СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)


ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

Сообщений 481 страница 510 из 1079

481

ДимитриUS написал(а):

а можно поподробнее - это что за комплекс испытывали, Тор что-ли на ВПП фрегата?

Он самый, но правильнее сказать опробовали возможность. В таком виде, на мой взгляд, он для флота не пригоден. Если будут делать, то это будет интегрированный вариант. При создании морского варианта Тора обязательно столкнутся с проблемами, которых не было у сухопутного. Купол, как завод изготовитель и разваленный институт (НИЭМИ), морскими разработками никогда не занимались.

0

482

Зашел посмотреть, как mina "оценил" контейнерные страдания (по наводке LtRum) в ветке про 22160.
А тут очередное "порево" в мой адрес.

mina написал(а):

упоротость    Ливасика Шарикова (засравшего своим поревом "американцы тууупые" авантюру и АБ)
http://www.balancer.ru/g/p5622565
и чутка реалий
katernik2 #29.09.2011 14:25
http://www.balancer.ru/g/p2576382

Дурень.
Вот сколько помню, наверное уже лет 8, эту нерадостную быль "далекого прошлого" постишь, как самую "свежую осетрину 5 категории".
Ты готов на "рельсы лечь", что это "косяк" комплекса, а НЕ косяк "обслуживающего персонала": :
а) как при настройке Антенного Поста?;
б) так и при настройке "Горизонтирования и движения"?

Все "признаки" сего, по описанию камрада katernik2, присутствуют в полной мере.
Что Вы об этом сказать можете?
Ничего?
Так и "заткните свой Фонтан" ... "далеко идущих выводов".

mina написал(а):

впрочем "продолжение" порки чуши" от Ливасика не за горами

"Сожалею! Но ... Вы НЕ можете!"(ц, х/ф "Последний самурай")

mina написал(а):

- переведя на самокрутки Неупокоева (и "вкрурив" его    - по его же признанию) он приняляся за ГИДРОАКУСТИКУ    

http://www.balancer.ru/g/p5622505

Прикинь, Чувак!
Да, liv444.1 НЕ понимает, как ЭМВ распространяется в жидкостях.
Соленая вода - "проводник", воздух - диэлектрик.

НЕ понимаю. Тяму нет. НЕ учился этому. И мне НЕ стыдно. Человеку НЕ дано ВСЕГО знать, даже "половину". И НЕ лезу.

Вы-то какого ХРЕНА умничаете за то, в чем "Ни ухом, Ни рылом"? Недержание? "Словесный понос"  замучил?

Отредактировано liv444.1 (2017-12-16 20:24:48)

0

483

liv444.1 написал(а):

Вот сколько помню, наверное уже лет 8, эту нерадостную быль "далекого прошлого" постишь, как самую "свежую осетрину 5 категории".

гнилая провокаторская сволочь Ливаси шариков (он же liv444.1), конечно предпочел бы что бы я привел примеры "посвежее и поострее" (понятно для чего - того чего хочет ГНИЛОЙ ПРОВОКАТОР (кстати, Ливасик, на службе ты тем же занимался? - тырил секретные листочки и стучал о "нештатных" записях в записных соседа?)), но хватит и этой ссылки
тем более что по ней более чем сказано о максимально серьезной подготовке к этой РС

liv444.1 написал(а):

б) так и при настройке "Горизонтирования и движения"?

Ливасик, этой фразой ты показал всю свою ДЕРЕВЯННОСТЬ (а также упоротость от мухоморов, завернутых в самокрутки из Неупокоева)

liv444.1 написал(а):

Прикинь, Чувак!
Да, liv444.1 НЕ понимает, как ЭМВ распространяется в жидкостях.
Соленая вода - "проводник", воздух - диэлектрик.
НЕ понимаю. Тяму нет. НЕ учился этому. И мне НЕ стыдно. Человеку НЕ дано ВСЕГО знать

o.O  :confused:  :canthearyou:
ЗАНАВЕС
:D  :D  :D
Ливасик, ты как - в конец УПОРОЛСЯ?  :D

0

484

кстати по мм-диапазону

artsamokhod
5 октября 2013 (local)
Спутниковое телевидение: Ku-диапазон средняя частота 11,7 ггц, расстояние до геостационара примерно 36000 км. Проходит через всю атмосферу.
ПТРК "Хризантема": наведение ПТУРСа по радиолучу автоматическое радиолокационное в миллиметровом диапазоне, то есть на частотах, скажем так, выше 30 ггц на дистанции до 6000 м. В дыму, пыли, в дождь, снег.

https://general-skokov.livejournal.com/10193.html

это к Корветы 2

Отредактировано mina (2017-12-16 22:32:37)

0

485

liv444.1 написал(а):

НЕ учился этому. И мне НЕ стыдно

кстати - "спой птичка, не стыдись" - о том как ты ЯКОБЫ ракетами "стрелял"  :canthearyou:
ждем-с ;)

0

486

"Тыкать" будете своей Машке между ляшек.
Если "даст".

mina написал(а):

гнилая провокаторская сволочь Ливаси шариков (он же liv444.1), конечно предпочел бы что бы я привел примеры "посвежее и поострее" (понятно для чего - того чего хочет ГНИЛОЙ ПРОВОКАТОР

Предпочел бы услышать Ваше "уважаемое мнение" по поводу описанном камрадом katernik2.
Простенько и убедительно.
"Спой, Светик, НЕ стыдись!"(ц)
"А мы рассмотрим!"(ц)

mina написал(а):

(кстати, Ливасик, на службе ты тем же занимался? - тырил секретные листочки и стучал о "нештатных" записях в записных соседа?)), но хватит и этой ссылки
тем более что по ней более чем сказано о максимально серьезной подготовке к этой РС

Судя по "предположению" (да и по периодическим "откровениям" ... уверен, что многократно подтверждено "жизнью") - "Держи вора!" первым орет именно "Вор!".

mina написал(а):

Ливасик, этой фразой ты показал всю свою ДЕРЕВЯННОСТЬ (а также упоротость от мухоморов, завернутых в самокрутки из Неупокоева)
ЗАНАВЕС

"Горизонтирование" всегда было горизонтированием. "Ориентирование" - ориентированием. А в "движении" С-300П - НЕ стреляет.

