СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 5

Сообщений 121 страница 150 из 987

121

Откуда есть пошла Ненька-Україна

Алексей Чистяков

КАК ВОЗНИК УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ

Чтобы понять нынешние выступления против всего русского, надо чётко разделить нынешнюю Украину на две части, бывшую Малую Русь и Галицию, которую большевики в 1939 году назвали западной Украиной. Всё началось в далёком 1255 году, когда князь Даниил Галицкий предал православие и принял от Папы римского титул короля Галиции и подчинил церковь на территории Галицко-Волынского княжества Ватикану за обещание помощи в войне с татаро-монголами. Помощи от Запада он, разумеется, не дождался, всё ограничилось пустыми обещаниями, а всех бывших единоверцев, кто мог ему помочь, он этим своим поступком оттолкнул. И всё, пропала Галицко-Волынская Русь как самостоятельное государство. Уже в 1339 году она была захвачена как говорится, «без единого выстрела» польским королём Казимиром Великим, а после раздела Польши в 1772 году перешла во владение Австро-Венгерской империи и началось многовековое, в буквальном смысле рабство и унижение людей, которые считали себя русскими и исповедали православие.
http://alaqueine.forumgrad.ru/t192-topic

0

122

LEONAR написал(а):

извините, а куда? (надеюсь по домам, а не еще куда?)

Еще куда, это куда, чет не понятна ваша мысль?

Олегыч написал(а):

Главное друг друга не поубивайте.

Дай то Бог. Лично я в этом шоу учавствовать не планирую.

Отредактировано Алекс (2014-02-21 16:43:55)

0

123

SeaFisher написал(а):

Я верю что Крым мы бендеровцам не отдадим, а все остальное мне по ...й

А мне вот чет не по...й.... Живу в 30ти км от украинской границы, а корни с "той" стороны (хотя до Хруща все было Российским). Если к власти придет мудло бендеровское, как на могилы-то ездить???

Таганрог?

0

124

Алекс написал(а):

Еще куда, это куда, чет не понятна ваша мысль?

в "тюрьму" куда...

0

125

Генпрокурора просят очистить «ВКонтакте» от украинских экстремистов
Генпрокурору и в Роскомнадзор направлены запросы с просьбой заблокировать страницу украинских экстремистов «Правого сектора» в соцсети «ВКонтакте» и проверить записи Алексея Навального в Twitter

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2014/02/566170/Snimok_ekrana_2014-02-19_v_17.19.25.png
Депутаты Госдумы — единоросс Александр Сидякин и коммунист Владимир Бессонов направили запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой заблокировать в социальной сети «ВКонтакте» страницу украинской организации «Правый сектор» и провести проверку всех крупных соцресурсов на наличие экстремистских материалов. Во время столкновений 18 февраля в Киеве, когда погибли десятки человек, а сотни получили ранения, члены «Правого сектора» были основной силой в боевых столкновениях с частями МВД. После начала столкновений на странице сообщества в соцсети появился призыв ко всем обладателям огнестрельного оружия выступить против власти.

http://izvestia.ru/news/566170

0

126

Zaklepkin написал(а):

Юлька была более про российской чем янык. она русскому бизнесу больше продала собственности

Вот они русские... неблагодарные. А она сидит страдалица, мается.   Юленька, лапушка, красавица. Освободить прелестницу из застенков клятого режима.

Zaklepkin написал(а):

больше продала собственности, которую при яныке местные стали отжимать назад

Оп. Ребята. А может это очередной передел собственности и присвоения ресурсов. Так антуражно раскрашенный. А мы смотрим на беготню провокаторов и примкнувшим к ним даунов и думаем,что вот оно. Украина ложится под силы несущие потенциальные угрозы России и желаем им всякой напасти. А они лишь всего-то актёры-беспредельшики. А хитрые дядьки пилят-перепиливают ресурсы (на народ Украины ми пох.) Ну и  хохламособо одарённым на москалей пальцем показывают... как без этого.

0

127

Знакомая тварь. Музычко. Воевал в афгане, в 95-м был начальником личной охраны Дудаева.

0

128

LEONAR написал(а):

в "тюрьму" куда...

Очень смешно. Прям таки всех ментов взяли в кучу и поввезли в тюрягу. Как вы себе это представляете, они что сами себя охранять будут?

