СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда

Сообщений 91 страница 120 из 904

91

злодеище написал(а):

у современных танковых орудий какие БП есть с трассерами?

У нас - все.

0

92

Meskiukas написал(а):

БОПС и БК.

на тубе есть ролик, так вот там вроде БОПСом стреляют с рикошета от земли. увы названия не знаю.

alexx188 написал(а):

У нас - все.

буду знать спасибо, я про наши спрашивал)

0

93

злодеище написал(а):

на тубе есть ролик, так вот там вроде БОПСом стреляют с рикошета от земли. увы названия не знаю.

и что, попал куда то ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-08-28 17:38:33)

0

94

Wiedzmin написал(а):

и что, попал куда то ?

судя по взрыву потом то да)

0

95

злодеище написал(а):

на тубе есть ролик, так вот там вроде БОПСом стреляют с рикошета от земли

Вы уверены, что именно таким снарядом, а не подкалиберным?

0

96

alexx188
БОПС=ОБПС. от перемены мест слогаемых сумма не меняется) стреляла 72ка, в Чечне. этот ролик по ящику в новостях ещё показывали неск летназад. на тубе скачивал его и зырил через какую-то прогу для этого специально скачанную. ни на что больше не похоже. но я не уверен тоже на 1005, поэтому и написал что вроде.

Отредактировано злодеище (2010-08-28 18:06:38)

0

97

злодеище написал(а):

БОПС=ОБПС.

Вы не поняли. Есть ОБПС и есть БПС. Это разные вещи.

0

98

alexx188 написал(а):

есть БПС. Это разные вещи.

а ну это я знаю) у нас нет БПС

0

99

злодеище написал(а):

а ну это я знаю) у нас нет БПС

У нас тоже. Но тогда, когда я наблюдал стрельбы - были. Почти 17 лет назад.

0

100

НКВД написал(а):

dron написал(а):
странно...откуда же там набегает 380\500мм защиты от бпс по корпусу\башне?Вроде как такие параметры дают приведёнными к гомогенной броне?

это понятно,но как тогда т-80 может превосходить по защите например башни т-72а,если у последнегоой же наполнитель горизонтальная толщина башни достигает 530мм и
такой же наполнитель.....и зачем было уменьшать толщину плит влд корпуса...?странно...

0

101

у нас вообще не было APDS

0

102

tramp написал(а):

у нас вообще не было APDS

Были, 3БМ8 например.

0

103

Василий Фофанов написал(а):

для всех наших нарезных пушек в конце 60-ых были разработаны БПС.

хм, я полагал что там стрелки.. :blush:

0

104

Каменке был испытан ходовой макет танка с дистанционным управлением. В работе над ним принимали участие многие ленинградские научно-исследовательские организации, в том числе НИИ телевидения и Государственный оптический институт (ГОИ).
     - Во время испытаний мы посадили одного офицера в танк и попросили его ничего не трогать, а другой офицер сел в кунг за пульт управления, – вспоминает А. Дзявго. – После того как танк с помощью пульта дистанционного управления погоняли по всему полигону, офицер, сидевший за пультом, сказал, что не ощутил никакой разницы между управлением танка из самой машины и дистанционным управлением. Разработанные НИИ телевидения и ГОИ приборы позволяли офицеру «со стороны» видеть все, что видел офицер, сидящий в танке. К сожалению, в связи с отсутствием средств работы над дистанционным управлением были свернуты. Но имеющиеся наработки позволяют в любой момент вернуться к ним и применить это изобретение не только в военных, но и в мирных целях.
http://www.redstar.ru/2004/12/16_12/7_01.html

0

105

пожарный танк.. :rolleyes:

0

106

Вот еще. Можно разглядеть детали.

0

107

Возвращаясь к стрельбе "на рикошетах".
Для чего нужна такая стрельба? Чтобы получить воздушный разрыв ОФС. Взрыватель ставиться на "замедленный", точка прицеливания выбирается с недолетом, с таким расчетом, чтобы снаряд взорвался над целью ил с небольшим недолетом. Наводчик должен быть натаскан отменно.
Альтернатива - ОФС с дистанционным подрывом. Никого натаскивать не надо - раз, гладкоствольная или нарезная без разницы - два.
А в чем смысл стрельбы "на рикошетах" какими-либо другими типами снарядов, кроме ОФС, категорически не понимаю.

0

108

tramp написал(а):

пожарный танк..

Вот продолжение темы.

http://www.specmash-kb.com/img/texnika/Komplekt.jpg

КОМПЛЕКС МАШИН ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ "КОМПЛЕКТ-П"

Предназначен для выполнения инженерных работ при ликвидации аварий и пожаров природного и техногенного характера. 

