СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда

Сообщений 871 страница 900 из 904

871

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 08:39:37)

0

872

Москалев.Е написал(а):

Вот график нагрузок некой турбины.

Вы можете сколько угодно меня пугать разными графиками, но у Т-72Б его 1600 литров запросто хватает на 500 км, а вот у Т-80У его 2370 литров не всегда хватает на 300 км.

0

873

В любой более менее современной машине педаль газа всего лишь отдает процессору команду.Подачу топлива, и открытие заслонки дело сервоприводов

если в течении 3 секунд после этого мощности нет, и никто ее не родит, то "процессоры не помогут".

0

874

Гайковерт написал(а):

Даже если ГТД по удельному расходу сравняется с дизелем, все равно реальный расход будет больше из-за невозможности "работать газом".

Ето проблемы сегодняшней трансмисии Т-80, была б более адаптированая под ГТД и не было проблемы.

zamsheliy написал(а):

А на тогдашнем уровне?

Теплообменик тогда предлагали, не довели, другую трансимисию поставить тогда тоже не проблема (и не только на Т-80), но как обычно.

0

875

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 08:39:04)

0

876

Blitz. написал(а):

Ето проблемы сегодняшней трансмисии Т-80, была б более адаптированая под ГТД и не было проблемы.

Это ж какая например?

0

877

Гайковерт написал(а):

Это ж какая например?

ГМТ. Т-80У неплохо с ней откатал.

kulikov написал(а):

В общем, подошли к тому, что нужны средства, которых нет...да и бросили её, хоть дизельную, хоть газотурбинную, остановившись на полпути...

Средств ето требовало не очень много, требовалось применение, но его не было по извесной причине.

Отредактировано Blitz. (2013-11-11 21:23:06)

0

878

Blitz. написал(а):

ГМТ. Т-80У неплохо с ней откатал.

А что там с расходом, все тем же триклятым расходом? Уж не увеличился ли он?

0

879

Гайковерт написал(а):

Уж не увеличился ли он?

превысил заявленные показатели на 15-20%.

http://btvt.narod.ru/4/tender.htm

Гайковерт написал(а):

вот у Т-80У его 2370 литров

С учетом внешних баков?

0

880

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 08:46:51)

0

881

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 08:46:44)

0

882

kulikov написал(а):

ВЗУ признак ГТД 1250?

Типа да.)

0

883

kulikov написал(а):

Запад 2009, ухоженные машины, смотреть приятно

Ну а каким еще быть?! Во первых БГ, во вторых "придворная" дивизия

0

884

Кстати интересное наблюдение. В первую чеченскую в танковом батальоне мсп (324) не было командирского танка. Уж не знаю был ли он на вводе войск(я не входил и ездил в командировки уже после ввода) и был списан на боевые, но я об этом не слышал. Даже когда получали технику взамен выбитой, то роты были полностью укомплектованы танками, а командирский танк так и не пришел. Комбат тб во время боевых чаще всего находился на КНП полка, рядом с КэПом. НШ передвигался на БМП-1К, когда комбат был нужен в ротах то чаще всего гонял вместе с НШ, хотя был запрет на это, как на батальонном уровне, так и на полковом.

0

885

kulikov написал(а):

в/ч 46102 2012г.

У передней машины еще импровизированое сиденье на таки противовесе. :)

0

886

Василий Фофанов написал(а):

Таки есть - при штамповке башни целиком отсутствуют сварные швы и краевые эффекты отдельных листов.

ну про сварку я написал, но это скорее к воздействию ОФ, чем реальные проблемы с ББ, нет ?

Василий Фофанов написал(а):

Но чисто теоретически и абстрактно - штамповка лучше.

я не знаю что пытался доказать Blitz в "штамповка лучше катанной", но 55 не равно 85 при любых обстоятельствах.

да и сама штамповка из катанного листа самому листу никаких новых свойств не придает, нет ?

0

887

kulikov написал(а):

в/ч 46102 2012г., ВЗУ признак ГТД 1250?

Отредактировано kulikov (Вчера 10:53:55)

Т-80Б с 1250?

0

888

mr_tank написал(а):

Т-80Б с 1250?

Не Б, а БВ. Хотя были и Б.

