одним и тем же комплексом ДЗ - КС более результативен.

Простите, но сам по себе пест в пробитии не участвует. Или вы имели в виду, что энергетика струи у КС выше?

Конечно, если сравнить ПГ-7В и какой-нить КС, то ВВ у первого меньше, облицовка не та - вот и разница. Но мы же говорим о прочих равных - по части калибра и т.д.  Как вариант - в НИИСтали имели в виду не "при прочих равных", а "для применяемых образцов"?

0

130

Если все же принять что КС имеет преимущество перед гранатой РПГ(БЗО) при всех прочих равных кроме толщины корпуса(ибо реализовать это конструкционно невозможно) то значит именно в этом и заключается  причина этого преимущества. Ну по логике так. Нет?
Интересные данные
ПГ-7ВЛ "Луч" год принятие на вооружение 1977 калибр 93мм бронепробиваемость 500мм
3БК-18М год 1980 калибр 125 бронепробиваемость 520 мм
Так что как бы есть над чем подумать  ;)
Встречается так же для Луча 600 мм

0

131

hhba написал(а):

в НИИСтали имели в виду не "при прочих равных", а "для применяемых образцов"?

Скорее всего

0

132

Антипов написал(а):

Если все же принять что КС имеет преимущество перед гранатой РПГ(БЗО) при всех прочих равных кроме толщины корпуса(ибо реализовать это конструкционно невозможно) то значит именно в этом и заключается  причина этого преимущества. Ну по логике так. Нет?
Интересные данные
ПГ-7ВЛ "Луч" год принятие на вооружение 1977 калибр 93мм бронепробиваемость 500мм
3БК-18М год 1980 калибр 125 бронепробиваемость 520 мм
Так что как бы есть над чем подумать  
Встречается так же для Луча 600 мм

У меня есть гипотеза, что ВЛ свои 500мм получил выжиманием всех соков из того калибра и массы ВВ путем очень "тонкой настройки" струи. И видимо эта настройка более чувствительна к противодействию со стороны ДЗ. А у КС, грубо говоря, струя "толстая", "кондовая", которая хоть и бьет "всего" 520, за то менее чувствительна к помехам. Как вам?

0

133

338Lapua написал(а):

Как вам?

Ну примерно так. Заброневое действие КС существенно больше такового у ПГ

0

134

В выпуске новостей показали контртеррористическую операцию на Кавказе - штурм дома с применением БМП-3. Это единичный случай илм я просто пропустил и они там уже давно используются (имею в виду после 1 компании)? И не совсем понятно - если БМП-3, то это армия, а не МВД. Армия там, вроде бы не воюет уже.

0

135

Порой задействуют для штурма, БМП-3 светятся в Дагестане.

Емеля написал(а):

Армия там, вроде бы не воюет уже.

Не воюет, а помогает. :idea:

0

136

Емеля написал(а):

Армия там, вроде бы не воюет уже.

В рамках КТО, НАК может привлекать любые силы доступные в регионе. Армию как правило привлекают именно с тяжёлой бронёй.

0

137

hhba написал(а):

Простите, но сам по себе пест в пробитии не участвует.

Пест - это одно из названий кумулятивной струи.

hhba написал(а):

Или вы имели в виду, что энергетика струи у КС выше?

Брєйнштиль написал(а):

Опять же:  ПГ - это носимый боеприпас, в силу чего, имеющий жёсткие массогабаритные ограничения, что сказывается как на массе воронки (наверняка!), так и на  массе ВВ.   КС - явно "возимый"  :D  боеприпас, ограничения, при равности калибров, всё равно  куда менее жёсткие.

При большем кол-ве ВВ и большей массе воронки - энергетика ниже быть не может.

hhba написал(а):

Как вариант - в НИИСтали имели в виду не "при прочих равных", а "для применяемых образцов"?

Предположения, по поводу того, что кто-то имел в виду - тема для дискуссии неблагодарная... :longtongue:

0

138

Брєйнштиль написал(а):

Пест - это одно из названий кумулятивной струи.

