СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика 3

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Простите, там для ответа уже места..... :pained:

0

2

Злой татарин ключевая фраза вашего поста...
Потерпевшая сторона подавать кассационную жалобу не собирается.
Если запугали....,то.... надо разобраться. А я думаю денег занесли....., так  что не так?  Видимо нормально занесли, если претензий нет. Давайте постараемся быть честными, если бы хотели.... то и сроки бы изменились.

0

3

Aleks200065 написал(а):

Если запугали....,то.... надо разобраться. А я думаю денег занесли....., так  что не так?  Видимо нормально занесли, если претензий нет. Давайте постараемся быть честными, если бы хотели.... то и сроки бы изменились.

Менты откупились. Потерпевшая сторона получит 700 тыс.

0

4

Прокуратура насколько помню тоже имеет право обжаловать приговор.

0

5

Сережа написал(а):

Прокуратура насколько помню тоже имеет право обжаловать приговор.

Смысл, а потерпевшая сторона не будет являться ;) там еще куча причин найдется...... а так, есть приговор. Это личное дело потерпевшей, так что.....не вижу ничего страшного..... стороны договорились

0

6

С митинга 18 марта в Москве
в поддержку решения Крыма
http://s9.uploads.ru/U9alg.jpg

Отредактировано LEONAR (2014-03-20 09:28:50)

0

7

пальтишко поди ещё от деда досталось)

0

8

Aleks200065 написал(а):

Это личное дело потерпевшей, так что.....не вижу ничего страшного..... стороны договорились

То есть по вашему если насильник попался, но готов искупить рублем свою вину, значит его наказывать не надо? Дать условно. Может тогда вернемся к Правде Ярослава? Там вообще почти одни штрафы.

Например если мусор кого изнасиловал - платит 500тыс. отступных. Все довольны все хорошо.  :mad:

0

9

профан написал(а):

Например если мусор кого изнасиловал - платит 500тыс. отступных. Все довольны все хорошо

да, плохо. но если потерпевшая сторона забирает заявление и пишет следующее, что не надо проводить никаких мероприятий, то как дальше работать? думаете следователю нужно еще и это дело вести?

профан написал(а):

Может тогда вернемся к Правде Ярослава?

так некоторые так и делают

0

10

maik написал(а):

думаете следователю нужно еще и это дело вести?

нет. Я могу предположить из собственного опыта как оно происходит. Ментов этих не закрыли они гуляют на свободе под следствием. К потерпевшей приходят "друзья" ментов и дальше либо кнут либо пряник. Бывают по разному могут денег дать, а могут пригрозить. Если это не в столице то жаловаться то некуда.

Сейчас таких вопиющих случаев меньше но они все ревно время от времени происходят печально. Правозащитникам которые тут должны помочь дела маленьких людей мало интересны (в большинстве случаев).

Что делать следователю? Сажать ментов и обеспечивать защиту потерпевшей. Еще у нас нет практики жестких наказаний за лжесвидетельство. Можно обвинить а потом спокойно передумать и ничего тебе за это не будет. В США не так.

maik написал(а):

так некоторые так и делают

Печально это. В правде Ярослава еще и кровная месть регламентирована.

Отредактировано профан (2014-03-20 19:03:33)

0

11

профан написал(а):

К потерпевшей приходят "друзья" ментов и дальше либо кнут либо пряник

могут приходить не только "друзья" ментов, но и многие другие "друзья"

0

12

maik написал(а):

могут приходить не только "друзья" ментов, но и многие другие "друзья"

Да могут. Но вот как то так получается, что преступные действия прикрывают корочками. Не всегда прокатывает, но может быть вот как в вышеописаном случае. Условно за изнасилование. Не должно такого быть. :mad: Тут либо ЗАГС либо прокуратура.

0

13

Досмотрел фильм БАКЕНБАРДЫ.

Очень понравился. Супер.

