СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 15

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

caferacer написал(а):

а на чем же тогда СТОИТ машина в этот момент? ? что воспринимает вес?

Опять же про автомат разгрузки. Стоит в передней части каждой ГПР. При подъёме машины отключает пневмопружину от гидроцилиндра. Тот наполняется за счёт шестерёнчатого насоса рабочей жидкостью. Передней частью гидроцилиндр опирается на кронштейн закреплённый к корпусу, задней (выдвигающимся штоком) на серьгу балансира.

caferacer написал(а):

просядет пружина, поднимется давленние. увеличится СИЛА! с которойй сопротивляется пружина . Т.Е. увеличится ВЕС ! воспринимаемый каждой пружиной. машина просядет, потому, что пружины просядут.

Истина. О том же и я речь вёл. Может несколько и не понятно.

caferacer написал(а):

Добавим жидкости - увеличим асстояние между пружиной и поршнем , толкающим балансир. Корпус поднимется

Не добавим. Конструкция пневморессоры не позволит. То, о чём Вы говорите, было возможно на машинах первых выпусков. Потом конструкцию изменили добавив автомат разгрузки.

caferacer написал(а):

разговор - ниобчем , уж не обижайтесь, пожалуйста.

Я не обижаюсь. Я просто упрямый.  ;)

32

http://s20.postimg.org/uzghojpvt/20100511adf8262658_671.jpg

Что это?

33

Trebuchet написал(а):

Что это?

чьё это?

34

злодеище написал(а):

чьё это?

Легко определить по рисунку на танке. И потом, этот приборчик есть на американских танках (и на прочих).

Отредактировано Trebuchet (2014-03-22 18:10:39)

35

Trebuchet написал(а):

Легко определить по рисунку на танке.

кенгуру что ли? а то я смотрел так и непонял, чё за штопор

36

barkas написал(а):

Я не обижаюсь. Я просто упрямый.

это, наверное, и не плохо.  :)

barkas написал(а):

Не добавим. Конструкция пневморессоры не позволит. То, о чём Вы говорите, было возможно на машинах первых выпусков. Потом конструкцию изменили добавив автомат разгрузки.

вообще-то , автомат разгрузки призван отключить пневмопружину от гидроцилиндра только на момент изменения клиренса, нагнетания жидкости в цилиндр. Дело в том, что отказы ГПП подобных конструкций обычно связаны с потерей герметичности поршня разделителя и смешивания газа и жидкости в результате. собственно , дабы снять лишнее давление на поршень-разделитель и его значительное перемешение и отключают гидроцилиндр от пневмопружины в момент изменения колличества жидкости . собственно потом,автомат разгрузки должен открыться и педвеска перейдет в рабочий режим. Вообще-то его планировалось использоваь и для запирания подвески на САУ при стрельбе. Дабы снизить колебания корпуса. машина стоит на жидкости, а она не сжимается... 
Если автомат разгрузки не отключать, то и подвеска не будет работать.  При разгерметизации обного или нескольких узлов ГПП , поврежденные узлы должны отключаться от системы гидрозамками. Иначе - весь борт потеряем .

37

caferacer написал(а):

это, наверное, и не плохо.

Рад, что оценили.
Гидросистему в своё время чуть-чуть изучил, ибо что-то ремонтировать не зная устройства и принципа работы - шаманство чистой воды. Посему и мгновенно в голову пришла мысль, что в конкретной машине исключены из работы две ГПР по правой стороне - третья и, скорее всего, вторая. При нехватке рабочей жидкости и левая сторона у машины понялась бы не полностью. Тем более, для экстренных случаем на машине всегда имеется запас резервной рабочей жидкости - в топливном баке.
А причина поломки - "пробой" подвески. На большой скорости влетел на камень (бордюр, пень) высотой сантиметров 30 (возможный вариант).

38

barkas написал(а):

При нехватке рабочей жидкости и левая сторона у машины понялась бы не полностью.

