СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда

Сообщений 121 страница 150 из 904

121

а тут разве есть рикошет?

0

122

я как раз о том что его нет, но так как снаряд потом пошел вверх после снижения, могли принять за рикошет ;)

0

123

злодеище написал(а):

да и вы не упомянули фугас с трассером

Если про ролик ниже, то это УР. Однозначно.

0

124

Давайте о рикошетах прекратим. ТЕМА О ЛЕНИНГРАДСКИХ ТАНКАХ!!!

0

125

Meskiukas написал(а):

Если про ролик ниже, то это УР. Однозначно.

Конечно ракета.

0

126

весьма интересные сведения по защите т-80у опубликованы на БТВТ.....

0

127

dron написал(а):

весьма интересные сведения по защите т-80у опубликованы на БТВТ.....

Содранные с книги А. Ефремова «Уроки танкостроения»? Интересно автор давал разрешение на публикацию книги? Сомневаюсь. Г-н как всегда воорует.

0

128

тем не менее они от этого не менее интересны

0

129

Объект 292.

0

130

Ни Ефремов,ни Я не довали разрешения на публикацию книги и отрывков из нее!
Похоже этот человек совершенно не чистоплотен!

0

131

Goodvin написал(а):

Ни Ефремов,ни Я не довали разрешения на публикацию книги и отрывков из нее!
Похоже этот человек совершенно не чистоплотен!

Что и требовалось доказать.

0

132

Поздравляю Всех с праздником! Выставляю( Смотри выше) очень интересную статью А.С.Ефремова. Очень злободневную ,но политкоректную к своим оппонентам.

ссылки удалены в связи с нарушением авторских прав

0

133

Seiran написал(а):

оздравляю Всех с праздником! Выставляю( Смотри выше) очень интересную статью А.С.Ефремова. Очень злободневную ,но политкоректную к своим оппонентам.

Спасибо за поздравления. Однако в вываливанием свежих журнальных статей Вы немного поторопились - не хорошо это, уважайте права авторов и издателей. Как бы не хочется чтоб у форума были проблемы. Цитирую дословно обращение гл.редактора "ТиВ": "Леша, небольшая просьба: разъясни, пожалуйста народу на вашем форуме, что не здорово вот так сразу выкладывать материалы из свежего "ТиВ". Некий Seiran уже бухнул статью Ефремова в обсуждении Танки из Ленинграда. Целиком отсканированные страницы. Номер только в пятницу отправился в розницу, я сам его в руках еще не держал, только завтра привезем, а тут на тебе. Вроде праздник сегодня и никаких вопросов тут нет, конечно. Но если надо - предоставим нормальную PDFку, проблем то никаких. Чего народ всякой ерундой занимается?
Просто перед автором неудобно".

0

134

Gur Khan написал(а):

что не здорово вот так сразу выкладывать материалы из свежего "ТиВ".

о, я уже жду его с нетерпением, с моника чёт некомфортно читать столько

0

135

Да, кстати, я спрашивал свежий номер-сказали что только после выходных в продаже.

0

136

Gur Khan написал(а):

Однако в вываливанием свежих журнальных статей Вы немного поторопились - не хорошо это, уважайте права авторов и издателей. Как бы не хочется чтоб у форума были проблемы.

Уважаемый Gur Khan, извините если я нарушил правила форума. Но мне не понятно обвинение - журнал ТиВ 09.10 куплен в рознечной сети 10.09.2010 в 10 утра в г. Москве ст. метро Кузнецкий Мост за собственные деньги нажитые непосильным трудом. В сноске я назвал ФИО  автора. В чем неуважение? Или проблема- неуказано название журнала? тогда сорри.

0

137

Seiran написал(а):

В чем неуважение?

Я процитировал письмо гл. редактора дословно. Он не против публикаций статей журнала в И-нете. Но делайте это хотя бы с месячной задержкой. Вот Вы купили журнал в киоске - это хорошо, но тут же вывалили один из самых интересным материалов в сеть. Другой человек их качнет - прочитает - и себе журнал покупать уже не будет. А что потом? Потом по мере снижения выручки журнал будет вынужден закрыться... Вы этого хотите? ТиВ - это не коммерческое и не рекламное издание - он живет с распространения. Не будет реализации - не будет интересного журнала.

0

138

Василий Фофанов написал(а):

Право на воспроизведение вами при этом однако не куплено. Пролистайте журнал, наверняка в районе первой или последней страницы увидите на этот счет какую-нибудь фраз

Еще раз прошу прощение у почтеннейшей публики...Больше выставлять сканы не буду.Меня смутило  принятие моих прошлых сканов от 21.07 в теме Танки Нижнего Тагила, из статьи уважаемого А. Хлопотова. Тогда все  были довольны... ;)

0

139

Что самое интересное сам автор не видел публикации в журнале!!

0

140

Gur Khan написал(а):

В чем неуважение?Я процитировал письмо гл. редактора дословно. Он не против публикаций статей журнала в И-нете. Но делайте это хотя бы с месячной задержкой. Вот Вы купили журнал в киоске - это хорошо, но тут же вывалили один из самых интересным материалов в сеть. Другой человек их качнет - прочитает - и себе журнал покупать уже не будет. А что потом? Потом по мере снижения выручки журнал будет вынужден закрыться... Вы этого хотите? ТиВ - это не коммерческое и не рекламное издание - он живет с распространения. Не будет реализации - не будет интересного журнала.

Хорошо.Я все понял. Предыдущее сообщение написал раньше, чем прочитал ваше.

0

141

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-02 00:56:33)

0

142

А вообще, где можно побольше информации по "Ладоге" найти, всегда интересовала эта машина и  ее назначение. А то разное слышал, от мобильного КП для всеобщей воны с применение ЯО, хим. и бакт. оружия, до VIP-транспорта для высоких лиц в той же войне. Есть у кого информация? Буду благодарен.

0

143

Роман написал(а):

Есть у кого информация?

На Чернобыле подобную видел. Не уверен, что "Ладога".

0

144

Я видел по ТВ, в какой то передаче кадры из Чернобыля, там тоже нечто похожее было. Я так думаю, там испытывали защиту от радиации?

Отредактировано Роман (2010-10-02 21:20:34)

0

145

там скорее всего "Берлога" была, на базе Т-72

0

146

Роман написал(а):

Я так думаю, там испытывали защиту от радиации?

Не уверен. Там техника очень быстро набирала, начинала "светиться" и в могильник. Хотя может и "Берлога". Но та машина с ГТД была. Там много чего было.

Отредактировано Meskiukas (2010-10-02 21:36:39)

0

147

Meskiukas написал(а):

Там много чего было.

ИСУ-152 кстати реально были, и реально куда то палили ?

0

148

Wiedzmin, а у Вас есть какая-нибудь информация по Берлоге и Ладоге? Хотя бы для чего создавались такие машины?

Я вот нарыл кое что Ладога

Но опять неясно, с какой целью дано было задание на подобное ТС. Спасательные работы? Эвакуация важных персон? Или что-то еще?

Отредактировано Роман (2010-10-02 21:47:09)

0

149

Wiedzmin написал(а):

реально куда то палили ?

На счёт палили не знаю, но подсобные здания валили. Обломки вытаскивали.

0

150

Meskiukas написал(а):

Wiedzmin, а у Вас есть какая-нибудь информация по Берлоге и Ладоге? Хотя бы для чего создавались такие машины?

по Берлоге есть в "БМ УВЗ Т-72"

по Ладоге

http://www.specmash-kb.com/shell.php?id=303&lng=rus

еще были ролики на t80leningrad.narod.ru

0