СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)


ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

Сообщений 991 страница 1020 из 1079

991

maxuha написал(а):

Я конечно понимаю, что ты нихрена во внутренних процедурах и порядках работы с документацией, в том числе секретной, принятых на предприятиях

соска, это ты (подмахивая попоцом боссу) попутала, соотв. порядок я знаю более чем хорошо, только вот у ЗАСранцев - "свой порядок", причем такой что фейсы и прокурорские видимо "в сторонке свои шнурки разглядывают"

maxuha написал(а):

Я писал что по линии хк передали секретку. А КД не секретная приехала с Новосибирска.

соска, ты с темы не соскакивай, ибо здесь главный вопрос КОГДА

Пояснение тем кто не в теме: передача КД (хоть секретной, хоть несекретной) может быть только про решению заказчика (МО РФ)
таковое действительно состоялось, но только ЗА ПОЛГОДА до завершения ОКР "Сыч"
соотв. "как" принимались этапы ОКР до этого - "комментарии излишни" (как и то куда "смотрела" ВП ЗАСранцев и их ГБшные "кураторы")

0

992

Помоечник, иди сюда, я тебе вкусняшку принес))

вкусняшка

Как раз у тебя и бомбит, потому что в своем выдуманном мирке живешь. Отставной козлик))

0

993

maxuha написал(а):

потому что в своем выдуманном мирке живешь

зайка, в реальном мире передачи доков (ОФИЦИАЛЬНОЙ) не было до августа прошлого года точно
ты привела только маленький фрагмент бурной переписки

ЗЫ на неделе будут в районе Динамо, надо будет погутарить с мужиками в какие исх и вх тебя моськой натыкать

0

994

Дырявый зонтик флота. Технический разбор стрельб «Гремящего»
https://topwar.ru/178450-dyrjavyj-zonti … chego.html

0

995

maxuha написал(а):

А можно

соска (и РУКОЖОП к тому же), а поведай ка как ЗАСранская "золотая башня" СТРЕЛЯЛА (именно такое слово будет точным) по РМ-120 на ТОФ (и с каким "результатом"  :canthearyou: )
спой брехливая птичка, не стыдись!
или ты сейчас после ведерной клизмы скипидара после этого "ПАЛЕВА" сейчас в себя приходишь?

0

996

Зачем я тебе морячок? Ты же можешь абсолютно автономно говном фонтанировать.
С тобой спорить, как с голубем в шахматы играть - насрал на доску, раскидал фигуры и улетел всем рассказывать как он тебя уделал))

0

997

maxuha написал(а):

Зачем я тебе морячок? Ты же можешь абсолютно автономно говном фонтанировать.
С тобой спорить, как с голубем в шахматы играть - насрал на доску, раскидал фигуры и улетел всем рассказывать как он тебя уделал))

У меня один вопрос.. С Сычом все нормально?

0

998

Ничего плохого не вижу в данной башни МФРЛК. Хотя зачем полотно РЛС диапазона-Х несколько крестообразное? Кстати в режиме обзора эта РЛС действительно имеет энергетику обнаружить цель с ЭПР=0,1квм (самолет стелс) на удалении 75км.

0

999

prokopi написал(а):

Ничего плохого не вижу в данной башни МФРЛК

"ВАСЯ ПАРЕНЬ НЕПЛОХОЙ, ТОЛЬКО ССЫТСЯ И ГЛУХОЙ"  :canthearyou:

prokopi написал(а):

ЭПР=0,1квм (самолет стелс) на удалении 75км.

Вы ошиблись в ДЕСЯТЬ раз 70км по 1м2

0

1000

Механический кот написал(а):

С Сычом все нормально?

как бы это помягче ...

ЗАСранцы - это не мое их наименование
это то как их именуют в ОПКшных кругах Питера
лично мне неизвестно где бы они не обосрались
ХЗ, может аэродромные кондишены у них норм?

аууу, ЗАСранец maxuha  ты ХОТЬ ОДНУ СЕРЬЕЗНУЮ ТЕМУ СМОЖЕШЬ НАЗВАТЬ, - ГДЕ БЫ ВЫ НЕ ОБОСРАЛИСЬ?

