СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг -3

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

Продолжим тему

В Одессе проходит бессрочный митинг против беспорядков в Киеве

Отредактировано Andrew_F (2014-01-26 22:26:49)

0

2

А вот я Вас забаню месяца на три, чтобы Вы таких вопросов не задавали. Хотите? Двоечник, учи блин историю. Узнай когда закончились полномочия временного правительства.

Давайте я лучше просто сам помолчу  :)

0

3

iliq написал(а):

ну и что за ситуация? 3-х кратная девальвация 2011-го? продажа крупных (типа прибыльных) предприятий типа МАЗ, Гродно-Азот зарубежным "инвесторам"? бегание за подачками кредитами? сейчас МТЗ стоит, трактора уже не знают где ставить...
а главный о грядущей деноминации уже предупредил.

При всех проблемах экономическая ситуация в Белоруссии в разы лучше чем на Украине и народ там понимает что если он начнет бунтовать то он будет жить также как и украинцы, поэтому революции там исключены.

0

4

Mark Nicht написал(а):

Давайте я лучше просто сам помолчу

Опоздали. Неделя.

0

5

iliq написал(а):

очевидно, что Лукашенко не построил такой системы, чтобы можно было поставить на царствование кого-либо, и не сесть. например как Путин-Медведев.
но он же "свой", и это нормально, переписать конституцию под себя, бессменного.

А не приходил вариант в голову, что человек просто не хочет останавливаться на достигнутом и двигает свою страну вперед покуда есть силы, почему он обязательно должен её кому-то оставить? Хотя с кем я об этом говорю, забейте.

Отредактировано Fritz (2014-01-26 22:45:43)

0

6

iliq, и Вы немного помолчите. Сутки за флуд.

0

7

Orizonti написал(а):

и народ там понимает что если он начнет бунтовать то он будет жить также как и украинцы, поэтому революции там исключены.

Приходилось разговаривать с белорусами, с теми кто работает в промышленности. Они за Батьку!

iliq написал(а):

на днях была статейка про сыр!!! - голандский сыр в Белорусии стоит ДЕШЕВЛЕ белорусского...

А ты этот сыр съешь и позеленеешь. И детишки, если у тебя и буду, то тоже зелёные.  :)  А если, честно никогда не думали, что продукты могут датировать. Демпинг. Знаете, что это такое?

Заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский заявил, что у власти есть несколько часов для того, чтобы освободить всех задержанных участников протестных акций в Киеве и Черкассах, сообщает "Украинская правда".

С.Пашинский назвал "дикими цифрами" число задержанных в Киеве и Черкассах (по его данным, это 118 и 58 человек соответственно). Оппозиционер заявил, что Майдан ""не требует, а информирует Виктора Януковича о том, что если сейчас начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/01/2014/901573.shtml

Отредактировано Andrew_F (2014-01-26 22:57:58)

0

8

да, тема такая острая, что уже 5 человек схлопотали баны

0

9

Mark Nicht написал(а):

Если Вы в Майдане не видите ничего похожего на действия большевиков

как сказал Виталий Иванович (PQ) - учите историю, а то на ненависти к большевикам уже забыли свою историю

0

10

"Беркут" оттеснил митингующих с периметра Днепропетровской ОГА после трех попыток штурма здания
К митингующим вышел первый заместитель губернатора и призывал прекратить противоправные действия
После трех попыток штурма "Беркут" оттеснил с территории Днепропетровской ОГА митингующих. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил местный журналист Виталий Бакуменко.

Сейчас есть пострадавшие как со стороны митингующих, так и со стороны правоохранителей.

Координатор местного Майдана не берет на себе ответственность за случившееся, поскольку сегодня Народное вече в Днепропетровске отменили в связи с Днем траура по случаю погибшего в Киеве Сергея Нигояна.

Однако, по словам журналиста, у здания ОГА собралось около тысячи человек, 200 из  них вели себя агрессивно.

Они начали штурмовать здание обладминистрации. К митингующим вышел первый заместитель губернатора и призывал прекратить противоправные действия.

