СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология-3


Политика, экономика, идеология-3

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

0

2

смотрел фильм - очень интересный

0

3

Zaklepkin написал(а):

С самого начала цитируется википедия ))) у меня может какой неправильный перевод, но в трактате "Искусство Войны" таких фраз вообще нет.
Если я ошибаюсь скажите в какой главе это написано. Я не нашел (((

Вполне вероятно что Сунь-Цзы это говорил, но ИМХО это какой то другой трактат. Мелочь, но неприятно.

Вызывал Дух ВЛАСОВА!!!! Б...ть. Для кого этот фильм? Это что вообще? Смотрю дальше.

Так. Власов загнал армию в окружение сам и только сам. Интересно.

Господи! Где же журналист нашел столько упоротых мудаков???? Я поражаюсь. Какие-то национал монархисты.... твою ж мать,

Пац толом... "пускай пенсионеры на нас работают, а мы будем конфеты жрать". Ну где где он таких нашел?? Блогер.. кто его читает?

Досмотрел фильм. Всё таик действительно интересный с правильным посылом, но первые минут 20 можно выкинуть.

p.s. И еще не спешите судить. Попробуйте только на воде просидеть хотя бы неделю, а потом судите тех кто пошел в РОА. 99% пошли просто потому что хотели выжить. Я не оправдываю, но судить может только тот кто в такой же ситуации поступил по другому. Мы не знаем кто мы пока не подвергнемся испытанию.

Отредактировано профан (2014-02-18 22:59:55)

0

4

профан написал(а):

Власов загнал армию в окружение сам и только сам. Интересно.

так являясь зам.командующего Волховского фронта кто виноват в том, что туда загнали 2-ю УА?
но проблема в другом - не то, что он попал в плен, а то, что пошел на сотрудничество с немцами и начал создавать РОА

профан написал(а):

Мы не знаем кто мы пока не подвергнемся испытанию.

там же и показали, кто мы - если будут такие трудности, то будем ли мы защищать свою Родину?

0

5

В связи с событиями на Украине, не выходят из головы такая мысль. Если подобный сценарий начинается у нас ( и не стоит говорить что это нереально, вполне реально), не побегут ли все эти нынешние "хозяева" страны и прочие "бизнес-силовики", тряся своими жирными задами присягать новым хозяевам, чтобы какое-нибудь местечко в администрации гауляйтера дали. Пусть даже и с потерей части состояния. И что наша "родная" милиция? Глядя на убийства ментов на Украине, невозможно отделаться от мысли, что ментам просто зачастую мстят за все то, что они делали, имея власть над обычными людьми... Причем мстят не конкретно кому то, а просто всем в форме. Неужто наша милиция не задумывается над этим? Или она уже давно стала ЧОП "МВД", и служит тому, кто дает больше денег, чистый бизнес и только, а что там дальше будет - хоть трава не расти?

0

6

профан написал(а):

p.s. И еще не спешите судить. Попробуйте только на воде просидеть хотя бы неделю, а потом судите тех кто пошел в РОА. 99% пошли просто потому что хотели выжить. Я не оправдываю, но судить может только тот кто в такой же ситуации поступил по другому. Мы не знаем кто мы пока не подвергнемся испытанию.

Отредактировано профан (2014-02-18 22:59:55)

А вот чуть не так, вы процент явно завысили......жить хотели все. Но по разному, немцы регулярно раскидывали листовки(текст, я думаю знаете) ...но, не все же бежали к ним. Поверьте, в экстренной ситуевине быстро проявляется, кто есть кто.(и не обязательно сидеть на воде) Надо лишь хотеть выжить, а вот КАК....это уже другой вопрос. Тут вопрос воспитания, что можно, что нельзя...... поверьте, бывал сам ;) Но,(может повезло) ну все работали на все сто

0

7

Роман написал(а):

Неужто наша милиция не задумывается над этим? Или она уже давно стала ЧОП "МВД", и служит тому, кто дает больше денег, чистый бизнес и только, а что там дальше будет - хоть трава не расти?

Да ладно вам на ментов наезжать, разные они у нас. Не буду рассказывать подробности, столкнулся в командировке :blush: в небольшом городке... Поверьте отличные ребята, работают честно и без закидонов. В Питере, тут сложнее гнид хватает....но, сами зачищают(я сам свидетель) Так что народ разный работает, но как мне кажется....нормальных все таки больше.

0

8

Роман написал(а):

В связи с событиями на Украине, не выходят из головы такая мысль. Если подобный сценарий начинается у нас ( и не стоит говорить что это нереально, вполне реально), не побегут ли все эти нынешние "хозяева" страны и прочие "бизнес-силовики", тряся своими жирными задами присягать новым хозяевам, чтобы какое-нибудь местечко в администрации гауляйтера дали. Пусть даже и с потерей части состояния. И что наша "родная" милиция? Глядя на убийства ментов на Украине, невозможно отделаться от мысли, что ментам просто зачастую мстят за все то, что они делали, имея власть над обычными людьми... Причем мстят не конкретно кому то, а просто всем в форме. Неужто наша милиция не задумывается над этим? Или она уже давно стала ЧОП "МВД", и служит тому, кто дает больше денег, чистый бизнес и только, а что там дальше будет - хоть трава не расти?

