СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 7

Сообщений 241 страница 270 из 959

241

Исполняющий обязанности Министра внутренних дел Арсен Аваков ликвидировал спецподразделение МВД "Беркут"

Я так понимаю, теперь туда наберут народ из сотен и будет счастье! :D
Доступ к оружию, правильные взгляды..... :D Я так понял из "интервью с вампиром" там взрастили поколение жаждущее повоевать с Россией, даже на моей так сказать малой родине в г. Смела :crazyfun:
Ну, как там у Чехова.....Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него
Я технарь и прагматик надувать щеки(что знаю....чуть больше.... :crazyfun: ) не буду, но события в Грузии....полностью подтерждают. В начале СМИ и всякая госдеповская шелупонь(грантоеды) делают из России врага. Ну а потом, сами понимаете, стреляет то самое ружжо ;) Так что, на мой взгляд....по щам надовать придется :mad: тут важнее, где устроят провокацию.

Отредактировано Aleks200065 (2014-02-26 07:20:53)

0

242

Из новостей.... по экономике, что успел с утра ЕС слился на МВФ :rofl:  Россия не обязана предоставлять остальную сумму ;) (12 ярдов) Это кратенько, требования МВФ уже есть, ну и чутка госдеп добавил :crazyfun:
Любопытно, хто там в хероях.....на должность и.о. премьера и преза :crazyfun:

0

243

Виталий Иванович (PQ)

В Киеве повторился вильнюский сценарий.

В Бишкеке было то же самое. Самодур президент со своим сынком-царевичем. Опять таки трупы митингующих с ранениями в спину. Кинутая в "черепаху" курсантов РГД-5. Затем события на юге, где активно участвовали многие награждённые "революсионеры", которых позже опознают как активных участников террористических исламских группировок. Власти срочно созвали судилище и обвинили экс-президента и "Альфу" в массовом убийстве, причём по обвинению каждый из подсудимых убил всех погибших (даже если их застрелили ЧОПовцы на окраинах при попытке мародерства). А через месяц новое правительство подписывает секретное соглашение с США о пролонгации аренды базы в аэропорту "Манас" сразу на 4 года.
С Бакиевым договорились и выпустили его из страны. А вот отстрел ценных кадров революции "Альфе" так и не простили, сидят в СИЗО уже почти 4 года. И судам наплевать, что баллистическая экспертиза доказала их непричастность к убийствам.
Аналогичные движения наблюдаются и на Украине. Обвинят Беркут во всех грехах и распустят, а на их место наберут боевиков с майдана, как это было с киргизским 9-м управлением ГСНБ.

Отредактировано TuMyP (2014-02-26 07:57:38)

0

244

TuMyP Противостояние между южными и северными было всегда...., даже в советские времена. ;) Я родился....был такой город Рыбачье :longtongue:  и прожил там... раньше была прослойка и довольно большая.... русскоязычных (простите,там национальностей было... :crazyfun: ) которая не давала схлестнуться.... Русские уехали, теперь появилась новая развлекуха...."давай пограбим Фрунзе"(кто не знает, это столица Киргизской ССР)
Простите за оффтоп!

Отредактировано Aleks200065 (2014-02-26 08:16:16)

0

245

Шухевич написал(а):

Мы должны уважать культурные и языковые потребности жителей востока и юга так, чтобы они не чувствовали себя чужими в Украине.

Вспомнилось из "Свадьбы в Малиновке":
— Как же можно без программы? Я ж не бандюга с большой дороги. Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность.
— Значит, будут грабить.

0

246

Алекс написал(а):

Здесь за деньги? Толсто.

почему здесь, тут для от души, а там денег мало дали

0

247

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И были это не какие нибудь цээрушники, а свои же боевики.

У меня, как раз совершенно противоположное мнение. Думаю, что снайпера, которые лупили по Беркуту и митингующим были как раз из-за океана или профессионалы - наемники. Многие говорят, что было сделано это уж слишком профессионально и "красиво". У митингующих было оружие легально разрешенное к продаже (форты, сайги итд итп), а там лупили с профессиональных винтовок.
В конце концов именного вмешательство этих стрелков, стало катализатором для перехода к использованию огнестрельного оружия с обеих сторон и как результат появлению больших жертв. Именного этот фактор стал основным рычагом давления на Януковича и он слился.