Как там в ВМФ называют ЭТИ системы, которые снимаюп "показания" с датчиков Бортовой и Килевой качки (или гиростабилизированных платформ).
Откуда берется "поправка" (ивсе это вводится в ЦВК) на корабле НЕ имею понятия.

Вы чего хотели? Найти знакомые "буквы" обозначения?
Или Вы НЕ поняли о чем речь?

Все Вы поняли! Только "ляпнуть" нечего! Вот и весь "сказ".
    

mina написал(а):

Ливасик, ты как - в конец УПОРОЛСЯ?

Вот я и говорю: "ДБ" (ц, С.Лавров)

Отредактировано liv444.1 (2017-12-16 22:14:53)

0

487

mina написал(а):

кстати - "спой птичка, не стыдись" - о том как ты ЯКОБЫ ракетами "стрелял"  
ждем-с

"Молча!"
В соответствии с алгоритмом Боевой Работы.

0

488

liv444.1 написал(а):

"Тыкать"

тебе шавка, я буду не тыкать а ПЕНДАЛЯ ДАВАТЬ и МАКАТЬ ;)

liv444.1 написал(а):

Ваше "уважаемое мнение" по поводу описанном камрадом katernik2.

пшел нах
провокаторским сволочам не подаю

liv444.1 написал(а):

"Держи вора!" первым орет именно "Вор!".

золотые слова, Ливасик - воистину - НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ ;)
свое гнилое и провокаторское нутро ты уже вполне успел показать ;) запамятовал? тебя моськой натыкать?

liv444.1 написал(а):

Или Вы НЕ поняли о чем речь?

зайка тупорылая - если нет выдачи навигационных данных - то ЗУРки могут "выйти погулять" исключительно аварийным выбросом ;)

liv444.1 написал(а):

"ДБ" (ц, С.Лавров)

эт точно
про упоротого ливасика с его поиском ЭМВ в ГИДРОАКУСТИКЕ  o.O  :confused:  :canthearyou:
:D  :D  :D

0

489

liv444.1 написал(а):

"Молча!"

проблем-с в том что ты зайка 3,14ш ;)
а также в том что у тебя ДУРИ хватило поделиться "некоторыми подробностями" этой ЯКОБЫ "стрельбы" "несколько ранее"  :D
ИМХО к "стрельбе" ты имел отношение только сидя на унитазе   :D

Отредактировано mina (2017-12-16 22:23:00)

0

490

mina написал(а):

тебе шавка, я буду не тыкать а ПЕНДАЛЯ ДАВАТЬ и МАКАТЬ

Вы все время грозитель мне пенделя дать, а по факту, всегда, ссыте себе в туфли.

mina написал(а):

пшел нах
провокаторским сволочам не подаю

Куда и когда мне идти - решу без Ваших обоссаных туфель.
Разрешаю Вам самостоятельно определить в какую из туфель, правую или левую, нассать больше.

mina написал(а):

золотые слова, Ливасик - воистину - НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ
свое гнилое и провокаторское нутро ты уже вполне успел показать  запамятовал? тебя моськой натыкать?

Пока вижу только Ваши зассаные туфли. И помню только Ваши зассаные туфли.
И как Вам НЕ стыдно в таком Безобразно виде?

mina написал(а):

зайка тупорылая - если нет выдачи навигационных данных - то ЗУРки могут "выйти погулять" исключительно аварийным выбросом

Значит - Навигационная информация. Запомним. Надеюсь, что НЕ врете.

Дурень, за ее (навигационной информации) отсутствие и речь НЕ шла. Ферштейн? Речь шла о настройках.
У Форта собственная "навигационная информация"?
Или она с БИУС поступает?
Или Вам кажется, что "забив" на периодические Регламентные работы, или выполнив их НЕ в полном объеме, или выполнив сошибками "совместные проверки", - все будет "гут"?

mina написал(а):

эт точно
про упоротого ливасика с его поиском ЭМВ в ГИДРОАКУСТИКЕ

Вот здесь Ваш "выход", тут я "нихт ферштейн".

А что тогда распространяется с частотами от единиц Гц, до сотен кГц?
Почему тогда в "бульбе" дистиллированная вода?
И почему в соленой, за "бульбом", проблем нет? Вот как это ?

Или все это к Гидроаккустике отношения не имеет? Т.е. гидроаккустика это распространение аккустических сигналов в воде?

0

491

mina написал(а):

проблем-с в том что ты зайка 3,14ш
а также в том что у тебя ДУРИ хватило поделиться "некоторыми подробностями" этой ЯКОБЫ "стрельбы" "несколько ранее"  
ИМХО к "стрельбе" ты имел отношение только сидя на унитазе
Отредактировано mina (Сегодня 22:23:00)

Тогда в чем проблемы?
Нассыте себе в ботинки (туфли уже полные) и УЗ-БА-ГОЙ-ТЕСЬ.

0

492

liv444.1 написал(а):

Вы все время грозитель мне пенделя дать

шавка, ВСЕ ВРЕМЯ здесь идет твое МАКАЛОВО
ты обсрался от страха даже о своей "стрельбе"  o.O  (на горшке  :D  ) расказать
что ж язычОк то прикусил, ась? ;)

liv444.1 написал(а):

Пока вижу

значит макание
https://glav.su/forum/5/469/messages/?offset=31040

2011-06-18
Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года [liv444.1#18.06.11 16:02] -1 (+3/-4)
1. Для ГАРАНТИИ - это только "гут";
2. Мне не интересны, чьи бы то нибыло "картинки". Потрудитесь назвать инвентарный номер сего "труда", я спрошу.
...
02 октября 2015, 23:10:03
У меня в секретке она тоже есть, но я не знаю какая. Поэтому у Вас спрашивают инвентарник.

еще раз - ПРОВОКАТОРСКОЙ СВОЛОЧИ не подаю

liv444.1 написал(а):

Или Вам кажется, что "забив" на периодические Регламентные работы, или выполнив их НЕ в полном объеме, или выполнив сошибками "совместные проверки", - все будет "гут"?

