СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)


ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

Сообщений 931 страница 960 из 1079

931

Рагнар Лодброк написал(а):

Модернизированные ракеты Sea Sparrow (ESSM) Block I и Block II - 1 795 000 долларов.

В 1,7 раз дороже AIM-120D однако

0

932

Объект 195 написал(а):

Вот и видео.

На Авиабазе один персонаж слил информацию, что поражение было на дальности 9 км. На видео с визира есть значение угла места. Принимая половину его значения для момента поражения Редутом РМ, имеем высоту полëта РМ 70-75 метров. Так себе достижение, прямо скажем.

0

933

Ордынский написал(а):

На видео с визира есть значение угла места. Принимая половину его значения для момента поражения Редутом РМ, имеем высоту полëта РМ 70-75 метров. Так себе достижение, прямо скажем.

там чуть больше 0,5 (0,6 +) + высота визира
так что скорее около 100

что разумеется "полное ПЭЭЭЭЭ"

+ вопрос "куда делась" вторая ЗУРка...

Отредактировано mina (2020-12-15 07:05:32)

0

934

Это вообще первая работа "Заслона" по реальной цели с применением средств поражения, которым он выдает цу. Не слишком много хотите сразу? Нормальный результат.

0

935

maxuha написал(а):

Это вообще первая работа "Заслона" по реальной цели с применением средств поражения, которым он выдает цу.

С этим ещё надо разобраться, у ЗУР АРЛГСН её по секундомеру можно было пустить, а снять кино с дядькой на четвёртом десятке с погонами капитан-лейтенанта и удивлёнными глазами.

0

936

timokhin-a-a написал(а):

С этим ещё надо разобраться, у ЗУР АРЛГСН её по секундомеру можно было пустить, а снять кино с дядькой на четвёртом десятке с погонами капитан-лейтенанта и удивлёнными глазами.

Вы подозреваете госкомиссию в сговоре с разработчиками?))

0

937

maxuha написал(а):

Вы подозреваете госкомиссию в сговоре с разработчиками?))

Да.

0

938

Каргокульт написал(а):

А её пускали? На видео то нет второго пуска.

Обратите внимание на открытую крышку на 0.53.

0

939

timokhin-a-a написал(а):

Да.

Это вы круто! Не понимаю мотивацию госкомиссии совершать такой подлог.

0

940

maxuha написал(а):

Не понимаю мотивацию госкомиссии совершать такой подлог.

Тут можно много чего написать, но смысл? Реально, технически это можно было сделать, странности в происходящем на видео есть, и немалые, так что...

Ну и поражение РМ-15 само по себе не может быть свидетельством готовности комплекса, даже если её честно поразили.

0

941

timokhin-a-a написал(а):

Тут можно много чего написать, но смысл? Реально, технически это можно было сделать, странности в происходящем на видео есть, и немалые, так что...

Ну и поражение РМ-15 само по себе не может быть свидетельством готовности комплекса, даже если её честно поразили.

Я с этого начал - это первая проба "пера" для системы. Будут еще стрельбы и доработки.   Да и микроскопический кусочек видео, который одобрили к показу особисты... ну так себе данные для анализа.
Считаю хороший результат)). Для коллектива который морских рлк систем до этого не разрабатывал вообще. Вся команда "самолетчики".

0

942

maxuha написал(а):

Это вы круто! Не понимаю мотивацию госкомиссии совершать такой подлог.

какой ВЫ забавный
а ДЕРЬМО под названием DIAMAND вЭмЭфЭ как у "Заслона" "принимал"?
а этапы ОКР "Сыч"? - про содержание и результаты даже не говорю, сейчас о том что КД Решение ДОГОЗ на передачу КД для этой ОКР было передано за ПОЛГОДА до его завершения, соотв. вопрос - а как ""Заслон" "без КД" "делал ОКР"?  o.O
Причем люди с "органов" докладывали...

maxuha написал(а):

Я с этого начал - это первая проба "пера" для системы. Б

а ВЫ мусье часом не оборзели?
то что было на видео, - это не ПИ, это ГОСЫ!!! и там извольте показать РЕЗУЛЬТАТ
в данном случае ОБСЕР "Заслона"

maxuha написал(а):

Будут еще стрельбы и доработки.

да кто бы сомневался - что лысенко-адамени сейчас бабло будут сосать с флота  по полной!