0

248

tramp написал(а):

почему здесь, тут для от души, а там денег мало дали

Бредите как обычно. Прочитайте мои кометы на украиноязычных сайтах. Там я критикую майдан и оппозицию, т.к. считаю, что без всего этого можно было спокойно обойтись. Все вопросы можно было спокойно решить на  выборах, которые были не за горами. А их действия повлекли за собой человеческие жертвы, поставили страну на грань раскола. Кроме того, я считаю, что руку к созданию этого действа приложили западные спецслужбы. Сейчас свою партию пытается разыграть в Крыму Москва, но судя по всему, как обычно наломает дров, последствие этого шага могут быть совсем не веселыми ни для Кремля, ни для  Киева.

Отредактировано Алекс (2014-02-26 11:47:24)

0

249

Алекс написал(а):

У меня, как раз совершенно противоположное мнение. Думаю, что снайпера, которые лупили по Беркуту и митингующим были как раз из-за океана или профессионалы - наемники. Многие говорят, что было сделано это уж слишком профессионально и "красиво". У митингующих было оружие легально разрешенное к продаже (форты, сайги итд итп), а там лупили с профессиональных винтовок.В конце концов именного вмешательство этих стрелков, стало катализатором для перехода к использованию огнестрельного оружия с обеих сторон и как результат появлению больших жертв. Именного этот фактор стал основным рычагом давления на Януковича и он слился.

согласен... но почему на беркут валят? и не ищут действительно?
хотя и так ответили

Алекс написал(а):

что руку к созданию этого действа приложили западные спецслужбы

0

250

Алекс написал(а):

Прочитайте мои кометы на украиноязычных сайтах.

я коверканными языками не интересуюсь..

0

251

Алекс написал(а):

Бредите как обычно. Прочитайте мои кометы на украиноязычных сайтах. Там я критикую майдан и оппозицию, т.к. считаю, что без всего этого можно было спокойно обойтись. Все вопросы можно было спокойно решить на  выборах, которые были не за горами. А их действия повлекли за собой человеческие жертвы, поставили страну на грань раскола. Кроме того, я считаю, что руку к созданию этого действа приложили западные спецслужбы. Сейчас свою партию пытается разыграть в Крыму Москва, но судя по всему, как обычно наломает дров, последствие этого шага могут быть совсем не веселыми ни для Кремля, ни для  Киева.

Для Кремля  - не знаю. А для России возвращение Крыма - это историческая справедливость. Для Крыма - тоже благо.
Русские туристы не поедут в Крым больше, если там майданутые установят свою власть. Говорю вам это, так как знаю ситуацию из первых рук.
А если Крым вернется в Россию - поедем.
Что касается Киевских майданутых - у них скоро будет много поводов о чем погрустить и кроме Крыма.
Украина вошла в пике и набирает скорость. Советую пристегнуться.

0

252

Алекс написал(а):

а там лупили с профессиональных винтовок.

дык не помню какого числа был пойман депутат рады с профессиональной снайперской винтовкой в багажнике машины, а потом отпущен - эта история имеет продолжение ?

после того, как пyтин дал денег януковичу, было сообщение, что ярош слинял в лондон
известно, что он там делал и какой у него там бизнес ?

0

253

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Там ценное видео, с кадрами столба, короче майденовцев мочили свои же. И были это не какие нибудь цээрушники, а свои же боевики. В Киеве повторился вильнюский сценарий. А эти господа скоро сядут. Их сделаю крайними, на потребу революционному "народу".

Плохо разобрал тот столб, по моему там есть входные и выходные отверстия - или я ошибаюсь?

0

254

Народ-так что там с бандеровским поездом-пришёл , или нет?

0

255

Alex68
Да не слышно ничего - может по пути в лесу заблудились?

