СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг -2

Сообщений 151 страница 180 из 956

151

А ведь в других ветках вполне вменяемый персонаж-видимо прав Олег Юрьевич. Вот ещё одну заметку кину часто в разговорах на Украине "за жизнь" меня упрекали за то, что наша власть жестко регламентирует типа "гражданское общество"-я сам честно говоря не очень понимаю что это такое, видимо подразумевалось свобода самовыражения и подавление инакомыслия и при этом мне же говорилось: вот у нас власть отдельно,а народ отдельно и власть нам жить не мешает.Вот так они и жили отдельно друг от друга, никаких обязанностей друг перед другом. По-моему мнению Украина намертво застряла где-то на рубеже России 95-96г-алигархи, безвластие, безденежье, безнадега и импотентный Президент впридачу, только войны не хватает.Не дай то Бог.

Отвечу Алексу тут-на что живет Украина я не знаю, но выше я описал, видимо "крутится" как вы там писали конверты, безналоговый бизнес.А цифры МВФ мне честно говоря не известны, я пользуюсь "пропагандой" Ростатом.Честно говоря не пронимаю как страна может жить на 44 млрд-видимо воруют все, начиная с электроэнергии мотая счетчики и заканчивая Президентом и всё это называется наверно как указал выше.Однако долго парень гуглил пока ответил, не парься тебе твой соотечественник указал что сытый голодного не понимает.

Отредактировано Alex68 (2014-01-20 14:52:25)

0

152

Alex68 написал(а):

на что живет Украина я не знаю

У Украины таже система бюджетообразования. Есть государственный бюджет, обласные, районные, городские, так же есть отдельный бюджет АР Крым и на 44 млрд. она вся не живет.

Alex68 написал(а):

А цифры МВФ мне честно говоря не известны, я пользуюсь "пропагандой" Ростатом.

Т.е. опровергнуть указанные цифры не можете? Но может хоть немного задумаетесь над этим, и от этого будет польза, прежде всего для ВАС.

Отредактировано Алекс (2014-01-20 14:55:57)

0

153

Andrew_F написал(а):

А вообще Кличко это кто?

Да... Вот петух как запел... Как верка сердючка на евровидении...
Был бы мой дедушка жив, он бы его точно шлепнул.

0

154

Aleks200065 написал(а):

Да данный персонаж обычный троль  (я про Алекса)

Ну это Вы зря так.

Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения в котором один из участников — тролль — неосознанно нагнетает гнев, конфликт или осознанно начинает задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника, нагнетая конфликт, при этом нарочно нарушая правила сайта и этику сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации

Где Вы увидели в постах Алекса подобное, он довольно последовательно отстаивает свою точку зрения, а коль Вам сказать нечего, то лучше промолчать...  ;)

Отредактировано vilenich (2014-01-20 15:07:02)

0

155

Дмитрий1985 написал(а):

Кто сказал, что Кличко не кинет вас )? Не удивлюсь ни секунды.

Все может быть. Поживем - увидим. Знать какое будет будущее невозможно. Ясно одно, в той Украине, которую строит Янукович, нормально жить нельзя. В той, которую строил Ющенко, мне бы хотелось жить еще меньше. Иных вариантов я пока не вижу.

Отредактировано Алекс (2014-01-20 15:12:27)

0

156

vilenich написал(а):

Ну это Вы зря так.

Где Вы увидели в постах Алекса подобное, он довольно последовательно отстаивает свою точку зрения, а коль Вам сказать нечего, то лучше промолчать... 

Отредактировано vilenich (Сегодня 15:07:02)

Человек прет на сайт всякое непровереное г----о, при этом строчит как швейная машинка. Вы на объемы и содержание взгляните. А по поводу то лучше промолчать отвечу простой истиной не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти Я надеюсь доступно изложил? ;)

0

157

Алекс написал(а):

Т.е. опровергнуть указанные цифры не можете? Но может хоть немного задумаетесь над этим, и от этого будет польза, прежде всего для ВАС.

