СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология-3


Политика, экономика, идеология-3

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Антипов написал(а):

Aleks200065
Да ладно вам. До 2009 года ни одного таксиста со средней Азии не было, сейчас одни таджики

А вот тут поспорю..... я 068 пользую исправно. В этом месяце поездок 6...ни одного, все Питерские. Возращался с командировки , перед домом вляпался в ДТП, таксист невиновен....я отписывался с ГАИ. Питерский.

0

32

Я имел в виду бомбил))) У меня квартира тоже в Питере есть, часто бываю, три года назад только из Питера вернулся, а так до этого там жил. Ситуация изменилась и сильно

0

33

Антипов написал(а):

о

Всегда так было, ну простите....не буду я бомбить ;)

0

34

Роман написал(а):

не побегут ли все эти нынешние "хозяева" страны и прочие "бизнес-силовики", тряся своими жирными задами присягать новым хозяевам

большинство побежит за бугор.

Повторю еще раз, пока вас не поставят перед выбором здесь и сейчас сдохнуть или предать вы не узнаете кто вы. Все мы знаем что такое хорошо, а что такое плохо. И пока челоек в коллективе, он как правило держится даже в трудных ситуациях. Но когда он остается один - это уже совсем другая ситуация. Инстинкт очень сильная штука.

А во вторых, вербовщики тоже не дураки. Процесс идет постепенно, не сразу тебе скажут убей вчерашнего товарища. Нет. Сначала тебя просто попросят одеть немецкую форму. и ничего от тебя не требуется - будеш помогать охране, носить еду в тот же лагерь (ты будешь думать что ты помогаешь остальным). Потом ты попозируешь для фронтовой газеты. Потом эти фотки развесят в лагере, тебя попросят агитировать предавать остальных. На этом этапе ты поймешь, что дороги назад уже нет, увидишь как тебя ненавидят остальные пленные. Потом тебе отдадут приказ поприсутствоввать на расстреле. Потом тебе прикажут стрелять, откажешься пойдешь в тот же лагерь, где тебя удавят. И так человек постепенно становится предателем.

0

35

Aleks200065 написал(а):

Поверьте, в экстренной ситуевине быстро проявляется, кто есть кто

Ситуации разные бывают. Пока у тебя есть хоть какая то надежда - это одна ситуация. А вот когда вот прям сейчас тебя повесят это уже другая ситуация.

0

36

профан написал(а):

Ситуации разные бывают. Пока у тебя есть хоть какая то надежда - это одна ситуация. А вот когда вот прям сейчас тебя повесят это уже другая ситуация.

Неее, помните как в белом солнце.....лучше помучаться, а надежда есть всегда. Без надежды,человек умирает.

0

37

профан написал(а):

вербовщики тоже не дураки

первым делом ее убувают

Aleks200065 написал(а):

надежда

0

38

Роман написал(а):

.. Может поделитесь? А то вот мои знакомые из Казани говорят, что бородатиков с каждым годом все больше и больше, и они уже в открытую говорят, что скоро выгонят оттуда всех русских, а потом пойдут дальше. ..

Сравнительно недавно накрыли одну из ячеек в Татарстане по делу о церквях.
Повторюсь: проблема есть, по ней работают хотя и не всегда эффектно.
В 90-е наблюдали уже подобное.

0

39

Неожиданное:

В американском истеблишменте - в основном среди республиканцев - сформировалась группа авторитетных деятелей, которые выражают солидарность с Владимиром Путиным в его защите традиционных общечеловеческих и христианских ценностей.

«Подвергаемый необоснованным нападкам западной прессы Путин многократно прав, когда говорит о том, что переосмысление в правящих кругах многих стран моральных и этических норм, навязываемое обществу недемократическим путем, сопровождается разрушением традиционных ценностей и основывается на абстрактных идеях, противоречащих воле большинства населения», - пишет Бьюкенен в еженедельнике American Conservative.

По мнению Бьюкенена, эти слова российского президента «как нельзя лучше подходят для оценки положения в современной Америке, не являющейся более страной, в которой выросли мы и наши родители и которую, перефразируя слова президента Рональда Рейгана, можно совершенно оправданно назвать империей зла XXI века».

Доказательства? Вот они: «не выбираемые народом, а назначаемые либеральным политическим истеблишментом судьи вопреки христианским традициям дают разрешение на легализацию в стране однополых браков, и в США в настоящее время уже 17 штатов, где такие браки узаконены».

