СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг -2

Сообщений 121 страница 150 из 956

121

Гайковерт написал(а):

Алекс, вот Вы из кожи вон лезете, чтоб доказать что в Украине с экономикой все хорошо.

Здрасте, приехали!
Гайковерт, теперь я понимаю, почему у нас непонимание. Вы попросту не читаете мои посты.
На Украине развивается только металлургия и химическая промышленность и то только потому, что они представлены олигархическими кланами Ахметова и Фирташа, еще в СКМ Ахметова входит ряд энергетических и сырьевых предприятий http://www.scm.com.ua/
Только от всего этого для Украины, как государства толку мало, потому, как у этих кланов наблюдается режим льготного налогообложения. Остальные оставленны на самовыживание. Поэтому для того, что бы чем-то наполнить бюджет, власть душит немилосердно частный бизнес. Кроме того, государство (то биш мы) еще и компенсируем этим деятелям разницу в высоких ценах на российский газ.
Именно поэтому практически весь частный сектор в тени, но это безбожно бьет по бюджетникам.

Что до розжаемости http://podrobnosti.ua/health/2013/04/12/899507.html
http://www.teddyclub.org/ukraine/ru/art … raine-2013
Но это скорее вопреки, чем благодаря.

Отредактировано Алекс (2014-01-20 13:22:48)

0

122

Aleks200065 написал(а):

На сколько я помню Эйрбас изначально был международным проектом.

а не германским ли? просто у них в оргнундии мощностей не хватает, вот и раскидали на пол европы

0

123

Comrade написал(а):

объединение грозит экономической войной между производителями идентичных товаров, комплектующих и т.д. и т.п., и это очень сложный вопрос...

А никто и не говорит, что это простой вопрос, но давайте не будем уподобляться мелкопоместным князькам, ведь во всем мире идет тенденция к объединению и только мы ратуем за счастье на отдельновзятой территории...
Хватит нам уже счастья подаренного Кравчуком и покойными Ельциным и Шушкевичем!

Отредактировано vilenich (2014-01-20 13:17:03)

0

124

Ещё раз как объединяться. Допустим два НПП (научно-производственное предприятие) проводят исследования в области микроэлектроники. Одно находится на Украине другое в России. Перед ними стоит одинаковая задача, допустим снизить себестоимость полупроводниковых изделий за счёт внедрения наноструктур и уменьшения размеров. Необходимо провести серии экспериментов с образцами, чтобы подтвердились их параметры. Рутинная работа. Так вот если объединить усилия, то можно выиграть и время и деньги. Выйти на рынок раньше своих конкурентов. Два машиностроительных предприятия производят станки с ЧПУ, но производственных мощностей не хватает для того чтобы производить всю линейку, необходимы доп. производственные мощности. Тогда по договорённости одно предприятие производит один ряд оборудования, другое второй ряд. Они дополняют друг друга. Вот так из конкурентов получаются партнёры. Вот тут интеграционные процессы заработают на полную мощь. Но время сейчас не на стороне Украины.

0

125

злодеище написал(а):

Alex68 написал(а):
сам главспец энергетической компании,расплывчатая должность

Вы не слышали должности главный специалист, а ведущий инженер, инженер 1-2 категории? Это совершенно не расплывчатая должность, она совершенно не соответствует "эффективному менеджеру".Погуглите "россети" или "фск еэс".

0

126

злодеище написал(а):

а не германским ли? просто у них в оргнундии мощностей не хватает, вот и раскидали на пол европы

Нет,там изначально франки (ну и само собой немцы)и собирают их вроде во Франции и Германии.

0

127

Aleks200065 написал(а):

На сколько я помню Эйрбас изначально был международным проектом.

Ну надо как-то конкурировать с Боингом а по факту с США.

vilenich написал(а):

Хватит нам уже счастья подаренного Кравчуком и покойными Ельциным и Шушкевичем!

Мы уже теряли на Украине и деньги и время. Нужны законы, которые защищали бы наши инвестиции, наш бизнес, наших людей. Вот тогда с ними можно работать. А для этого они должны успокоиться и конструктивно мыслить.

