СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила-19

Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила-19

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

mr_tank написал(а):

которая находится уязвимо высоко, что согласно советским книжкам очень, очень и очень плохо. Ибо мечта гранатометчика и т.п.

И по статистическим данным последней израильской войнушки примерно 70% попаданий в вертикальные проекции танков приходилось на башни. На мой взгляд, такое увеличение % попаданий в башни танков всё-же объясняется более массовым применением ПТУРС, которыми стрелять по нижним корпусным частям проекций танка сложней. :unsure:

992

Edu написал(а):

Напрашивае6тся вывод: "первая партия" это  прошлогодние тестовые машины в кол-ве... "болле трех" :) , уплывшие с очередным пулом ремонтных Б1.

Неправильный вывод. На фото выше машины поставленные в 2012-м. В прошлом была первая партия. В этом идёт сдача второй представителю заказчика.

993

отрохов написал(а):

Наверно Вам не довелось работать в службе артвооружения? В нашем полку танковый батальон, к 1 БК для 31штт Т-54, из 34 выстрелов в каждом, должен был возить с собой ещё всего 0.25БК для своих танков. И служба артвооружения полка возила ещё всего по 0.5БК для всех танков полка. Разве это много? А с учётом службы дивизии на каждый танк в среднем приходилось всего по 2 БК. И это, в среднем, считалось вполне достаточным количеством на танк, до его гибели, при его использовании в реальных боевых действиях.

Гм... Не стоит переносить реалии мирного времени(нормативы) на боевое применение. Я уже как то писал что, на пример, меньше чем 7-8 тысяч патронов для ПКТ на танке не было, На НСВТ около 1000. Как это согласуется с вашими цифрами? Так же я неоднократно писал что для перевозки  боеприпасов каждой роты выделялся камаз. В котором было примерно 250 снарядов. То есть как раз один "куцый" БК.  Как правило для пополнения БК рота, и уж тем более батальон в одном месте не сосредотачивался. Повзводно. Камаз раскидывал БК и мчался на РАВ за новым. Максимальное число таких пополнений 4 в сутки, но это было один раз. Иногда (очень редко) снаряды подбрасывались "с оказией", допустим взвод придан мср, которая где то далеко. Тогда гнать камаз  специально  нет нужды, пехота с "удовольствием" брала на себя снабжение приданных танкистов.
Да, сразу хочу сказать что "гнать камаз" это не значит что он куда ехал сам, без охраны, сопровождения и сам по себе ;)

994

mr_tank написал(а):

которая находится уязвимо высоко, что согласно советским книжкам очень, очень и очень плохо.

Ет по каким книжка очень и очень плохо, а то некоторые перспективные машины с нишей проектировались? Для гранатометчика без разницы куда палить-в длинный корпус или узкую нишу, но в последнюю сложнее попасть из-за размеров.

Отредактировано Blitz. (2014-08-01 13:23:45)

995

Blitz. написал(а):

но в последнюю сложнее попасть из-за размеров

общая боковая проекция машины с нишей - больше

996

А с чего Вы взяли, что это действительно слова представителя завода, а не журналистские фантазии?

997

mr_tank написал(а):

которая находится уязвимо высоко, что согласно советским книжкам очень, очень и очень плохо. Ибо мечта гранатометчика и т.п.

Но для 90МС декларируется возможность продолжить бой после поражения ниши. По крайней мере в рекламных роликах всё прекрасно. Видео же с обстрелом ниши и последствиями мне как-то не встречалось...  :unsure:

998

mr_tank написал(а):

общая боковая проекция машины с нишей - больше

Больше конечно, но ето не отменяет того, шо в корпус проще, и надежнее попасть.

999

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2014/08/140_31.jpg
http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2014/08/140_32.jpg
http://vsr.mil.by/2014/08/02/pervye-proby-tankov

1000

Антипов написал(а):

Гм... Не стоит переносить реалии мирного времени(нормативы) на боевое применение. Я уже как то писал что, на пример, меньше чем 7-8 тысяч патронов для ПКТ на танке не было, На НСВТ около 1000. Как это согласуется с вашими цифрами? Так же я неоднократно писал что для перевозки  боеприпасов каждой роты выделялся камаз. В котором было примерно 250 снарядов. То есть как раз один "куцый" БК.

Но мы не воевали на своих Т-54 и даже в Чехословакию в 1968г. на батальон брали, что положено штатно. Как хорошо помню у нас ящик с 2шт 100мм выстрелами с ОФС весил 84кг. Думаю у вас подобные ящики с 125мм выстрелами с ОФС весили не меньше. А 125 ящиков с 250 такими выстрелами весят 125х84=10500кг. Посему, учитывая ещё, что в БК танков входят ящики с 7.62мм и 12.7мм патронами для пулемётов и с гранатами, очень сомнительно, по весу и габаритам,  что такой груз мог таскать за танками 1 КамАЗ по непойми каким дорогам и грязям. Как пишут, они были 7-тонниками:
http://www.autoopt.ru/articles/products/2347839/
:unsure: Правда наши ЗиЛ 157 были хилее.

Отредактировано отрохов (2014-08-02 19:17:29)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила-19