Бьюкенен прогнозирует, что «в отличие от второй половины ХХ века, когда борьба за выживание человечества шла между Западом и Востоком, в текущем столетии схватка развернется между традиционалистами с одной стороны и воинствующими приверженцами мультикультуры - с другой». В ней, считает американец, «российский президент, которому дано видеть будущее с большей ясностью, чем погрязшим в парадигмах холодной войны многим современным американским политикам, является союзником консервативных сил».

Другой известный американский внешнеполитический и военный эксперт Уильям Линд отмечает, что сейчас «налицо стремление отдельных стран навязать другим свои оценки так называемых прогрессивных моделей поведения и действий. Однако ход событий в Ираке, Афганистане, Египте дает русским моральное право утверждать, что они были правы, предупреждая об опасности будоражить традиционные общества».

Сирийские события лишь подтвердили этот вывод. По словам сенатора от штата Кентукки Рэнда Пола, не менее 40 конгрессменов-республиканцев негативно настроены насчет «проводимой администрацией Барака Обамы агрессивной политики» в отношении Сирии и поддерживают политическое разрешение кризиса в этой стране.

Как отмечают американские аналитики, рост популярности в консервативных кругах США курса российского руководства на защиту традиционных ценностей явились во многом неожиданностью для Белого дома, привыкшего осуждать Москву чуть ли не по любому поводу. Лево-либеральные издания уже начали травить Бьюкенена и его сторонников, сравнивая их с членами компартии США, «лившими воду на мельницу Кремля» в эпоху холодной войны.

0

40

Вам понравилось выступление Юлии Липницкой? В таком случае вы – нацист, считает ведущий российский оппозиционер

Сочинская Олимпиада еще только начинается, но там уже появилась первая звезда – маленькая 15-летняя фигуристка с Урала Юлия Липницкая. Единодушного преклонения перед ней нет, но большинство людей по вполне понятным причинам пришли в восхищение от ее выступления. Липницкая сочетает техническое мастерство катания и невероятную пластичность, которая обычно присуща только элите гимнастики. Она выступала на совершенно ином уровне, нежели ее соперницы, а ведь одиночные состязания тогда всерьез даже не начались. Теперь Липницкая стала фавориткой с серьезными шансами на золото в одиночных выступлениях. Подводя итог, можно сказать так: выступление Юлии Липницкой смотрели очень многие, и на очень многих она произвела неизгладимое впечатление.

Если вы нормальный взрослый человек, для вас выступление Юлии Липницкой абсолютно никак не связано с политикой, с Кремлем и с ужасным Владимиром Путиным. Но один из ведущих в России «либеральных» оппозиционных деятелей Виктор Шендерович придерживается несколько иного мнения. Выступая на страницах «Ежедневного журнала», он написал статью под названием «Путин и девочка на коньках», давшую мне как никогда ясное понимание того, почему либеральная оппозиция в России по-прежнему на задворках, не пользуется популярностью и остается неуместной. Статья эта немного бессвязная («И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?»), но ее основная мысль довольно точно изложена в следующем абзаце:

«Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!

Читать далее
http://inosmi.ru/russia/20140212/217440844.html

0

41

Видать Шендеровичу матрас тогда не дал, вот он и осерчал сильно  :glasses:

0

42

похоже у него параноя развивается, лечить его надо.

0

43

Грустная новость. Не добавляющая лояльности к нашим верхам. :(  Сегодня СМИ России сообщили. Что Сердюков амнистирован.  Ему всё сошло с рук...

Решение было принято Главным военным следственным управлением СК России еще 21 февраля на основании амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции Рооссии, и по  ;) просьбеходатайству самого Сердюкова.

Отредактировано николя (2014-03-06 13:37:05)

0

44

Война 1812 года глазами верующего майдана

Включил сегодня с утра рашкинское ТВ — может быть, в кои веки покается за многочисленные преступления этого народа? За подавление демократии? Преследования меньшинств и диссидентов? Неисчислимые репрессии, голодомор и холокост? За нищенские размеры грантов, выделяемые на пермскую "Пилораму"?

Но — молчит!

Крым-Путин-Погода в Симферополе и Севастополе.

Вот три темы.

А между тем, ровно двести лет назад произошло преступление, сравнимое по своей невиданной жестокости разве что с кровавым подавлением Пражской весны или бесчеловечной оккупацией Восточной Германии в 1945 году.