Затем была вторая попытка и митингующи
е уже прорвали забор, которым ограждена ОГА. Стена милиции сдерживала натиск.

Новости по теме: В Симферополе около полусотни митингующих пикетировали базу "Беркута"

Затем после часа затишья на Вече осталась только радикально настроенная молодежь. Некоторые из них искали на улице так называемых "титушек", у которых, по их информации, было травматическое оружие. Некоторые из них атаковали милицию. На улице происходили локальные стычки.

В конце концов, после трех попыток штурма "Беркут" оттеснил митингующих с периметра облгосадминистрации.
http://112.ua/politika/berkut-ottesnil- … 14618.html

0

11

maik написал(а):

да, тема такая острая

Еще бы... В России только украинцев-граждан РФ порядка 2 млн человек, примерно столько же русских, у которых ближайшие родственники в Украине, да гастарбайтеров из Украины примерно столько же, итого 6 млн, для которых эта тема не абстракция, а шкурой ощущаемая...

0

12

maik написал(а):

да, тема такая острая, что уже 5 человек схлопотали баны

Ну некоторые конечно КАДРЫ, но без этого скучнее!
На самом деле это хорошо - народ не заплывает жирком как колхозники на западе, людей волнует судьба соседа, и соответственно судьба России! Так серьезно нам Запад еще не пакостил. Думаю многим как серпом...

0

13

Zaklepkin написал(а):

"Беркут" оттеснил митингующих с периметра Днепропетровской ОГА после трех попыток штурма здания
Сейчас есть пострадавшие как со стороны митингующих, так и со стороны правоохранителей.

Все верно, товарищу по службе разбили голову, в больничке. Слава богу все нормально уже. Всего было меньше 10 беркутов, полезла гапота, он встал рядом- ессно без экипировки. Такие дела.

0

14

semenar написал(а):

Все верно, товарищу по службе разбили голову, в больничке. Слава богу все нормально уже. Всего было меньше 10 беркутов, полезла гапота, он встал рядом- ессно без экипировки. Такие дела.

Кхм а почему так пасивно действовали? Он в Черкассах пошли в атаку и всех разогнали. Приказ есть не принимать активные действия?

зы все же гопники, а фанаты.

0

15

Blitz. написал(а):

semenar написал(а):
Все верно, товарищу по службе разбили голову, в больничке. Слава богу все нормально уже. Всего было меньше 10 беркутов, полезла гапота, он встал рядом- ессно без экипировки. Такие дела.Кхм а почему так пасивно действовали? Он в Черкассах пошли в атаку и всех разогнали. Приказ есть не принимать активные действия?
зы все же гопники, а фанаты.

Приказ "СТОЯТЬ". Потом подтянулся взвод с базы, повязали больше десятка уродов, доставили в райотдел. На массовые оружия не дают, милиционеров было с десяток. Толпа человек 300-400. Никто при таких раскладах - "фас" говорить не будет. Главное внутрь не пустить, понятно почему.

0

16

semenar написал(а):

Приказ "СТОЯТЬ". Потом подтянулся взвод с базы, повязали больше десятка уродов, доставили в райотдел. На массовые оружия не дают, милиционеров было с десяток. Толпа человек 300-400. Никто при таких раскладах - "фас" говорить не будет. Главное внутрь не пустить, понятно почему.

Все же странно-ведь в Черкасса дали команду или сами ринулись, и буквально несколько десятков всех разогнали.

Ну почему же дети, среди них и 72-хлетний старик есть и женщины и 17-летние пацаны.

Угу, а то что они кидали и били МВДшников ето так пустышки, радикальные нацюки тоже дети? Не надо здесь майданных сказок. Дітейб'ютьзвірі™ ага, он діти милиционеров захватывают и здания в моём городе крушат, не говоря про закидывание коктелями молотова.
При всем уважении.

зы Империя наносит удар в ответ В Запорожье разогнали, слоупоки однако там.

