СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда

Сообщений 211 страница 240 из 904

211

Спасибо за патент.

0

212

Спасибо за патент.

Wiedzmin написал(а):

кстати это все модульное ? ну т.е захотел снял модули танка поставил брэм и обратно, или нет ?

Нет,т.к. ето питерская разроботка для различных техногеных аварий,на базе шасси об.299.

Wiedzmin написал(а):

выхлоп и воздухозаборники ? тут вроде и крышка МТО обычная, а на танке идет бронеплита поверх этой крышки и прикрывает воздухозабрники ?

Вроде так. ;)

0

213

Blitz. написал(а):

Нет,т.к. ето питерская разроботка для различных техногеных аварий,на базе шасси об.299.

т.к это питерская разработка на едином шасси под танк и всякие машины, то вполне логично что бы оно как раз было модульным, не ? 8-)

0

214

Wiedzmin написал(а):

т.к это питерская разработка на едином шасси под танк и всякие машины, то вполне логично что бы оно как раз было модульным, не ?

Судя по чертежу с патенка,и разреза танка,явно не,бо подобная переделка ни накакую модульность не тянет,убран "клюв",ВЛД,уменшена зашита бронекапсулы,перекомпоновка БО,навешивание всякой инжинерной всячины. :idea:

Отредактировано Blitz. (2011-05-25 01:06:14)

0

215

Blitz. написал(а):

"клюв",ВЛД,уменшена зашита бронекапсулы,перекомпоновка БО,навешивание всякой инжинерной всячины. :idea:

носовое доп.бронирование это модуль, МТО единое, капсула с экипажем судя по всему тоже модуль, а то что за ней ставится, да возможно уже не модуль, бронеплиту вместо обычной крышки МТО тоже поставить не проблема.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-25 01:19:55)

0

216

Blitz. написал(а):

Вроде так

так

.

Blitz. написал(а):

Судя по чертежу с патенка,и разреза танка,явно не,бо подобная переделка ни накакую модульность не тянет,убран "клюв",ВЛД,уменшена зашита бронекапсулы,перекомпоновка БО,навешивание всякой инжинерной всячины.

и это правильно. Там еще предусматривалась создание тяжелой БМП, САУ, ИМР, всего полтора десятка машин. Но это не модули, а отдельные машины.

Не могу что-то найти патент на танк. Он у меня остался в бумажном виде. :(

Да, попытка сранения Объекта с 195, это не желание облить грязью 299-й. Мне питерский танк очень нравится. Он мне кажется очень красивым. Да и на начало 90-х этот в самом деле "танк" предельных параметров". По всем характеристикам он оствался бы современным даже сейчас.

0

217

ТТЗ.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

так

Разобрались.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

и это правильно.

:P

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Там еще предусматривалась создание тяжелой БМП, САУ, ИМР, всего полтора десятка машин. Но это не модули, а отдельные машины.

Не хило.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, попытка сранения Объекта с 195, это не желание облить грязью 299-й. Мне питерский танк очень нравится. Он мне кажется очень красивым. Да и на начало 90-х этот в самом деле "танк" предельных параметров". По всем характеристикам он оствался бы современным даже сейчас.

На мой взгляд сравнивать данные машины не совсем коректно,как и сравнивать с ними Молот/Боксер,бо все они делались в разное время,с разными наличными технологиями и возможно разными ТТЗ.

0

218

Не известно ли вам что-нибудь конкретное про новое универсальное шасси "Армата" (вроде)? Или это все пустопорожняя болтовня?

0

219

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Там еще предусматривалась создание тяжелой БМП, САУ, ИМР, всего полтора десятка машин.

где бы поподробней почитать?  :rolleyes:

0

220

Дмитрий85 написал(а):

Не известно ли вам что-нибудь конкретное про новое универсальное шасси "Армата" (вроде)? Или это все пустопорожняя болтовня?

Почему болтовня. Работы во всю идут. Почитать что-то конкретное об этом танке и семействе машин на его базе можно будет наверняка после 2015 года, когда дай Бог они поступят на вооружение.

Lans написал(а):

где бы поподробней почитать?

Ничего открытого кроме патентов на танк и этих инженерных машин к сожалению не было. Может нас ТиВ обрадует чем то в продолжении этой весьма интересной темы.

Blitz. написал(а):

На мой взгляд сравнивать данные машины не совсем коректно,как и сравнивать с ними Молот/Боксер,бо все они делались в разное время,с разными наличными технологиями и возможно разными ТТЗ.

Как я понимаю ТТЗ на перспективный танк было одно, но оно постоянно менялось. Как писал в ТиВ Вавилонский, в отношении того же Объекта 195 его по крайней мере один раз перерабатывали под новые требования.

0

221

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как я понимаю ТТЗ на перспективный танк было одно, но оно постоянно менялось. Как писал в ТиВ Вавилонский, в отношении того же Объекта 195 его по крайней мере один раз перерабатывали под новые требования.

В таком случае,все новые машины будут иметь лутшие показатели,т.к. логично что ТТЗ залаживали каждый новый раз более современые требования,опять же ето не в пользу сравнения.

0

222

Blitz. написал(а):

В таком случае,все новые машины будут иметь лутшие показатели,т.к. логично что ТТЗ залаживали каждый новый раз более современые требования,опять же ето не в пользу сравнения.

И тем не менее 299-й и 195-й почти ровесники. Да и 477-й тоже не слишком далек от них во времени.  К тому же машины создавались с запасом лет на 30-40.