 
Я честно говоря вообще не понял, какие цифры я должен опровергнуть-ваши 19% опроверг, привел в пример "светоч демократии" США с его "жалкими 24%, видимо структура бюджета и его зарплатаемкость не всегда напрямую связаны, а вот с бюджетом Украины действительно не разобрался-какие там говорите ещё есть бюджеты?А поселковых нет? Сколько не прибавляй халвы не будет-уровень жизни в России в разы выше чем на Украине-это люди карманом чувствуют без ваших црушных выкладок ВВП/бюджет(оценки ЦРУ и МВФ почти одно и тоже-гуглили знаем).
А уж о чем я должен задуматься даже страшно подумать-не иначе свергнуть кровавый кремлевский режим.

0

158

Aleks200065 написал(а):

Я надеюсь доступно изложил?

Довольно доступно, но грубовато, одако, учитывая то, что я клал на Ваши советы, то продолжайте в том же духе.

0

159

vilenich написал(а):

Довольно доступно, но грубовато, одако, учитывая то, что я клал на Ваши советы, то продолжайте в том же духе.

А есть что?  :D Я может чуть иносказательно ранее о Вас высказался, видно сложновато. Просто любопытно, Вы и в третий раз присягу дадите.....ну мало ли как ситуевина метнется?  ;)

0

160

Alex68 написал(а):

Я честно говоря вообще не понял, какие цифры я должен опровергнуть-ваши 19%опроверг

Каким образом, записав в гос бюджет все что можно? Вы еще городские бюджеты итд. итп. забыли туда приплюсовать, так глядишь и до процента нормального государства докрутите, и на душе спокойней будет и будет чем гордится.

Alex68 написал(а):

привел в пример "светоч демократии" США с его "жалкими 24%, видимо структура бюджета и его зарплатаемкость не всегда напрямую связаны,

Да, чхать я хотел на этот светоч демократии.  Я говорю про нормальные государства, а не про уродские империи.

Alex68 написал(а):

а вот с бюджетом Украины действительно не разобрался-какие там говорите ещё есть бюджеты?А поселковых нет? Сколько не прибавляй халвы не будет-уровень жизни в России в разы выше чем на Украине-это люди карманом чувствуют без ваших црушных выкладок ВВП/бюджет(оценки ЦРУ и МВФ почти одно и тоже-гуглили знаем).

Очень информативно слушать, особенно от жителя подмосковья.

Ну, да Бог с Вами живете с миром, только не надо нам лесть со своей правдой. Как говориться в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Пищу для размышления я дал. Тот, кто дружит с головой, выводы сделает, ну а в остальном как говориться до свидания.  Честь имею!

Отредактировано Алекс (2014-01-20 15:39:15)

0

161

Aleks200065 написал(а):

Вы и в третий раз присягу дадите.....ну мало ли как ситуевина метнется?

вот допустим ранее были цари короли и пр. присягу им давали. помрёт какой царь, чё, по вашему все оружие побросали и в монахи должны были пойти или ещё куда там?

0

162

Aleks200065 написал(а):

Вы и в третий раз присягу дадите...

Коль Вам так хочется помусольте ещё эту тему, но Вам уже явно и сказать-то нечего!
Я же Вам рекомендовал совсем недавно, что коль нечего говорить, лучше промолчать (и заметьте из толерантности не написал за кого Вы в таком случае сойдете).

0

163

Итак повторим,простите великодушно цитата из ВИКИ

тролль — неосознанно нагнетает гнев, конфликт или осознанно начинает задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника

А теперь цитата от Алекса

Пищу для размышления я дал. Тот, кто дружит с головой, выводы сделает, ну а в остальном как говориться до свидания.  Честь имею!

Очень информативно слушать, особенно от жителя подмосковья.

Как говорится почувсвуйте разницу, вот только не понял....что там про честь? :crazyfun:
Alex68завязывайте кормить.....

0

164

Алекс написал(а):

Тот, кто дружит с головой, выводы сделает, ну а в остальном как говориться до свидания.  Честь имею!