0

256

Алекс написал(а):

Там я критикую майдан и оппозицию, т.к. считаю, что без всего этого можно было спокойно обойтись. Все вопросы можно было спокойно решить на  выборах, которые были не за горами.

Вот здесь я с вами полностью согласен, палку перегнули. Видно кому то было невтерпёж.

Алекс написал(а):

Кроме того, я считаю, что руку к созданию этого действа приложили западные спецслужбы.

Ну куда без них. Запад открыто поддерживал

Алекс написал(а):

Сейчас свою партию пытается разыграть в Крыму Москва, но судя по всему, как обычно наломает дров, последствие этого шага могут быть совсем не веселыми ни для Кремля, ни для  Киева.

Как не странно реакция Москвы сдержанная, буча только на форумах ну может быть на т.в. передачах А это вообще мелкие шалости. Дрова ломают ваши, полное не понимание ситуации, а также что делать, но есть желание куда-то двигаться, причём направление у всех разное. Хуже быть и не может.
Ваши т,е те кто у власти пытаются из нас и России сделать врагов. Вот это вам зачем? Почему идёте на поводу? Что бы европейские транши получить? А если это так, так вы значит продаётесь? За державу обидно (с).

0

257

KPAHTbI написал(а):

дык не помню какого числа был пойман депутат рады с профессиональной снайперской винтовкой в багажнике машины, а потом отпущен - эта история имеет продолжение ?

после того, как пyтин дал денег януковичу, было сообщение, что ярош слинял в лондон
известно, что он там делал и какой у него там бизнес ?

Сергей Владимирович Пашинский - Заместитель председателя партии Всеукраинское объединение «Батькивщина», во время силового противостояния на майдане - руководитель Штаба национального сопротивления (!).
Да, и стоит напомнить, что именно «Батькивщина» сыграла центральную (организация и планирование) роль в перевороте.

P.s. как бы скоропостижно не скончался в ближайшее время этот депутат.

Отредактировано Muninn (2014-02-26 11:10:28)

0

258

Алекс написал(а):

Кроме того, я считаю, что руку к созданию этого действа приложили западные спецслужбы.

Ну наконец-то, хоть и звучит конспирологичным бредом :crazyfun: , но сильно похоже на правду. Да и наши тоже отметелись небойсь, особенно своим полным бездействием.

Алекс написал(а):

Сейчас свою партию пытается разыграть в Крыму Москва, но судя по всему, как обычно наломает дров, последствие этого шага могут быть совсем не веселыми ни для Кремля, ни для  Киева.

Ну снова майданным духом потянуло, неужели майданятам сложно представить что там люди САМИ могут начать бузить? Судя по их реакции-да. Дрова у нас, и уже к сожелению не только дрова ломают только амеры.

Andrew_F написал(а):

Видно кому то было невтерпёж.

Догадатся не сложно кто ето все начал и финансировал.

Алекс написал(а):

или профессионалы - наемники.

Посмотрите на видео где Пашинский прятает винтовку-там соответвующий громила.

Алекс написал(а):

для перехода к использованию огнестрельного оружия с обеих сторон и как результат появлению больших жертв.

Такого не вышло, походу все жертвы от етих стрелков в основном. Еще б узнать какие пули нашли. Бо спецназовцев в БЖ тоже валили, в прямом эфире.

Отредактировано Blitz. (2014-02-26 11:10:39)

0

259

Алекс написал(а)
Все вопросы можно было решить на выборах

Вот Вам и ответ на вопрос "для чего устроили переворот"? Никаких выборов в мае не будет. И стабилизация обстановки, после ликвидации угрозы дефолта - кураторам ррреволюции была не нужна.