Отредактировано Blitz. (2014-01-27 00:26:42)

0

17

Таких заявлений следовало ожидать

Влиятельный ежедневник Аdevarul ("Правда") призвал власти страны "защитить соотечественников, проживающих на территории Украины" и освободить "бывшие румынские территории" — Северную Буковину, Герцевский округ и Южную Бессарабию. Издание называет Украину искусственной страной, которая сейчас может расколоться надвое. "Разве в такой ситуации румынское государство не должно вмешаться, в том числе вооруженными силами?" — задаются вопросом румынские журналисты. Они приводят пример России, которая, по мнению авторов статьи, точно будет защищать русских Украины. Поэтому Румыния должна не только не исключать, но даже готовиться к подобному сценарию.

Не секрет, что на территориях Западной Украины местное население беспрепятственно, на протяжении многих лет, получало паспорта Румынии и Венгрии. Эксперты шутят, оценивая ее как "индивидуальную интеграцию в ЕС" тысяч граждан страны. Но вполне серьезно предостерегают о проблемах, с которыми может столкнуться официальный Киев, когда выяснится, что счет идет на сотни тысяч и что население отдельных областей почти полностью состоит из граждан соседних государств.

0

18

Ребята-это у нас проиходит видно переворот в мягкой форме,народ не имеет вообще никакой инфы(то есть пока не воспринимает это все всерьез)Все думают,что готовы этот бардак прекратить(а в это время на улицах завозят всякую шваль и покупают футбольную гопоту--и они начинают беспредел,но никто ничего не делает из властей)А люди обо всем узнают на работе по радио через сутки.А главное--когда поднимутся наши депортированные, а их уже разогревают радикалы ,то о Киеве забудут,а ЧФ ---единственный луч света в нашей .....Но время уже играет против.

0

19

Непонятно одно - наше руководство как работает?! Все внимание Сирии, но не думаю, что 15млрд для Украины(или кому-то) всё решат...

0

20

Так туда пока только 1 миллиард отправили недавно про это Жирик говорил..

0

21

Мирные демонстранты говорят:
- аж с Донецка приехали. Вам не сиделось там?
- Вам лучше оставаться тут потому что вы до Киева не доедите. Вас спалят. Гарантию даю. Там казачья сотня стоит ждет вас.
в конце видео мирные демонстранты:
- значит мы будем применять оружие
Название видео не соответствует содержанию

Ответ спецназа:

Депутатские сопли и слезы после разгона:

Отредактировано alex2011 (2014-01-27 02:16:45)

0

22

Как у них пуканы разорвало в стельки, а еще додумались видео с угрозами и поджогом покрышек выложить. 8-)

0

23

смотрю по ящику и вдругих источниках, и задаюсь вопросом, что на украине власти выгодать хотят своим соплежеванием. давно бы уже дали команду и похвта ли бы этих выродков. доведут страну до ручки и потом скулить начнут, что злые вороги их по рукам и ногам связали. в ролике где менты ворота ломали, так красиво начали, проломили и расбежались потом как варвары толпой

0

24

злодеище написал(а):

что на украине власти выгодать хотят своим соплежеванием

Неужели не ясно что?
Не хотят на своей территории огрести миротворческую оперцию Голубых касок или НАТО. А учитывая двойные стандарты Запада к подобным событиям и их отношение к происходящему на Украине, подобный вариант событий очень даже вероятен!

Отредактировано vilenich (2014-01-27 07:30:51)

0

25

vilenich написал(а):

Не хотят на своей территории огрести миротворческую оперцию Голубых касок или НАТО.

огребут тогда хаос и в итоге эту же операцию. хотя думаю виниту этого не допустит

Отредактировано злодеище (2014-01-27 07:59:33)

0

26

vilenich написал(а):

Неужели не ясно что?
Не хотят на своей территории огрести миротворческую оперцию Голубых касок или НАТО. А учитывая двойные стандарты Запада к подобным событиям и их отношение к происходящему на Украине, подобный вариант событий очень даже вероятен!