Как уточняется в материалах дела, Адаменя, занимая должность гендиректора ОАО «Амурский судостроительный завод», в период с 2005 по 2007 годы, умышленно, в группе лиц по предварительному сговору с первым заместителем генерального директора ОАО «АСЗ» Шишолиным и при пособничестве заместителя гендиректора по кадрам и социальным вопросам ОАО «АСЗ» Шлягова, а также начальника ремонтно-строительной службы ОАО «АСЗ» Капустенко, используя свое служебное положение, присвоил более 94 млн ОАО «АСЗ».
Также Адаменя в период с 2008 по 2011 годы, вопреки интересам ОАО «АСЗ», 17,91% акций которого принадлежало РФ, извлек выгоду для ЗАО «АКБ «Межрегиональный инвестиционный банк». В итоге банку ЗАО «АКБ «МИБ» был выдан вексель ОАО «АСЗ» на сумму свыше 313 млн рублей.
Приговором Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Шлягов, Капустин И Шишолин признаны виновными.
Адаменем был причинен ущерб государству в размере свыше 94 млн рублей.
Красносельский районный суд взыскал с ответчика указанную сумму, а также государственную пошлину в размере 60 тысяч рублей. Ответчик подал жалобу в кассационную инстанцию.

https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2019/04/23/98431/
"херой":
http://i.ytimg.com/vi/rBb956_c-1I/maxresdefault.jpg

maxuha написал(а):

Считаю хороший результат)). Для коллектива который морских рлк систем до этого не разрабатывал вообще.

РАСПИЛА БАБЛА - ДЕСЯТКОВ МИЛЛИАРДОВ
и это с учетом того что на момент начала этого ПОРЕВА были литерные и серийные изделия которые обеспечивали весь этот функционал (причем реально работающий!) за цену в несколько раз меньше!

maxuha написал(а):

Вся команда "самолетчики".

ЛЖЕТЕ

Отредактировано mina (2020-12-15 21:20:24)

0

943

Каргокульт написал(а):

А её пускали? На видео то нет второго пуска.

есть, пускали
и как раз там все норм
но рукожопы с "Заслона" к этому отношения не имеют

0

944

timokhin-a-a написал(а):

ЗУР АРЛГСН её по секундомеру можно было пустить

в данном конкретном случае работали от РЛС (ИБМК)
и 9 км дальности поражения ясно говорит об ОБСЕРЕ этой РЛС (ИБМК)

и просто "чудесная" засветка центра экрана радиусом 3  км на РЛС заявляющей себя в т.ч. как "артиллерийская"  :canthearyou:

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/233/t529197.jpg

Отредактировано mina (2020-12-15 21:28:28)

0

945

Гидромайор проснулся! И тут же навалил... ожидаемо))

mina написал(а):

в данном случае ОБСЕР "Заслона

Ну зачем Вас так корежит? Легче относитесь к чужим успехам)))

mina написал(а):

ДЕРЬМО под названием DIAMAND

Согласен! Оно и есть. ГАА по старой памяти френчей пытался протащить.

mina написал(а):

про содержание и результаты даже не говорю, сейчас о том что

А Сыч тот чем Вам мешает? Он по морю и не работал никогда.

mina написал(а):

"херой":

М...дак. Достал всех на самом деле.

mina написал(а):

ЛЖЕТЕ

Знаю)). Я не адаменю/лысенко имел ввиду а разработчиков.

0

946

maxuha написал(а):

И тут же навалил

зайка, ЛЖИВЫЙ ПОНОС здесь твой

maxuha написал(а):

Легче относитесь к чужим успехам)

o.O
ВЫ там как, совсем "кукушку поймали"?
Даже "примотанный скотчем к Григоровичу" "Тор" (с кучей косяков, и бравым но тупым кавалеристом Карташовым от разрабочика) отработал МНОГО лучше (РМ-24 вели сразу и били на ДГЗП (она там уже в воде была))
при этом объективная оценка "торовской" работы - ТРОЧЕКА, максим 3+

РМ с ЭПР 1,3м на 100м высоты - это уровень ЗРК "Волна" 60х годов!!!

maxuha написал(а):

А Сыч тот чем Вам мешает?

ЛЯДСТВОМ как его делали
точно также - ИБМК

maxuha написал(а):

а разработчиков.

