СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг -2

Сообщений 91 страница 120 из 956

91

Антипов написал(а):

Да конечно , конечно.  И что вас в  газпром то не взяли. Раскройте глаза россиянам))))) Вы видимо входите в малое число тех кто понимает. Корна не жиет?

Я в Газпром не устраивался, у меня есть своя работа. По поводу всего остального, скоро все сами увидете.

Антипов написал(а):

А че там на майдане то кричат "Банду геть" В суде доказали принадлежность к банлитизму? Я вот не сомневаюсь что они воры и бандиты, как и вы. И нам с вами решения суда не особо то и нужно  Так и тут

А я что с "майдана" или где-то потдерживал его. Я наоборот считаю, что подобные мероприятие  ни к чему хорошему не приводят, потому, как прекрасно видел действие подобных сборищ в 88 и 91 годах.

0

92

Антипов написал(а):

Не стоит нас "обвинять" в этом. Что там Польша то, по сравнению с Рассеей?

Вы меня не поняли. Где сейчас была бы Польша, если не развал СССР? Вспомните 90-е, вещевые рынки, Польша, Турция, Китай ну м.б. Вьетнам. На нашем развале, они экономику приподняли.

Антипов написал(а):

Будет еще Русское Экономическе Чудо. Это неизбежность, нам бы только защитить его

А я в этом не сомневаюсь, на это и работаю.

Алекс написал(а):

Это мало кто понимает, по сути это вбухивание бабла в воду.

Ну мы так не считаем. Мера вынужденная, но необходимая.

0

93

Andrew_F написал(а):

Ну мы так не считаем. Мера вынужденная, но необходимая.

Без проблемм, это суверенное право России.

0

94

Алекс, ПОЗОРИЩЕ на весь мир!!!!!

Я о  том, что у вас сейчас творится. Это уже бандиты. Понятно, что там одни дебилы и режиссеры. Вы считаете, это путь в ЕС? Или к самоопределению? Или куда?

0

95

А Кличко вообще охренел пацан. Путин его бы сгноил в отхожем месте!

0

96

Дмитрий1985 написал(а):

Это уже бандиты. Понятно, что там одни дебилы и режиссеры. Вы считаете, это путь в ЕС? Или к самоопределению? Или куда?

Весь парадокс в том, что и правящая партия и оппозиция хотят в ЕС. Только разными путями. Янык хочет выхлопотать,под это "немного" бабла, а именно 160 млрд. http://censor.net.ua/news/261231/yanuko … ifra_fyule   
Именно такие бабки получила Польша (ей простили долг более чем в 70 млрд. долл. и еще больше дали на развитие)
В планы ЕС подобные растраты не входили, поэтому и был организован нынешний майдан. Видимо по плану было что-то вроде революции роз в Грузии, после победы которой, проевропейский президент должен был подписать все, что предложит Брюссель. Однако Янукович был готов к майдану и взять его нахрапом не получилось. Сейчас возникла патовая ситуация, майдан уже мало контролируется, там не верят ни оппозиции, ни правящей партии, отсутствие движения и каких либо результатов на протяжении двух месяцев протестов привело к тому, что люди начали звереть и перешли к более радикальным мерам. Не подписание ассоциации было толчком для протестов, сейчас народ уже протестует не против или за ЕС, протест направлен против существующей системы власти.
Только, как по мне, этот цирк, ни к чему путнему не приведет. Этот балаган пора заканчивать и готовится к выборам, которые будут через год.

0

97

wwwukrpravda.ua/news/
Почитайте новости. "мирное вече переросло в нападение на "Беркут"
Без слов.
Ещё у вас есть канал RT news. У него есть прямое включение с майдана. Ссылку дать не могу, найдёте.
Насколько мне известно другие онлайн-трансляции за пределами Украины блокируются.

0

98

Статья на укрправде обновляется, достаточно детально (по сравнению с проевропейскими).

0

99

Дмитрий1985 написал(а):

Алекс, ПОЗОРИЩЕ на весь мир!!!!!

для них это не позорище, вот потому можно и говорить о политике двойных стандартов

0

100

Гайковерт написал(а):

Хорошо живут, пусть живут

ага, вашпе хорошо, дома зимой один регистр отопления работаяет, остальные перекрыты, ибо неимоверно дорого

0

101

maik написал(а):

для них это не позорище, вот потому можно и говорить о политике двойных стандартов

Все верно. Для нас это форма выражение протеста.
Наши олигархи цинично обворовывают страну, поэтому народ вышел на улицу. Я категорически против таких форм протеста, потому, что видел своими глазами, как быстро они приводят к гражданским войнам. Я за то, что бы решать все на выборах, но кто-то думает иначе, это их право, но и их ответственность.
В России та же ситуация, там так же нагло разворовываются достояние страны, а полученные за это бабки и вывозятся за рубеж. Вас это пока устраивает, и это Ваше право.