Что-то вас психи разбирают не находите? Мы начали общение с того, что я вам указал на некорректность приводимых вами цифр по сравнению доходов регионов Украины и России-разница оказалась в 2,5 раза и тут Остапа понесло,какие-то выкладки ВВП/бюджет, да у вас доход как в эмиратах-не знаю Путин говорил про Португалию, заметьте не самую успешную европейскую страну, но лиха беда начало.В конце концов договорился до того что у нас в России ненормальное государство-вы наверное живете в параллельной вселенной-вам ваш соотечественник подсказал, что типа вы не рядовой украинец и Одесса не типовой Владимир-Волынский да и с "нормальностью" Украины как государства большие проблемы.Вы это признать не желаете.И кстати вы точно уверены что чем выше бюджетная нагрузка-тем лучше, вот почитайте на досуге:
http://www.laws-portal.ru/lib/national-budget.htm

Наши региональные бюджеты сравнимы с федеральным(где-то 60-70%) и не учитывать их нельзя-так как именно из них платят бюджетникам.
Да и про честь украинских офицеров не надо-сталкивался, не хочу персонально вас обижать, но здесь почти все офицеры и както в НАШЕЙ среде такими фразами не бросались.Я вообще только один раз их слышал когда мой комбат отказался грузиться в самолет с батальоном в Чечню, пока его не укомплектуют всем имуществом и ВВТ.

Отредактировано Alex68 (2014-01-20 16:47:15)

0

165

Алекс написал(а):

В нормальных европейских  государствах эта цифра достигает 45-55%
Франция: ВВП - 2 трлн. 611 521 млрд. бюджет - 1 трлн. 393 млрд. соотношение - 53%,
Германия: ВВП - 3  трлн. 425 956 млрд. бюджет - 1 трлн. 582 млрд. соотношение - 46%.
Италия: ВВП - 2 трлн. 13 392 млрд.  бюджет - 1 трлн. 41 млрд. соотношение - 51%.
Дальше продолжать? Меня иногда удивляет Ваша неспособность видеть простые вещи и вера в пропоганду.
Наши уроды и то меньше воруют, хотя до нормального европейского государства им как до Марса на четырех  конечностях и задним ходом

Это говорит только о меньших налогах в России, а не о том что кто-то  ворует. Если-бы государство задушило развивающийся бизнес налогами, лучше-бы никому не стало.

0

166

Однако революция :confused:
пять требований, с которыми оппозиция пойдет на переговоры
1. Немедленные досрочные выборы Президента и парламента.

2. Изменения к закону о выборах Президента (отмене порядка, по которому три члена участковой комиссии могут подписать протокол и он становится легитимным) и переформатирование ЦИК.

3. Отставка Кабмина Азарова и формирование переходного правительства. Смена Генпрокурора и спикера ВР.

4. Наказание Захарченко не только отставкой.

5. Отмена всех скандальных законов и полная амнистия всех участников революционного противостояния.

0

167

Aleks200065 написал(а):

Однако революция

да будет вам, какая к чертям революция

0

168

злодеище написал(а):

да будет вам, какая к чертям революция

Да будет вам, я с юмором :D  Но, в каждой шутке.... вспомните первый майдан, янык сдулся.... Так что, посмотрим чем все это закончится.

0

169

http://s4.uploads.ru/t/EuCVG.jpg

0

170

Aleks200065 написал(а):

пять требований, с которыми оппозиция пойдет на переговоры

То есть нас не трогай своих всех сдай и накажи-там совсем с головой плохо.

0

171

Alex68 написал(а):

То есть нас не трогай своих всех сдай и накажи-там совсем с головой плохо.

