СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)


ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

Сообщений 151 страница 180 из 1079

151

liv444.1 написал(а):

Ранее я предполагал (Вы это отлично помните), что какие-то "редиски" подсунули Авторскому коллективу во главе с Адмиралом Матвейчуком "справочку" (не с "потолка" же он взял эту цифОрку), что Вероятность уничтожения цели одной ЗУР СМ-2 составляет - 0,9.
LtRum привел другую цифОрку - 0,8.

А может для начала вы перестанете врать даже в мелочах?
Вы сами сказали :

Хотелось бы мне знать что за м.даки "подсунули" Авторскому коллективу во главе с Адмиралом Матвейчуком цифОрку 0,8 вероятности поражения цели одной ракетой ЗР-функцией Иджис.

Я же говорил:

На начало 90-х вероятность попадания SM-2 с Иджисом оценивалась как 0.7.

Опять вам кто-то неправильно рассказал?

0

152

mina написал(а):

Вот!

Наконец-то до Вас "дошло", что дальше будет ХУЖЕ.

Формально Вы поступили (предсказуемо) Верно - Перешли на "Подавление оскорблением".
Наивный - Вы же знаете. что мне пофигу.
Именно этого я от Вас жду и добиваюсь.

Далее Вы (предсказуемо), в 101 раз "затянули" одну и туже "пластинку" с текстом когда-то "задолбленных фраз", значение которых Вам неизвестно.
Плюс - Взятые на "вооружение" "тексты" чужих мыслей. Значение которых Вам НЕ известно.

И с этим "компотом" Вы в 101 раз "кидаетесь" в "атаку". В "атаке еще НЕ задолбались"?

Вы помните Результат всех предыдущих 100 раз?

Вы "Ты случайно НЕ хохол?"(ц, х/ф "72 метра"), так по "граблям" бегать?

Мне уже скучно на ЭТО смотреть!

По сему, формально, Вы мою просьбу к Вам, перейти в Ваш "стиль" общения Выполнили.

Выполняю и свою часть "договора".

Это Ваша "тихая гавань":
- Вы меня "попросили" прийти - я пришел;
- попросили уйти - я ухожу.

"Мир Вашему дому!"(ц, В.С.Высоцкий)

Отредактировано liv444.1 (2016-09-18 16:47:23)

0

153

LtRum написал(а):

А может для начала вы перестанете врать даже в мелочах?
Вы сами сказали :

Я же говорил:
Опять вам кто-то неправильно рассказал?

Прошу прощения - запамятовал.

Именно поэтому в моем тексте и на АБ проскочила - 0,8 и перекочевала сюда.

Ай-я-яй - Сильно подставился liv444.1 таким "небрежением".

В тексте на ГА, предполагал - 0,9.

Надо исправить (зачеркиванием и внесением новой рядом) и на АБ и здесь ошибку.

Спасибо.

Отредактировано liv444.1 (2016-09-18 16:53:52)

0

154

liv444.1 написал(а):

Формально Вы поступили (предсказуемо) Верно - Перешли на "Подавление оскорблением".

я могу разговаривать вежливо
могу не очень вежливо
могу ОЧЕНЬ не вежливо
и т.д.
с Шариковыми (типа ВАС) - разговор возможен только в виде пинка и тыканья моськой их в собственное дерьмо

liv444.1 написал(а):

Вы помните Результат всех предыдущих 100 раз?

трусливо удаленные администрацией (дабы прикрыть ВАШУ "грязную попку") мои сообщения на АБ и ГА?

liv444.1 написал(а):

- Вы меня "попросили" прийти - я пришел;- попросили уйти - я ухожу.