Да уж. Я тоже так часто думаю. То что наша полиция дискридитирована сама собой факт. Часто слышу что большинство сотрудников честные люди, но вот некоторые очерняют, ну прочее про "паршивую овцу"... Я же думаю наоброт, большинство "паршивые овцы" и очень редкие честные и профессиональные люди. К сожалению и в ФСБ так же. Псмотрите на "выпускника краснознменной школы КГБ", бывшего губера Пермского края, который в Лангедоке поместье купил.

0

9

Антипов написал(а):

Да уж. Я тоже так часто думаю. То что наша полиция дискридитирована сама собой факт. Часто слышу что большинство сотрудников честные люди, но вот некоторые очерняют, ну прочее про "паршивую овцу"... Я же думаю наоброт, большинство "паршивые овцы" и очень редкие честные и профессиональные люди. К сожалению и в ФСБ так же. Псмотрите на "выпускника краснознменной школы КГБ", бывшего губера Пермского края, который в Лангедоке поместье купил.

Зря вы так, а у меня друг...офицер ГУИН(в отставке) глупыш еще тот :D две войны за плечами..., есть еще гаишник....но этот далеко(приморье) редко видимся.... Кстати у гаишника три войны ;) Отпечаток, конечно есть....я бы их обоих к психиатру сдал.....после литра :D Но поверьте, мужики честные

0

10

Aleks200065 написал(а):

Но поверьте, мужики честные

Не сомневаюсь, и у меня есть знакомые честные и профессиональные менты. Но большинство, к великому сожалению, паршивые овцы

Отредактировано Антипов (2014-02-20 01:16:00)

0

11

Антипов написал(а):

Не сомневаюсь, и у меня есть знакомые честные и профессиональные менты. Но большинство, к великому сожалению, паршивые овцы

Отредактировано Антипов (Сегодня 01:16:00)

Может быть, мне довелось и с теми и с другими пообщаться.  Их просто виднее, если в обычной жизни человека сложно разглядеть...., то этих видно сразу. Там власть над человеком....башку отрывает напрочь(доводилось общаться)

0

12

Антипов написал(а):

и у меня есть знакомые честные и профессиональные менты. Но большинство, к великому сожалению, паршивые овцы

так они лицо общество - каково общество таковы и менты, они ж не прилетели с Марса

0

13

maik написал(а):

так они лицо общество - каково общество таковы и менты, они ж не прилетели с Марса

На это я хочу возразить - да, в тонне картошки можно набрать ведро гнилой, но это не значит, что вся тонна гнилая! Так и с ними- в каждом человеке есть гнильца, но каждый сам решает, давить ее по мере сил или пустить в рост.

0

14

Роман написал(а):

В связи с событиями на Украине, не выходят из головы такая мысль. Если подобный сценарий начинается у нас ( и не стоит говорить что это нереально, вполне реально), не побегут ли все эти нынешние "хозяева" страны и прочие "бизнес-силовики", тряся своими жирными задами присягать новым хозяевам, чтобы какое-нибудь местечко в администрации гауляйтера дали. Пусть даже и с потерей части состояния. И что наша "родная" милиция? Глядя на убийства ментов на Украине, невозможно отделаться от мысли, что ментам просто зачастую мстят за все то, что они делали, имея власть над обычными людьми... Причем мстят не конкретно кому то, а просто всем в форме. Неужто наша милиция не задумывается над этим? Или она уже давно стала ЧОП "МВД", и служит тому, кто дает больше денег, чистый бизнес и только, а что там дальше будет - хоть трава не расти?

Вот отдельный милицейский задумывается, и что дальше?
Он на своего коллегу как повлиять может? А на начальника, прокуратуру?

Это задача политики, парламента и президентской администрации, они делают законы, следят за их исполнением ставят начальство и контролируют суды.

Поэтому нужна настоящия демократия, что бы парламент и президентская администрация работала из за страха что если работать будут слишком плохо то через 4 года выкинут из мягких кресел...

На болотной то протестовали мирненько но судебные дела идут до сих пор, хорошо запугали, и?
А значит недовольство будет копится и выльется безумным образом, постепенное недовольство политикой правящей верхушки будет становится недовольством своей собственной страной... К чем это приводит проходили более 20 лет назад.

0

15

.

Отредактировано Антипов (2014-02-20 14:08:12)

0

16

Роман написал(а):

Если подобный сценарий начинается у нас

Чтобы такой сценарий начать нужно найти хотя бы пару тысяч отмороженных боевиков типа "Правого сектора" и руководство с боязнью использования силы.
В РФ таких в силу кучи обстоятельств затруднительно (национализм не поощрялся и спецслужбы в свое время "проредили" подобные заделы) и первое и второе.