Отредактировано mina (2020-12-27 17:04:29)

0

1001

maxuha написал(а):

С тобой спорить, как

зайка, ты попцом не верти привычно, чай не на ленинградке
так что птичка, споешь как ты со своими ЗАСранцами (в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ) ОБОСРАЛАСЬ на "Алдаре"?

0

1002

Вы ошиблись в ДЕСЯТЬ раз 70км по 1м2

Нет, не ошибся  :glasses:  Такие возможности у такой РЛС с АФАР диапазона - Х (где то 9 ГГц). В целом на этой РЛС приблизительно 6 тысяч ППМ. Малозаметной ПКР (ЭПР=0,01квм) сможет на 30км.

0

1003

prokopi написал(а):

Такие возможности у такой РЛС с АФАР диапазона - Х (где то 9 ГГц). В целом на этой РЛС приблизительно 6 тысяч ППМ

смешной Вы ... по количеству ППМ "дальность обнаружения" определяете?  o.O
КПД их "скромно не числим"?  :canthearyou:
кстати ЗАСранцы примерно так авиационные АФАР и делали  :crazyfun:
а потом "почему-то удивлялись" что они у них работали НЕСКОЛЬКО МИНУТ
причем по этой теме и Юрий Иванович, и Юрий Николаевич (а это САМЫЕ спецы в стране, - увы Ю.И. недавно не стало) сами со своими "фирмами" "мордой по асфальту" изрядно "поездили" (про последнее ОНИ САМИ прямо лично говорили)

и тут появляется пЫонЭрский отряд ЗАСранцев  :crazyfun:  - "лужу, паяяю, ЭВМ починяю", счаЗ, на коленке слепятЬ   :canthearyou:

0

1004

смешной Вы ... по количеству ППМ "дальность обнаружения" определяете?  o.O
КПД их "скромно не числим"?

Эти 6 тысяч ППМ равняются как минимум 6 КВт излучаемой средней мощности. Размерность данной РЛС несложно определить. В чем проблема оценочно дать ее ТТХ? В ничем.

0

1005

prokopi написал(а):

несложно определить. В чем проблема оценочно дать ее ТТХ?

см. рекламные  материалы самих ЗАСранцев
там именно 70 на 1м2

по факту же для АФАР "узкое горлышко" - это теплосъем
при этом на 1005 не смотря на наличие "вроде бы много воды" охлаждение по факту (отзывы л/с экипажа) получилось на пределе (это в холодах, как будет "на югах" - вопрос очень хороший)

0

1006

и я еще раз особо подчеркну - "золотая башня" ЗАСранцев, это никакая не "корабельная Белка" (НИИП для Су-57), -
она и близко к ней не валяется, в первую очередь по идеологии построения и возможностям
это, по факту жалко и убого  :canthearyou:
зато обЯщалок  :crazyfun:

кстати, по части РЭБ вопрос еще более гнилой чем по локу ...

0

1007

см. рекламные  материалы самих ЗАСранцев

Есть такой :  ^^
Они способны эффективно обнаруживать выполненные по стелс-технологии летательные аппараты на расстоянии 75 км и на высоте до 30 км, а более простые цели на дальности до 300 км, одновременно сопровождать несколько сотен целей.
Оценочные рассчеты действительно выдают 75км против 0,1квм (для высотных целей) в обзорном режиме для сантиметровой станции, при этом средняя мощность одного ППМ в 1 Ватт можно считать довольно консервативной.

0

1008

prokopi написал(а):

Есть такой

не то
там было именно 70 (? 75) по цели с ЭПР 1м2

prokopi написал(а):

Оценочные рассчеты действительно выдают

мне про "оценочные расчеты по АФАР" "резко вспоминается" выражение лица (типа "зубной боли") Юрия Николаевича, когда он рассказывал как они "грабли" с охлаждением собирали  ;)

0

1009

Механический кот написал(а):

У меня один вопрос.. С Сычом все нормально?

Вроде делают. Подробнее не узнавал. То что предлагал МО, Заслон по Сычу в основном по софту и "наконец" допиленному сопряжению с различными новыми оружейными и рэп системами. По железу просто на отечественной базе все пересобрали, кроме вычислителя.
ЗЫ минер, спешиал фор ю, в 2015 ребята из комплексного отдела сыча были представлены к госнаградам за командировки на юг и работу с бортами на боевых)).