0

889

Blitz. написал(а):

http://btvt.narod.ru/4/tender.htm

запас хода по комбинированной трассе
(горным, грунтовым и дорогам с твердым покрытием) 350 км;

По заявлению комитета танк Т-80У выполнил все требования программы на совершение марша, а по таким показателям как:
запас хода;
расход топлива;
максимальная скорость;
время полной заправки;
превысил заявленные показатели на 15-20%. Прекрасно!

Тест 6 Стабилизация поля зрения
Танк Т-80У данный тест не выполнял, из-за отказа гидрообъемной передачи (ГОП - 165) Лажанулись!

В общем не всё так замечательно, как Вы расписываете.

0

890

Mark Nicht написал(а):

В общем не всё так замечательно, как Вы расписываете.

Там танк уронили с трейлера, а запчасть привезти не успели к началу этапа.

0

891

Василий Фофанов написал(а):

Использование ГОП МП расход топлива снижает действительно. Другое дело что снижает на 10-15%, а сравнение ГТД-1250 с В-84 дает разницу по расходу скорее в полтора раза. А ведь при этом и В-84 со своей трансмиссией далеко не рекордсмен по экономичности. Пресловутый выигрыш от ГОП МП получится и для дизеля.

При том, что для 7-ми ступенчатых БКП ГОП нужен меньшей мощности.

0

892

Blitz. написал(а):

С учетом внешних баков?

Ну да. Внутренние - 1090 л, наружные - 680 л и три бочки по 200 л.
У Т-72Б соответственно 705, 495 и две по 200. В техописании написано что можно поставить и две по 275 л (в ЗИПе есть ленты длинные), но я такие бочки только на картинках видел.

0

893

Wiedzmin написал(а):

но 55 не равно 85 при любых обстоятельствах.

Смотря с чего они сделали, и смотря с чего выполняется штамповка.
А доказываю что зона не настолько ослабленая как кажется.

Василий Фофанов написал(а):

Если это сопоставлять с термообработкой листового раскроя, естественно физические свойства разные будут.

Если еще сначала был полностю обработынй катаный лист, то свойства должны быть лутше засчет дополнительной обработки.

Mark Nicht написал(а):

В общем не всё так замечательно, как Вы расписываете.

Сразу и на дно?http://reps.ru/img/smile-trollface.png

Filinin написал(а):

Там танк уронили с трейлера, а запчасть привезти не успели к началу этапа.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хотя были и Б.

ДЗ забыли оставить?

Гайковерт написал(а):

Ну да.

Спс.

0

894

Blitz. написал(а):

ДЗ забыли оставить?

http://btvt.narod.ru/5/t80b_mod/t-80b-mod.jpg

http://btvt.narod.ru/5/t80b_mod/gtd1250.jpg

Наиболее полная модернизация Т-80Б - установлены: двигатель изделие 29, БКП с гидротормозами, радиостанция Р-173, на командирской башенки установлена специальная дуга на которой крепятся два запасных трака для уравновешивания при установки зенитного пулемета, а также корзина, которая устанавливается только на Т-80БВ.
Сергей (interest68) http://btvt.narod.ru/5/t80b_mod/t80b.htm

0

895

Mark Nicht написал(а):

Танк Т-80У данный тест не выполнял, из-за отказа гидрообъемной передачи (ГОП - 165) Лажанулись!

Позже эту ГОП заменили на более совершенную.

0

896

Мдяяяя, спс.

0

897

Гайковерт написал(а):

но у Т-72Б его 1600 литров запросто хватает на 500 км, а вот у Т-80У его 2370 литров не всегда хватает на 300 км.

вообще для т-72б 500км это без бочек,т.е.с 1200 литрами,с бочками дают до 700,соответственно у т-80у-335 и 445км

0

898

Blitz. написал(а):

Мдяяяя, спс.

Это какая там удельная мощность была))

0

899

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это какая там удельная мощность была))

Практически 30 л.с./тонну, ракета!
Если делать гоночный танк, то надо с Т-80У еще и ДЗ снять, облегчив так сказать, но на етот параметр всеравно не выйдут(

зы интересно-от чего ДЗ на нем забыли поставить.

0

900

Была байка что в казанском танковом бы ходовой макет танка Т-80 без боевого отделения, с вырезанной броней, оставлен только силовой каркас, на четырех катках, с укороченными тягами управения, проводкой и гусеницами,  то есть за ОУ было сразу МТО. Но я думаю что байка. Вот там удельная мощность должна быть вообще фантастической.

0