0

129

чего вы боитесь так западенцев? будут на местах командовать местные - это правильно и логично. Это даунецкие всюду своих рассаживали - теперь побежат отовсюду на терриконы...

0

130

николя написал(а):

Оп. Ребята. А может это очередной передел собственности и присвоения ресурсов. Так антуражно раскрашенный. А мы смотрим на беготню провокаторов и примкнувшим к ним даунов и думаем,что вот оно. Украина ложится под силы несущие потенциальные угрозы России и желаем им всякой напасти. А они лишь всего-то актёры-беспредельшики. А хитрые дядьки пилят-перепиливают ресурсы (на народ Украины ми пох.) Ну и  хохламособо одарённым на москалей пальцем показывают... как без этого.

да так и есть, только заигрались немного... уже не контролируют

0

131

Алекс написал(а):

Очень смешно. Прям таки всех ментов взяли в кучу и поввезли в тюрягу. Как вы себе это представляете, они что сами себя охранять будут?

совсем не смешно   :(  тюрьмы разные как и тюремщики...

Отредактировано LEONAR (2014-02-21 16:52:03)

0

132

Активисты не покинут Майдан Незалежности и захваченные помещения, несмотря на уступки власти.
Рада Майдана отказывается подписывать соглашение с оппозицией и настаивает на немедленной отставке президента Украины Виктора Януковича, проведении внеочередных президентских выборов в апреле, а не в декабре, сообщил в пятницу, 21 февраля, телеканал Интер.

«Митингующее требуют отставки президента, выборов в апреле и не собираются покидать Майдан и захваченные помещения», - сказала журналистка телеканала.

Всё самое интересное ещё впереди... Ржу не могу! Быть таким идиотом... з.ы возможно майданутых зауважаю, если прилюдно отпорят януса, хочу чтобы это было у Стеллы - 200 ударов по пяткам (шутка)

В ряде областей вновь захвачены административные здания. На этот раз - не только ОГА, но и милиция, прокуратура, СБУ, налоговая. Несколько человек убиты в результате столкновений с милицией

Правоохранители разъезжаются от здания Верховной Рады Украины, где в пятницу, 21 февраля, усиленно охраняли собравшихся в ВР депутатов, передает телеканал ICTV

И это хорошо, можно устроить оргии в правительственном квартале

0

133

GunnyGun написал(а):

чего вы боитесь так западенцев? будут на местах командовать местные - это правильно и логично. Это даунецкие всюду своих рассаживали - теперь побежат отовсюду на терриконы...

Правильно.
Думаю, что  Партия Регионов так же будет в Раде (если не разбежится), правда уже не в том количестве, комунистов скорее всего не будет. Хреново только, что Свобода скорее всего наберет больше голосов.

0

134

GunnyGun написал(а):

чего вы боитесь так западенцев? будут на местах командовать местные - это правильно и логично. Это даунецкие всюду своих рассаживали - теперь побежат отовсюду на терриконы...

Да теперь Украина заживет.

0

135

Свобода в Раде - это не плохо, главное, что бы исполнительную власть формировали не по принципу денег, преданности особе и месту происхождения...

0

136

Orizonti написал(а):

Да теперь Украина заживет.

Не надо проецировать свои фантазии...чтобы достойно жить - надо достойно трудиться, за "подарками" будут стоять в очереди только недалекие (надеемся, что их будет все меньше и меньше)

0

137

Правоохранители разъезжаются от здания Верховной Рады Украины

во... ща там и из рады кого  надо вывезут куда надо...
и

Orizonti написал(а):

Да теперь Украина заживет.

0

138

во... на трибуне уже судей обвиняют, что они судьи из донецка , одессы...

0

139

GunnyGun написал(а):

Свобода в Раде - это не плохо, главное, что бы исполнительную власть формировали не по принципу денег, преданности особе и месту происхождения...

GunnyGun написал(а):

Не надо проецировать свои фантазии...чтобы достойно жить - надо достойно трудиться, за "подарками" будут стоять в очереди только недалекие (надеемся, что их будет все меньше и меньше)

какой вы наивный

0

140

Что то вы рано закругляете первую часть "марлезонского балета", майдан вроде на месте. В регионах пока что буза.....так что будем еще посмотреть.
Как и предпологал, овощ уже неинтересен.......отсюда и Лукин как переговорщик. ;)

0

141

GunnyGun написал(а):

Свобода в Раде - это не плохо, главное, что бы исполнительную власть формировали не по принципу денег, преданности особе и месту происхождения...