18(30) марта 1814 г. войска нелегитимного императора Александра I вошли в Париж, топча кирзовыми сапогами свободу и насилуя два миллиона парижанок.
http://nnm.me/blogs/shamba/voyna-1812-g … o-maydana/

0

45

Zaklepkin написал(а):

18(30) марта 1814 г. войска нелегитимного императора Александра I вошли в Париж, топча кирзовыми сапогами свободу и насилуя два миллиона парижанок.

:D а вот и неверно! Небыло тогда ещё кирзы как таковой(зам Керзон несколько позднее своё, емнип, великое открытие сделал)! Только натурпродукт-- кожанные сапоги. Да и "два миллиона" парижанок тоже, надо полагать, были весьма не против, что б их кто-нибудь "изнасиловал" раз-другой...десяток... (учитывая, что Франция в плане мужиков в результате наполеоновских войн и революций до этого оскудела весьма значительно... сказывается до сих пор--французы по европейским стандартам весьма малорослы)

0

46

Генштаб разрабатывает план по обеспечению безопасности на территории Крыма
:rofl:  чего там разрабатывать?!-- "зона безопасности Крыма" в виде левобережья Днепра вдоль железнодорожной и автомобильной дорог из России(Белгорода) в Крым самое лучшее , что можно сделать для "безопасности Крыма"! :D

0

47

Zaklepkin написал(а):

топча кирзовыми сапогами свободу и насилуя два миллиона парижанок.

вахах, та он сечёт тему, особенно о кирзовых сапогах  :D

0

48

Zaklepkin написал(а):

топча кирзовыми сапогами

тогда кирзовых сапог не было  :D

0

49

Япония объявила о снятие запрета на экспорт вооружения.как по Вашему мнению это повлияет на рынок оружия?

0

50

а это зависит уже от их активности и от того, на какой рынок оружия они будут претендовать

0

51

nail написал(а):

Япония объявила о снятие запрета на экспорт вооружения.как по Вашему мнению это повлияет на рынок оружия?

Каким боком? --- Японии есть что продавать?--Сами то они всё больше модернезированными американскими вооружениями довольствуются.(причём часто не улучшенными, а ухудшенными образцами). Разве что сувенирных катан на барахолках ещё больше станет :rofl: ...

0

52

В ЕС-то не слабо так "штормит"...

Дэвид Кэмерон пригрозил отставкой в случае, если не сможет провести референдум о выходе Великобритании из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал уйти в отставку, если в случае переизбрания у него не получится провести референдум по вопросу о выходе страны из ЕС.

Во время телефонной конференции со сторонниками Консервативной партии премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что не будет «торговаться по поводу обещания провести референдум или отказываться от него», пишет Independent. «Я не буду возглавлять правительство, если не смогу выполнить наше обещание», - подчеркнул Кэмерон, отметив, что его решение является взвешенным и «абсолютно реальным».

Ранее британский премьер заявлял, что референдум о выходе Великобритании из ЕС состоится в 2017 году в случае победы консерваторов на предстоящих в 2015 году парламентских выборах.

По данным последних соцопросов, за выход из Евросоюза готовы проголосовать 36% британцев. Один из основных камней преткновения для Великобритании и Европы – это экономика. Членство в ЕС обходится Лондону в £50 млн в день. £12,5 млрд британских налогоплательщиков было потрачено на кредиты нуждающимся странам ЕС.

Британцев волнуют вопросы безопасности. Кроме того, их беспокоит то, что иностранцы займут все рабочие места, а британская культура исчезнет. Кроме того, в Великобритании недовольны законами, которые принимаются в Брюсселе. Их рассматривают как «вмешательство» в такие сферы, как торговля, уголовное право и банковский сектор.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29837#ixzz30GWB3EK7

0

53

Мэр латвийского портового города Вентспилс Айварс Лембергс заявил что моряки НАТО в Вентспилсе ведут себя «по-свински».

«Они в пьяном виде мочились в общественных местах и на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в общественных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветы с клумб, чтобы подарить проституткам. Они вели себя как оккупанты, которые не признают суверенитета Латвии и ее законов», — утверждает он.

0

54

KORVIN написал(а):

Мэр латвийского портового города Вентспилс Айварс Лембергс заявил что моряки НАТО в Вентспилсе ведут себя «по-свински».

а чё он думал с рабами по другому?

