СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 15

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Начиная с какой модификации на "Абрамсе" БК только в нише башни? И есть какая-нибудь ссылка про это прочитать?

842

Artemus написал(а):

Начиная с какой модификации на "Абрамсе" БК только в нише башни?

БК там еще и в корпусе, с правой стороны, 6 выстрелов.
http://savepic.org/5781046.gif

843

Blitz. написал(а):

БК там еще и в корпусе, с правой стороны, 6 выстрелов.

Вроде говорили, что там больше не возят, только в башне.

844

Artemus написал(а):

Вроде говорили, что там больше не возят, только в башне.

Ошибались, или имели ввиду незащишенный БК, который раньше на полу был.

845

Blitz. написал(а):

Ошибались, или имели ввиду незащишенный БК, который раньше на полу был.

НЯП, речь шла именно о том, что БК именно в нише. и более нигде. Поэтому "Абрамс" самый безопасный, на данный момент.  :sceptic:

846

те снаряды что в корпусе тоже имеют вышибные панели если что.

847

Wiedzmin написал(а):

НЯП, речь шла именно о том, что БК именно в нише. и более нигде.

Речь идет о том что все снаряды начиная с М1А1 находятся в защишенных отсеках, как уже отметили выше-все отсеки с вышибными панелями.

848

Wiedzmin написал(а):

те снаряды что в корпусе тоже имеют вышибные панели если что.

От теперь ясно!  :)

849

знатоки корейского есть ?  %-)

850

Подскажите название прицела.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6821/176744788.11/0_e9ad9_377015da_orig

851

1А40

852

Wiedzmin написал(а):

1А40

Насколько я знаю 1А40 — это обозначение СУО.

853

Triton написал(а):

Насколько я знаю 1А40 — это обозначение СУО.

1A33 и 1А45 это СУО, а ТПД-К1 он же 1А40 именно прицел.

Отредактировано Nick (2014-07-28 17:41:43)

854

Nick написал(а):

1A33 и 1А45 это СУО, а ТПД-К1 он же 1А40 именно прицел.

Отредактировано Nick (Сегодня 17:41:43)

Понял. Спасибо!

855

Nick, Антипов - убедительная просьба держаться технических аспектов. В дальнейшем если буду в вашей переписке натыкаться на любые личностные оценки и взаимные советы куда пойти - буду сносить не фильтруя. Имейте совесть.

856

Nick написал(а):

а ТПД-К1 он же 1А40 именно прицел.

Это не так. В состав автоматизированного прицельного комплекса 1А40(это принятое еще в СССР название специально для Nickа) входит помимо собственно прицела-дальномера ТПД-К1 еще ряд  компонентов, в частности УВБУ. Состав 1А40 можно легко нагуглить если не хватает опыта и знаний(это тоже для Nickа)
Вроде политкорректно  ;)

857

Антипов написал(а):

В состав автоматизированного прицельного комплекса 1А40(это принятое еще в СССР название специально для Nickа)

Во времена СССР он не был автоматизированным:
http://se.uploads.ru/t/Jm1yA.png

858

Nick написал(а):

Во времена СССР он не был автоматизированным:

Был. Копай еще, найдешь если захочешь. Подсказываю: в учебниках

859

Антипов написал(а):

Подсказываю: в учебниках

:unsure:
Так в учебниках Т-90 с МЗ и 1Г46М "Проминь". Мурзилки что об этом пишут?
ТО и ИЭ писались в КБ а не в ночь перед сдачей в печать.

860

Вот такая иллюстрация есть в книге Хильмса. Заявлена как имеющая отношение к Объекту 195, что, учитывая очевидные отличия, вызывает сомнения. Может ли кто-нибудь пролить свет на историю происхождения макета?
http://sd.uploads.ru/t/ltuOZ.jpg

Отредактировано Леви (2014-07-28 19:36:07)

861

Nick написал(а):

ТПД-К1 он же 1А40 именно прицел.

