СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг -3

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

Lelik написал(а):

Влиятельный ежедневник Аdevarul ("Правда") призвал власти страны "защитить соотечественников, проживающих на территории Украины"

У румын снова зачесалось, уже позабыли как 70 лет назад черемякнули... А вообще да, тревожный звоночек...

alex2011 написал(а):

Мирные демонстранты говорят:

Я что-то не понял, что за демонстранты то майдановские или антимайдановские?

0

32

Fritz написал(а):

У румын снова зачесалось, уже позабыли как 70 лет назад черемякнули... А вообще да, тревожный звоночек...

Учитывая такие тревожные звонки от соседей, отношение ЕС, и все вышесказанное, Украина и до лета может не дожить.

Отредактировано Дмитрий1985 (2014-01-27 11:35:23)

0

33

Украина: штурм Днепропетровска и Запорожья сорвался, Крым готовится к провозглашению «республики Малоороссии» (обновлено 23.15)

Несколько общественных организаций Севастополя превентивно заявили о том, что в случае «в случае государственного переворота и насильственного захвата власти, Севастополь, используя свое право на самоопределение, выходит из правового поля Украины».
И более того: уже подготовлено обращение к жителям Юга и Востока Украины о возможности создания, в случае взятия власти в Киеве путчистами, создание «федеративного государства Малороссия».
Севастополь обзавёлся собственными молодёжными дружинами самообороны. Впрочем, в Крым майданщики пока наведываться не рискуют.

Вот оно то как...

0

34

Войной все походу кончится, а все из-за бесхребетного презика...

0

35

http://gwinplane.livejournal.com/483811.html

0

36

Fritz написал(а):

Войной все походу кончится, а все из-за бесхребетного презика...

Презик он по определению бесхребетный ) что у него в голове, остается только гадать...

0

37

а ведь скоро уже будут из гладкоствола по ним палить

0

38

головы им простреливать надо. "посмотри" блеать. череп расколоть,а потом уже смотреть, есть там чё или нет

0

39

Украина сейчас напоминает Московское княжество наиборот...Когда калита сгонял князей в кучу и используя хитрость гасил междуусобицу, то здесь Киевская Русь рухнула под напором своих западных провинций...В данный момент губеры как удельные Князья остались один на один с упырями без вертикали власти которая просто рухнула...Долго ли продержатся, неведомо

0

40

Zaklepkin написал(а):

надо что бы....,

Вот я против этого! Заклёпкин, вы вообще то думаете, что пишите?

Отредактировано Andrew_F (2014-01-27 12:52:59)

0

41

Радикалы заняли здание министерства юстиции Украины
Активисты движения "Спильна справа" заняли еще одно административное здание в центре Киева
.

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Активисты движения "Спильна справа" в воскресенье вечером заняли министерство юстиции Украины в центре Киева.

В киевской милиции агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что звонок от охранника минюста поступил накануне в 22:38. На просьбу прибывшей на место следственно-оперативной группы Печерского райуправления милиции зайти внутрь помещения с целью осмотра места происшествия "молодые люди в масках и шлемах, вооруженные деревянными и металлическими палками (примерно 50 человек)", ответили категорическим отказом. Они заявили, что госучреждение захвачено для обогрева и ночлега активистов.

Около 23:00 по местному времени (1:00 по московскому) факт захвата здания подтвердил лидер движения "Спильна справа". "Активистами "Спильной справы" занято министерство юстиции на Городецкого, 13", - сообщил лидер этой организации Александр Данилюк на своей страничке в Facebook. Позднее возле здания министерства появились баррикады высотой в 1,5 метра, а дорогу и тротуар со стороны улицы Ольгинская залили водой.

После захвата министерства в нем побывал лидер партии УДАР Виталий Кличко, который попытался убедить радикалов в необходимости освободить здание. "Я попробовал переговорить с ними. К сожалению, они отказались и остаются там. Сейчас мы попробуем еще раз убедить тех, кто командует ими, чтобы они освободили помещение", - сказал Кличко журналистам.