зайка тупорылая, мне не "кажется" а я ЗНАЮ И УВЕРЕН что ты, убогое ЧМО, НИ РАЗУ фактически не находилось в стреляющем расчете ;)
жаль на ВПК.name потерли твои "откровения"  :canthearyou:  якобы "об этом"
однако в другом месте сохранились ;)

liv444.1 написал(а):

Вот здесь Ваш "выход"

ливасик, здесь выход ПСИХИАТРОВ ;)
:D

Т.е. гидроаккустика это распространение аккустических сигналов в воде?

:D   :D   :D
ливасик, скажи честно, ты точно не шимпанзе с зоопарка (стянувшее у посетителя ноут с выходом в интернет)?
:D   :D   :D
"хомо сапиенс" не может быть НАСТОЛЬКО упоротым  :D

Отредактировано mina (2017-12-16 23:20:29)

0

493

mina написал(а):

шавка, ВСЕ ВРЕМЯ здесь идет твое МАКАЛОВО
ты обсрался от страха даже о своей "стрельбе"    (на горшке    ) расказать
что ж язычОк то прикусил, ась?

Правда? Наблюдаю только Ваши обоссаные туфли! Вот незадача!

mina написал(а):

значит макание
https://glav.su/forum/5/469/messages/?offset=31040

Та Вы, до сих пор НЕ разобрались с "инвентарником"???
Жесть!
Макаки "плачут и ссутся" над Вами.

mina написал(а):

еще раз - ПРОВОКАТОРСКОЙ СВОЛОЧИ не подаю

"Сожалею! Но ВЫ не можете!"(ц)

mina написал(а):

зайка тупорылая, мне не "кажется" а я ЗНАЮ И УВЕРЕН что ты, убогое ЧМО, НИ РАЗУ фактически не находилось в стреляющем расчете
жаль на ВПК.name потерли твои "откровения"    якобы "об этом"
однако в другом месте сохранились

Мля! Жаль, что потеряли.
Там такая обоссака была, когда Вы попутали (в смысле - хрен понимали разницу, а это просто Абзац) обязанности Руководителя Стрельб и Члена Боевого Расчета).
Дурень!
Переведи тумблер "Мозг" в положение "Вкл", и попытайся сообразить: где Руководитель Стрельб, а где член Боевого Расчета?

Вы же там Обязанности Руководителя Стрельб "повесили" на Боевой Расчет?
До сих пор НЕ врубились в это?
А чего тогда НЕ на "рыбку в банке"??

mina написал(а):

ливасик, здесь выход ПСИХИАТРОВ

АднАзначнА.
Дурка. Стационар. Фиксация в койке. Аминазин через воронку "в анус".
      

mina написал(а):

ливасик, скажи честно, ты точно не шимпанзе с зоопарка (стянувшее у посетителя ноут с выходом в интернет)?

Я с шимпанзе с ноутом сейчас, типа, общаюсь в и-нете. Это ФАКТ.
      

mina написал(а):

"хомо сапиенс" не может быть НАСТОЛЬКО упоротым 

Вам лучше знать.

0

494

liv444.1 написал(а):

Та Вы, до сих пор НЕ разобрались с "инвентарником"???

все кто в теме прекрасно разобрались кто ВЫ по жизни (и видимо по службе) - ПРОВОКАТОР
кстати расскажите, в "секретке" какой НЕ ВОЕННОЙ организации ЯКОБЫ ("по ВАШЕМУ") "находится" Матвейчук ;)

liv444.1 написал(а):

Там такая обоссака была, когда Вы попутали (в смысле - хрен понимали разницу, а это просто Абзац) обязанности Руководителя Стрельб и Члена Боевого Расчета).
Дурень! Переведи тумблер "Мозг" в положение "Вкл", и попытайся сообразить: где Руководитель Стрельб, а где член Боевого Расчета?

так, т.е. ВЫ еще раз подтверждаете свое заявление на ВПК что ВАМ как ЯКОБЫ "члену боевого расчета" (причем в офицерском звании) ЯКОБЫ было "не нужно" знать опасную зону при стрельбе? ась? ;)

liv444.1 написал(а):

АднАзначнА.

просто цитаты  :D

liv444.1 написал(а):

2016-09-18 13:42:33 Неупокоева надо "вкурить"

liv444.1 #19.11.2017 23:37
LtRum> Вы матчать-то подучите для начала.
Учу-учу. Даже книжку по Основам гидроакустики скачал. Почитываю.
Но ...Школьный курс Физики мешает "врубиться". Как "нам остаются круги на воде" понимаю.
А вот, как излучает/принимает Антенна ГАК, как раз ... "круги на воде" мешают понят
ь.

http://www.balancer.ru/g/p5622505

liv444.1 написал(а):

Вчера 22:54:54 Т.е. гидроаккустика это распространение аккустических сигналов в воде?

:D   :D   :D

PS с этим Шариковым все ясно - Неупокоева (и другие учебники по ПВО) этот дрищ  "вкуривал" так же как и "гидроакустику"  ;)

0

495

в табличке по ссылке ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)
это
http://s8.uploads.ru/t/B3m60.png
есть

0

496

по обсуждению на АБ "РСЗО ПВО ближнего рубежа" для кораблей - смотреть старые ЗВО (годов так конца 70х-начала 80х) ;)

0

497

mina написал(а):

бсуждению на АБ "РСЗО ПВО ближнего рубежа"

Че опять? Первый заход был в 30-х....