что и произошло.
хорошо,  пришли к обшему мнению. 

barkas написал(а):

Тем более, для экстренных случаем на машине всегда имеется запас резервной рабочей жидкости - в топливном баке.

может использовать соляр вместо АМГ просто не догадались , или этому учат ?

barkas написал(а):

А причина поломки - "пробой" подвески.

Вообще-то есть ограничитель хода вверх (отбойник) снаружи корпуса. Ен должен ограничить ход ГПП , дабы поршни не упирались ... К тому же, обычно пробивает передний каток, а потом корпус подскакивает и последующим достается меньше ..
Бывает еще деффект в подобных условиях. Когда машина долго стояла на консервации, то раньшк прописявалось периодически запускать мотор и прокачивать подвеску... Когда поршень долго находится в одном положении, то в мете примякания уплотнительных колец повреждается зеркало цилиндра. Нужно некое время, правда.. Вот если это требование похерили, то потом , при работе подвески и прохождении поршнем этого места, повреждаются уплотнения... Хотя, может нонче это ине требуют. Тут вам виднее.
Х.З. что там произошло, но то, что поднять не смогли ,хотя бы в рабочее положение (если я не путаю, то это около 400 мм клиторса должно быть ) , оба борта  странно как-то...

39

где прочитать защита от напалма   Cода

40

В свете разварачивающихся событий на Украине никому в генштабе не приходит в голову ускорить пере вооружение армии? Может конечно все и обойдется, но армия должна быть готова к наихудшему варианту событий. Может частично золото валютный фонд потратить на БМП-3М, "городские комплекты" для танков, современные снаряды и прочие уже разработаные няшки?

41

Serj_ написал(а):

но армия должна быть готова к наихудшему варианту событий

Это - к которому?

42

Василий Фофанов написал(а):

Это - к которому?

За пару лет США вооружает ВСУ своим хламом, подкидывает деньжат на модернизацию укр. техники, дает "на посмотреть" современные средства разведки и промывает окончательно мозги населению. И те под истеричные крики "с нами америка", "сала украине" лезут "освобождать Крым". Оно конечно маловероятно, но армия на то и армия - что всегда должна быть готова защитить интересы своей страны.

43

Serj_ написал(а):

За пару лет США вооружает ВСУ своим хламом, подкидывает деньжат на модернизацию укр. техники, дает "на посмотреть" современные средства разведки и промывает окончательно мозги населению. И те под истеричные крики "с нами америка", "сала украине" лезут "освобождать Крым". Оно конечно маловероятно, но армия на то и армия - что всегда должна быть готова защитить интересы своей страны.

Пару лет - это голимая фэнтези, лет пять - soft "научная" фантастика, лет 10 -  это вероятно, при условии ежегодного выделения Украиной на оборонный бюджет по $10-11 млрд. ежегодно, перманентно, поставки в ВСУ ненужной ВВТ из стран НАТО по "бросовым" ценам. Другой вопрос, на каком уровне к тому времени (2024-2025) будут ВС РФ? Судя по разработкам ГПВ-2025, мало никому не покажется.

44

vim написал(а):

Пару лет - это голимая фэнтези, лет пять - soft "научная" фантастика, лет 10 -  это вероятно

Я надеюсь что война исключена полностью. Я про реакцию ГШ(не в политическом смысле) на формирование нового соседнего государства, национальной идеей которого может стать "освобождение южных территорий" спрашиваю. Получается что темпы модернизации армии вполне достаточны и ускорять эти темпы не стоит.

45

можно хотя бы БТ ветку эти бредом не засирать ?  :(

46

Serj_ написал(а):

Я про реакцию ГШ(не в политическом смысле) на формирование нового соседнего государства, национальной идеей которого может стать "освобождение южных территорий" спрашиваю.

ГШ и не только и так всегда учитывал что внезапно может произойти пара локальных конфликтов.. Обычно имхо рассматривали прикаспийский регион, его и укрепляли по мере надобности, в последнее время кого то пробило на север хотя имхо это уже бред.  На счет Украины подозреваю фантазий не было так как фантастика стала былью сравнительно недавно. Теперь будут :)

47

vim написал(а):

Судя по разработкам ГПВ-2025, мало никому не покажется.

