СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Поздравляем с 100-летием РККА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

Сообщений 541 страница 554 из 554

541

Викс написал(а):

всего лишь обычный, классический политрабочий

не обычный а насквозь гнилой:

БН181 #18.04.2018 00:45 @liv444.1#17.04.2018 23:55
То liv444.1
Один важный коммент.
Сейчас пересмотрел некоторые последние страницы этой темы. У Вас на этих страницах многие Ваши посты имеют существенные дополнения (вставки), корректуры и пр. изменения, которые сделаны уже после того, как по теме появились новые, следующие за ними, посты оппонентов. Такая практика, мягко говоря, не приветствуется на приличных форумах. В таких случая, правилами хорошего тона, считается допустимой только незначительная корректура орфографического или стилистического характера, не вносящая изменений в содержательную часть корректируемого поста.

http://www.balancer.ru/g/p6177105

542

mina написал(а):

не обычный а насквозь гнилой:

Это как Вам будет угодно.
Разговор по теме ЗРК, Вам НЕ "по карману".
Обсуждать мою "темную личность" и крыть матом ту "личность" - это Абсолютно Все ... На что Вас хватает, Сударь.

Строить "рожи" и "закатывать глазки" свои Тупые можете сколько влезет.

Я сказал Абсолютно Прозрачно, что НЕ врубаюсь Совершенно, как работает "в луче" на AN/SPG-55 + RIM-2.
Мною была озвучена Большая Просьба объяснить как это "тикает".
Сделаны все "Реверансы".

ГДЕ были такие УМНИКИ, как Вы, Сударь?  Хоть кто-нибудь, что-нибудь Внятное "вякнул"? Ну? Ку-КУ???

Далее:

mina написал(а):

БН181 #18.04.2018 00:45 @liv444.1#17.04.2018 23:55
То liv444.1
Один важный коммент.
Сейчас пересмотрел некоторые последние страницы этой темы. У Вас на этих страницах многие Ваши посты имеют существенные дополнения (вставки), корректуры и пр. изменения, которые сделаны уже после того, как по теме появились новые, следующие за ними, посты оппонентов.

Этому товарищу, на этот "прием", мною был дан совершенно конкретный ответ.
И Вы, Сударь его видели.

Не старайтесь, Сударь, казаться "святее Папы Римского".
НЕ благодарное это дело.
А у моего оппонента НЕ нашлось возражений на мой ответ.

А у Вас какие "вопросы" по этому поводу остались? Или что-нибудь "ляпнуть" захотелось, а по суть сказать-то и нечего?

Или Вам было что сказать за "наведение в луче"??? - Не позорьтесь уже! Срамно, сударь!

А сейчс все это сильно смахивает на: "И только старый попугай громко крикнул из ветвей ..." (ц, В.С.Высоцкий)

543

liv444.1 написал(а):

Разговор по теме ЗРК, Вам НЕ "по карману".

зайка, сидя в дерьме - как ты сейчас лучше не чирикать, "цена" твоему "мнению" - помойка

и то что один из ГК "трехсотки" на который ты "в поте лица" "рот закрыл матчасть в исходном" лично просил проработать по одной из перспективных тем ЗРК ПВО "некоторые вопросы", это уже так, "частности" ;)

liv444.1 написал(а):

Обсуждать мою "темную личность" и крыть матом ту "личность" - это Абсолютно Все ... На что Вас хватает, Сударь.

Ливасик, "обсуждая твою ГНИЛУЮ "личность"" я привожу твои ФАКТИЧЕСКИЕ цитаты и "порево" (в отличии от твоей гнилой лжи и клеветы на авантюре)

liv444.1 написал(а):

ГДЕ были такие УМНИКИ, как Вы, Сударь?  Хоть кто-нибудь, что-нибудь Внятное "вякнул"? Ну? Ку-КУ???

а по этому поводу ВАМ уже все сказал ВАШ собеседник на АБ ;)
ну и то что он вежливо послал ВАС с ВАШИМИ провокаторскими "требованиями" по "Шторму" - он сделал абсолютно правильно, ибо кое-где "штормовское" еще не просто "тикает" а реально стреляет (в т.ч. и в этом году)
и да, эту матчасть я изучал по программе в ВМУЗе ;)

liv444.1 написал(а):

Этому товарищу, на этот "прием", мною был дан совершенно конкретный ответ.
И Вы, Сударь его видели.