0

498

УДК 623.51
ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОРАБЕЛЬНЫХ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ УСТАНОВОК ПРИ ОТРАЖЕНИИ ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНЫХ РАКЕТ
А.В. Жуков
в настоящее время в корабельных артустановках калибр 30-мм можно считать оптимальным. А ответ на вопрос о низкой эффективности существующего отечественного артиллерийского комплекса АК - 630М находится в совершенно другой плоскости. Для поиска ответа сравним построение комплексов АК - 630М и «Голкипер». В комплексе АК - 630М, система измерения качек, артустановка и система управления стрельбой МР - 123 МТК 201 выполнены в виде четырех самостоятельных постов и размещены на разных посадочных местах (рис. 2). В комплексе «Голкипер» артустановка и система управления стрельбой выполнены в виде одного боевого поста с одним посадочным местом (рис. 3).
Раздельное размещение артустановки и системы управления в АК-630М приводит к большим ошибкам стрельбы из-за невозможности учесть деформации корпуса корабля и неточности коррекции параллакса между постами. Ошибки стрельбы достигают 6 мрад вместо 2 мрад в комплексе «Голкипер». 20-мм комплекс «Вулкан - Фаланкс» также выполнен по однопостовой схеме. В отечественном зенитном комплексе ближнего рубежа «Каштан» в качестве артиллерийского вооружения применены два 30-мм зенитных автомата АО-18 с суммарным темпом стрельбы 10 000 выстрелов в минуту.
...
Все стрельбы 30-мм установкой комплекса «Каштан» в своей зоне поражения приводили к уничтожению ПКР - мишеней. Как для комплекса «Голкипер», так и ЗКБР «Каштан» не ставится вопрос о смене артвооружения на больший калибр. В этих комплексах обеспечивается точная стрельба.
В ЗКБР «Каштан» имеется также эффективное управляемое ракетное вооружение. Преимущества зенитных комплексов с совмещенным ракетным и артиллерийским вооружением с единой системой управления в настоящее время являются общепризнанными. Идею объединения двух видов вооружения пытаются использовать как отечественные, так и зарубежные разработчики корабельных систем противовоздушной обороны (ПВО). Так систему управления зенитного ракетного комплекса «Барак» (Израиль) используют как единую для ракетного вооружения и отдельно размещаемой артиллерийской установки типа АК-630М. Такая разнопостовая схема иногда предлагается и в отечественных комплексирующих системах. Очевидно, что эффективность артиллерийской стрельбы в этом случае будет низкой, что будет дискредитировать не только калибр снарядов, но и пользу от артустановок в системе ПВО ближнего действия.
Только однопостовая схема артиллерийского комплекса с 30-мм установкой и полноразмерной всепогодной системой управления - радиолокационной и оптико-электронной (тепло-телевизионной) обеспечит высокую эффективность ближайшего рубежа корабельной ПВО.
Последнее время по экономическим соображениям во вновь разрабатываемых артустановках ограничиваются применением только тепло-
телевизионной системы управления. Такая система не может обеспечить работу во всех условиях боевого применения ПКР.
В условиях плохой оптической видимости корабельная система ПВО окажется без последнего ближайшего рубежа обороны. Управление в этих условиях от радиолокационных систем других комплексов по рассмотренным ранее причинам разнопостовости размещения окажется неэффективным.
Таким образом, перспективная артиллерийская установка корабельной ПВО ближайшего рубежа должна быть создана по однопостовой схеме и использовать 30-мм зенитные автоматы с очень высоким темпом стрельбы, всепогодную радиолокационную и оптико-электронную (тепло-телевизионную) системы управления. Только при сочетании всех этих условий можно снять озабоченность по поводу эффективности корабельных артиллерийских комплексов ближайшего рубежа.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/ob-ef … lnyh-raket
кто такой Жуков, думаю объяснять не надо ...

Отредактировано mina (2018-01-21 15:17:23)

0

499

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/101122/pub_5a62147d00b3dd178089d5a8_5a62176e8139ba8689874044/scale_600
Рис. 6. Ошибки наведения ЗУР на скоростную (Vц = 300 м/с) низколетящую цель на параметре 2 км и дальности встречи 8 км по результатам моделирования

Академик РАН А.Г. Шипунов предложил создать высокоэффективный, легкий, пассивный (без длительного радиоизлучения), относительно дешевый ЗРК «Сосна» ближнего действия с оптико-электронной системой управления и наведением ЗУР в лазерном информационном поле для усиления тактического звена войсковой ПВО и применения как самостоятельно, так и в составе смешанных группировок зенитных средств. Разработка выполняется в ОАО «КБточмаш им. А.Э. Нудельмана», входящего в холдинговую компанию ОАО «Высокоточные комплексы» [1].
Наряду с высокой эффективностью боевого применения новый комплекс будет обладать и высокими эксплуатационными характеристиками. Немаловажным являются малые масса и небольшие габариты ракеты, что позволяет заряжать боевую машину в полевых условиях за малое время без применения ТЗМ.
Разработка нового комплекса с заявленными характеристиками потребовала решить две принципиальные проблемы:
- разработать малогабаритную скоростную высокоточную ЗУР с дальностью действия до 8-10 км, способную поражать как пилотируемые цели, так и средства ВТО и ДПЛА;
- создать автоматическую высокоточную оптико-электронную систему обнаружения, слежения за целью и наведения лазерного информационного поля с ошибками не более 0,08-0,1 мрад. (СКО).
Данные проблемы решены.

https://zen.yandex.ru/media/btvt/maloga … 178089d5a8

Отредактировано mina (2018-01-21 16:17:01)

0

500

НЕверная постановка вопроса:

LtRum #21.01.2018 18:31 @ДимитриUS#21.01.2018 17:27
ДимитриUS> по наводке мины:
Ну собственно один из основных выводов:
"Вопрос о повышении калибра не ставится"

http://www.balancer.ru/g/p5840725
ВЕРНАЯ - смотрим на фото ВСЕХ наших БНК последнего поколения (11356, 20380, 11711, 22631), кроме 22350 - и делаем очень хреновые выводы  :angry:  (по части "одиноко стоящих АК-630М" и "эффективности" ближней ПВО/ПРО в этих секторах)

0

501

как известно на авиабазе аналитика и качественные дискуссии сдохли-с
осталось - "флуд, треш и жевание соплей"
очередное из этой оперы, с участием Ливасика Шарикова liv444.1 (замули с пЫвЫо, с "задним недержанием")

liv444.1 #19.01.2018 21:15 @LtRum#19.01.2018 20:53 +-edit
liv444.1>> А это еще зачем?
LtRum> Объяснения заняли более 2-х страниц форума.