1. ВАС попросили привести пруфы (доказательства).
"Ответ" - КАК ВСЕГДА ВЫ "не шмогли" (единственное на что ВЫ способны - это ВРАНЬЕ и БЕЗГРАМОТНАЯ УПОРОТАЯ АХИНЕЯ)
2.  Соотвественно ВЫ получили (в очердной раз пинок) и пошли на...й

0

155

liv444.1 написал(а):

а) Шириной ДНА Антенны, которая Беспредельно влияет на влет ЗУР в "Промах" (поинтересуйтесь Шириной ДНА у Панциря-С1" и попытайтесь понять почему при такой Массе БЧ и Скорости как у ЗУР Панциря-С1, она (ЗУР) влетает в "Промах" без ГСН);

Уже надоело.
1 Панцирь - это ЗРК с ТУ, поэтому привлекать его в качестве аналога для оценки комплекса с самонаведением - это как путать температуру кипения воды с прямым углом.
2 Для ЗУР с САМОнаведением, после включения ГСН и захвата цели ею, прекращается выдвча ЦУ на ракеты и она производит САМОнаведение автономно, т.е. работа СОЦ никак не влияет на процесс САМОнаведения. В рассматриваемом случае, после момента захвата цели, можно даже выключить SPY-1, на точность наведения Standard влияние это не окажет. Соответственно совершенно пофиг какая у него там ШДН.
Конечно точность SPY-1 (а не ШДН) имеет значение для вывода ЗУР в точку включения ГСН, на точность согласования систем координат ЗУР и корабля, но ее (этой точности) вполне достаточно, для выполнения заданных перед РЛС функций.
3  У так "любимого" вами САМПОНА ШДН в 2 (ДВА) раза больше чем у SPY-1 (2.5 против 1.2), но у вас она почему-то не вызывает раздражения.

0

156

mina написал(а):

к вопросу о "уровне" "Шарикова из подворотни" (liv444.1)
Новости ВМФ

PS просто Неупокоева этот фраер не читал а ВКУРИЛ (по его же признанию) ,видимо самокрутками с мухоморами

Абалдеть.

Где "Маневр против стрельбы", "Маневр против управления" и где "Гарантированная зона поражения"?

Вы хоть понимаете, что Вы пытаетесь ЭТИМ оспорить?

Ткните пальцем в то, что конкретно ВЫ этим пытаетесь оспорить?

Что конкретно оспариваете этим - в то и ткните пальцем.

Фиерия продолжается!

Загибаем "третий" пальчик, все как обычно (и ожидаемо):

по Признаку "совпадения слов" ("Гарантированная зона поражения");
невпопад вставляем Чужой Текст (правда, в этот раз - НЕ выдаем за свои "Глубокие Знания").

Ухожу, ухожу, ухожу.

Скучно мне наблюдать за Вашим хождением по "граблям".

0

157

liv444.1 написал(а):

Абалдеть.

чувырла, у тебя со зрением как? или монитор в слюнях?
повтор маневра -

liv444.1 #20.08.2016 13:12
Зоны поражения различают:
- Гарантированная зона поражения - это "зона" в которой, в любой помеховой обстановке, стрельба "очередью" из 1, 2-х или 3-х ЗУР, достигает вероятности уничтожения цели - больше либо равно 0,9;
- Зона "обстрела" - это "зона" в которой, в любой помеховой обстановке, стрельба "очередью" из 1, 2-х или 3-х ЗУР, достигает вероятности уничтожения цели - менее 0,9, но достаточно высока.

Понятие Гарантированной зоны поражения нашим "вероятным партнерам" НЕ ведомо.
...
Мало того - 2, создавая свои ЗРК "вероятные партнеры" исключили из возможностей ЗРК - Стрельбу "очередью из" 2-3 ЗУР с минимальными "интервалами".
Т.е. используют исключительно - Стрельбу "с контролем расхода ракет".
http://www.balancer.ru/g/p4268297

1. Вообще говоря ГАРАНТИРОВАННАЯ ЗОНА ПУСКА это (из Неупокоева)
http://sd.uploads.ru/t/OZ6a3.png
и трешак Ливасика про «любую помеховую обстановку» не только не имеет отношения к реальности, но и ясно говорит что этот фраер не то что не знает матчасть, а «королей он путает с тузами» даже в Неупокоеве
2. Трешак Ливасика про «зону обстрела» имеет аналогичный уровень «фраера из подворотни».
3. Гарантированная зона ПУСКА,  разумеется, «принадлежность» не только наших ЗРК, но и ЛЮБЫХ. Физика-то одна.
4. Перлы Ливасика типа «создавая свои ЗРК "вероятные партнеры" исключили из возможностей ЗРК - Стрельбу "очередью из" 2-3 ЗУР с минимальными "интервалами"» - это просто безграмотная ложь лица не имеющего элементарных представлений о предмете разговора.

liv444.1 написал(а):

Вы хоть понимаете, что Вы пытаетесь ЭТИМ оспорить?