С требованием освободить помещение к митингующим обратилась и министр юстиции Украины Елена Лукаш, которая записала специальное телеобращение. "В Киеве так называемыми протестующими захвачено одно из зданий министерства юстиции Украины. (...) Оно было захвачено как раз в то время, когда отрабатывались последние правки в закон "Об изменениях в конституцию Украины" и возвращении конституции Украины в редакции 2004 года", - говорится в обращении министра, которое обнародовал сайт "Подробности" (телеканала "Интер").

По словам министра, рабочая группа по урегулированию кризиса в воскресенье работала на экспертном уровне целый день и занималась двумя вопросами - амнистией и внесением изменений в конституцию Украины. "Именно во время этой работы ночью неизвестные битами разбили стекло и захватили здание министерства юстиции Украины. Последнее, что видели женщины-сотрудницы министерства юстиции Украины, как битами разбиваются фотографии и личные вещи, которые находятся в этих помещениях", - сообщила Лукаш. Кроме того, отметила она, в помещении появилась вода, чтобы "был замечательный каток".

В случае невыполнения своих требования министр пригрозила обратиться к президенту с просьбой прекратить переговоры с оппозицией. Кроме того, она намерена обратиться к членам Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в этом государстве".

В свою очередь, лидер движения "Спильна справа" подчеркнул, что с утра понедельника работников минюста будут пускать в здание.

Украинская милиция открыла уголовное дело по факту незаконного захвата помещения министерства юстиции страны в Киеве. "Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований Печерского РУ ГУ МВД Украины в Киеве по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 341 уголовного кодекса Украины "Захват государственных или общественных зданий или сооружений", - сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Захваты административных зданий активизировались в столице и других городах Украины на прошлой неделе. Оппозиции удалось захватить региональные администрации примерно на половине территории страны. У администраций некоторых областей страны продолжаются пикеты оппозиции.

На прошлой неделе лидеры украинской оппозиции не согласились прекратить протесты и принять предложения президента Виктора Януковича. Глава государства предлагал провести конституционную реформу, пересмотреть законы, принятые 16 января, назначить лидера партии "Батькивщина" Арсения Яценюка премьер-министром, а лидера партии УДАР Виталия Кличко - вице-премьером по гуманитарным вопросам.
http://www.interfax.ru/world/txt/354013
бандерлоги наступают

0

42

Zaklepkin, давайте без мата. А то, договоримся до того, что наш форум заблокируют. Вы этого хотите?

0

43

Депутат от Партии Регионов зовет Россию на войну с США на территории Украины?

Война, которая сегодня идет на Украине - это война с Россией на территории Украины", - заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Олег Царев.

"Я призываю Россию не делать вид, что проблемы не существует. Россия уже двадцать лет не занималась Украиной. За это время Украиной достаточно плотно занимались другие страны. Развернутая сеть неправительственных организаций, прозападные журналисты и активисты серьезно влияют на ситуацию на Украине. Именно поэтому сегодня по команде США и Европейского союза могут начаться протесты. И в тот же момент, если поступит команда, протест прекратится", - заявил политик "Русской службе новостей".

По мнению депутата, Россия в отношении к происходящему на Украине должна занимать активную позицию.

http://www.regnum.ru/news/polit/1757842.html

0

44

Ну пока там реальные боевые действия не развернуться мы явно никак вмешиваться не можем, да и после этого на нас цунами говна пойдет из европы.

0

45

Zaklepkin написал(а):

Война, которая сегодня идет на Украине - это война с Россией на территории Украины

Именно так и есть. Как ни обидно будет евромайданцам и нацикам - сама по себе Украина ни Европе, ни вообще западу - не нужна. Она как была частью Российской/Советской империи - так и остается ей, формально являясь субъектом международного права. Но фактически запад по-прежнему рассматривает Украину как удачно отторгнутую часть России, воссоединение с которой нельзя допустить.

0

46

Разведка Майдана в аэропортах Киева проверяет данные о прибытии российского спецназа
Разведка Майдана продолжает отслеживать ситуацию в международных аэропортах «Киев» (Жуляны ) и «Борисполь» на предмет приземления там самолета с российским спецназом.
http://www.unian.net/politics/876844-ra … rubiy.html
когда же они наконец прилетят :rofl:

0

47

Fritz написал(а):

Ну пока там реальные боевые действия не развернуться мы явно никак вмешиваться не можем

В том то и фокус, что даже когда (к сожалению, "если" писать уже бессмысленно) полномасштабная смута охватит Украину, формально вмешательство России будет считаться вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Есть подозрение, что на это весь расчет и был.

