СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 15

Сообщений 31 страница 60 из 851

31

caferacer написал(а):

это, наверное, и не плохо.

Рад, что оценили.
Гидросистему в своё время чуть-чуть изучил, ибо что-то ремонтировать не зная устройства и принципа работы - шаманство чистой воды. Посему и мгновенно в голову пришла мысль, что в конкретной машине исключены из работы две ГПР по правой стороне - третья и, скорее всего, вторая. При нехватке рабочей жидкости и левая сторона у машины понялась бы не полностью. Тем более, для экстренных случаем на машине всегда имеется запас резервной рабочей жидкости - в топливном баке.
А причина поломки - "пробой" подвески. На большой скорости влетел на камень (бордюр, пень) высотой сантиметров 30 (возможный вариант).

0

32

где прочитать защита от напалма   Cода

0

33

В свете разварачивающихся событий на Украине никому в генштабе не приходит в голову ускорить пере вооружение армии? Может конечно все и обойдется, но армия должна быть готова к наихудшему варианту событий. Может частично золото валютный фонд потратить на БМП-3М, "городские комплекты" для танков, современные снаряды и прочие уже разработаные няшки?

0

34

Василий Фофанов написал(а):

Это - к которому?

За пару лет США вооружает ВСУ своим хламом, подкидывает деньжат на модернизацию укр. техники, дает "на посмотреть" современные средства разведки и промывает окончательно мозги населению. И те под истеричные крики "с нами америка", "сала украине" лезут "освобождать Крым". Оно конечно маловероятно, но армия на то и армия - что всегда должна быть готова защитить интересы своей страны.

0

35

Serj_ написал(а):

За пару лет США вооружает ВСУ своим хламом, подкидывает деньжат на модернизацию укр. техники, дает "на посмотреть" современные средства разведки и промывает окончательно мозги населению. И те под истеричные крики "с нами америка", "сала украине" лезут "освобождать Крым". Оно конечно маловероятно, но армия на то и армия - что всегда должна быть готова защитить интересы своей страны.

Пару лет - это голимая фэнтези, лет пять - soft "научная" фантастика, лет 10 -  это вероятно, при условии ежегодного выделения Украиной на оборонный бюджет по $10-11 млрд. ежегодно, перманентно, поставки в ВСУ ненужной ВВТ из стран НАТО по "бросовым" ценам. Другой вопрос, на каком уровне к тому времени (2024-2025) будут ВС РФ? Судя по разработкам ГПВ-2025, мало никому не покажется.

0

36

vim написал(а):

Пару лет - это голимая фэнтези, лет пять - soft "научная" фантастика, лет 10 -  это вероятно

Я надеюсь что война исключена полностью. Я про реакцию ГШ(не в политическом смысле) на формирование нового соседнего государства, национальной идеей которого может стать "освобождение южных территорий" спрашиваю. Получается что темпы модернизации армии вполне достаточны и ускорять эти темпы не стоит.

0

37

можно хотя бы БТ ветку эти бредом не засирать ?  :(

0

38

Serj_ написал(а):

Я про реакцию ГШ(не в политическом смысле) на формирование нового соседнего государства, национальной идеей которого может стать "освобождение южных территорий" спрашиваю.

ГШ и не только и так всегда учитывал что внезапно может произойти пара локальных конфликтов.. Обычно имхо рассматривали прикаспийский регион, его и укрепляли по мере надобности, в последнее время кого то пробило на север хотя имхо это уже бред.  На счет Украины подозреваю фантазий не было так как фантастика стала былью сравнительно недавно. Теперь будут :)

0

39

caferacer написал(а):

ой , Виктор Иванович... вашими бы устами ... столько навалили проблэм... что веселые 80-е со своими 187 и пр 191 . 292, 950 ...  кажутся отпуском. А годы-то , ужо не те ...
Никогда не думал, что под старость лет столько реализовать в реале захочеться. Знаете , много однокашников  дома строют, картошку сеют, внуков хотят няньчить, а  на роботу - по инерции ходют... А тут - наплевать на все. Лишь бы доделать... Доделаем . Мало им не покажется

Дык я тоже только было собрался "картошку сеять", однако позвали, воззвали: кто, если не мы? Уже не за идею и деньги работаем, а токмо пользы для...

0

40

Василий Фофанов написал(а):

Чтобы не плодить оффтопик, скажу только, что я в целом рад, что это наихудший, на ваш взгляд, вариант развития событий

Я не вкладывал конкретный политический смысл в вопрос. Нам "открыто угрожают" пусть даже на словах. Будут ли "угрозы" учтены при закупках? Ожидаются ли новые заказы в отечественном ВПК? Может слухи какие по оборонке идут? Или "угрозы" настолько смехотворны что никаких изменений в планы перевооружения вносить не собираются?
В принципе ув. vim ответил на мой вопрос.

0

41

В сфере вопросов экономичности и энергосбережения возникла мысль:
В ГДТ (1000-1500) возможен режим "Холостого хода" без подачи топлива? Т. е. ВСУ через связку  генератор - стартер поддерживает скорость вращения (инерционность же высокая) первой ступени (и следовательно обеспечивает достаточное сжатие) достаточной, чтобы при подаче топлива, можно было быстро запустить двигатель (5-3 секунд) ( этакий затянутый запуск)?