Не соглашусь. ВО Свобода это чисто региональное объединение, с которым никто не хочет иметь дела, ни в ЕС ни в России. Да и в Украине за них голосовало только три - четыре области. Их нужно гнать с Рады и чем быстрее тем лучше.

GunnyGun написал(а):

Не надо проецировать свои фантазии...чтобы достойно жить - надо достойно трудиться, за "подарками" будут стоять в очереди только недалекие (надеемся, что их будет все меньше и меньше)

Тут согласен.

0

142

GunnyGun написал(а):

Не надо проецировать свои фантазии...чтобы достойно жить - надо достойно трудиться, за "подарками" будут стоять в очереди только недалекие (надеемся, что их будет все меньше и меньше)

Я о том и говорю, сей час выкинут донецких и они больше не смогут мешать народу достойно трудиться.

0

143

Orizonti написал(а):

Я о том и говорю, сей час выкинут донецких и они больше не смогут мешать народу достойно трудиться.

??? ирония

0

144

Кто мне объяснит, чем так называемые "бендеровци" хуже коррумпированных, продажных тварей, в правительстве Украины? Кто такие в вашем понимании "бендеровци"? И сколько из уважаемых форумчан готовы лично взять в руки оружие, приехать в Украину и начать убивать"бендеровцов", идти по кишкам, по трупам, по горящим городам, как вы предлагаете сделаться украинским силовикам или даже российским?
Я не фанатик евромайдана и понимаю, что при попытке захвата объектов сбу, мвд, мо могут и должны применять против захватчиков огнестрельное оружие и порядок в городах наводить надо. Анархия = смерть государства, но гражданская война тоже.

0

145

GunnyGun написал(а):

..., за "подарками" будут стоять в очереди только недалекие (надеемся, что их будет все меньше и меньше)

У каждого свое видение "подарков". Кто то будет требовать свою долю

0

146

GunnyGun написал(а):

Свобода в Раде - это не плохо, главное, что бы исполнительную власть формировали не по принципу денег, преданности особе и месту происхождения...

Вау... вам это объясняли на тренинге в фонде Сороса?
Теперь понятно откуда на Майдане столько детей....

0

147

Радист написал(а):

Кто мне объяснит, чем так называемые "бендеровци" хуже коррумпированных, продажных тварей, в правительстве Украины? Кто такие в вашем понимании "бендеровци"?

не...
для своих(равнополосатых) очень хорошие... только они же "очень любят друхих"(у которых не белые в черную полоску, а наоборот - черные в белую полоску) так вот я хорошо отношусь к другим ( мне пофиг в какую человек полоску, был бы человеком)
а тут нафиг, нафиг...

0

148

Радист написал(а):

Кто мне объяснит, чем так называемые "бендеровци" хуже коррумпированных, продажных тварей, в правительстве Украины? Кто такие в вашем понимании "бендеровци"? И сколько из уважаемых форумчан готовы лично взять в руки оружие, приехать в Украину и начать убивать"бендеровцов", идти по кишкам, по трупам, по горящим городам, как вы предлагаете сделаться украинским силовикам или даже российским?
Я не фанатик евромайдана и понимаю, что при попытке захвата объектов сбу, мвд, мо могут и должны применять против захватчиков огнестрельное оружие и порядок в городах наводить надо. Анархия = смерть государства, но гражданская война тоже.

Чем фашист, который не берет взяток хуже обычного вора? Спросите у жертв Бабъего Яра

0

149

Я так понимаю.... проект с лярдами от России пока заморожен. Посмотрим до конца выборов денег то хватит o.O

0

150

Радист написал(а):

Кто такие в вашем понимании "бендеровци"?

Судя по всему это все те, кто на майдане  :D
Радист Не пытайтесь чего-то объяснять не поймут/ не поверят.
Многие банально не в курсе, что основу майдана составляют силовики в отставке, (афганцы, офицеры ГРУ). Янукович был совсем не прав, когда начал урезать их льготы.

ЗЫ: Совет майдана одобрил подписание договора с учетом того, что в правительстве доверия не будет Захарченко и Пшонки. Судя по всему их крайними и сделают

Отредактировано Алекс (2014-02-21 17:17:26)

0