для справки, биббизян! - гарантированную зону пуска С-300ПС (с причими характеристиками) я изучал не только "на бумаге", но и местности - ногами, с учетом имеющихся и "иных" позиций ЗРДН на Камчатке
благо там были действительно хорошо подготовленные и отвественные офицеры ПВО

liv444.1 написал(а):

-  по Признаку "совпадения слов" ("Гарантированная зона поражения");

а теперь гадливого щенка (в ВАШЕМ лице) в его же дермецо:

liv444.1 #20.08.2016 13:12
Зоны поражения различают:
- Гарантированная зона поражения - это "зона" в которой, в любой помеховой обстановке, стрельба "очередью" из 1, 2-х или 3-х ЗУР, достигает вероятности уничтожения цели - больше либо равно 0,9;

PS похоже ВЫ уже перешли на "тяжелые" ...  :confused:  Берегитесь своего наркодилера!  :D

Отредактировано mina (2016-09-18 17:36:39)

0

158

LtRum написал(а):

Уже надоело.
1 Панцирь - это ЗРК с ТУ, поэтому привлекать его в качестве аналога для оценки комплекса с самонаведением - это как путать температуру кипения воды с прямым углом.
2 Для ЗУР с САМОнаведением, после включения ГСН и захвата цели ею, прекращается выдвча ЦУ на ракеты и она производит САМОнаведение автономно, т.е. работа СОЦ никак не влияет на процесс САМОнаведения. В рассматриваемом случае, после момента захвата цели, можно даже выключить SPY-1, на точность наведения Standard влияние это не окажет. Соответственно совершенно пофиг какая у него там ШДН.
Конечно точность SPY-1 (а не ШДН) имеет значение для вывода ЗУР в точку включения ГСН, на точность согласования систем координат ЗУР и корабля, но ее (этой точности) вполне достаточно, для выполнения заданных перед РЛС функций.
3  У так "любимого" вами САМПОНА ШДН в 2 (ДВА) раза больше чем у SPY-1 (2.5 против 1.2), но у вас она почему-то не вызывает раздражения.

Давайте "переедем" с этим текстом на АБ? Весьма интересно и предметно.

Мне еще надо:
- Запрошенное Вами видео выложить;
- Чуть ниже Вашего Запроса, в том же "посте" Вы явно предлагаете еще одну весьма интересную тему ЗУРок с ИНС с Коррекцией и ТУ
- Вернуться к Сампсону, Спаю и Эмпар. Добить ведь надо. Вопрос тоже  Весьма интересный и НЕ "закрытый".
- потом можно будет посмотреть, как:
а) ЗУР типа ИНС с коррекцией работают в ПААМС;
б) ЗУР СМ-2 (*) в ЗР-функции Иджис.

(*) Очень бы хотелось обсудить:
- Вы считаете, что СМ-2/-6 - это ИНС с коррекцией;
- Мне кажется - ТУ.

Кто прав? - Пока НЕ знаю.

Время сейчас (уже пол дня) уходит на "забег по кругу".

Согласны?

0

159

liv444.1 написал(а):

- Вы считаете, что СМ-2/-6 - это ИНС с коррекцией;- Мне кажется - ТУ. Кто прав? - Пока НЕ знаю.

%-)   %-)   %-)
занавес
:D

0

160

PS кого на дух не перевариваю, это аферистов несущих поток "науко" и "специально"образного словоблудия, за которым ничего нет, один бред и ахинея.
давее пересекся с одним таким "великим ученым"  o.O  ... чуть позже попросили - "Перестань!!! Пожалей его детей! Он уже втрую неделю пьет!"  :D
В принципе на "этого" мне ...ть, пусть "яблони на Марсе" "выращивает". Лиж бы в Дело не лез.