и здесь лжете

0

947

mina написал(а):

зайка, ЛЖИВЫЙ ПОНОС здесь твой

 
ВЫ там как, совсем "кукушку поймали"?
Даже "примотанный скотчем к Григоровичу" "Тор" (с кучей косяков, и бравым но тупым кавалеристом Карташовым от разрабочика) отработал МНОГО лучше (РМ-24 вели сразу и били на ДГЗП (она там уже в воде была))
при этом объективная оценка "торовской" работы - ТРОЧЕКА, максим 3+

РМ с ЭПР 1,3м на 100м высоты - это уровень ЗРК "Волна" 60х годов!!!

ЛЯДСТВОМ как его делали
точно также - ИБМК

и здесь лжете

Ну-ну). Мои блоки в каждой грани стоят + 1 в зипе.
Ладно, не буду мерятся письками. Ваша явно больше, соразмерно воображению.

0

948

maxuha написал(а):

Мои блоки в каждой грани стоят + 1 в зипе.
Ладно, не буду мерятся письками. Ваша явно больше, соразмерно воображению.

зайка, ты ветошью не прикидывайся
203 ГОСТ открой и просвещайся

этап ПИ где ты еще ИМЕЛА ПРАВО БЛЕЯТЬ что-то подобное вы даже не "прошли"" а просрали!

сейчас были Госы, где  вы
- СПЕЦИАЛЬНО поставили РМ на большую высоту (+ специально РМ с АГНСН для большой ЭПР)
- но даже по ней вы "шмогли" дать данные 96 так что она хлопнула РМ только на 9 км (а это дальность работы Сосны, которая на порядок дешевле 96 !)
- вы ПОЛНОСТЬЮ ОБОСРАЛИСЬ со стрельбой артой
ТЧК

И ЕЩЕ
обосрались - обтекайте и не чирикайте
и не надо приплетать и прикрываться заслугами и работой других ("карандаши" действительно отработали на 5+, причем оба)

Отредактировано mina (2020-12-15 23:33:19)

0

949

maxuha написал(а):

Мои блоки в каждой грани стоят + 1 в зипе.
Ладно, не буду мерятся письками. Ваша явно больше, соразмерно воображению.

БОЛЬШЕ
соразмерно должности
свою ВЫ вполне "обозначили" - "блочки в грани", а моя последняя официальная - ВК комплекса

0

950

Ох как тебя корежит. Ну извини, гидропривод, что на твою полянку залез)).
Ща я тебя все-таки палочкой потыкаю - забавно что ты в 6 утра набираешь говна в рот, что бы в меня плюнуть).
А что ты мне предлагаешь в 203 госте найти?
Испытания по заранее утвержденной ПМ1 шли, и в ней условия "зачета" описаны и выделяемые флотом средства обеспечения. Или ты думаешь что находу решали кто будет цель имитировать? По ПМ1 и отработали. Чем ты не доволен?

Просвети меня темного, сойди с сияющих небес по золотым ступеням - "ВК комплекса" это что за зверь?)
ГК знаю, ГенК знаю, ГН знаю... ВК это ведущий конструктор что ли? В любой крупной конторе таких вк как говна за баней... так себе должность)
И если ты "на комплексе" в Алмазе сидел, как же ты собака, этих рукожопов с Заслона допустил до дела?)

Отредактировано maxuha (2020-12-16 10:04:45)

0

951

maxuha написал(а):

Испытания по заранее утвержденной ПМ1 шли, и в ней условия "зачета" описаны и выделяемые флотом средства обеспечения. Или ты думаешь что находу решали кто будет цель имитировать?

зайка, ты попцом здесь не крути, тут тебе не катькин сад для "вашей публики"
и ФЕЙСОМ ОБ ТЕЙБЛ я тебя возить буду - соска ты хочешь сказать что ПМ была высота РМ-15 порядка 100м? ась? спой птичка, не стыдись
у меня есть успешный опыт брать за шиворот подобную вам шушеру (в т.ч. с улицы Томчака)
просто ТТЗ нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать ;)
и если надо ТВОРЧЕСКИ подходить к тому что бы рукожопов заставлять его подтвердить
при необходимости, даже по черенку военно-морской лопаты можно было пару десятков замечаний найти влегкую

maxuha написал(а):

По ПМ1 и отработали. Чем ты не доволен?

ЛЖЕШЬ зайка
ибо прекрасно понимаешь как вы обосрались

maxuha написал(а):

ВК это ведущий конструктор что ли? В любой крупной конторе таких вк как говна за баней... так себе должность)

это кто блеет? который

maxuha написал(а):

Мои блоки в каждой грани стоят + 1 в зипе.