0

14

профан написал(а):

преступные действия прикрывают корочками

менты те же cамые люди

профан написал(а):

Не должно такого быть

конечно, не должно быть такого. но тут много вопросов, чем ответов

0

15

maik написал(а):

менты те же cамые люди

Не совсем. ПМСМ для всех силовых структур ответственность должна быть выше. У нас скорее наоборот. Если мент нанес тяжкие телесные на допросе, то его посадят не по этой статье а посадят по более мягкой - превышение. Это ненормальная ситуация. Хотя это проблема не только России. В штатах почти так же. Полиция своих не сдает (как правило).

maik написал(а):

но тут много вопросов, чем ответов

согласен.

0

16

профан написал(а):

для всех силовых структур ответственность должна быть выше

согласен.

профан написал(а):

Это ненормальная ситуация

а Вы посмотрите фильмы. как там ведут себя менты и копы? для этого нужно, что бы приняли аналог "Кодекса Хейса"
но это многие назовут цензурой

0

17

Луховицкий район: взрыв самодельного взрывного устройства. Пострадавший, возможно, является сотрудником спецслужб

«РВ» стало известно, что в субботу в деревне Ивняги Луховицкого района прогремел взрыв. Пострадавшему при взрыве оторвало часть руки, получены тяжелейшие ожоги, что подтверждают медики из Луховицкой больницы.

Официальная версия взрыва, озвученная полицией по телефону: бытовой газ. Но на планёрке начальник отдела здравоохранения комитета по соц. вопросам администрации Луховицкого района Александр Ульянов однозначно заявил, что произошел взрыв именно самодельного взрывного устройства, потерпевший потерял кисть (видео).

Корреспонденты «РВ» выехали на место. Местные жители, оказавшиеся очевидцами последствий происшествия, рассказали, что из дома с очень большой осторожностью выносили какие-то предметы и укладывали в спецмашину, скорее всего, это были взрывчатые вещества. Также рассказали, что при взрыве произошло частичное обрушение стены дома. Подтвердить или опровергнуть эту информацию нам не удалось, но со стороны улицы одно окно оказалось без стекол – прикрыто полиэтиленовой плёнкой.

http://reg-vesti.ru/wp-content/uploads/2014/03/DSC_0003-1.jpg

Весь следующий после взрыва день дорога в деревне Ивняги была перекрыта, на месте событий работало огромное количество сотрудников спецслужб, большая часть которых была в штатском. Жителям деревни приходилось добираться до своих домов в объезд, машины не пропускали.

По словам соседей и местных жителей, пострадавший – сотрудник спецслужб (ФСБ) Андрей Поляков, который проживает в деревне непостоянно, бывает наездами.

Отец пострадавшего подтвердил нам факт взрыва, сообщив, что взорвался газ, а пострадавший получил множественные ожоги и находится в больнице.

В общем-то, газ к дому подведён, соответственно он и мог быть причиной взрыва. Мы проконсультировались у специалистов, насколько характер полученных пострадавшим травм соответствует официально заявленной причине взрыва. Ответ выглядит так: такие травмы не характерны при взрывах газа, поскольку потеря части конечности происходит совсем при других обстоятельствах.

Дело полиция передала сотрудникам ФСБ. Ситуацию пытаются информационно приглушить, никто ничего не рассказывает толком. Будем следить за развитием. Пока же ясно одно: взорвалось самодельное взрывное устройство, находящееся в доме предположительно сотрудника ФСБ (несколько местных жителей подтверждают принадлежность пострадавшего к спецслужбам).

И главный вопрос: что делало самодельное взрывное устройство у сотрудника спецслужб (если это сотрудник) дома?

ЗЫ: Охранка нынче уже не та...

0

18

0

19

Злой татарин написал(а):

И главный вопрос: что делало самодельное взрывное устройство у сотрудника спецслужб (если это сотрудник) дома?