Присваиватели индексов в 80-х годах сами запутались и нас запутали.
Все индексы ГРАУ имеют четкую структуру. Первая цифра - номер отдела ГРАУ, 1-й отдел - оптические и радиолокационные приборы, системы управления артиллерийским огнем. Далее идет буква, которая конкретизирует к чему относится данный прибор. Буква А означает системы и приборы управления огнем, а вот танковые прицелы с гироскопом - это буква Г (гироскопические приборы). ТПД-К1 это 1Г20, а вот 1А40 - это 1Г20, к которому привинтили УВБУ. Имеем ли мы право 1А40 называть автоматизированной системой (или, если угодно, прибором)? Да запросто! Дальность после измерения вводится автоматически? Да! Собственное движение танка механизмом дельтаД учитывается автоматически? Да! Так почему не автоматизированный?
Еще раз повторяю, друзья мои: о терминах не спорят, о терминах договариваются.
Вот еще примерчик "из жизни Т-72". В составе трансмиссии танков Т-72 и Т-72А была гитара. А на Т-72Б ее уже нету, зато есть входной редуктор. А на Т-72Б3 входной редуктор остался, но трансмиссия исчезла, зато появилась трансмиссионная установка.

862

Nick написал(а):

Так в учебниках Т-90 с МЗ и 1Г46М "Проминь".

Nick, грешно смеяться над больными людьми...

863

Антипов написал(а):

Был. Копай еще, найдешь если захочешь. Подсказываю: в учебниках

Пожалуйста, ну пожалуйста? Не нужно такого.

864

Леви написал(а):

Может ли кто-нибудь пролить свет на историю происхождения макета?

сдается мне, что это прототип меркава на родной, центурионовской подвеске

865

mr_tank написал(а):

Леви написал(а):

Может ли кто-нибудь пролить свет на историю происхождения макета?

сдается мне, что это прототип меркава на родной, центурионовской подвеске

Расположение катков и вправду наводит на мысли о подвеске хорстмана. Но вот меркаву я тут не вижу. Движок, похоже, сзади, башня необитаемая или как минимум низкопрофильная, явно с автоматом. Может это собственно британцы и есть? Какой-нибудь MBT90. Они ведь долго с такой компоновкой баловались.

866

Подскажите пожалуйста, существует ли открытая информация по 152 мм ТП повышенного могущества ЛП-83 (81), баллистика, веса, боеприпасы и т.п.?

867

Леви написал(а):

Движок, похоже, сзади, башня необитаемая или как минимум низкопрофильная, явно с автоматом.

спереди видим некруглое колесо, т.е. скорее всего, ведущее. Сзади как раз, ленивец, да и резкий подъем днища не оставляет места трансмиссии. Насчет низкопрофильности башни, так у меркавы, с высоким корпусом такое тоже возможно, даже у единички башня весьма компактная. В общем компоновочное сходство велико.

868

H-44 написал(а):

боеприпасы

ПО ним кроме картинок и названий толком ничего и нет, только еще и такая статья.

869

Товарищи, есть вопрос у человека:

Гость написал(а):

Вопрос по кучности стрельбы и эллипсу рассеивания... сразу спасибо за хорошее разъяснение!

Снаряда МС-21 (9М23) для БМ21
Дальность стрельбы: 19км
Эллипс рассеивания: 8га
Вб/Х 1/118 => 161м
Вд/Х 1/172 => 110м

посчитал
площадь эллипса 55637м2 = 5.6 га
площадь прямоугольника 70840м2 = 7.1 га

Как получили 8га?

Во время залпа БМ21 установку можно поворачивать?

870

10V написал(а):

Товарищи, есть вопрос у человека:

Тут не понятно, что подразумевают под термином "площадь эллипса рассеивания" Если речь о 100% ракет, то при этих Вб и Вд площадь будет равна не 8, а 356 га (большая полуось 8х161= 1288 метров, малая 8х110= 880м, заходим в калькулятор, получаем 3 560 807 кв. м)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/28/DispersionEllipse.jpg/300px-DispersionEllipse.jpg

Соответственно, всё зависит от того, о скольких % идёт речь.

10V написал(а):

Во время залпа БМ21 установку можно поворачивать?

Нет. Вопрос скорее всего связан с "неправильностью" эллипса рассеивания. Вб больше Вд. Но это особенности РСЗО.