0

260

В настоящее время, Пашинский озабочен "защитой Севастополя", что весьма симптоматично (в контексте с историей по обнаружению армейской снайперки с глушителем):

По "крымской проблеме" заседал СНБО.
В Верховной Раде провели совещание относительно принятия мер по защите Севастополя, где на данный момент очень напряженная ситуация.
Об этом, выступая перед собравшимися перед ВР людьми, заявил депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский, передает корреспондент LB.ua.
По его словам, по результатам совещания принят "план защиты Севастополя," однако от подробностей он воздержался. Что включает в себя данный план, пока что не известно. Как и то, кто принимал участие в совещании.
Отметим, что ранее о проведении заседания СНБО по "крымской проблеме" заявлял вице-спикер ВР Руслан Кошулинский. При этом он не уточнил, проходит ли оно в Раде. Не исключено, что Пашинский и Кошулинский говорили об одном и том же заседании. Однако подтверждения этому пока что нет.

http://m.lb.ua/news/2014/02/25/257084_r … chite.html

Отредактировано Muninn (2014-02-26 11:14:05)

0

261

Алекс написал(а):

Есть версия, что была третья сила, которая вела огонь причем, по обоим сторонам.

Разумеется, штоб злее были и штоб была картинка для мировых СМИ с кровищей и всеми пирогами про "злочинную владу".
Если власть не хочет стрелять, надо ей помочь. Исключительно для пользы революции - она все спишет.

Отредактировано sh0k (2014-02-26 11:09:24)

0

262

Помница, здесь один майдановец, говорил: главное свергнуть, а дальше заживём! Ему задавали вопрос: Ну хорошо, а где планы развития государства, общества, что дальше?
В ответ одни лозунги, а про планы ответил типа некогда, потом будем разбираться. Прежде чем заварить бучу необходимо чётко представлять, а что дальше. Взять власть несложно, сложнее её удержать.
И ещё вы неоднородное государство! Как бы это не хотелось бы нацикам. А межнациональные отношения - это всегда проблемы и шашкой тут махать не приходится, нужно договариваться.

Отредактировано Andrew_F (2014-02-26 11:15:59)

0

263

sh0k написал(а):

Разумеется, штоб злее были и штоб была картинка для мировых СМИ с кровищей и всеми пирогами про "злочинную владу".
Если власть не хочет стрелять, надо ей помочь. Исключительно для пользы революции - она все спишет.

И разумеется они это понимают и знают, но признаваться как-то тяжело.

0

264

LEONAR написал(а):

почему на беркут валят?

Пока ведется расследование и официально беркуту никто еще ничего не предъявил.

Trump68 написал(а):

. Для Крыма - тоже благо. Русские туристы не поедут в Крым больше, если там майданутые установят свою власть. Говорю вам это, так как знаю ситуацию из первых рук. А если Крым вернется в Россию - поедем.

У вас слишком радужные мечты. Втягиваясь в Крым, Россия имеет все шансы втянуться в очередную бойню. И дело тут не в ВС Украины. В ближайшие пару месяцев, пока ситуация в стране не устаканится они вообще будут не при делах. Однако такой удобный случай в США вряд ли упустят. Переброска вооруженных исламистов в крымские горы, разжигание межнациональной розни, втягивание на этой почве в конфликт татар приведет к новому конфликту уровня чеченской войны. Думаю, что через пару тройку лет Москва сама свернет манатки и вместе с ЧФ слиняет в Новороссийск, а русскоязычное население Крыма останется один на один с боевиками.
Вопрос, только какой после этого флот придет в Севастополь, лично я очень сомневаюсь, что российский или украинский.

Organic написал(а):

АКМ - нихрена себе ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ охотничье оружие!

На Украине можно купить АК  и  зарегистрировать, единственное отличие от боевого - невозможность ведения огня в автоматическом режиме. Стоит это достаточно дешево - с разрешением около 10 тыс грн.

0

265

Organic написал(а):

Но вот на видео в руках у активистов не Сайга, а АКМ - нихрена себе ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ охотничье оружие!

Вы просто не в курсе, у нас то же продаются АК, без возможности автоматической стрельбы, так же как продаются  СВД, СВТ. При наличии лишних денег и лицензии на нарезное можете купить даже пулемет "Максим".