ой , Виктор Иванович... вашими бы устами ... столько навалили проблэм... что веселые 80-е со своими 187 и пр 191 . 292, 950 ...  кажутся отпуском. А годы-то , ужо не те ...
Никогда не думал, что под старость лет столько реализовать в реале захочеться. Знаете , много однокашников  дома строют, картошку сеют, внуков хотят няньчить, а  на роботу - по инерции ходют... А тут - наплевать на все. Лишь бы доделать... Доделаем . Мало им не покажется  :)

48

caferacer написал(а):

ой , Виктор Иванович... вашими бы устами ... столько навалили проблэм... что веселые 80-е со своими 187 и пр 191 . 292, 950 ...  кажутся отпуском. А годы-то , ужо не те ...
Никогда не думал, что под старость лет столько реализовать в реале захочеться. Знаете , много однокашников  дома строют, картошку сеют, внуков хотят няньчить, а  на роботу - по инерции ходют... А тут - наплевать на все. Лишь бы доделать... Доделаем . Мало им не покажется

Дык я тоже только было собрался "картошку сеять", однако позвали, воззвали: кто, если не мы? Уже не за идею и деньги работаем, а токмо пользы для...

49

Serj_ написал(а):

Чтобы не плодить оффтопик, скажу только, что я в целом рад, что это наихудший, на ваш взгляд, вариант развития событий :) А то представляющийся мне наихудший вариант требует вкладываться в совсем другой род войск :)

50

vim написал(а):

http://s8.uploads.ru/HEfPU.jpg

Улучшил :)

51

Василий Фофанов написал(а):

Чтобы не плодить оффтопик, скажу только, что я в целом рад, что это наихудший, на ваш взгляд, вариант развития событий

Я не вкладывал конкретный политический смысл в вопрос. Нам "открыто угрожают" пусть даже на словах. Будут ли "угрозы" учтены при закупках? Ожидаются ли новые заказы в отечественном ВПК? Может слухи какие по оборонке идут? Или "угрозы" настолько смехотворны что никаких изменений в планы перевооружения вносить не собираются?
В принципе ув. vim ответил на мой вопрос.

52

В сфере вопросов экономичности и энергосбережения возникла мысль:
В ГДТ (1000-1500) возможен режим "Холостого хода" без подачи топлива? Т. е. ВСУ через связку  генератор - стартер поддерживает скорость вращения (инерционность же высокая) первой ступени (и следовательно обеспечивает достаточное сжатие) достаточной, чтобы при подаче топлива, можно было быстро запустить двигатель (5-3 секунд) ( этакий затянутый запуск)?

53

nail написал(а):

где прочитать защита от напалма   Cода

Был учебный плакат, на котором отражены все козырьки и трубочки комплекса мероприятий, более подробно Вы вряд ли где найдёте.

54

Filinin написал(а):

В ГДТ (1000-1500) возможен режим "Холостого хода" без подачи топлива?

Нет, не возможен.

55

caferacer написал(а):

пр 191

А ето что?

56

Брєйнштиль написал(а):

Был учебный плакат, на котором отражены все козырьки и трубочки комплекса мероприятий, более подробно Вы вряд ли где найдёте.

Спасибо за информацию!

57

Антипов написал(а):

Нет, не возможен.

А с доработкой? Я понимаю что мощность турбины ВСУ надо будет увеличивать, но все же....
Товарищ caferacer  может вы что нибудь добавите?

58

Blitz. написал(а):

А ето что?

Вектор-Э  :glasses:   :crazyfun:

59

Господа, вопрос - в связи с чем для орудия 2А46М в сравнении с 2А46 выросла заявленная ДДС по движущимся целям?

Если из-за изменения конструкции ПОУ - то почему конкретно, если вкратце?

60

Gur Khan написал(а):

Вектор-Э :glasses:  :crazyfun:

:'( Ну а ето шо?