Отредактировано Алекс (2014-01-20 10:01:44)

0

102

Алекс написал(а):

Вас это пока устраивает,

С чего такие выводы?

0

103

Вчера читал ветку и что-то закралось вдруг сомнение в объективности цифр приведенных Алексом по уровню зарплат и точно-по Украине человек приводит одни из самых "успешных" регионов, а Российский-типа приграничный.Ну типа теплое и мягкое сравнивает.
Недолгий экскурс в гугл показал, что даже при сравнении казалось бы таких передовых регионов как Киевская область и Киев с их российскими визави имеем соотношение в долларах США 400/1000 и 460/1700, а белгородскую губернию надо бы сравнивать с какой-нибудь тернопольской или Львовской и получим 250/600-так что НАМ есть чем гордиться-уровень жизни в России РЕАЛЬНО в РАЗЫ выше чем на Украине и ещё пытаясь кошмарить нас российской глубинкой, я бы вам посоветовал иногда выходить из "своего персонального автомобиля"-я видел вашу глубинку буквально две недели назад-полный развал, поголовное пьянство, люди выживающие только контрабандой сигарет и водки в Польшу, полный и абсолютный развал сельского хозяйства-на полях где ещё в 90-х сеяли хлеб-лес вырос.это Волынь-самый западный "евроинтегрирующийся" регион вашей Украины.Да и ещё из 1208 км которые я еду из Нахабино в Любомль-угадайте какой отрезок пути вызывает во мне наиболее яркие негативные эмоции-правильно 50 сраных украинских км-там можно найти всё и яму на всё колесо и упавшее дерево, ужас какой-то перезжаешь белорусскую границу и дороги просто "выключают".Ничего у вас хорошего нет-даже сало пришлось искать, чтобы матери в Москву привезти подарунок.А ещё на смотрины пригласили в Торчин-ну кетчуп наверняка все знают-мама моя женщина вот где ж*па так ж*па.
Могу озвучить свой доход-живу в Подмосковье, каждый день 2 часа на работу , два часа назад, суммарный доход семьи 6000 убитых енотов, сам главспец энергетической компании, а жена экономист-работать надо, а не на майданах ментов булыжниками мочить.

Отредактировано Alex68 (2014-01-20 10:51:31)

0

104

Алекс написал(а):

В России та же ситуация, там так же нагло разворовываются достояние страны, а полученные за это бабки и вывозятся за рубеж.

Неинтересно слушать пропагандисткие штампы-поинтересуйтесь на досуге, сколько реально поступает средств в бюджет страны к примеру от импорта нефти и газа с учетом акцизов и налогов получите цифры 70-80%, так что не надо гнать волну "просралиполимеры".

0

105

Alex68 написал(а):

Российский-типа приграничный

Это не я его взял в качестве примера, а Гайковерт, я лишь привел соседние к нему украинские области. К тому, же в рейтинге указаны только официальные зарплаты, а на Украине все кроме бюджетников получают свою зарплату в конвертах, потому, как из-за мягко говоря из-за не совсем адекватной системы налогообложения в Украине (где с олигархи освобождены от налогов, а с предпринимателей дерут в три шкуры) многие вынуждены ставить в трудовой минимальную зарплату своим сотрудниками - 950 грн. (тогда налог значительно меньше), в реальности же люди получают в конвертах  в 5-10 раз больше. Те, кто хоть раз сталкивался с этим, может это подтвердить, или можно прочесть про это тут http://www.epochtimes.com.ua/ru/ukraine … 05955.html
Азаров утверждает, что средняя зарплата по Украине – 400 баксов. http://pogoda.tsn.ua/groshi/azarova-voz … riven.html
Лично я, слабо себе представляю, как можно прожить на 800 долл. в месяц, семье из трех человек, где работают двое взрослых, даже если решен жилищный вопрос, а многие еще вынуждены снимать квартиры.

ЗЫ: Да и дело не в том, где жить лучше, где хуже. Я могу сказать всем откровенно, что наши страны живут в одной большой заднице.
Все эти перепалки мне напоминают спор двух нищих, бездомных, где один живет в подвале, а другой на чердаке. Думаете, что есть большая разница, в чердачной или подвальной сырости?