н слават те хосподи что не тетя Фрося - уборщица

maxuha написал(а):

И если ты "на комплексе" в Алмазе сидел, как же ты собака, этих рукожопов с Заслона допустил до дела?)

ты шалава из себя целочку не строй ;)
о роли в этом ЛЯДСТВЕ ЛеопЕрдыча ты прекрасно знаешь
будь времени побольше - и по твоей хрени малину бы вам переломал (как сделал по подводной теме, только вот времени это дохрена стоило)

ЗЫ ранее помянутое мною ТТЗ на систему управления боевого комплекса, где в требованиях назначения фактически не было этих  требований, зато было требование "отправления естественных надобностей"  o.O  было как раз ЭТИХ ЗАСРАНЦЕВ
и дерьмо это называлось "Компакт"
слегка и чуть-чуть:
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

«Креативные предложения», имевшие место по этой части находятся скорее не в части техники и тактики ПМО, а в «околомедицинской области». Очень бы хотелось «заслушать» лиц продвигавших данный «противоминный маразм», но т.к. основанием для их действий были не требования боеспособности ВМФ (в т.ч. в части реальной способности решать задачи ПМО), а «интерес» со стороны «некоторых очень заинтересованных организаций», но ответов заведомо не будет.

https://vpk.name/news/170149_vopros_neb … sroki.html

Цитата, leonbor12 сообщ. №200 Смею полагать, что такое просто невозможно. Прежде чем ставитьзадачу промышленности на проведение опытно-конструкторской работы (ОКР) МОпроводит, с участием промышленности, научно-исследовательскую работу, в ходекоторой исследуется возможность такой разработки и разрабатывается, исогласовывается, тактико-техническое задание на ОКР. ТТЗ согласовывается иутверждается на достаточно высоком уровне, в зависимости от важности ОКР. Ходразработки и выполнение требований ведется военной приемкой и соответствующимуправлением МО. Так что утверждать, что это все обман просто некомпетентно. Сговор в таком масштабе невозможен.
    ВЫ просто ОЧЕНЬ наивны.
    Была (и есть) МАССА ОКР в отношении которых БРЕД - еще ласковая характеристика.
    "Согласование ТТЗ" - просто рыдал :))))
    Сразу вспомнил ТЗ (СЧ ОКР) системы управления боевого комплекса, которое мне дали на отзыв и оценку. В требованиях назначения ЗАДАЧ НЕ БЫЛО, было указание их "придумать на этапе ЭП", но было 876 знаков всякой хрени (включая "обеспечение отправления естественных надобностей личным составом").
    И это не анекдот, а ФАКТ, и часть "иконостаса" этого ТЗ (ТТЗ) уже была подписана.
    Причина - упоротое лоббирование этого ОКР одним очень ангажированным отставным ОТмиралом

https://vpk.name/news/240079_istochnik_ … h.html?p=6

Отредактировано mina (2020-12-16 14:01:34)

0

952

кстати, соска, поясни - ПиМ вашего дерьма "типа не предусматривала" стрельбы артой? ждем-с

0

953

писалось здесь челом с ДОГОЗ по очередной заслоновской афере  - "Компакт":

(пример грамотных похорон - любимый Вами Компакт (в который тоже заставили влезть!!!) и по которому в 2016 г было два конкурса, а договора нет до сих пор).

Ваши пожелания про Компакт да богу в уши! Только лучше предотвращать пожар, а не геройствовать при его тушении.

(остается надеяться на порядочность чиновников и на повторение результатов конкурса на Компакт). Компакт кстати тоже реинкарнировать хотят, и скорее всего в том же невыполнимом виде.

0

954

для тех кто не в теме, поясню:
стоит только ОПКшных крыс взять "за шиворот", сразу начинается визг "это фсе не мы, это заказчик, флот, контрагент, короче Рафик нефиновен":

maxuha написал(а):

Испытания по заранее утвержденной ПМ1 шли, и в ней условия "зачета" описаны и выделяемые флотом средства обеспечения.

при этом у этих КРЫС есть "решала" - прикормленный отставной ОТмирал, реальный функционал которого делать так что бы ничего серьезного не появилось, только шара
а сами крыски "делают глазки" - мол а мы чО?