0

42

nail написал(а):

где прочитать защита от напалма   Cода

Был учебный плакат, на котором отражены все козырьки и трубочки комплекса мероприятий, более подробно Вы вряд ли где найдёте.

0

43

Filinin написал(а):

В ГДТ (1000-1500) возможен режим "Холостого хода" без подачи топлива?

Нет, не возможен.

0

44

caferacer написал(а):

пр 191

А ето что?

0

45

Брєйнштиль написал(а):

Был учебный плакат, на котором отражены все козырьки и трубочки комплекса мероприятий, более подробно Вы вряд ли где найдёте.

Спасибо за информацию!

0

46

Антипов написал(а):

Нет, не возможен.

А с доработкой? Я понимаю что мощность турбины ВСУ надо будет увеличивать, но все же....
Товарищ caferacer  может вы что нибудь добавите?

0

47

Blitz. написал(а):

А ето что?

Вектор-Э  :glasses:   :crazyfun:

0

48

Господа, вопрос - в связи с чем для орудия 2А46М в сравнении с 2А46 выросла заявленная ДДС по движущимся целям?

Если из-за изменения конструкции ПОУ - то почему конкретно, если вкратце?

0

49

Gur Khan написал(а):

Вектор-Э :glasses:  :crazyfun:

:'( Ну а ето шо?

0

50

Blitz. написал(а):

Ну а ето шо?

А это для разогрева интереса.  ;)  Инженерная машина. Подробности - большая тайна. Была еще об.190 - "Гобой" - из той же оперы.

0

51

Была еще об.190 - "Гобой" - из той же оперы.

УР-88 - установка разминирования

0

52

Понятно, спасибо.

0

53

hhba написал(а):

в связи с чем для орудия 2А46М в сравнении с 2А46 выросла заявленная ДДС по движущимся целям?

Вместо одного большого тормоза отката установили два маленьких симетрично оси канала ствола, тормоза отката начали работать только после вылета снаряда из ствола (то есть начало отката не заторможенное), установили на люльке люфтовыбирающие устройства, в итоге повысилась кучность стрельбы.

0

54

Гайковерт написал(а):

тормоза отката начали работать только после вылета снаряда из ствола

а разве так работали не с самого первого варианта 125мм пушки?

0

55

mr_tank написал(а):

а разве так работали не с самого первого варианта 125мм пушки?

Не уверен, но мне кажется что нет. Надо кого-то умного спросить.

0

56

Гайковерт написал(а):

Не уверен, но мне кажется что нет.

расположение другое было, но отканые после вылета снаряда из канала ствола работать начинали

0

57

mr_tank написал(а):

а разве так работали не с самого первого варианта 125мм пушки?

Конечно нет. Сразу начинал тормоз отката, да и накатник работать.

0

58

Гайковерт написал(а):

Вместо одного большого тормоза отката установили два маленьких симетрично оси канала ствола, тормоза отката начали работать только после вылета снаряда из ствола (то есть начало отката не заторможенное), установили на люльке люфтовыбирающие устройства, в итоге повысилась кучность стрельбы.

Я примерно так и думал, правда мне не вполне очевидна связь между кучностью и моментом начала работы ПОУ. Неужели ПОУ так сильно успевает повоздействовать на ствол до вылета снаряда, что кучность падает? А сам по себе факт отката ствола действует меньше, или просто на него забили, ввиду неустранимости?

Причем везде пишут, что выросла ДДС именно по движущимся целям. А по стоящим чего не изменилась?

Да, и у меня вот еще вопрос возник к практикующим юзерам Т-72. Насколько сильно падает обзорность с места командира при развернутом вперед "Утесе"? Просто иногда попадаются фотки Т-72 в боевой обстановке с развернутым вперед "Утесом" - видимо чтобы быстрее его задействовать при случае. И вот я все думаю - неужели это не доставляет им неудобств, достаточных для отказа от возможности быстро открыть огонь? Причем у меня не сложилось впечатления, что командиры тех танков ездили постоянно верхом на башне, видимо все же сидели под броней.

0

59

Василий Фофанов написал(а):

Но учитывая безобразность советских стабилизаторов, в одном случае мы можем по-прежнему быть в пределах силуэта цели, а в другом - уже нет. Возможно дело в этом.

Не в стабилизаторе дело. Поправок брать не надо при стрельбе по неподвижной цели. Точнее значительно меньше и меньших по значению.

0

60

Василий Фофанов написал(а):

Орудие назад начинает смещаться до покидания снарядом ствола. Это хорошо видно на съемке с замедлением.
Смещение очень небольшое, но когда оно несимметрично относительно оси, это приведет к отклонению снаряда с линии прицеливания.

Спасибо, но я понимаю суть дела. Вопрос был изначально о странном избирательном указании на движущиеся цели. Теперь же меня заинтересовало другое - неужели это воздействие (причем очень короткое по времени) настолько значительно? И если да, то почему совершенно очевидная (и не впервые реализованная) схема с двумя тормозами отката не была реализована сразу? Хотя наверное второй вопрос не вполне уместный (все гениальное - просто, но от того не менее гениально) и уж точно не по адресу.  :)

0