Прочитал 2 последние страницы данной ветки.
Вы говорили вполне толково. Согласен.
А вот вывод о необходимости объединения БИУС и ЗРК оказался крайне непонятным и ни на чем не основанным. Посему и "встрял".

http://forums.airbase.ru/2017/12/t35218 … m-zrk.html
как уже было показано выше, Ливасик не просто слаб в матчасти, - он "плавает" и элементарных вопросах средней школы.
также выше были приведены весомые доводы что ливасик НИКОГДА реально не работал в составе боевого рассчета, и его блеяние по этому поводу - банальное вранье.
Вообще, количество словесного поноса от ливасика на разных ресурсах выдает в нем того о ком в ВС говорят - "рот закрыл - матчасть в исходном"
Про таких, исчерпывающе -
Замком по морде http://www.proza.ru/2010/02/26/117

То есть «заместитель командира по морским делам». Точнее – замполит. Раньше их делали в Киевском училище. Но не обязательно там. Наш Киевского не заканчивал. И вообще никакого. Наш происходил прямиком из сельского хозяйства. Перед тем, как осчастливить своим появлением военно-морской флот, он подвизался на навозно-картофельном поприще – был секретарем партийной организации колхоза.
       Говорят, бывают умные замполиты. Не знаю... не видел. Говорят, когда-то служил в Бечевинке капитан 2 ранга Чайковский. Это на моей памяти единственный замполит, про которого говорили хорошо. Все остальные, кого я знал, были либо горькими пьяницами, либо сделанными непонятно чем (у человека такое не растёт), либо просто кончеными бездельниками. Наш мог с успехом представлять и одних, и других, и третьих. Начальник штаба частенько называл его «гнойным прыщиком на широкой жопе нашего дружного воинского коллектива».
       Вылупленные бесцветные рачьи глазки. Бесформенное расплывшееся тело в тужурке, висящей мешком. Рыхлое пузо. В жизни не глаженые брюки на ногах колесом. Кургузая КАРАКУЛЕВАЯ шапка с «крабом», которой он очень гордился: «Вот, как у командира!». Летом из-под белой фуражки пегими сосульками торчали слипшиеся волосёнки, и вообще она всегда выглядела, как шляпка прошлогодней сыроежки. Плюс неизменная ехидная улыбочка, очень подходящая к привычке не застегивать нижнюю пуговицу на ширинке.
       Пьянел моментально, но пил всегда до упора, то есть столько, сколько было на столе. Любимой фразой перед употреблением было: «Если политработник не может предотвратить пьянку, он обязан её возглавить». Напившись, распевал хохляцкие песни и, пуская изо рта пузыри, лез сальными руками ко всем дамам сразу. Ну, по-дружески так. На следующий день проводил гневно-обличительную политинформацию на тему «Пьянство – враг боевой готовности».
       Командир (с его точки зрения) – это не более, чем придаток к политработнику, рудиментарный, а стало быть, необязательный. Поэтому пламенное слово своё всегда произносил ПОСЛЕ командира. Более того, не считал зазорным нагло поправлять командира при людях... Острым умом и умением говорить блистал не шибко, хотя  теоретически должность призывала. Он обходился и так. И дело здесь не в том, что насмотрелся кино про комиссаров. Просто от природной недоразвитости и воспитанной политорганами беспардонности был абсолютно уверен в своей стопроцентной святости. Да чего это я – у всех соседей были почти точь-в-точь такие же.
       – Товарищи. Подведём итоги. Я буду краток. Значить, так. В общем... – и пошёл, и поехал. – ...И последнее. (Дальше опять полная околесица.) ...И последнее... (Снова.) – ...И последнее...
       Этих «…и последних…» у него набиралось штук по восемь за выступление – минимум, на полчаса. Падежов он не знал, книжек тоже не читал, кроме классиков «марксизьма-ленинизьма» – а что ещё можно читать? Об искусстве воспитания, видимо, имел какое-то представление, но виртуальное, очень смутное и сомнительного происхождения.
       Всерьёз был уверен, что от любого врага можно отбиться, если иметь в запасе достаточное количество конспектов первоисточников. Боевую подготовку упрямо делил на две части: основные виды (политическая, морально-психологическая, идеологическая и пр.) и дополнительные – специальная, огневая, строевая... Был абсолютно уверен, что по решению съезда партии может произойти абсолютно всё, вплоть до отмены закона всемирного тяготения.

Возвращаясь к ЗРК и БИУС и вопросах их не просто КОМПЛЕКСИРОВАНИЯ, и ИНТЕГРАЦИИ, приведу только два фактора: размеры стробов и общая (сквозная) нумерация целей - в МАСШТАБЕ СОЕДИНЕНИЯ
что бывает если "лебедь рак и щука" по этой части на ОДНОМ носителе хорошо написано -

alexNAVY #05.07.2009 17:37
Вот на испытаниях корвета пару раз было так:
Фурке обнаруживает пятнашку, тил-тили и выдает по ней цу в кортик с номером скажем 1.
кортик отрабатывает, допоиск, все дела берет на сопровождение. ждет зоны.......
Тут - БАЦ- фурке теряет п15 на 2 секунды (это ее оборот) и сразу же находит.
НО!
Присваевает ей номер 2. Одновременно дает кортику сброс цели под номером 1.
Ессссно РАУ кортика (это полный автоматический обстрел, без рук) после получения сигнала Сбр.Ц (сброс цели) тупо отрабатывает в 0.
Но через 4 секунды получает новое цу по той же цели но номер ее 2.

И опять поехало.
А пятнашка на месте то не стоит. она давно в зоне. Но уже почти на параметре....
Кое как допоиск, бах, мимо.....
Кто виноват - конечно кортик друзья, Ведь так? :-)
Да дело даже не в этом.
Есть принципиальные вещи.
Например - потребная точность цу для 96 в два раза меньше. чем та, что выдает фурке.
И это "по воздуху"
По НЛЦ - там ваще мрак
, друззя.

http://www.balancer.ru/g/p1985558

0

502

alexNAVY #01.06.2008 00:07
Теперь по корвету.
Главное.
1.Со второго корпуса будут стоять ВПУ с 12-ю 96-ми. Чо так мало, спросите вы. Это не ко мне.
2. Не могу понять, что вы так с этой дальностью. Это все фигня. ИМХО для ЗРАК с многоканальной командной системой управления главное не дальность зоны поражения, а ЗАНЯТОСТЬ ЦЕЛЕВОГО КАНАЛА. Про это я уже вещал в теме "критика 20380"
Дальность поражения (для любого ЗОС корвета) будет вычисляться по формуле, учитывающей дальность обнаружения, циклограмму обстрела, и т.д. Это понятно - для ПКР. Ибо самоли в зону залетать не будут. Подскочил, ЦУ-шнул, запустил и домой. Т.Е. если чуда не случится и фурке там и останется со своими ляпами, отсчет начинаем с км этак 19-ти. В идеале. В реале 15-14. Другое дело, что стрельбовый радар панциря эту цель уже давно видит. (потенциал позволяет) Вот в этом и преимущество 87-й машины над 96. Но в данном конкретном случае.
3. ИМХО я давно бьюсь над тем чтобы наоборот макс дальность П-цы снизить км этак до 12-11. Что дает, спросите вы? ГАБАРИТ!!!!!
Ибо в данном случае без снижения скоростных х-к ракет панциря мы вписываемся в габарит кортика! А это прямая дорога к более-менее беспроблемной модернизации кузи, пети ..... и т.д.