Ясен перец, он его там держал для того, чтобы подорвать "Бешеных вагинок", или какого-нибудь "борца с режЫмом", ну или на крайняк организовать теракт, чтобы потом все списать на кавказцев. Я думаю, у каждого рукопожатного и неполживого человека не может быть другого мнения http://www.goloskrima.com/wp-content/uploads/2011/06/gk11-24062011.jpg

0

20

России могут запретить участвовать в крупнейшей международной выставке вооружений в Париже

"Если российское участие в работе "Евросатори-2014" не состоится, то для нас, как устроителей этого мирового военно-технического форума, это будет большая потеря. Россия уже зарезервировала большой выставочный стенд и планировала представить в Париже ряд новейших систем вооружений, в том числе в виде натурных образцов. Если России не будет в Париже, мне будет очень жаль", - подытожил Патрик Кола де Франк.

http://www.ng.ru/news/463637.html
опять на зло маме?

0

21

0

22

:D  ну, Вольфыч, как всегда, зрит в корень. Все беды от лесбиянок и непроё***сти организма происходят...

0

23

в жирике проснулся жирик?

0

24

В Москве скончалась Валерия Новодворская

0

25

Злой татарин написал(а):

В Москве скончалась Валерия Новодворская

Последовательная антикоммунистка. И в этом была цельность её натуры.  Она поняла то что наследники правившей номенклатуры перетекли в олигархию, сменив личину. И так и остались правящими в России. Что вызывало её отторжение нынешней власти.
Хотя.... хм.. во всём другом вызывала до блевотности, омерзение. И эмоционально и визуально....
Я подозревал в ней скрытую русофобку. хоть она и старалась не афишировать этого явно.

0

26

николя написал(а):

Я подозревал в ней скрытую русофобку. хоть она и старалась не афишировать этого явно.

Она это явно заявляла и не раз. На пару с Боровым.

0

27

николя написал(а):

Последовательная антикоммунистка. И в этом была цельность её натуры.  Она поняла то что наследники правившей номенклатуры перетекли в олигархию, сменив личину. И так и остались правящими в России. Что вызывало её отторжение нынешней власти.Хотя.... хм.. во всём другом вызывала до блевотности, омерзение. И эмоционально и визуально....Я подозревал в ней скрытую русофобку. хоть она и старалась не афишировать этого явно.

http://sd.uploads.ru/t/AdBZI.jpg

0

28

Злой татарин написал(а):

В Москве скончалась Валерия Новодворская

Никралог
Склеило ласты коллективное бессознательное российскаго интеллигентного либерализма. И это риальне большая потеря для всей страны, потомушта теперь они будут стесняться говорить вслух о потаенном, а остальное население не сможет узнать што они думают на самом деле, ибо тока она, по бескрайней своей ебанутости, говорила вслух о том, о чем им всем так хочется сказать.
http://andrey-cruz.livejournal.com/382282.html

0

29

николя написал(а):

Последовательная антикоммунистка

это было понятно до распада СССР. а уж потом где этот коммунизм? так что можно действительно говорить о ней как о явной а не скрытой русофобкой

0

30

вот они гейрои необъятной родины родной....
крутые, винокуры и прочие скоморохи

-Я плохо отношусь к этому. Потому что это значит, что мы должны идти на поводу тех, кто затеял эту провокацию, - поделился с "КП" руководитель "Новой волны" маэстро Игорь Крутой. - Станислав Сергеевич, если хочет, пусть отменяет здесь свои съемки, показ своих фильмов. Я ничего не собираюсь отменять.

- Политика и культура - это совершенно полярные вещи, - признался "КП" юморист Владимир Винокур. - И артисты не должны иметь никакого отношения к бойкотам. Министр иностранных дел Латвии позволил себе дикость. Это вопиющее событие. Но отменять зрелище, которое ждут миллионы телезрителей и зрители, которые приходят в зал, не надо. Почему простые люди должны страдать? Но опротестовывать решение Министра иностранных дел Латвии нужно. Я с Говорухиным по этому вопросу согласен. Нужно обязательно бороться за наших граждан. Но я против отмены "Новой волны" в Юрмале.

http://kem.kp.ru/daily/26260.4/3138562/
боротся надо, мы не согласны, но бабло важнее

0