Пест - останки облицовки, идущие в хвостовой части струи. Разве нет?

0

139

hhba написал(а):

Пест - останки облицовки, идущие в хвостовой части струи. Разве нет?

Все верно. Мал тго насколько я помню(возможно ошибаюсь) во взаимодействии песта с остатками брони(так он идет за самой иглой кум струи)  не проявляются явления сверхтекучести. Кстати "игла" вот другое название струи

0

140

hhba написал(а):

Пест - останки облицовки, идущие в хвостовой части струи. Разве нет?

Не претендую на всезнание/абсолютную истину , но - с такой трактовкой сталкиваюсь впервые.  Термин "пест" применительно к кумулятивной струе я почерпнул из курса "конструкция гусеничных машин", прослушанного 30 лет назад, тогда под эвфемизмом "гусеничные машины" скрывались танки.  Рассуждая логически - по смыслу понятие "пест" более применимо к относительно монолитной струе, нежели к потоку осколков.

Отредактировано Брєйнштиль (2014-04-09 12:11:54)

0

141

Вообще, трактовка hhba более всех соответствует определениям из "умных методик "

0

142

caferacer написал(а):

.
Он иногда застревает в малом отверстии , пробитом более тонкой и текучей передней частью струи. собственно - все.

А иногда он застревает в голове у гранатометчика...

0

143

Василий Фофанов написал(а):

В тот момент, когда струя взаимодействует с ДЗ, фрагментация корпуса еще только начинается. Посмотрите на рентгенограммы.

Дык протекает в дальйшем, что может и сорвать отчасти процес. Глянуть бы на БКС в рентгенограмме.

0

144

У меня большое опасение за мой рассудок на параде победы 9 мая 2015 г. Бумеранг, Курганец, Армата, Коалиция СВ. Данные виды вооружения будут представлены в 2014 году? Или 9 мая 2015 г. только покажут?

0

145

Serj_ написал(а):

Или 9 мая 2015 г. только покажут?

15, если повезет. в 14 только тайфун-к и вроде, хризантемы.

0

146

Василий Фофанов написал(а):

См третью картинку - струя уже сформировалась, а корпус еще в основном цел.

Не совсем то что надо-на БКС перед КС еще "штырь" есть, и КМК довольно внушительный по осколкам, вот он впереди струи или сразу после может своими остатками и бить по ДЗ. :canthearyou:

0

147

Дык имею ввиду-что ослабляет дальнейший ефект, после струи-или ну ни как не хватит?

0

148

mr_tank написал(а):

Serj_ написал(а):
Или 9 мая 2015 г. только покажут?
15, если повезет. в 14 только тайфун-к и вроде, хризантемы.

В течении 2014 г. будут показаны новые образцы техники?

0

149

Товарищи, не подскажите, для чего нужна конструкция в задней части башни Т-10?

Фото

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0413/1e/ecb05564400ccf981d6f2da5b8156f1e.jpg

0

150

Господа, у кого какие идеи - что изображено на фото?  %-)
http://sb.uploads.ru/t/aQPz0.jpg

Ну то есть я конечно понимаю, что это человек, похожий на морпеха, стоит в люке мехвода танка Т-72А средних серий. А как так получилось?

Тактический знак на "Луне" интересный, не видел такого раньше. Узнать бы чей он.

P.S.: А что вообще рисовали (и рисуют) на "Луне", кроме зведочек, гвардейских значков и тактических знаков? И кто регламентировал этот вопрос кроме отцов-командиров?

UPD: Мда, поиск показал, что у морпехов танкисты тоже ходили в беретах. Ни в жисть бы не подумал.  :confused:
Судя по тому, что это Т-72 - видимо ТОФ? Хотя я когда в Севастополе был 15 лет назад, то вроде бы видел там Т-72. А может и Т-64 то был.... Издалека смотрел.

Отредактировано hhba (2014-04-16 20:43:03)

0