4. По моим представлениям для многоканального зрак оптимальная дальность поражения находится в диапазоне 4-6км.
5. Испытания корвета выявили массу проблем кортика, не имеющих к КБП никакого отношения. Например, расположение сразу за ау практически исключает носовые сектора работы ЗР. прото потому что так настроена блокировка. Несколько раз фурке сбрасывала цель, ловила ее снова но выдавала в корт-к уже под другим номером. Тот конечно уже уходил в ноль. Тут сразу возникает вопрос: а как же полетит наша родненькая 96-я зура на такое вот ЦУ? Вопрос риторический. Опять же при наличии п-цы она бы просто получила ее в другом канале и обработала.
вообще, корабль сработан просто безобразно. И идеологически и технически.

6. По теме топика. Предлагаю:
1. 96-е (поли-том не называйте, ибо это сейчас такое закрытое слово, что поймают просто по гуглу и оторвут все) оставляем. Ибо альтаиром и факелом, сиречь концерном ПВО скуплены уравы, урипы и проч. - пущай буде.
2. Комплекс А20380 (кто не знает, это 190, 630, пума и всякие сферы вместе взятые) модернизируем. В бк 190-й пхаем уасы для стрельбы по воздуху. Типа дарта итальянского. Вполне реальная вещь. в ближ рубеже нос прикрыт.
а) вместо 630 ставим дуэт. Но каждому дуэту даем свою оэс. А не как щас.
б) вместо 630 ставим либо пальму либо п-цу без схп или схп в горизонтальном варианте.
3. И главное - УБРАТЬ ЭТО ФУРКЕ НАХ! Позитивм1.2, Фрегат4 что угодно. ИЛИ поменять разработчиков. Сущие долбо-бы!

http://www.balancer.ru/g/p1550661

0

503

ст-ть 1 зур 100 = 8-10 зур зрака
вероятности-одинаковые.
вы за что?
УВП с золотыми зурами или золотой зрак с дешевыми?
а боевая подготовочка? А?

http://www.balancer.ru/g/p1560876

alexNAVY #02.06.2009 23:24
Кстати. Шипуновым (лично) принято решение о сборке опытного образца комплекса за свой (кбп) счет к концу этого года.
От государства финансирования нет. Но есть как минимум 26 бм кортика, которые потребуют замены.
На нахимове - это уже факт. Следовательно и петя. это гарантировано 12 моодулей, т.е. где-то 5млрд.руб.
Кузя. Здесь сложнее. Альтаир будет лоббировать аналог фрегатной поставки с дуэтом или пальмой на "воротах".
Однако. Я уже неоднократно слышал, что летчики категорически против вертикального старта на авианосце. Вот у амов нет ни одной увп!
Вот тут в выигрыше КБП, т.е. еще 8 модулей - около 2,5 млрд.
Да кстати, про кинжал видимо забыть. его отдали ратепу, и чего-то там...
А модернизацию альтаир загубил сам в угоду многоменту...

Остались чабан, неус и ярослав..... Ну тут все понятно, еще 6 штук - 2,5млрд
Итого, только на моде у кбп портфель на 10млрд. на ближайшие лет 10.
А еще есть всякие там корветы охраны водного района..

http://www.balancer.ru/g/p1954372

alexNAVY #17.03.2007 19:14
1. Насчет одновременно в полете - естественно. понятия канальности по зур для зур с гсн не существует - получил цу в полетное задание и полетел... Однако определенным ограничением может стать канальность по цели, если поставят линию радиокоррекции. Вот канальность по цели плавает по источникам - от 4(!!!!) до 10.
2. Про испытания. Это блин вопрос. Вот например гибкой с 21630 в прошлом году стреляли по ведру с горящей соляркой, подвешенном на МКЩ. Испытания признали успешными. Вполне вероятно, для испытаний 96-го в ведро с соляркой сунут охренительный уголок (для диапазона 10см, т.е. Фурке) и шмальнут. Само собой успешно.
3. Стоимость серийной зур... Скажем так года три назад находилась в районе полутора десятков млн.руб. Прикиньте инфляцию и сделайте вывод, сколько будет стоить в 2009-м.
...
сопоставления размеров изд. 3М87-1 и УВП 3к96

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/98/76/640x480/9876e8e0502fbcac5a2a60fba85b3b3a.jpg
http://www.balancer.ru/g/p1122184

0

504

alexNAVY #15.03.2007 01:18
Следуя нажиму отдельно взятой группы предприятий промышленности и в русле т.н. «мировых тенденций» руководство ВМФ пошло на замену на втором корпусе корвета изначально запланированного на корвет "морского" варианта ЗРАК «Панцирь» на ЗРК 9 K 96. Обеспечена круговая зона ПВО корабля. Однако это единственный плюс.
Количество боеготовых ЗУР такое же как в панцире (12), но при стоимости , более чем в 15 раз большей. Эффективное боевое применение ЗУР с ГСН при неточном ЦУ от «Фурке» многими специалистами ставится под сомнение
, страниц 20-ть назад я об этом говорил. При этом максимальная скорость поражаемых ЗРК 9 K96 целей ограничена 750м/с в отличии от 1000м/с для Панциря.

http://www.balancer.ru/g/p1120407

А что касается дискуссии про невозможность установки зрак на ангар - у кбп есть вариант кортика с горизонтально расположенной схп.
Это даже круче и быстрее - не надо поднимать артблоки в вертикальное положение!