0

55

злодеище написал(а):

вахах, та он сечёт тему, особенно о кирзовых сапогах

Война 1812 года глазами верующего майдана http://nnm.me/blogs/shamba/voyna-1812-g … o-maydana/ %-)
Насколько я понял автор довольно интересно смеется над свидомыми. Если не прав обьясните

0

56

злодеище написал(а):

а чё он думал с рабами по другому?

Зато прочуствовал как ведут себя настоящие оккупанты ;)

0

57

оккупанты, та не могет быть, то ж разносчики света и добра

leonard61 написал(а):

Война 1812 года глазами верующего майдана

полнейшая безграмотность

Отредактировано злодеище (2014-05-15 21:32:36)

0

58

злодеище написал(а):

оккупанты, та не могет быть, то ж разносчики света и добра

полнейшая безграмотность

Отредактировано злодеище (Сегодня 21:32:36)

Не знаю может я правда что -то не понимаю.Такое ощущение что подражание юмористам, сатира на образ мышления наци я так понял %-)

0

59

Война китайского правительства против теневого банковского сектора вынудила официальный Пекин продавать доллары.

Предполагалось, что 2014 год ознаменуется восстановлением американской валюты по всем направлениям. Не тут-то было. Пока это масштабное ралли так и остается лишь в надеждах и чаяниях быков, при этом некоторые аналитики винят во всем Китай и необычайно суровую зиму. "В начале года почти все были настроены оптимистично в отношении американской валюты. Что пошло не так, вот в чем вопрос", - заявляет Дэвид Ву, глава аналитического отдела по валютным курсам и процентным ставкам в  Bank of America Merrill Lynch. Негативная динамика доллара в этом году стала неожиданностью для Уолл-Стрит. В декабре  Bank of America прогнозировал падение EURUSD  до $1.25 к концу 2014 года. С тех пор банк поднял свой прогноз до 1.30 к концу года. В четверг евро стоил 1.37, потеряв всего 0.2% по сравнению с уровнями на начало года. А если посмотреть на прогнозы, сделанные в мае 2013 года, разница будет еще более впечатляющей. Итак, в мае прошлого года аналитики  Nomura Securities предполагали, что индекс доллара к концу 2014 вырастет до 91.4. Теперь же их прогноз не превышает 81.3. По состоянию на конец четверга индекс доллара, оценивающий стоимость американской валюты по отношению к корзине из шести крупнейших валют, составил 80.040 и почти не изменился с начала года. Евро, крупнейший компонент индекса доллара, упал, поскольку вероятность ослабления монетарной политики  Европейского центрального банка существенно выросла. Однако пока не ясно, сумеет ли доллар сохранить не немногие пункты, которые ему удалось заработать. Против других валют динамика доллара по-прежнему оставляет желать лучшего, так в паре с иеной, британским фунтом, австралийским и новозеландским долларами он несет катастрофические потери. Австралийский доллар с начала года вырос на 5%.

Китайские резервы.

Роль Китая в летаргии доллара обусловлена накоплением резервов. По словам аналитиков  Bank of America Merrill Lynch, правительство страны объявило войну теневому банковскому сектору и начало сокращать ликвидность, что сильно осложнило процесс кредитования в Китае. Китайские корпорации наращивали страхование долговых обязательств, деноминированных в долларах, что привело к массовому притоку капитала в Китай. Как правило, это усиливает восходящее давление на валюту. Чтобы остановить рост юаня, Народный банк Китая вмешался, принявшись покупать доллары США. Однако он не намерен хранить их долгое время. Апрельские данные свидетельствуют о том, что валютные резервы выросли на 129 млрд. долларов в первом квартале до 3.95 трлн. долларов на конец марта. "Мы также считаем процесс диверсификации резервов одной из причин усиления нисходящего давления на доллар", - добавили аналитики Citi. Китайские резервы выросли примерно на 450 млрд. долларов за период с августа 2013 года по март 2014 года. Так что же Китай сделал со своей внушительной горой американских денежных знаков? "Никто не верит в то, что Китай хранит все свои резервы в долларах".

Подготовлено Forexpf.ru по материалам Market Watch Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

0

60

ЕС на полгода сняла импортные пошлины для 98% украинских товаров. Но от самой конкурентноспособной продукции ЕС защитился квотами.

Инфографика: Открытие Европы: каких украинских товаров опасаются в ЕС
16.05.2014 16:21

http://sc.uploads.ru/t/E796A.jpg

Отредактировано Бердыш (2014-05-18 10:26:09)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология-3