0

48

Бойцы ВВ провели "зачистку" Сумской ОГА
Активисты утверждают, что их били.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/boycy-vv-prov … 45692.html
они ожидали что им конфет дадут? :D

0

49

В Запорожье силовики ловят активистов разогнанного Майдана в больницах и с помощью таксистов - СМИ
В Запорожье представители правоохранительных органов выслеживают и ловят активистов, которые блокировали и штурмовали сегодня Запорожскую государственной областную администрацию, в больницах и с помощью таксистов, сообщил местный сайт ”061”.
Митингующие заявляют, что в пятой городской больнице правоохранители забирают травмированных активистов, а таксисты, услышав от пассажиров запах дыма, отвозят их прямо в милицию.
http://www.unian.net/politics/876829-v- … v-smi.html

0

50

Кружат, кружат над городом, аки вОроны, момента ждут, когда на майдане побольше стариков и детей соберется, вот тогда всех и... ;)

Отредактировано Fritz (2014-01-27 13:23:33)

0

51

Nagual
Zaklepkin
Мне это напоминает действия из одной книжки о гражданской войне на Украине где бендеровцы и новое правительство при поддержке НАТОвцев силой принуждали восточные области вернуться под власть Киева... такое впечатление, что по этой книге все делается(((

0

52

Nagual написал(а):

Но фактически запад по-прежнему рассматривает Украину как удачно отторгнутую часть России, воссоединение с которой нельзя допустить.

Обидно, что украинцы этого понять никак не хотят.

Comrade написал(а):

Мне это напоминает действия из одной книжки о гражданской войне на Украине

А что за книга?

Отредактировано Andrew_F (2014-01-27 13:40:21)

0

53

Кста тут вспомнил, когда в Грузии оппозиция захватила власть во главе с Мишико они тоже заявляли о жестокости Грузинских силовиков точь в точь как сейчас на Украине и орали о нарушении их прав и удушении демократии. А когда пришли к власти и оппозиционеры уже к ним вывели на улицы народ они его разогнали в лучших американских и европейских традициях включая амерскую аппаратуру инфразвука(если не ошибаюсь) а потом заявили, что это и есть демократия - народ вышел крикнул про демократию и демократично получил пи..ды :D  Типа это наивысший вид демократии :rolleyes:
Жаль на Украине у Яныка и иже с ним яйца всмятку :sceptic:

0

54

Andrew_F написал(а):

Обидно, что украинцы этого понять никак не хотят.

А что за книга?

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 13:40:21)

Не запомнил название, и форум на котором нашел ссылку(форум про оружие по моему и там статья была про украинский контингент в Ираке, помню что темный фон там был и все) Да на тот форум попал я отсюда...
Пробую ту книжку найти да тока какая то фигня ищется
ЗЫ: там действия развиваются уже после объявления независимости востока и начинаются с действий похожих сейчас на сирийские события тока со стороны партизан

0

55

Zaklepkin написал(а):

В Запорожье силовики ловят активистов разогнанного Майдана в больницах и с помощью таксистов - СМИ
В Запорожье представители правоохранительных органов выслеживают и ловят активистов, которые блокировали и штурмовали сегодня Запорожскую государственной областную администрацию, в больницах и с помощью таксистов, сообщил местный сайт ”061”.
Митингующие заявляют, что в пятой городской больнице правоохранители забирают травмированных активистов, а таксисты, услышав от пассажиров запах дыма, отвозят их прямо в милицию.
l

Казачья земля "приняла" патриЁтов в тесные объятья. Объятья оказались не теми, на которые рассчитывали.

Отредактировано Lelik (2014-01-27 13:51:44)

0

56

Andrew_F написал(а):

А что за книга?

Эпоха мёртворождённых

0

57

Andrew_F написал(а):

Обидно, что украинцы этого понять никак не хотят.