Отредактировано maxuha (2020-12-27 18:49:38)

0

1010

maxuha написал(а):

Вроде делают.

это ПЯТЬ!!!!
... одно слово - ЗАСранцы  :canthearyou:

maxuha написал(а):

в 2015 ребята из комплексного отдела сыча были представлены к госнаградам

зайка, ты с темы (ТТЗ ОКР и ее СРОКОВ) не соскакивай (на "ЗНАЧКИ")  ;)

кстати, зайка, ты чего "чирикаешь"? обосралась (в т.ч. на "Алдаре") - сиди "обтекай"  :canthearyou:

0

1011

https://www.youtube.com/watch?v=4Noz9NQb_04
https://www.youtube.com/watch?v=tDrSkQH8yKk

PS - кстати дальность 70км по цели с ЭПР=1квм - это скорее всего для РЛС диапазона S , та что крутится на вершины. Так указывает рассчет.

Отредактировано prokopi (2020-12-27 19:33:46)

0

1012

mina написал(а):

(ТТЗ ОКР и ее СРОКОВ

Ты там обещал "с мужуками погутарить"? Есть чего, пальцесос?

0

1013

Кстати , кажется что могли бы установить наверху станцию S-диапазона покрупнее .....

0

1014

maxuha написал(а):

Ты там обещал "с мужуками погутарить"? Есть чего

1. ЕСТЬ. Я выше по-русски написал что до Динамо доехать на неделе не получалось. И так спал не больше  4 часов в день.
На следующей один хрен туда нужно будет (по куче причин)
2. Ты соска целочкой не прикидывайся, спой птичка, как ты и твои ЗАСранцы в очередной раз обосрались на "Алдаре"  :canthearyou:

0

1015

prokopi написал(а):

кстати дальность 70км по цели с ЭПР=1квм - это скорее всего для РЛС диапазона S , та что крутится на вершины.

нет, это именно ЗАСрановская Х....  :confused:

0

1016

prokopi написал(а):

Кстати , кажется что могли бы установить наверху станцию S-диапазона покрупнее .....

гораздо правильнее S ставить ВНИЗ, а вот Х - максимально вверх (для максимального радиогоризонта в оптимальном диапазоне (S в приводном слое очень плох))
и именно так и было на "тайлесовской башне"

0

1017

и я еще раз подчеркну, что не смотря на ЗАСранцев с "золотой башней" (которую в стрельбе 1005 можно было ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ)
ЗУРки отработали на 5+
особенно ВТОРАЯ  ;)

0

1018

нет, это именно ЗАСрановская Х

количество ППМ несколько больше чем 6 тысяч (подсчитано по фотографии) , принимаем консервативную среднюю мощность 1 Ватт на ППМ (для современных X-band модулей может быть ~ 3 ватт), размеры решетки несколько меньше чем 2м на 2м. В обзорном секторном режиме такая АФАРная РЛС вполне в состоянии обнаружить цель с ЭПР=0,1квм на дальности хотя бы 75км .

S-диапазонная крутится на вершины башни. Нижний ряд решеток башни - это часть АФАРной системы РТР и РЭБ.

Отредактировано prokopi (2020-12-27 20:26:48)

0

1019

prokopi написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=4Noz9NQb_04
https://www.youtube.com/watch?v=tDrSkQH8yKk

и я еще раз повторюсь по этой ЗАСрановской Х... -
ВАСЯ ПАРЕНЬ НЕПЛОХОЙ (в "мультиках"), ТОЛЬКО ССЫТСЯ И ГЛУХОЙ
:blush:

вон тут один из этих ЗАСранцев  :crazyfun: , - как ужака под вилкой крутится  :canthearyou:

Отредактировано mina (2020-12-27 20:34:53)

0

1020

prokopi написал(а):

В обзорном секторном режиме такая АФАРная РЛС вполне в состоянии обнаружить цель с ЭПР=0,1квм на дальности хотя бы 75км .

по РЕАЛУ я уже все сказал выше
+ стрельба 1005
когда РМ15 (уверен что с "тарелкой", так что 1,3м2 ЭПР) СПЕЦИАЛЬНО ЗАДИРАЛИ как можно выше
"факты на лице"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)