Да, Янукович - даже не Башар Асад! Увы. Он вообще, как мне кажется, не заинтересован в наведении порядка. С одной стороны, поскольку тогда запад обязательно сделает из него "кровавого диктатора" и заморозит счета всей "группы товарищей". С другой стороны, поскольку не хочет быть ответственным за "первую кровь". Ведь пока - он весь в белом. С третьей стороны, поскольку даже в случае реального двоевластия в Украине - он останется единственной законной силой, с которой Россия вынуждена будет вести дела. То есть, сливая целостность страны, он теряет меньше, чем борясь за неё. Увы.

0

27

пишут бандиты вход боевые гранаты стали пускать

0

28

может не в тему. но! желающие пожить одтельно в ЕС
http://topwar.ru/uploads/posts/2014-01/1390457978_01.jpg

0

29

vk.com в комментариях некоторые предлагают сделать в Москве точно так же, что и сейчас происходит в Киеве

Гайковерт написал(а):

Еще бы... В России только украинцев-граждан РФ порядка 2 млн человек, примерно столько же русских, у которых ближайшие родственники в Украине, да гастарбайтеров из Украины примерно столько же, итого 6 млн, для которых эта тема не абстракция, а шкурой ощущаемая...

это я понимаю. у меня там родственники живут

0

30

Убей фашиста танцем!
Знаете, что одесситы сделали против бандеровцев?
Нет, вы не знаете, если не были одесситом хоть на минуточку.

Вчера в соц.сетях пошла информация, что нацисты опять собираются штурмовать одесскую администрацию.
Ага, один идиот уже пытался, потом уехал на Слободку(для тех кто не в Одессе, там таки психушка)
Но на этот раз было все серьезнее.
Ну я и поехал защищать Одессу, ага.
Как выяснилось, не я один, слава Богу. Точное количество подсчитать невозможно. При мне, одномоментно, было около тысячи человек. Но люди подходили, уходили - холодно для одесситов. Я, вяццкий, и то подмерз. А им кудой? Так вот, милициянты сообщают, что в целом, было около 5 (пяти) тысяч человек.
Мы стояли на Шевченко, а нацисты временно оккупировали Дюка. Почему там? А я вам отвечу - у моего знакомого есть двоюродный брат, который там делает себе гешефт на кофе, да. Зато рядом никаких административных зданий. Лично Дюк и не такое видел, ему на нациков с четвертого люка показать.
Потом нацисты пошли к нам.
И вот там-то и началось.
Их было около 200-300 человек.
Под тремя флагами: Евросоюза, Галиции, Украины.
Кто их встретил?
Их встретили две цепи ВВ и милиции, затем одесситы, затем ударный отряд "Беркута" и в резерве ополченцы, сидевшие в самой администрации.
Ну и?
Не, ну дернуться можно...
КУДА?
Они начали орать про украинское сало, панду, еще чего-то...
Знаете, что сделали мы?
Мы врубили на полную мощность песни Одессы.
"Ах, Одесса жемчужина у моря..."
И стали плясать - не, ну холодно же - чтоб не?
И вот этот вот комариный писк: Ганьба! просто сдох на фоне "Мясоедовская улица моя!"
Они простояли минут сорок, пятьдесят. Ну час.
И потом медленно и печально ушли с площади. Флаги их были понуры, фигуры усталы.
А ведь мы даже не дергались в их сторону. Нам-то зачем? Мы в обороне. У нас две палатки с буржуйкам, полевые кухни, ряд сортиров, горячий чай. А у этих только "Гэть" на замороженных губах.
А знаете, какие флаги реяли над Одесситами?
Флаг России.
Андреевский флаг.
Знамя Победы.
Одесский стяг.
После того, как галицаи начали валить с площади - некоторые из проплаченных побежали пить чай к нам

http://smi2.ru/blog/43631761517/Odessit … &pad=1

maik написал(а):

в комментариях некоторые предлагают сделать в Москве точно так же, что и сейчас происходит в Киеве

всякого гавна либерального и фашни тупорылой и у нас в достатке

Отредактировано злодеище (2014-01-27 09:25:16)

0