0

955

Все? Выдохся?
О великий обличитель, зачем ты потратил на меня столько буков? Я так посрамлен и унижен что спрятался под лавку!
Твоя слабость в склонности к обличительным словестным поносам и мелкобытовом хамстве.
Ну не суть.
Хочу вернутся к тебе, мой ведущий баран))

Ты утверждал выше что я лгу, но аргументов так и не привел.
Я утверждал, напомню, что коллектив разработчиков заслона, до мфрлк, не имел опыта разработки корабельных локаторов.
А теперь удиви меня познаниями, кто из них (а я знаю практически всех лично и общаюсь, хотя ушел оттуда в 2017) имеет такой опыт?

Судя по общим ответам и перекидыванию вопросов по ПМ мне, нихрена ты не знаешь и ПМ не видел, а мимо комплексного отдела она пройти не могла. Палишся.. ВК))

Бедняга, кормишься инфой на форумах, а то что не знаешь, досасываешь из пальца...

Палец не дам! Свой соси))

0

956

maxuha написал(а):

Ох как тебя корежит.

зайка, у меня  с твоей лядской шайкой давнишние счеты
еще с того момента когда зам Адамени в далеком 2007 мне в 3 часа ночи названивал с "добрыми пожелания здоровья и кое-чего посерьезнее" - в той ситуации меня прикрыл Фомин (и еще кое-кто), личных последствий не было, но были сорваны крайне важные и перспективных работы (вЭмЭфЭ до СИХ ПОР этого не Шмог сделать, и только сейчас нашлись другие люди которые двинули эту тему)

Отредактировано mina (2020-12-16 14:26:15)

0

957

maxuha написал(а):

Твоя слабость в склонности к обличительным словестным поносам и мелкобытовом хамстве.

повизжи соска
ФАКТЫ же в том что
РМ15 с ЭПР 1,3м2 и высоте порядка 100м была сбита только на 9 км
а вот это действительно ПОЛНЫЙ ПЭЭЭЭЭ

кстати, ты так ничего не прохрюкала про стрельбы арты из под твоей тряхомудии (ИБМК)?

maxuha написал(а):

А теперь удиви меня познаниями, кто из них (а я знаю практически всех лично и общаюсь, хотя ушел оттуда в 2017) имеет такой опыт?

ПРОВОКАТОРСКОЙ СВОЛОЧИ (типа тебя)
НЕ ПОДАЮ
вне зависимости от моих отношений с конкретными ФИО

maxuha написал(а):

кормишься инфой на форумах,

соска, про "КОмпакт" на форумах писал только я (или только мне), что как бы намекает
попробуй найди кого другого

0

958

maxuha написал(а):

Твоя слабость в склонности к обличительным словестным поносам и мелкобытовом хамстве.

повизжи соска
ФАКТЫ же в том что
РМ15 с ЭПР 1,3м2 и высоте порядка 100м была сбита только на 9 км
а вот это действительно ПОЛНЫЙ ПЭЭЭЭЭ

кстати, ты так ничего не прохрюкала про стрельбы арты из под твоей тряхомудии (ИБМК)?

maxuha написал(а):

А теперь удиви меня познаниями, кто из них (а я знаю практически всех лично и общаюсь, хотя ушел оттуда в 2017) имеет такой опыт?

ПРОВОКАТОРСКОЙ СВОЛОЧИ (типа тебя)
НЕ ПОДАЮ
вне зависимости от моих отношений с конкретными ФИО

maxuha написал(а):

кормишься инфой на форумах,

соска, про "КОмпакт" на форумах писал только я (или только мне), что как бы намекает
попробуй найди кого другого

0

959

maxuha написал(а):

Судя по общим ответам и перекидыванию вопросов по ПМ мне, нихрена ты не знаешь и ПМ не видел, а мимо комплексного отдела она пройти не могла. Палишся.. ВК))

соска, тупа как пробка
в принципе это было ясно по твоим постам - отдающим откровенным "детством"  :D

ты кстати с темы не соскакивай - так что там в ПиМ было по пухам? ась? спой птичка, не стыдись
а я потом это прокомментирую фейсом по тейблу повожу

кстати, у меня тут месяц назад кое-какие серьезные проблемы "внезапно нарисовались" - "юридические", в виде "нарисованного дела" (уже "отбился")
с "четырьмя девятками" утверждать не буду, но есть веские основания полагать что заказчик - "ЗАСранцы"

0

960

кстати, по "источнику информации" на "Заслоне" одного обозначить могу
у него номер сотового заканчивается на 23646  o.O
:D
чел реально дал "массу эксклюзива"  :glasses:
сам того не понимая (того что я знал "вторую половину" обстановки)

Отредактировано mina (2020-12-16 14:57:25)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)