0

161

mina написал(а):

чувырла, у тебя со зрением как? или монитор в слюнях?
...!


Прелесть! :D  :love:  :longtongue:  :rofl:

Как же Вы мне Нравитесь своей Предсказуемостью поведения и Реакции:

Я делаю - "Дудочка, играй!"
И Вы - "Становитесь в стойку!"  - "Ура, заработало!"

P.S. Подписываюсь под каждым сказанным мной словом.

Попытайтесь понять:
Что такое "Гарантированная зона пуска", "Маневр против управления", "Маневр против стрельбы".
Чем они связаны с Гарантированной зоной поражения".

0

162

liv444.1 написал(а):

Чем они связаны с Гарантированной зоной поражения".

да мы уже "в курсе"  :D  ВЫ же уже "забили косяк в трубку туго"  :D

liv444.1 #20.08.2016 13:12
Зоны поражения различают:
- Гарантированная зона поражения - это "зона" в которой, в любой помеховой обстановке, стрельба "очередью" из 1, 2-х или 3-х ЗУР, достигает вероятности уничтожения цели - больше либо равно 0,9;

%-)
Спасибо, в ВАШЕ наркоте здесь не нуждаются.

0

163

liv444.1 написал(а):

Подписываюсь под каждым сказанным мной словом.

подписатель, с пруфами как?
ась?
или мухоморы закончились и пошла ломка?

0

164

mina написал(а):

чувырла, у тебя со зрением как? или монитор в слюнях?
повтор маневра -

1. Вообще говоря ГАРАНТИРОВАННАЯ ЗОНА ПУСКА это (из Неупокоева)

Могу добавить все 2,5 страницы:
https://abload.de/img/neu2hku4u.jpg
https://abload.de/img/neu3jbuos.jpg
https://abload.de/img/neu-4u3k1f.jpg

Отредактировано Duster (2016-09-18 18:18:57)

0

165

Duster написал(а):

Могу добавить все 2,5 страницы

что Вы наделали!  :D  там же про

liv444.1 #20.08.2016 13:12 - Гарантированная зона поражения - это "зона" в которой, в любой помеховой обстановке...

ничего не написано ;)
:D

0

166

mina написал(а):

что Вы наделали!    там же про

ничего не написано

The sratch show must go on!
http://lurkmore.so/images/7/7d/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%8D_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD_fast.gif

0

167

liv444.1 написал(а):

- Вы считаете, что СМ-2/-6 - это ИНС с коррекцией;
- Мне кажется - ТУ.

"На четвертые сутки зоркий глаз заметил, что четвертой стены-то и нет" (С).
Тут нечего обсуждать и решать - SM-2/6 на среднем участке траектории однозначно управляется  ИНС с коррекцией.
Это подтверждается всеми нормальными источниками.

ЗЫ. До определенного момента в отечественной литературе не делали разницу между ТУ и ИНС с коррекцией. Поэтому в ранних источниках Стандарты часто классифицировались как ТУ.

0

168

LtRum написал(а):

До определенного момента в отечественной литературе не делали разницу между ТУ и ИНС с коррекцией. Поэтому в ранних источниках Стандарты часто классифицировались как ТУ.

прикольно, я полагал отрубание ТУ ведет к потере ракеты, т.е.  сопровождения ракеты ограничивает канальность, а вот наличие ИНС это возможность ротировать запускаемые ракеты..

0

169

LtRum написал(а):

До определенного момента в отечественной литературе не делали разницу между ТУ и ИНС с коррекцией

смотря где (в каких ракетах)
ИНС - именно наличие ИНС (пусть и упрощенной), ТУ это непосредственно УПРАВЛЕНИЕ ракетой (с учетом того что в данном случае "гироскопия" - это поддержание ОРИЕНТАЦИИ)

0

170

LtRum написал(а):

ЗЫ. До определенного момента в отечественной литературе не делали разницу между ТУ и ИНС с коррекцией. Поэтому в ранних источниках Стандарты часто классифицировались как ТУ.