Масса, т ...............................................................................................................50
Тепловая защита, град. С ............................................................................200
Автономность работы
в режиме полной изоляции экипажа, час ................................................10
Дальность дистанционного управления, км ..............................................1
Дальность связи, км:
- оперативной ...................................................................................................20
- штабной .........................................................................................................300
Силовая установка:
- основной газотурбинный двигатель мощностью, л.с.......................1250
- вспомогательный энергоагрегат мощностью, кВт ...............................24
Система управления:
- бортовая автоматизированная регулирующая
система управления машиной;
- радио-телевизионная система дистанционного управления
машиной и рабочим оборудованием.
Шасси ...............................................................унифицированное гусеничное

0

109

http://www.specmash-kb.com/img/texnika/219am2.jpg

ТАНК Т-80У с КАЗ "Арена-Э"

Модернизированный танк Т-80У, оснащенный комплексом активной защиты (КАЗ) “Арена-Э” - боевая гусеничная машина, имеющая мощное вооружение, надежную броневую защиту, высокую маневренность и современную систему управления огнем. Комплекс активной защиты автоматически обнаруживает и поражает с места и при движении танка противотанковые гранаты и управляемые ракеты во всех условиях боевого применения в любое время года и суток. Вооружение: 125-мм гладкоствольная пушка, стабилизированная в двух плоскостях. Боекомплект (в том числе в автомате заряжания), выстрелов 44 (28). 

Масса, т................................................................................................................................47
Экипаж, чел.........................................................................................................................3
Максимальная скорость движения по шоссе, км/ч................................................70
Запас хода, км.................................................................................................................440
Силовая установка многотопливный газотурбинный двигатель
Мощность, л.с. (КВт)..........................................................................................1250 (920)
Диапазон скоростей перехватываемых целей, м/с .......................................70-700
Сектор защиты, град.:
- по углу места..................................................................................................от -6 до +15
- по азимуту...................................................................................вправо 127; влево 135
Количество защитных боеприпасов.............................................................................31
Вероятность поражения подлетающего снаряда, %.......................................70-80
Габариты:
- длина с пушкой вперед, м...........................................................................................9,7
- ширина без бортовых экранов, м..............................................................................3,4
- высота по крыше башни, м.........................................................................................2,2

http://www.specmash-kb.com/shell.php?id=202&lng=rus

Саморе интересное, что если глянуть свойства картинки то можно узнать как называется модель Т-80У с Ареной))))

0

110

Гайковерт написал(а):

Возвращаясь к стрельбе "на рикошетах".
Для чего нужна такая стрельба? Чтобы получить воздушный разрыв ОФС.

При стрельбе на большие дальности. Вот почему шёл разговор о ветровом разбросе. Нарезные более кучно ложатся. И квалификация наводчика не причём. Тут стреляющий должен быть хорошо подготовлен. Стреляющий в артиллерии тот, кто руководит стрельбой, готовит данные.  По ПСТ(правилам стрельбы из танка), обычно, данные готовит артиллерийский офицер.

0

111

Василий Фофанов написал(а):

100-мм БМ-8 выглядел так:

спасибо, учту

0

112

Стреляющий - это при стрельбе с закрытых позиций. Тут ни о каких рикошетах и речи быть не может - траектория крутая. Еще раз говорю - стрельба на рикошетах нужна для получения воздушного разрыва, а воздушный разрыв нужен для того, чтобы меньше осколков в землю ушло и больше осколков - в цели, например - атакующая пехота.
Некоторые старые танкисты такую стрельбу называют "стрельба с недолетом".

0

113

в ролике по какому-то сооружению стреляли

0

114

Гайковерт написал(а):

Тут ни о каких рикошетах и речи быть не может - траектория крутая.

Стрельба на рикошетах при угле падения не более 20 градусов. Так, что при дальностях выше 5000 м самое то. Стрельба с недолётами это другое. Похожа, но другое. Её правильно прекрасно заменяет снаряд с управляемым подрывом. Или шрапнель.

0

115

злодеище написал(а):

в ролике по какому-то сооружению стреляли

А без рикошета никак?

0

116

Smag написал(а):

А без рикошета никак?

я что ли стрелял, откуда мне знать) мож оно не спецально было, а может и специально. коментариев-то небыло. всё чё могу сказать, стреляли спригорка. на взгляд сооружение в километрах 3х от танка было.

0

117

злодеище написал(а):

судя по взрыву потом то да)

Это как? :crazyfun:  Подкалиберный взорвался? %-)  Может всё же осколочно-фугасным? Подкалиберный от грунта практически не рикошетирует, но канаву пропахивает ого-го.

0

118

Meskiukas написал(а):

Это как?   Подкалиберный взорвался?

ну разрыв ни как от фугаса был, что-то на подобии облака пыли. что собстно и заставило ролик покадрово разбирать. да и вы не упомянули фугас с трассером

Отредактировано злодеище (2010-08-29 17:09:00)

0

119

злодеище написал(а):

я что ли стрелял, откуда мне знать) мож оно не спецально было, а может и специально. коментариев-то небыло. всё чё могу сказать, стреляли спригорка. на взгляд сооружение в километрах 3х от танка было.

это случайно не управляемый выстрел был, 9М119Ф? я его когда товарищу показал, он тоже удивился, "а как он вверх то пошел?" :rolleyes:

0

120

это случайно не управляемый выстрел был, 9М119Ф? я его когда товарищу показал, он тоже удивился, "а как он вверх то пошел?"

Минуточку, это ракета от земли срикошетила что ли??? :crazyfun:  o.O

Отредактировано БТР-80А (2010-08-29 17:39:34)

0