http://www.balancer.ru/g/p1116223

Отредактировано mina (2018-01-22 01:24:38)

0

505

alexNAVY #09.03.2007 01:42

по поводу проблем с а190.
Я как-то присутствовал на рабочем совещании на балтзаводе. Приехал выяснить, какие проблемы с каштаном и вообще послушать, типа чё-как.
Выяснилось, что особых претензий (тогда) у индюков к каштану не было, зато я записал в блокнотик фразу, которую передал делегации командир первого 356-го:
"если русские будут нам и дальше продавать такое говно, то мы его брать больше никогда не будем"
переводчик перевел, конечно по-другому, но благодаря тарантино и ко, определенные английские слова знают все.
правда потом большинство недоделок было устранено. Однако если вспомнить, что большая часть вооружения и оборудования было впихнуто индюкам до принятия на вооружение вмф, и это относится к а190 в первую очередь, то понятно, что проблем было не избежать.
В частности, проблемы с каштаном - это не только попытка кбп представить комплекс тем, чем он не является, то есть системой самообороны корабля в широком смысле слова, а и еще наследие 90-х. Когда только, что принятый на вооружение кортик не прошел серьезной опытной эксплуатации в вмф. И многая хрень была выбрана из системы только благодаря индусскому заказу.
Вот почему столько проблем было с каштаном на 11356 и они практически отсутствовали на 956ЭМ.

Но это я отвлекся.
Что касается нашей новой сотки, то у нее остается ряд фундаментальных, я бы сказал, "железных" недостатков.
Каких - сказать не могу. Вопрос сейчас решается. Однако именно поэтому она не может выполнить тз по скорострельности - 80в/м а только макс 60.
Одна из главных причин - человеческий фактор.
Челы, которые могли, уже не снами, или поувольнялись.
Остались - "менеджеры среднего звена". помните, как у шнурова - "ты работаешь на..." и т.д.
Песня, кстати, в самую точку.

Про сравнение 9М96 и др с уас 76мм.
Тут многие в корне не правы.
Это не конкуренты, а коллеги по пво.
давид - это именно закбр, т.е. комплекс, сбивающий то, что не сбили коллеги "средней руки" с зоной от 0 до 5-6км, максимум 8.

http://www.balancer.ru/g/p1072918

alexNAVY #02.03.2007 01:24
для 130мм ау уас по вц не нужен. А вот по бц и мц - нужен.
И вообще это несравнимые вещи
Вот 57 (76) мм ау с УАС против кортика это интересно.
Отвлекаясь от этого.
Считаем.
Даже можно не считать.
Первая комбинация. МО пораженных целей типа ПКР гарпун на уровне 5-6
вторая. если один бм и это кортик-м, то около 6-9.
Но это чистая математика. реалии жестче.

http://www.balancer.ru/g/p1066845

Отредактировано mina (2018-01-22 01:29:40)

0

506

mina написал(а):

http://forums.airbase.ru/2017/12/t35218 … m-zrk.html
как уже было показано выше, Ливасик не просто слаб в матчасти, - он "плавает" и элементарных вопросах средней школы.
также выше были приведены весомые доводы что ливасик НИКОГДА реально не работал в составе боевого рассчета, и его блеяние по этому поводу - банальное вранье.

Чо сказать? - Если "дурень" понимает, что он Дурень, то он НЕ безнадежен.
Но это НЕ наш случай.

Итак, Дурень, объясните простым (можно школьным) языком, зачем БИУС "объединять" с ЗРК???
Как это сделать, чтобы БИУС оставался БИУСом, а ЗРК - ЗРК???
И почему тогда НЕ "впердолить" в ЗРК-БИУС еще и ГАК???

"Спой, светик, не стыдись!"(ц)

alexNAVY #05.07.2009 17:37
Например - потребная точность цу для 96 в два раза меньше. чем та, что выдает фурке.
И это "по воздуху"
По НЛЦ - там ваще мрак, друззя
.

А это еще зачем Вы к "объединению" БИУС-ЗРК" приплели???

"Ты сам-то хоть понимаешь, что говоришь???"(ц)

Дурень! Не позорился бы уже!

mina написал(а):

как известно на авиабазе аналитика и качественные дискуссии сдохли-с

Это еще почему? - Потому что Дурня mina оттуда бортанули?

0

507

liv444.1 написал(а):

зачем БИУС "объединять" с ЗРК???

1. Т.е. по реальным стрельбам Ливасик слился ;)
2. Пример реальный (какие комплексы - оставим за скобками) - обмен БИУС с ... происходит с определенной частотой, так вот - в некоторых условиях по цели которая резко изменила свои ПДЦ БИУС "тупит" несколько циклов, при этом продолжая выдавать старые АВТОМАТНЫЕ данные
3. "Шашлык" залпа ПКР с временными параметрами подхода целей которые в страшном сне не снились - ни в ПВО страны, ни в ПВО СВ, и эти цели нужно "РАЗДЕЛИТЬ", НЕ ПЕРЕПУТАТЬ при целераспределении, контролировать их поражение (при этом для ЗУР с АРЛГСН ряд проблем решаются намного проще, но вот целераспределение по "шашлыку" -предмет очень непростого и непубличного разговора)
4. "Потери" трасс - как из-за интерференции в приводном слое, так и из-за воздействия РЭБ (своих например)
5.  Одна из главных - необходимость ВНУТРЕННЕЙ СИНХРОНИЗАЦИИ средств обнаружения и поражения (особо наглядно - как был изнасилован по этой части "Бук" превратившись в убогий "Ураган").
6. Необходимость использования разнодиапазонных РЛС
7. Ну и весь этот бещграмотный и тупой словесный понос Ливасика Шарикова говорит только о его деревянности. "Особо интересующимся" предлагаю попробовать сесть и написать (самим) протокол информационного взаимодействия РЛС-БИУС-ЗРК

liv444.1 написал(а):

А это еще зачем Вы к "объединению" БИУС-ЗРК" приплели???
"Ты сам-то хоть понимаешь, что говоришь???"(ц)

Ливасик, ты просто дешевый шулерок.
Данная цитата к объединению ЗРК и БИУС отношения не имеет, и приведена как копия ВСЕГО поста.
Но вот перед указанной фразой была как раз ДРУГАЯ цитата (которую тухлый шулерок Ливасик Шариков постарался "незаметно сбросить со стола"), которая ПРЯМО касается этой проблемы

liv444.1 написал(а):

Это еще почему? -

1. потому что там как черт от ладана шарахаются от действиельно острых тем
2. в потому что там случился прорыв пердака у тупого пЫвЫошника Ливасика Шарикова, и темы по ПВО и ЗРК просто засраны его тупым флудом и поносом

Отредактировано mina (2018-02-03 03:00:06)

0

508

liv444.1 написал(а):

Это еще почему? - Потому что Дурня mina оттуда бортанули?