Alex68 у меня нет фиксированной зарплаты, но мой доход не меньше чем у Вас и работаю я много, хотя добираться мне значительно ближе, и по поводу майдана я с вами солидарен, о чем не раз писал. Наша разница лишь в том, что я не доволен жизнью своей страны, потому, как вижу, что с ней делают всякие Януковичи и Азаровы. Я согласен с Кличко, существующую власть нужно переформатировать полностью, искоренить произвол чиновников и ментов, сделать нормальное налогообложение для всех и равные возможности для ведения бизнеса. На Украине многие люди хотят жить лучше в этой стране, потому они вышли на протест, я не вижу большого смысла в этих телодвижениях, но я могу понять этих людей. Вы же их понять даже не пытаетесь.

Отредактировано Алекс (2014-01-20 12:10:11)

0

106

Алекс написал(а):

Вы же их понять даже не пытаетесь.

И от чего не понять, раз у нас схожие проблемы. Форма и накрутка + сильное влияние Запада вот это очевидно, непонятно что народ на это ведётся. А на месте Путина я бы крепко подумал, стоит ли вкладываться в украинскую экономику, когда там такая муть.

0

107

Andrew_F написал(а):

И от чего не понять, раз у нас схожие проблемы. Форма и накрутка + сильное влияние Запада вот это очевидно, непонятно что народ на это ведётся.

Если бы были нормальные условия жизни, то народу плевать было бы на накрутку или влияние запада.
То, что этот майдан, это спецоперация Брюсселя и Госдепа, я в этом не сомниваюсь, только, все это возникло не на пустом месте.
Народ устал жить в нищете, устал от произвола чиновников, ментов. Вы думаете что ментов зря лупят палками?  Я не знаю как в России, но у нас вечером мне в "темном углу" лучше встретить трех гопников, чем наряд "Беркута" тех проходимцев я смогу образумить травматом, а вот против "Беркута" я его применять не имею права. У меня в телефоне есть целая коллекция номеров "защитников" от "защитников", которых государство содержит за мои же бабки. Попасть на подброшенную наркоту может любой человек, есть серия разоблачений в СМИ, когда убийства и изнасилования "вешали" на левого пассажира, а чего стоит только дело "врадиевских насильников", когда метны изнасиловали одинокую женщину и это только видимая часть айзберга. Всю эту систему нужно менять, но при теперешней власти, это не возможно.
Сейчас майдан вышел из под контроля хозяев, http://obozrevatel.com/politics/96842-k … trolya.htm
Митинг стал стихийный, он уже не верит ни оппозиции ни власти, я думаю, что сейчас и тем и другим нужно крепко задуматься.

Andrew_F написал(а):

. А на месте Путина я бы крепко подумал, стоит ли вкладываться в украинскую экономику, когда там такая муть.

Туда мало кто желает вкладывать деньги, американцы и англичане потребовали принятия ряда законов защищающих их права, чего захотят китайцы, думаю, что скоро узнаем. Путин не вкладывал деньги в экономику, он их попросту отдал Януковичу. (Я уже про это писал)

Отредактировано Алекс (2014-01-20 12:07:09)

0

108

Алекс написал(а):

Вы же их понять даже не пытаетесь.

Не будем говорить о зарплатах в конвертах-такие же проблемы есть и у нас.Просто я вам указал на явную подтасовку.На нищих мы в России давно не походим и разница между нами гораздо большая чем между чердаком и подвалом, скорее сравнение будет аварийная хрущёба и неотделанная новосторойка и там и там есть проблема-в вашем случае как выжить и не сдохнуть под рухнувшей крышей у нас как заработать на новые обои и стеклопакеты.У нас многие недовольны властью и я в том числе, но я считаю что мой президент делает слишком мало, но всё таки делает, а ваш не делает ничего, кстати которого чтобы вы там не говорили вы сами выбрали, может как меньшее зло после Ющенко, но ведь и первое зло породили вы же сами-вам никто это дерьмо не завозил.А теперь вы стоите на пороге гражданской войны и говорите что мы должны "понять и простить".Свои авгиевы конюшни вам придется очень долго и болезненно разгребать.
И на счет дохода-я рад за вас, но я плачу налоги с этих сумм и самое главное я простой среднячек-таких реально масса, а вот вы скорее исключение для Украины.Если не секрет чем зарабатываем?

Отредактировано Alex68 (2014-01-20 12:17:47)

0

109

Alex68 написал(а):

На нищих мы в России давно не походим

Я уже приводил в пример Польшу и Саудовскую Аравию. У первых уровень ВВП на жителя меньший чем в России, у вторых примерно равный, но уровень жизни там и в России небо и земля.  Ну да Бог с ним, хотите жить с верой в свое благополучее - пожалуйста я не возражаю.