0

128

Andrew_F написал(а):

Ещё раз как объединяться. ................. Вот тут интеграционные процессы заработают на полную мощь. Но время сейчас не на стороне Украины.

Тут вопрос в секретности,а если утечет технология?

0

129

Alex68 написал(а):

ведущий инженер, инженер 1-2 категории

это уже более конкретно, просто доводилось сталкиваться с главными специалистами

Aleks200065 написал(а):

и собирают их вроде во Франции и Германии.

испании и ещё кака-та страна

vilenich написал(а):

во всем мире идет тенденция к объединению и только мы ратуем за счастье на отдельновзятой территории...

та не. в европах аккурат по отдельности начинают хотеть пожить

0

130

злодеище написал(а):

та не. в европах аккурат по отдельности начинают хотеть пожить

Далеко не все этого хотят...

0

131

vilenich написал(а):

Далеко не все этого хотят...

Там деньги делят грамотно, особенно Немцы. ;)

0

132

Алекс написал(а):

Наши олигархи цинично обворовывают страну, поэтому народ вышел на улицу.

Олигархи это следствие рыночной экономической системы, от того что народ будет выходить они никуда не денутся, наоборот народ будет беднеть, а они богатеть. В России это народ понимает и никуда не выходит, а не от того что кому-то очень нравится, что кто-то прибрал к своим руками всю собственность и жирует на ней. Во вторых уровень благосостояния в России достаточно высокий для каких-то недовольств.

0

133

злодеище написал(а):

испании и ещё кака-та страна

Сборка только в Тулузе и Гамбурге, а вот деталюшки даже в России делают

0

134

Aleks200065 написал(а):

Тут вопрос в секретности,а если утечет технология?

Когда в одной лодке? Технология вещь тонкая, одной лишь документации мало, нужен опыт, знания, культура производства, нужны люди которые могли бы производить, соблюдать и контролировать эту технологию. Да ещё много чего. В любом случае это уже частный вопрос, это решить можно.

Отредактировано Andrew_F (2014-01-20 13:48:12)

0

135

Andrew_F написал(а):

Когда в одной лодке? Технология вещь тонкая, одной лишь документации мало, нужен опыт, знания, культура производства, нужны люди которые могли бы производить, соблюдать и контролировать эту технологию. Да ещё много чего.

Я пока той самой лодки не наблюдаю, посмотрел с утречка чисто европейских пацанов....не хочу я с ними в лодку. А с каким энтузазизмом тротуарную плитку ковыряли :crazyfun:

0

136

Aleks200065 написал(а):

А с каким энтузазизмом тротуарную плитку ковыряли

Этому энтузиазму можно найти более достойное применение, например, лобзиком сосны в Сибири валять!

0

137

Я бы предложил пилкой для ногтей молотки выпиливать...

0

138

Alex68 написал(а):

Неинтересно слушать пропагандисткие штампы-поинтересуйтесь на досуге, сколько реально поступает средств в бюджет страны к примеру от импорта нефти и газа с учетом акцизов и налогов получите цифры 70-80%, так что не надо гнать волну "просралиполимеры".

Вы это серьезно?
Номинальный ВВП РФ 2 трлн. 29 812  млрд. долл. http://ru.wikipedia.org/wiki/____(%ED%EE%EC%E8%ED%E0%EB) Бюджет России 382 млрд. долл. http://www.yestravel.ru/world/rating/economy/budget/ соотношение бюджета к номинальному ВВП - 19%.
В нормальных европейских  государствах эта цифра достигает 45-55%
Франция: ВВП - 2 трлн. 611 521 млрд. бюджет - 1 трлн. 393 млрд. соотношение - 53%,
Германия: ВВП - 3  трлн. 425 956 млрд. бюджет - 1 трлн. 582 млрд. соотношение - 46%.
Италия: ВВП - 2 трлн. 13 392 млрд.  бюджет - 1 трлн. 41 млрд. соотношение - 51%.
Дальше продолжать? Меня иногда удивляет Ваша неспособность видеть простые вещи и вера в пропоганду.
Наши уроды и то меньше воруют, хотя до нормального европейского государства им как до Марса на четырех  конечностях и задним ходом
Информативно:
Украина: ВВП - 165 млрд. 245 млн. долл. бюджет - 44 млрд. соотношение - 26%
Т.е. при цивилизованной европейской системе налогообложения Российский бюджет должен составлять - 1 трлн. 15 млрд. долл. или увеличится в 2,5-2,6 раза, а у нас 87 млрд. долл. или в 1,9-2 раза.
И это не воруют? Ну тогда я снимаю шляпу перед пропагандисской машиной России. Браво!