Нет.

mina написал(а):

. потому что там как черт от ладана шарахаются от действиельно острых тем

Кроме того. Там  крайне дурная политика модерирования в принципе....+ некоторые презервативы почему то считают что их точка зрения единственно верная а администрация им всячески потакает.

0

509

mina написал(а):

2. Пример реальный (какие комплексы - оставим за скобками) - обмен БИУС с ... происходит с определенной частотой,

С частотой 40Гц например:). Причем на каждом цикле в СУ ЗОС выдаются данные, экстраполированные на момент выдачи.

mina написал(а):

так вот - в некоторых условиях по цели которая резко изменила свои ПДЦ БИУС "тупит" несколько циклов, при этом продолжая выдавать старые АВТОМАТНЫЕ данные

Нет никаких АВТОМАТНЫХ данных БИУС в природе. БИУС всегда выдает данные источника(какого-либо). А вот тут проблема. Проблема в том что все наши источники (даже Пума) при резком маневре цели по факту теряют цель.  Но продолжают делать вид, что сопровождают, продолжая тащить ее на инерциалке(по прямой то есть), в том случае если по цели работает ЗОС. Этот такое военное правило:). Причем его выполнение поддерживается техническими средствами - БИУС выдает в РЛС ОВЦ признаки применения ЗОС по целям(сопровождаемым этой РЛС), а оператор РЛС(Поймы например) не может сбросить такие цели(по которым выдан признак) даже вручную. Оператор РЛС видит, что с сопровождением что-то пошло не так, но сбросить и перезахватить цель не может. Причем при работе в автономе(не от БИУС) та же самая история.

mina написал(а):

"Шашлык" залпа ПКР с временными параметрами подхода целей которые в страшном сне не снились - ни в ПВО страны, ни в ПВО СВ, и эти цели нужно "РАЗДЕЛИТЬ", НЕ ПЕРЕПУТАТЬ при целераспределении, контролировать их поражение

И что? И как объединение БИУС с ЗРК поможет разделить и не перепутать? Никак не поможет. А что касается контроля поражения, по протоколам все ЗОС должны формировать и выдавать в БИУС признак поражения. Но пока что это делает только тренировочный режим БИУС:).

mina написал(а):

4. "Потери" трасс - как из-за интерференции в приводном слое, так и из-за воздействия РЭБ (своих например)

И что? Как объединение поможет сопровождать в приводном слое:)? Как оно сможет улучшить точность измерения высоты  в приводном слое. Помочь в этом деле может только одно - выкинуть в топку все командные системы- кортики,осы, кинжалы и проч и перейти на самонаведение, можно даже на полуактивное для экономии средств. В этом случае - как-нибудь сопровождается(даже хоть инерциально не надолго) и ладно, сойдет.

mina написал(а):

5.  Одна из главных - необходимость ВНУТРЕННЕЙ СИНХРОНИЗАЦИИ средств обнаружения и поражения

Не существует сейчас такой проблемы(ВНУТРЕННЕЙ СИНХРОНИЗАЦИИ средств...). Канула она в лету давно.

mina написал(а):

6. Необходимость использования разнодиапазонных РЛС

Вот тут-то как раз и нужна БИУС. Она их будет отождествлять и в случае потери цели одной РЛС, подсовывать в СУ ЗОС данные от другой, которая сопровождает нормально. Если еще при этом заставить все РЛС выдавать по протоколу не только КПДЦ, но и текущие ошибки сопровождения по каждому КПДЦ .... В этом случае можно даже оставить военные правила по которым нужно сопровождать не сопровождая:). Пусть сопрвождают хоть по-прямой, лишь бы текущую ошибку при этом выдавали, дальше БИУС разберется. Но заставить выдавать ошибки очень сложно (почти невозможно), потому что это большая политика. Потому что в этом случае "дурь оного будет видна каждому" , сразу станет видно, что все российские РЛС нужно выкинуть на помойку и купить что-нибудь в Китае, Корее(Южной) ,  где угодно в общем, но только не у нас.

mina написал(а):

"Особо интересующимся" предлагаю попробовать сесть и написать (самим) протокол информационного взаимодействия РЛС-БИУС-ЗРК

Все уже написано до нас. Ничего особо мудренного в этих протоколах нет. 3 информационных пакета для БИУС-ЗРК и 4 для БИУС-РЛС плюс словесная часть на несколько страниц с описанием семантики и нюансов.

0

510

KGI написал(а):

С частотой 40Гц например:)

в моем пример частота была пониже, но вот количество циклов "мимо" доставляло - особенно когда цель уже "летит" "в право" а БИУС продолжает ее вести и выдавать "ВЛЕВО"
там кстати был "ласковый боевой рык" одному борзому "типа компетентному" "молодому специалисту", который пытался лечить про "малые ошибки и точность от РЛ в БИУС":
- Баран, посмотри на оптике!!!!

KGI написал(а):

Нет никаких АВТОМАТНЫХ данных БИУС в природе. БИУС всегда выдает данные источника(какого-либо)

1. ЕСТЬ
2. Не всегда

KGI написал(а):

тащить ее на инерциалке

"инерциалка" это ИСУ, какое отношение к БИУС это имеет?

KGI написал(а):

И как объединение БИУС с ЗРК поможет разделить и не перепутать?

общая нумерация целей и РАЗМЕРОВ СТРОБОВ
причем так что ВСЕ работают в рамках ЕДИНОЙ системы ОДНОГО разработчика

Отредактировано mina (2018-02-03 13:44:59)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)