0

223

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

наверняка после 2015 года, когда дай Бог они поступят на вооружение.

Да, ждать долго конечно. А интересно очень!
Подскажите, танк на фото в журнале, что это? Модель? На настоящий не очень похоже.

0

224

Дмитрий85 написал(а):

Подскажите, танк на фото в журнале, что это? Модель? На настоящий не очень похоже.

Модель, настоящий сделать не успели. Хотя отработали шасси, орудие, элементы СУО, ГТД-1500, усовершенствованную подвеску. Реально все это собрать вместе проблем не было.

0

225

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И тем не менее 299-й и 195-й почти ровесники. Да и 477-й тоже не слишком далек от них во времени.  К тому же машины создавались с запасом лет на 30-40.

Разные ТТХ говорит о том что в них заложены разные показатели.Относительно модернизации-да можно модернизировать,но наличные проекты модернизаций не имели,т.к. разговор в итоге сведется к альтернативе,что как и где могло быть :idea:

0

226

Дмитрий85
полистайте раздел тагильских танков внимательно, там по армате всё что можно самое последнее

0

227

злодеище написал(а):

полистайте раздел тагильских танков внимательно, там по армате всё что можно самое последнее

Спасибо!

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Модель, настоящий сделать не успели. Хотя отработали шасси, орудие, элементы СУО, ГТД-1500, усовершенствованную подвеску. Реально все это собрать вместе проблем не было.

Да что ж такое??? Сплошное растройство... :(

0

228

Дмитрий85 написал(а):

Да что ж такое??? Сплошное растройство...

Как мне думается, что одна из причин отказа разработки перспективного танка в СКБ ЛКЗ, это решение о прекращении производства танков на кировском заводе вообще. Как я уже писал выше, на Объекте 195 должно было быть унифицированное МТО, под дизель и под ГТД.

0

229

Blitz. написал(а):

Разные ТТХ говорит о том что в них заложены разные показатели.Относительно модернизации-да можно модернизировать,но наличные проекты модернизаций не имели,т.к. разговор в итоге сведется к альтернативе,что как и где могло быть

Для полноты картины мне не хватает сведений о Бунтаре-Боксере-Молоте. Я имею представление только об одном из первоначальных вариантов, чисто внешне 299-й и 195-й производят более благоприятное впечатление.

0

230

у 299 и 195 планировались одинаковые башни?

0

231

mr_tank написал(а):

у 299 и 195 планировались одинаковые башни?

На рисунке  из патента и на фотографиях макета "299-го" изображена вынесенная установка пушки, а на известных фотографиях "195-го" явно видна более консервативная установка пушки в необитаемой башне

0

232

Судя по тому что есть в сети-нет,ето насчет внешних даных,а так обшее у них то что необитаемые.

0

233

mr_tank написал(а):

у 299 и 195 планировались одинаковые башни?

Нет.

Zweistein написал(а):

На рисунке  из патента и на фотографиях макета "299-го" изображена вынесенная установка пушки, а на известных фотографиях "195-го" явно видна более консервативная установка пушки в необитаемой башне

Консервативная, это как? Просто интересно на счет чего Вы сделали такие выводы?

0

234

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Консервативная, это как? Просто интересно на счет чего Вы сделали такие выводы?

На 299-м, как я понял, пушка стоит примерно так же, как на Stryker MGS, т.е. пушка целиком вместе с бронировкой "качается" на цапфах, а на 195-м пушка установлена в компактной необитаемой башне, но в этом случае бронирование пространства вокруг пушки жестко закреплено на самой башне (боюсь, непонятно объяснил). Консерватизм второго варианта в том, что его можно рассматривать как дальнейшее развитие обитаемой башни - экипаж из нее убрали и забронированный объем соответственно уменьшили, но кроме этого "начинка" башни мало изменилась - надо "лишь" автоматизировать те процессы, что раньше выполнял экипаж вручную. Т.е. те же автомат заряжания, привод вертикальной наводки, стабилизатор и т.п. не требуют кардинальной переработки.
В первом же случае, нужно будет с нуля балансировать установку пушки да и фактически оборудование тоже с нуля проектировать.

0

235

Может быть и так. Хотелось бы конечно получше разглядеть боевой модуль 195-го. По "телеге" у меня есть сформировавшеееся мнение, а вот с тем что под брезентом...одним словом много вопросов. Как с 477-ом. Корпус, шасси...а с башней тоже вопросы и догатки.

0

236

http://cs10499.vkontakte.ru/u33450996/128078358/w_54bd1bea.jpg

существуют какие то документы по маскировке танка ? или такие произведения искусства это каждый экипаж что хочет то и делает ? o.O

http://cs10499.vkontakte.ru/u33450996/128078358/w_53ba646d.jpg

http://cs10499.vkontakte.ru/u33450996/128078358/w_7176c7d2.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-28 17:56:36)

0

237

Ствол,очень оригинальный,такого еще не видел.Не слитит маскировка при выстреле интересно.

Отредактировано Blitz. (2011-05-28 17:46:00)

0

238

чем дальше в лес, тем толще партизаны  :rofl:

такое интересно в ТВП то можно разглядеть

0

239

Blitz.
конечно не вся, но слетит, да и не нужна она уже будет после выстрела. если конечно это не ваншот будет)

0

240

Ето фотки с Кантемировки?

0