Alex68 написал(а):

я простой среднячек

Не знаю, как по Украине в целом, но по Одессе я на середнячка не тяну.

Alex68 написал(а):

Если не секрет чем зарабатываем?

Военный пенсионер + часный бизнес (мебель на заказ).

Отредактировано Алекс (2014-01-20 12:30:20)

0

110

Andrew_F написал(а):

А на месте Путина я бы крепко подумал, стоит ли вкладываться в украинскую экономику

Не считайте В.В.Путина глупее себя, уверен, что он провел детальный анализ того, что целесообразно делать в сложившейся ситуации и поступил абсолютно правильно. Если рассматривать его действия с точки зрения собирателя земель бывшего СССР, то он абсолютно верно все делает. Политика создания ТС в последующем может привести к созданию мощного союзного государства, а любое государство становится только сильнее с приростом территории (это и рынки сбыта, и моб. резерв и т.д. и т.п.).

0

111

vilenich написал(а):

Не считайте В.В.Путина глупее себя

А я не считаю, его глупым человеком. Только прежде чем прирастать, надо сильнее стать экономически. Он много сделал, но мог бы больше. Больше надо вкладываться в своё производство и сельское хозяйство - это налоги в местный бюджет, регионы будут подниматься.

0

112

ну что "этождети" не разнесли еще Киев? :D

0

113

vilenich написал(а):

Не считайте В.В.Путина глупее себя, уверен, что он провел детальный анализ того, что целесообразно делать в сложившейся ситуации и поступил абсолютно правильно. Если рассматривать его действия с точки зрения собирателя земель бывшего СССР, то он абсолютно верно все делает. Политика создания ТС в последующем может привести к созданию мощного союзного государства, а любое государство становится только сильнее с приростом территории (это и рынки сбыта, и моб. резерв и т.д. и т.п.).

А с другой стороны, после того как экономика перестроилась на своих внутренних производителей вместо бывших партнеров с Украины, объединение грозит экономической войной между производителями идентичных товаров, комплектующих и т.д. и т.п., и это очень сложный вопрос...

0

114

"этождети"

http://s5.uploads.ru/t/PfboZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6Yi5Z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xE1ok.jpg

Отредактировано Zaklepkin (2014-01-20 12:49:18)

0

115

Алекс, вот Вы из кожи вон лезете, чтоб доказать что в Украине с экономикой все хорошо. В то же время Вы утверждаете, что власть в Украине плохая, и ее нужно менять. Что-то я не пойму, как плохой власти удалось сделать хорушую экономику? Парадокс, однако.
Далее. Какие бы Вы не приводили цифры зарплат, открытых заводов и т.п., есть два показателя, которые не обманеш никакими процентами - рождаемость и трудовая миграция. Что там в Украине с рождаемостью и миграцией, не просветите?

0

116

Comrade написал(а):

объединение грозит экономической войной между производителями идентичных товаров, комплектующих и т.д. и т.п., и это очень сложный вопрос...

Ну это ещё как объединяться. Допустим Эйрбас делает не одна страна. Смысл не в том чтобы пихаться, а правильно распределить ресурсы (интеллектуальные, производственные, природные) чтобы добиться больших результатов и успешно конкурировать на внешнем рынке.

0

117

А в эту ветку санитары не заглядывают? :crazyfun:
Посмотрел тут на веселуху в Киеве....."дети" знатно развлекаются. :D Интересно, каково жителям  o.O я бы на их месте уже пулемет прикупил.

0

118

Alex68 написал(а):

сам главспец энергетической компании,

расплывчатая должность)

0

119

Andrew_F написал(а):

Ну это ещё как объединяться. Допустим Эйрбас делает не одна страна. Смысл не в том чтобы пихаться, а правильно распределить ресурсы (интеллектуальные, производственные, природные) чтобы добиться больших результатов и успешно конкурировать на внешнем рынке.

На сколько я помню Эйрбас изначально был международным проектом.

0

120

Andrew_F написал(а):

Ну это ещё как объединяться. Допустим Эйрбас делает не одна страна. Смысл не в том чтобы пихаться, а правильно распределить ресурсы (интеллектуальные, производственные, природные) чтобы добиться больших результатов и успешно конкурировать на внешнем рынке.

Так в том то и дело, что для российского "Эйрбас" большую часть комплектующих уже делают в РФ, смысл для бизнеса вложившего деньги появление конкурента? смысл для граждан страны в сокращении раб.мест ввиду появления конкурента отбирающего часть хлебарынка? При плановой экономике это было бы проще, но не для рыночной(по крайней мере нашей " рыночной")

0