Прошу прощения.
Я имел ввиду литературу, описывающую Стандарт. Но не дописал.
Виноватс. ;)

0

171

небольшой экскурс по "ЫкшПРехту пЫвЫо"  o.O  "авантюро-баз" Ливасику Шарикову
дурачка   %-)  этого за язык никто не тянул - он сам написал
http://sh.uploads.ru/t/oD6eN.png
http://www.balancer.ru/g/p4298417
про то что сей "Ыкшпрехт"  o.O  не видит (не понимает) разницы между ШДН и точностью пеленгования - уже говорилось многократно, но вот описанное с сельсинами однознано говорит о абсолютном "болте" "положенном" Ливасиком на свою матчасть в пЫвЫо, и абсолютно по...зме его начальников (которые обязаны были за такое отбуцкать за такое состояние матчасти данного "экс-стьюдента" ВУЗа ПВО по рукам, черепушке, жопе ..., - однако видимо было некому)

Отредактировано mina (2016-09-23 22:50:42)

0

172

Россия вооружит корабли ракетной системой "Тор" взамен "Кинжалов"

ИЖЕВСК, 26 сен — РИА Новости. Ижевский электромеханический завод "Купол" (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") планирует завершить опытно-конструкторские работы по морскому ЗРК "Тор", который заменит комплексы "Кортик" и "Кинжал" для кораблей ВМФ РФ, до 2017-2018 годов, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов.

"Сейчас ведётся работа по подготовке к оформлению уже контрактов на ОКР. Планируем сроки проведения ОКР — это 2017-2018 годы. И предприятие может начинать серийное изготовление и серийные поставки с 2018-2019 года", — сказал он.

https://ria.ru/defense_safety/20160926/1477860855.html

0

173

Россия вооружит корабли ракетной системой "Тор" взамен "Кинжалов

Странно это , если учесть что Кинжалы были намного круче сухопутных аналогов - Торов до недавного времени и ЗУР одна и таже. Новый Тор (вроде -М2У или нечто подобное) дотянули до 4 целевых каналов (в секторе 30гр Х 30гр) - у Кинжала это давно реализовано в секторе 60гр Х 60гр.

0

174

mina написал(а):

небольшой экскурс по "ЫкшПРехту пЫвЫо"    "авантюро-баз" Ливасику Шарикову
дурачка     этого за язык никто не тянул - он сам написал

http://www.balancer.ru/g/p4298417
про то что сей "Ыкшпрехт"    не видит (не понимает) разницы между ШДН и точностью пеленгования - уже говорилось многократно, но вот описанное с сельсинами однознано говорит о абсолютном "болте" "положенном" Ливасиком на свою матчасть в пЫвЫо, и абсолютно по...зме его начальников (которые обязаны были за такое отбуцкать за такое состояние матчасти данного "экс-стьюдента" ВУЗа ПВО по рукам, черепушке, жопе ..., - однако видимо было некому)

Отредактировано mina (2016-09-23 22:50:42)

Да, господин Пастор секты Святой Веры "Иджис-это круто".

Это написал liv444.1 Лично и без "Ансамбля".

Если "мех" не имеет понятия, как Антенные Посты отрабатывают ЦУ и как Сопровождают Цели и/или Ракеты (особенно если эти АП не ФАРы), то из этого НЕ следует, что ...

Когда он "открывает свой рот, чтобы "что-то там мяукнуть (моськой прежней аватарки) перед миской с молоком", то кто-там должен ему "внимать" и "хлопать в ладоши".

Впрочем ... НЕ могу препятствовать "камланиям" и "танцам с бубнами" Секты Святой Веры "Иджис - это круто".

0

175

liv444.1 написал(а):

Да, господин Пастор секты Святой Веры "Иджис-это круто".

Если "мех" не имеет понятия, как Антенные Посты отрабатывают ЦУ и как Сопровождают Цели и/или Ракеты (особенно если эти АП не ФАРы), то из этого НЕ следует, что ...