Отредактировано Алекс (2014-01-20 14:20:10)

0

139

Orizonti написал(а):

Олигархи это следствие рыночной экономической системы, от того что народ будет выходить они никуда не денутся, наоборот народ будет беднеть, а они богатеть. В России это народ понимает и никуда не выходит, а не от того что кому-то очень нравится, что кто-то прибрал к своим руками всю собственность и жирует на ней. Во вторых уровень благосостояния в России достаточно высокий для каких-то недовольств.

В Европе воруют куда меньше. См пост выше.

Отредактировано Алекс (2014-01-20 14:05:16)

0

140

Добрый день Всем---больше года внимательно читаю сайт и рад,что в основном здесь порядочные и вменяемые участники.Но иногда Наши что-то очень упрямо отстаивают,вопреки логике---а Россияне начинают им доходчиво все объяснять.Просто это поведение--национальная черта, и несомненно обида---что в итоге все беды(которые казались теоретическими) стучат в дверь.У нормальных ,повторяю,вменяемых граждан ситуация вызывает чувство горечи и безъисходности(верить то не во что--сверху до низу бесы) А регионы вкалывают и содержат страну(я про восток и юг) им некогда паясничать на площадях.А про Одессу-и так понятно--богатейший город-порт с огромным  потенциалом население(по своему бизнес опыту)----Это не пример! Я не писал и не регистрировался,но надоело читать бред соотечественников(не относится к текущему спору)в том числе и о Крыме.Оказалось,что те,кто дальше Перекопа---марсиане-соотечественники.Речи--агитки евро для неграмотных,поверьте--пока не ушли поколения до конца 80-х,еще не все потеряно(те кто позже--не помнят родства--эврогибриды)Наш Крым--очень показателен ......как проводить опыты...Но еще 2-5 лет без вектора(вы догадываетесь -какого)и будет большая беда.С уважением..

0

141

Comrade написал(а):

Я бы предложил пилкой для ногтей молотки выпиливать...

Да просто власть употребить, вот только на мой взгляд......там только у одного политика есть яйца.и та на нарах :D Для меня пока загадка, что мешает выдергивать и аккуратно закрывать. Видео и фото полным полно...., тех кто долбил аккуратно и чисто по европейски заставить восстановить(за свой счет). Когда эти дурни прилипнут на пару лямов....... Я так понимаю просто нет у власти ни силы, ни воли! Полная импотенция. Да и оппозиция,такая же.....

0

142

Алекс написал(а):

Номинальный ВВП РФ 2 трлн. 29 812  млрд. долл. http://ru.wikipedia.org/wiki/(%ED%EE%EC%E8%ED%E0%EB) Бюджет России 382 млрд. долл. http://www.yestravel.ru/world/rating/economy/budget/ соотношение бюджета к номинальному ВВП - 19%.

Уважаемый прежде чем писать так много слов и потом ссылаться на свой же пост-изучите хотя бы струтуру бюджета России, а именно КОНСОЛИДИРОВАННОГО, а не только федерального, я так понимаю ни тот кто писал статью в Вики ни вы особенно глубоко не вникали, а уж проценты, за 13 год с ходу не нашел, за 12 сойдет?
В сообщении отмечается, что доходы консолидированного бюджета за январь-ноябрь 2012г. составили 20,547 трлн руб., расходы - 18,812 трлн руб.В понятных Вам цифрах это составило 660 млрд $ и соответственно 32%.Следуя вашей же логике на Украине воруют больше.

Ради интереса глянул на США ВВП 15,6 трлн, бюджет 3,8, соотношение 24%-однозначно ворьё.