Я бы беркут на переговоры отправил.....с самыми широкими полномочиями.
"где у нас план расстрелов" (72метра)

0

172

Алекс написал(а):

Вы это серьезно?
Номинальный ВВП РФ 2 трлн. 29 812  млрд. долл. http://ru.wikipedia.org/wiki/(%ED%EE%EC%E8%ED%E0%EB) Бюджет России 382 млрд. долл. http://www.yestravel.ru/world/rating/economy/budget/ соотношение бюджета к номинальному ВВП - 19%.
В нормальных европейских  государствах эта цифра достигает 45-55%
Франция: ВВП - 2 трлн. 611 521 млрд. бюджет - 1 трлн. 393 млрд. соотношение - 53%,
Германия: ВВП - 3  трлн. 425 956 млрд. бюджет - 1 трлн. 582 млрд. соотношение - 46%.
Италия: ВВП - 2 трлн. 13 392 млрд.  бюджет - 1 трлн. 41 млрд. соотношение - 51%.
Дальше продолжать? Меня иногда удивляет Ваша неспособность видеть простые вещи и вера в пропоганду.
Наши уроды и то меньше воруют, хотя до нормального европейского государства им как до Марса на четырех  конечностях и задним ходом
Информативно:
Украина: ВВП - 165 млрд. 245 млн. долл. бюджет - 44 млрд. соотношение - 26%
Т.е. при цивилизованной европейской системе налогообложения Российский бюджет должен составлять - 1 трлн. 15 млрд. долл. или увеличится в 2,5-2,6 раза, а у нас 87 млрд. долл. или в 1,9-2 раза.
И это не воруют? Ну тогда я снимаю шляпу перед пропагандисской машиной России. Браво!

Orizonti написал(а):

Это говорит только о меньших налогах в России, а не о том что кто-то  ворует. Если-бы государство задушило развивающийся бизнес налогами, лучше-бы никому не стало.

Я уже собирался написать разгромный пост о том что такое ВВП, налоги, бюджет и с чем его едят. Собирался вставить кучу facepalm и основательно проехаться по уровню образования Алекса. Но меня опередили. Эххх ...

Отредактировано alex2011 (2014-01-20 18:25:05)

0

173

alex написал(а):

В нормальных европейских  государствах эта цифра достигает 45-55%

А что китай не приводите в пример? Лидер мировой экономики Штаты у них в жопе Пенсий и пособий не платят например. Вашей стране есть к чему стремится

Отредактировано Starshina (2014-01-20 18:49:55)

0

174

Starshina написал(а):

А что китай не приводите в пример? Лидер мировой экономики Штаты у них в жопе Пенсий и пособий не платят например. Вашей стране есть к чему стремится

Там прикол в том что приведен просто список налога в разных странах и никакого отношения к "воровству", "пропагандистской машины России" ... вооооообще никакого не имеет.

Существует интервал оптимальности - оптимальная доля бюджета в валовом внутреннем продукте (ВВП), достижение которого обеспечивает максимальные темпы экономического роста. При высокой доле государственного бюджета в ВВП экономика страдает от непомерного налогового бремени, что негативно сказывается на ее развитии. Отсюда, чем ниже доля бюджета в ВВП, тем выше темпы экономического роста.
Однако это правило верно лишь до определенного момента. Если доля государственных расходов в ВВП настолько мала, что не позволяет государству эффективно выполнять свои функции, то это может отрицательно сказаться на экономическом развитии.

Т.е для "максимальных темпов экономического роста" налоги снижают.
Отдельные вопросы экономики для студентов и школьников - больше всего мне понравилось "и школьники". Не мог устоять)

Отредактировано alex2011 (2014-01-20 19:13:13)

0

175

http://s4.uploads.ru/t/Gz85D.jpg
А между тем протестующие в Киеве строят катапульту для борьбы с Беркутом.

Отредактировано Andrew_F (2014-01-20 19:50:46)

0

176

пушку видать слабо сварганить)

0

177

Andrew_F написал(а):

А между тем протестующие в Киеве строят катапульту для борьбы с Беркутом.

Мне кажется уже пора заканчивать с этими дэбилами. Не удивлюсь, если пальнут в ближайшее время, люди там вообще деградировали.

0

178


Как он в конце то "мову" забыл и перешел на "великий и могучий":)

0

179

Роман написал(а):

и перешел на "великий и могучий

Ещё раз кто-нибудь меня возьмёт и будет дёргать, получит ...

Вай, вай Виталий - это твоё наследие. Зачем же так.

0

180

http://rt.com/on-air/kiev-thousands-protest-opposition/

Там люди вокруг ещё живут или?

0