Вы сначала определения выучите, а то несете полую чушь...
Это же надо путать тип излучения и метод определения угловых координат.

liv444.1 написал(а):

Впрочем ... НЕ могу препятствовать "камланиям" и "танцам с бубнами" Секты Святой Веры "Иджис - это круто".

Нет никакой секты "Иджис это круто". Вы опять врете, вы сами ее выдумали, чтобы вам удобней было "разоблачать".

0

176

LtRum написал(а):

Вы сначала определения выучите, а то несете полую чушь...
Это же надо путать тип излучения и метод определения угловых координат.

Конкретно Вы НЕ знаете от слова "совсем":

- НИ типов Излучения;
- НИ Способов Определения координат;
- НИ разницы между "типом излучения" и "способом определения координат".

LtRum написал(а):

Нет никакой секты "Иджис это круто". Вы опять врете, вы сами ее выдумали, чтобы вам удобней было "разоблачать".

Да - Секты в общепринятом понимании (с "секретными списками секты" спрятанными в "секретном сейфе", в "секретном месте") не существует.

Но ... Есть Агрессивная "группа Ников" на Морском Форуме АБ, которые формально и является данной Сектой, и подавляют "своей Массой и типа "Авторитетом" любые попытки "сомнения", что "Супер-Пупер" НЕ является Супер-Пупером от слова "совсем".

При ближайшем "рассмотрении" оказалось, что там (в этой "группе Ников") нет вообще НИКОГО. кто бы имел вообще хоть какое-нибудь представление об Радиолокации и РЛС.

UPD: Про ЗРК можно даже и НЕ "заикаться".

Отредактировано liv444.1 (2016-10-02 15:02:22)

0

177

liv444.1 написал(а):

Да - Секты в общепринятом понимании (с "секретными списками секты" спрятанными в "секретном сейфе", в "секретном месте") не существует.
Но ... Есть Агрессивная "группа Ников" на Морском Форуме АБ, которые формально и является данной Сектой, и подавляют "своей Массой и типа "Авторитетом" любые попытки "сомнения", что "Супер-Пупер" НЕ является Супер-Пупером от слова "совсем".
При ближайшем "рассмотрении" оказалось, что там (в этой "группе Ников") нет вообще НИКОГО. кто бы имел вообще хоть какое-нибудь представление об Радиолокации и РЛС.
UPD: Про ЗРК можно даже и НЕ "заикаться".

Пьете? :rolleyes:

0

178

mina написал(а):

...

Кстати, господин mina у меня есть к Вам очень "интересный" вопрос.

Вот Вы "тащите" в эту ветку много всего и разного.
Иногда откровенную чушь и даже свои "разборки" с liv444.1.

Но ... Почему мне , до сих пор НЕ видно, чтобы Вы "запостили" в этой Ветке сообщения реального Эксплуатанта ЗРК "Форт" на ГРКр "Москва, Камрада Linkor.

Что? liv444.1 за Вас это должен делать?

Или Вас интересует только та чушь, которая доступна Вашему "миропониманию"?

0

179

tatarin написал(а):

Пьете?

Нет.

Просто меня сегодня Сильно Разозлил НЕКТО (из "пехоты" Секты) под ником Dmb-2007.

0

180

liv444.1 написал(а):

Конкретно Вы НЕ знаете от слова "совсем"

вы как обычно посто врете, потому как аргументов у вас нет, да и никогда не было, при вашем-то склерозе.
вы неоднократно путали базовые  термины и определения.

liv444.1 написал(а):

Но ... Есть Агрессивная "группа Ников" на Морском Форуме АБ, которые формально и является данной Сектой, и подавляют "своей Массой и типа "Авторитетом" любые попытки "сомнения", что "Супер-Пупер" НЕ является Супер-Пупером от слова "совсем".

И опять ваше вранье. Никто не говорил что иджис - супер-пупер.

liv444.1 написал(а):

При ближайшем "рассмотрении" оказалось, что там (в этой "группе Ников") нет вообще НИКОГО. кто бы имел вообще хоть какое-нибудь представление об Радиолокации и РЛС.

Но вы-то тоже не имеете такого понятия.
Что-то забыли, а остально - путаете.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)