В Украине большинство всё ещё искренне считает, что всё как-нибудь успокоится. Сколько было разговоров о том, что бунтующая молодежь составляет ничтожно малую часть украинцев, а Киев продолжает жить обычной жизнью? А ведь везде, где совершаются государственные перевороты, или создаются предпосылки для длительных гражданских конфликтов – большинство людей не участвуют в происходящем, и надеются, что всё закончится само собой. К тому же Украина за 20 с лишним лет привыкла жить без России. Целое поколение выросло. Пацаны, которые сейчас уже почувствовали себя рррррреволюционерами - просто не знают ЕДИНОЙ СТРАНЫ! Для них это такое же "предание старины глубокой", как и для их ровесников в России. Мне кажется, что путь ко второму Воссоединению будет не менее тяжелым, чем во времена первого Воссоединения.

0

58

Comrade написал(а):

Мне это напоминает действия из одной книжки о гражданской войне на Украине где бендеровцы и новое правительство при поддержке НАТОвцев силой принуждали восточные области вернуться под власть Киева... такое впечатление, что по этой книге все делается(((

Будете смеяться, но я 2 года назад сценарий для игры Combat Mission Shock Force 2 (Black see force) писал, про украину, она к слову скоро выйдет, так теперь чувствую себя практически пророком, на 1 год правда ошибся, думал про 15ый... :-/

0

59

Вчера в Николаеве рррреволюционеров спровадили так:

Сегодня была вторая проба(26.01.2014)
К 14:00 мы собрались около областной администрации. В поддержку легитимной власти пришло около 500 человек, не считая зевак.

Свидомиты тоже сегодня собрались, что бы не сбрехать ... человек 300 было. Дошли убогие до Адмиральской и решили перекрыть дорогу. Николаевским водителям глубоко плевать на самоубиенных жертв майдана, они этого не поняли и... дорогу пришлось освободить.
Мы же ждали их у здания обладминистрации
Среди убогих, Николаевцев замечено не было.

Дальше было интересней. Мороз –10 и ветер с реки. Кто не понимает ЧТО это, то объясняю: при минус пяти у нас за пять минут отморозятся уши. Влажный климат...

Прошел слух, что приходит львовский поезд с быдлюками на борту, в количестве 300 уродов.
К нам на помощь выехали Одесситы., позвонили Севастопольцы, сказали, что если будет надо, то 1000 обеспечат.

Пришел поезд... а на вокзале их тоже ждали!

Вломили быстро и четко. Быдло пешком по рельсам смылось, догонять не стали.

Пара смешных моментов.

Журналюга с быдлоканала пытался что-то там повякать у нас... надавали подсрачников, тот начал жаловаться, что он - пресса, ему объяснили - Топи отсюда!

Это надо было видеть, быдлюк НЕ ОЖИДАЛ, что его ни во что не ставят. Наверное думал, что пуп земли... ему внятно разъяснили - что он на самом деле. Надо было видеть его рожу...
Второй момент: подходит дедок, видно -колхозник, с застиранным полиэтиленовым пакетом. Мы само собой ни кого лишних не пропускаем.

Спрашиваем - Что ты здесь забыл?

он - А наши ведь уже там! и тыкает пальцем в администрацию

мы - Какие ВАШИ?

он - Ну зі Львова...

мы... откровенно в ауте!

- Дед, ВОН ваши, и показываем пальцем туда, где расположились мавпы с флагами
он - Где??? Вны ж вже должны були в Ради бути!...

Мы в еще большем ауте... ну не станем же деда бить, мы ж не рагули какие-то
я - да вон ваших уже по реке сплавляют!

тут только до деда начало доходить, что попал он в маргарин!
И потихоньку ретировался.

А так... было холодно и сплоченно! Майдан и нам на пользу. Давно не видал, что бы мы ТАК сплотились. Видно прав был один умный человек, когда сказал: общий враг или общее горе сплотит самые сильные нации, а слабых разобщит!

Мы на связи практически со всеми городами. Да, если кто подумал, что я там народ поднимаю, не я! Народ и до того, как я пришел поднялся. я - простой участник событий. Завтра опять собираемся. Но дело уже не в этом. Мы на телефоне с другими городами.

Теперь будем приезжать МЫ!

Где там захватили админ здания? Ждите нас!

http://politobzor.net/show-11789-koment … laeva.html

0

60

http://smi2.ru/blog/43478166174/Polsha- … s-Ukrainyi

0