0

266

Алекс написал(а):

Втягиваясь в Крым, Россия имеет все шансы втянуться в очередную бойню. И дело тут не в ВС Украины. В ближайшие пару месяцев, пока ситуация в стране не устаканится они вообще будут не при делах. Однако такой удобный случай в США вряд ли упустят. Переброска вооруженных исламистов в крымские горы, разжигание межнациональной розни, втягивание на этой почве в конфликт татар приведет к новому конфликту уровня чеченской войны. Думаю, что через пару тройку лет Москва сама свернет манатки и вместе с ЧФ слиняет в Новороссийск, а русскоязычное население Крыма останется один на один с боевиками.

Не надо постить сказки майданутых про Крым, татар и кровавую руки Москвы, только им не видно что люди бузят сами по себе, ведь по их предтавлением бузить имеют права только они.

"Как они посмели сепаратистить, да кто они такие?!" "Сейчас татары подтянутся и будет резня" "Рука Москвы" и т.д. и т.п. На лицо полное непонимание, точнее не желание понимать ситуацию в Крыму.

Отредактировано Blitz. (2014-02-26 11:30:41)

0

267

Алекс написал(а):

Однако такой удобный случай в США вряд ли упустят. Переброска вооруженных исламистов в крымские горы, разжигание межнациональной розни, втягивание на этой почве в конфликт татар приведет к новому конфликту уровня чеченской войны.

Однако как это будет хорошо для вас иметь исламистский Крым, просто представляю как галичина договаривается с салафитами. А США - как страшно, парни в Афганистане сидят в своих базах и нос не высовывают, пойти в магазин за продуктами (местные деликатесы) целая спец операция. Не смешите. Им это вообще не нужно. И Украина им не нужна. Им вообще без разницы будете ли вы целым или раздробленными. Вы им не нужны, нужен плацдарм и как человек военный вы это должны понимать. Но наличие плацдарма не гарантирует вам спокойную жизнь.

0

268

Алекс написал(а):

Думаю, что через пару тройку лет Москва сама свернет манатки и вместе с ЧФ слиняет в Новороссийск, а русскоязычное население Крыма останется один на один с боевиками.

Турция аплодирует!!! Решая свои мелкие делишки и напрягая нац. меньшинства вы не видите картины в целом. Через пару десятков лет, если нацики отожмут всё, мировое сообщество признает Украину фашистским государством, которое потом будут пи-пи-пииии (пинать) все кому не лень, войска ООН, НАТО, осуждение мирового сообщества, люстрация населения. По истории мы это проходили. Не забываем - экономики то нет. Уже нет. Квартал нужно закрывать, а чем?

Отредактировано Andrew_F (2014-02-26 11:39:26)

0

269

ПМСМ РФ ето бузение в Крыму как мертвому припарка, максимум чего там могут добится мирным способом-большего самоуправления, что вполне вяжется с обицалками новой влады про местное самоуправление.

0

270

Andrew_F написал(а):

Однако как это будет хорошо для вас иметь исламистский Крым, просто представляю как галичина договаривается с салафитами. А США - как страшно, парни в Афганистане сидят в своих базах и нос не высовывают, пойти в магазин за продуктами (местные деликатесы) целая спец операция. Не смешите. Им это вообще не нужно. И Украина им не нужна. Им вообще без разницы будете ли вы целым или раздробленными. Вы им не нужны, нужен плацдарм и как человек военный вы это должны понимать. Но наличие плацдарма не гарантирует вам спокойную жизнь.

А кто говорит, что подобный сценарий выгоден для Украины? Я, по моему, предельно ясно выразился выше: 

последствие этого шага могут быть совсем не веселыми ни для Кремля, ни для  Киева.

Blitz. написал(а):

Не надо постить сказки майданутых про Крым, татар и кровавую руки Москвы, только им не видно что люди бузят сами по себе, ведь по их предтавлением бузить имеют права только они.

Blitz вы совершенно не в теме. Что только стоят ваши предсказания по поводу Юли. Где она сейчас, а где ее премьерство и президентство? Читайте внимательно мои посты. Даже если рука Москвы будет не кровавой, ее таковой сделают.

Organic написал(а):

Но не с магазином на 30 патронов - у нас ограничение на 10 патронов вообще-то стоит по закону.

Продают с нормальным магазином.

Отредактировано Алекс (2014-02-26 11:43:04)

0