Отредактировано Alex68 (2014-01-20 14:25:46)

0

143

Алекс, вы тут про Кличко писали, какие он правильные вещи говорил, бла-бла-бла...
Я думаю вы замечаете, что все кандидаты на выборы или просто ищущие власти начинают так говорить )))
Кто сказал, что Кличко не кинет вас )? Не удивлюсь ни секунды.

0

144

Aleks200065 написал(а):

не хочу я с ними в лодку

Аналогично, поэтому нужны законы которые защищали и российские инвестиции, бизнес и людей на Украине.

Олег Юрьевич написал(а):

Добрый день Всем

И вам доброго дня. Вот, пожалуйста, ещё одно мнение, но уже отличное от Алекса. Сытый голодного не вразумеет.

0

145

посмотрел бардак сегодня по ящику который майданутые устроили, там в пору было водомёты применять и не жалеть ни газу не резиновых пуль

0

146

Andrew_F написал(а):

И вам доброго дня. Вот, пожалуйста, ещё одно мнение, но уже отличное от Алекса. Сытый голодного не вразумеет.

Да данный персонаж обычный троль :D (я про Алекса)

0

147

злодеище написал(а):

посмотрел бардак сегодня по ящику который майданутые устроили, там в пору было водомёты применять и не жалеть ни газу не резиновых пуль

Так проскакивала информация что США потребовала вывода спецподразделений..... :D  Вот бы веселуха в городе началась, гуляй народ :crazyfun: (информацию пока сам не читал, с утра пока умывался....)

0

148

Alex68 написал(а):

Уважаемый прежде чем писать так много слов и потом ссылаться на свой же пост-изучите хотя бы струтуру бюджета России, а именно КОНСОЛИДИРОВАННОГО, а не только федерального, я так понимаю ни тот кто писал статью в Вики ни вы особенно глубоко не вникали, а уж проценты, за 13 год с ходу не нашел, за 12 сойдет?
В сообщении отмечается, что доходы консолидированного бюджета за январь-ноябрь 2012г. составили 20,547 трлн руб., расходы - 18,812 трлн руб.В понятных Вам цифрах это составило 660 млрд $ и соответственно 32%.Следуя вашей же логике на Украине воруют больше.

Кровь, вода, песок и слезы! От Вики я взял только ВВП, а не бюджет, данные за бюджет взяты из отчетов МВФ, смотрите внимательно. Но впрочем, если есть другие данные, то пожалуйста, я думаю, что сильно отличаться они не будут.
А причем тут консалидированный бюджет РФ? Я же не включаю сюда обласные и республиканские бюджеты Украины, или  бюджеты территориальных образований развитых стран. Может вы думаете, что вся Украина живет на 44 млрд?
Бред. Вам просто нечего ответить и приходится притягивать данные за уши.

Alex68 написал(а):

Ради интереса глянул на США ВВП 15,6 трлн, бюджет 3,8, соотношение 24%-однозначно ворьё.

100% и еще какое. Я с этим полностью согласен.

Отредактировано Алекс (2014-01-20 14:36:54)

0

149

http://cs14114.vk.me/c7007/v7007800/8e67/ZZB_1cIDeVs.jpg
:D

0

150

Дмитрий1985 написал(а):

Кто сказал, что Кличко не кинет вас )? Не удивлюсь ни секунды.

А вообще Кличко это кто?

“Даже в странах восточной Европы, которые входили в зону влияния Советского союза, рядом с братскими могилами советских воинов стоят памятные кресты немецким солдатам. Нужно понимать, что простой солдат – человек подневольный, он должен выполнять приказ. А военные преступления совершались с обеих сторон, как немцами, так и советским командованием”, – отметил Кличко, говорится в материале.

“Поэтому, если мы говорим об интеграции в Европейский союз, мы должны входить туда с новым мировоззрением, без стереотипов советского прошлого. Почему в Германии и во всем мире есть название Вторая мировая война, и только у нас Великая Отечественная? Я считаю, что это неправильно. Того отечества уже нет, и говорить “Великая Отечественная война” – некорректно, вас не поймут нигде в мире”, – добавил он.

0