зайка, ты не "ответ" "дал" а в очередной раз обделался по уши, и ссылка на это приведена ;)

liv444.1 написал(а):

А у моего оппонента НЕ нашлось возражений на мой ответ.

ВАС просто послали
только он, в отличии от меня, это сделал вежливо

liv444.1 написал(а):

Или Вам было что сказать за "наведение в луче"???

да вообще-то 5 в по этому вопросу  была ;)
и забыл я еще не все (хоть за ручки ручного наведения уже не сяду)

liv444.1 написал(а):

"И только старый попугай громко крикнул из ветвей ..."

нет, зайка, твои убогие потуги по "Штилю/Урагану" вызывают только  :D   :D   :D
особенно с учетом того что ЫсШПрехт пЫвЫо в упор не увидел КЛЮЧЕВОГО фактора и проблемного вопроса этого комплекса
(о котором да, в проспектах не написано, но достаточно элементарную "думалку" иметь - этого вопроса я чуть коснулся в разборе призовой стрельбы ТОФ конца 80х)

544

mina написал(а):

зайка, сидя в дерьме - как ты сейчас лучше не чирикать, "цена" твоему "мнению" - помойка

Дуралей, мне абсолютно "фиолетово" Ваше "видение" того где я "сижу".

Вы можете "чирикать". Или Вы можете НЕ "чирикать". Это Ваше личное "факинговое" дело.

Лично для меня "цена" (в материальном выражении) Вашего мнения про то, где я "сижу" Не стоит "мусора" в моем помойном ведре.

Прошу заметить, даже не помойки.

545

liv444.1 написал(а):

Лично для меня

Дрищ, - смойся.
Ты настолько туп что даже неспособен осознать спетень своего кретинизма и дурь своего вранья.
А с учетом того что ты еще и гниль и провокатор - скачи нах

546

ссылка на разбор
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 53#p305953
и, да, у меня там возможно есть одна небольшая ошибка  ;)
только вот полную ясность в этом вопросе мне не смог внести даже экс Ф-РО той эскадры

547

mina написал(а):

Дрищ, - смойся ... гниль и провокатор - скачи нах

"Моя в Ауте".
Дуралей, у меня у же нет никаких сил, чтобы РЖАТЬ на Вашей тупостью.
Из Вас просто прЁтЬ.
Чтобы Вы окончательно не тронулись ...

https://www.youtube.com/watch?v=5kP8By6z4r0

548

liv444.1 написал(а):

"Моя в Ауте".

Нах, шавка, нах.
Здесь не подают.
и хлебало прикрыть матчасть в исходное и слюни подобрать не забудь

549

mina написал(а):

Нах, шавка, нах.
Здесь не подают.
и хлебало прикрыть матчасть в исходное и слюни подобрать не забудь

Вот я и говорю (ц, В.С.Высоцкий): "И только старый попугай громко крикнул из ветвей ..." нах, ласточка, нах! хлебало по шире раскрой ...
Ох-хо-хо.
Дуралей и ... старый попугай.

550

liv444.1 написал(а):

Ох-хо-хо.

551

mina написал(а):

Скажу словами Камрада Balbes: "Дурака учить - только портить!"
Я не "нанимался" Вашим образованием заниматься. Персонально.
Поскольку объяснять нужно с полного "0", да еще и выкорчевывать накопившиеся у Вас "предрассудки", а также преодолевая, въевшееся на уровень подсознания и ставшее второй натурой  Хамство.
Перебьетесь.
Вы же прожили до сих пор без ЭТОГО ? Прожили без "инфаркта и паралича".
Вот и живите далее.
"Проживешь, как нибудь!"(ц, м/ф "Алеша Попович и Тугарин Змей")
Давай-давай!

552

liv444.1 написал(а):

Я не "нанимался" Вашим образованием

ливасик, твоим "образованием"  :canthearyou:  заниматься только Айболиту  :x  - в палате №6 :D
хорошо Юра про "ливасиков" написал, в точку:

Это означает "заместитель командира по морским делам". Точнее - замполит. Обычно их делали в Киевском училище. Наш Киевского училища не заканчивал. Наш происходил из сельского хозяйства. Перед тем, как осчастливить своим появлением Вооруженные Силы, он подвизался на колхозно-навозном поприще - был там секретарем партийной организации.
Вылупленные бесцветные рачьи глазки на красном сальном, с позволения сказать, лице. Бесформенное расплывшееся тело с мешком висящей тужуркой. Рыхлое пузо. В жизни не глаженные брюки на ногах колесом. Кургузая каракулевая шапка, которой он очень гордился - "вот, даже у командира такой нету!". Летом он таскал на голове белую фуражку, из-под которой торчали пегими сосульками слипшиеся волосенки,но лучше бы он ходил без нее, потому что она всегда выглядела, как шляпка прошлогодней сыроежки. И - неизменная глупая улыбка, очень подходящая к привычке вечно не застегивать нижнюю пуговицу на ширинке.
Свою должность считал самой главной в части и самой нужной на флоте. Командир - с его точки зрения - не более, чем дополнительный придаток к политработнику, рудиментарный, а стало быть, необязательный. Поэтому пламенное слово свое он всегда произносил после командира, подытоживая, таким образом, все сказанное до него самого. Более того, не считал зазорным нагло поправлять командира при людях... Острым умом и умением говорить блистал не шибко, хотя должность к этому призывала. Он обходился и так. И дело здесь не в том, что зам насмотрелся кино про комиссаров. Просто он от природной недоразвитости и воспитанной политорганами беспардонности был абсолютно уверен в стопроцентной своей святости. Да что это я - у всех соседей были почти точь-в-точь такие же.
- Товарищи. Подведем итоги. Я буду краток. Значить, так. В общем... - и пошел, и поехал. - ...И последнее. - Дальше следует полная околесица. - ...И последнее... - Снова. - ...И последнее...
Он всерьез был уверен, что от любого врага можно отбиться, если иметь в запасе достаточное количество конспектов первоисточников. Боевую подготовку упрямо делил на две части: основные виды (это политическая, морально-психологическая, идеологическая и пр.) и дополнительные - специальная, огневая, строевая... Был абсолютно уверен, что по решению съезда партии может произойти абсолютно все, вплоть до отмены закона всемирного тяготения.
Еще страшно обожал вероятного противника и постоянно нас на него науськивал. Старательно щеголял знанием всяких разных "супостатских" кораблей и самолетов: "...вот это бальшо-ой английский корабль "Арк Рояль"... или: "...до завтра всем срочно выучить тактико-технические данные "Лонг Бичa"!..", и это при том, что он доводил до нашего сведения, "о том, что" что в нейтронной бомбе находятся нейтроны - они там насыпаны и упакованы в таком контейнере, и их даже можно рассмотреть через лупу, только надо взять самую сильную.
Если американский авианосец "Китти Хок" он называл не иначе, как "Хитти Кок", а "Энтерпрайз" - "Энтерпрехенес", то английский "Индепенденс" в его устах превращался в такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать (разве что спросить у наших матросиков, ДМБ-83...). Он просто блистал своей тактической подкованностью (подводная лодка "Лож-Анхелес"), и мы однажды не совладали и выдали ему на полном серьезе, что японские "Хатакадзе" и "Амацукадзе" - это эсминцы грузинского военно-морского флота. Он потом с этим делом сильно опарафинился в некоем изысканном офицерском собрании, от себя добавив к ним еще и "Камикадзе"...

Отредактировано mina (2018-04-23 13:16:56)

553

dmirg78 #08.05.2018 21:33  @Вованыч#08.05.2018 20:11
Вованыч> К IMDS-2017 комплекс уже существовал "в железе". Другое дело конечно, в каком именно виде...
Вованыч> Тем не менее, вопросы остаются.

Если помнишь, нам ещё во время IMDS (в подвальчике) говорили, что это "макетный образец, слепленный для выставки". Для примера приводилось шасси AMX, прилепленное к другому образцу техники. Вова! Ты единственный был за рулём и трезвый!

http://www.balancer.ru/g/p6251929
на выставке разумеется макет
только вот реальный "П-М" на момент ИМДС-17 уже отстреляться успел

554

Ранее этим комплексом с крейсера не стреляли. Не, на МРК (Малых Ракетных Кораблях) применяли. Во время парадов. Красиво.
     А здесь не было такой возможности.
     Ну немного не рассчитали с направлением ветра и количеством ракет.
     Тряпочки, пропитанные горючим составом, прилипают к краске и продолжают гореть. «Шумахер» вопил, обещая всем яйца поотрывать...Но нужно теперь будет красить.

http://samlib.ru/img/s/semenow_aleksandr_sergeewich333/shumaher/shumaher-5.jpg
http://samlib.ru/s/semenow_aleksandr_se … aher.shtml

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)