Отредактировано lagr (2014-02-20 14:15:54)

0

17

lagr написал(а):

Чтобы такой сценарий начать нужно найти хотя бы пару тысяч отмороженных боевиков типа "Правого сектора" и руководство с боязнью использования силы.
В РФ таких в силу кучи обстоятельств затруднительно (национализм не поощрялся и спецслужбы в свое время "проредили" подобные заделы) и первое и второе.

У нас таких гораздо больше - Дагестан, Чечня, Ингушетия и т.д., и все больше набирающее обороты, с полного попустительства властей, ваххабитское подполье во многих регионах страны. И им нужна только команда, тогда вся эта мнимая "стабильность" полетит к черту. Ну а местные князьки-руководители быстро переметнуться, потому как думают только о личной выгоде. Мы уже давно сидим на пороховой бочке, весь вопрос только - когда рванет, а не рванет или нет. И судя по олимпийскому спокойствию, с которым реагирует на все это высшая власть - у нее одна забота, досидеть сколько можно, а потом - "но если есть в кармане пачка сигарет, и билет на самолет с серебристым крылом"...

0

18

Роман написал(а):

Дагестан, Чечня, Ингушетия и т.д.

и этот котел там бурлит. и событие на Украине показали, к чему все может прийти

0

19

Роман написал(а):

И им нужна только команда

нет. просто единый центр руководства, вот тогда АХ будет

0

20

злодеище написал(а):

нет. просто единый центр руководства, вот тогда АХ будет

Вот только ФСБ и СВР скидывать со счетов не стоит ;)  Там при самых плохих раскладах.... держались на уровне. ;)  Да и спецназ у нас  сдерживать не будут.

0

21

Роман написал(а):

У нас таких гораздо больше - Дагестан, Чечня, Ингушетия и т.д.,
...

В Чечне достаточно спокойно.
В остальных регионах применяют силовиков достаточно активно и по статистике есть подвижки.

Роман написал(а):

и все больше набирающее обороты, с полного попустительства властей, ваххабитское подполье во многих регионах страны.
...

Это проблема определенная, но замечу что на нее обращают внимание и по ней работают. В КНР кстати к примеру тоже проблемы такого рода.

Роман написал(а):

И им нужна только команда, тогда вся эта мнимая "стабильность" полетит к черту.
...

С чего бы?
Стабильность там держится не за счет команд, а за счет где то силовиков а где то личной преданности.

Роман написал(а):

И судя по олимпийскому спокойствию, с которым реагирует на все это высшая власть - у нее одна забота, досидеть сколько можно, а потом ...

Если вас не информировали о каких то действиях, то это не значит что их не делают.

0

22

lagr написал(а):

Если вас не информировали о каких то действиях, то это не значит что их не делают.

А вас? Может поделитесь? А то вот мои знакомые из Казани говорят, что бородатиков с каждым годом все больше и больше, и они уже в открытую говорят, что скоро выгонят оттуда всех русских, а потом пойдут дальше.  А по ТВ только "про дружбу народов " все больше, да про "ненадорозжыгать". В Кабардино-Балкарии то же самое, начкон родом оттуда, ездит каждый год к родне - все то же, раньше в Нальчике был главой кто-то из "конкретных пацанов" - так он гонял всех пришлых, потом его заменили на "лично преданного" и пошло-поехало, бородатики, бабы в паранджах...

Отредактировано Роман (2014-02-20 15:49:55)

0

23

бородатики и у нас уже стали мелькать, причём не просто бородатики

0

24

злодеище написал(а):

бородатики и у нас уже стали мелькать, причём не просто бородатики

В Томске? o.O Заведите скинов, скажу по Питеру....очень помогает. ;)

0

25

Aleks200065 написал(а):

Заведите скинов, скажу по Питеру....очень помогает

Помогало раньше, до 2009 года. Сейчас скинов перевели, бородатые и в Питере повылазили

0

26

Антипов написал(а):

Помогало раньше, до 2009 года. Сейчас скинов перевели, бородатые и в Питере повылазили

Неее, вы это зря! Сейчас их другие ребята....держат(вполне удобоваримо) Я возле сытного жил, это был 3,14....ц потом занялись скины..... Не поверите, помогло... а сейчас.....хрен знает кто(догадываюсь), но восточного базара нет, все дисциплинировано и в порядке

0

27

Aleks200065 написал(а):

Заведите скинов,

есть, домашние. не проканывают тут скины

Aleks200065 написал(а):

В Томске?

угу.

0

28

Aleks200065
Да ладно вам. До 2009 года ни одного таксиста со средней Азии не было, сейчас одни таджики

0

29

злодеище написал(а):

есть, домашние. не проканывают тут скины

угу.

Так чуть воли дайте....., а то обезьянки быстро адаптируются :blush:

0

30

Aleks200065 написал(а):

Так чуть воли дайте

дали им однажды на второе августа) да и скины-тов основном бестолковая молодёж была

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология-3