СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг -2

Сообщений 31 страница 60 из 956

31

Aleks200065 написал(а):

Но это лирика, простите но вроде я вам уже задавал этот вопрос "вы сколько раз присягу давали?"

Вы переходите опять к своему излюбленному вопросу!
Отвечу в который раз: присягал я советскому народу, населявшему страну под названием СССР, которая в 1991 году прекратила свое существование и точка!
Ввиду отсутствия объекта, которому я присягал, я продолжил службу в рядах ВС Украины (которая кстати представляла собой часть военного организма ВС СССР), где и принял присягу в 1992 году.
А вот теперь приступайте к обсасыванию вопроса правоприемничества и моральной этики и т.д. и т.п...

0

32

vilenich написал(а):

Вы переходите опять к своему излюбленному вопросу!
Отвечу в который раз: присягал я советскому народу, населявшему страну под названием СССР, которая в 1991 году прекратила свое существование и точка!
Ввиду отсутствия объекта, которому я присягал, я продолжил службу в рядах ВС Украины (которая кстати представляла собой часть военного организма ВС СССР), где и принял присягу в 1992 году.
А вот теперь приступайте к обсасыванию вопроса правоприемничества и моральной этики и т.д. и т.п...

А что тут .... один раз не .... вы уже все сами сказали ;)  С оправданиями и т.д. т.п. одно слово вы правильное нашли организьм :D

0

33

По поводу что украинцев в России гнобят.... у меня хороший знакомый майор в отставке (служил на Украине...но) переехал в Питер в далеких..... мы вместе работали, крутились как могли(в строительстве) и отнюдь тогда не начальниками. Как перф в руках держать знаем  :D его сын сейчас уже догнал батю по званию :longtongue: тут встречались, после нового года...я смеюсь(подъ....ю) как сын...не обогнал? Вы бы видели его гордость, уже в академии ;) Выпили, поздравил его! Цельный мужик, настоящий!

Отредактировано Aleks200065 (2014-01-19 09:41:48)

0

34

Aleks200065 написал(а):

А что тут .... один раз не .... вы уже все сами сказали   С оправданиями и т.д. т.п. одно слово вы правильное нашли организьм

Aleks200065 написал(а):

По поводу что украинцев в России гнобят.... у меня хороший знакомый майор в отставке (служил на Украине...но) переехал в Питер в далеких..... мы вместе работали, крутились как могли(в строительстве) и отнюдь тогда не начальниками. Как перф в руках держать знаем   его сын сейчас уже догнал батю по званию  тут встречались, после нового года...я смеюсь(подъ....ю) как сын...не обогнал? Вы бы видели его гордость, уже в академии  Выпили, поздравил его! Цельный мужик, настоящий!

Я понял, что Вы уже отпраздновали Крещение Господне, потому как мысль в казанном Вами сложно уловить.  ;)

0

35

vilenich написал(а):

Я понял, что Вы уже отпраздновали Крещение Господне, потому как мысль в казанном Вами сложно уловить.

Да, видимо я сложно говорю! Простите, постараюсь впредь быть проще.
На вас видимо богатовекторность сказалась, если вы простые истины не.....

0

36

tramp написал(а):

не надо врать, окраина я написал раз, и вы раздули целый пузырь обиды, а вот вы со своими обвинениями в толитаризме и прочих бреднях достали конкретно, это кстати показывает уровень вашего уважения, у вас по определению в России рабы и идиоты, воры и бандиты живут, что украинцев забижают, в ту же степь и хохлы, с вашими финно-татарскими сказками... так что вначале ведите себя нормально, тогда нормально относится будем нормально, а вообще мне на вас всех начхать, далеко и надолго...

Уверены? Нашел за минуту:

да, наши каквсегда заткнули пасть этому хохленку толстой пачкой долларов... вместо пинка под зад...

Дальше копаться не стал, хотя можно вспомнить диалог в теме про войну 888, где были выражения и похлеще. Мою цитату приведите, про рабов, идиотов, воров, бандитов, кацапов, идт. итп, Когда найдете хоть одну, тогда и приходите.

злодеище написал(а):

а они себя считают немцами?

Нет, поляками, и представьте гордятся этим. Славянин для них синоним пьяницы, бездельника, бомжа итд.

Lelik написал(а):

В общем-то он прав, но по отношению к Западной Украине. На землях принадлежавших Австро-Венгрии до начала ХХ века использовалось название "русины", но на пороге войны стали готовить плацдарм для последующей ассимиляции территорий.

Релеев в начале 19 века упоминал название "украинец" в предисловии к своим Думам http://radikale.ru/data/upload/0fccf/05 … 186100.png

ЗЫ: Гайковерт, я бы был очень рад если бы наши дети и внуки относились  друг к другу с уважением, но к сожалению, видя то, как разворачивается информационная война с обеих сторон, я в этом не уверен.

0

37

Алекс написал(а):

Это был ответ на цитату Трампа, который никогда не произносит слово Украина, а только окраина, укры, хохлы, малоросы итд итп.
А так:

Ну и что, для некоторых украинцев Россия это монголо-кацапский улус, после все-то того говна которое за последние лет 10 с Украины вылилось и оголтелой пропаганды, не удивительно что в России будет реакция на это, просто надо заканчивать сеять взаимную вражду иначе все будет только хуже.
Но слово хохлы я лично не считаю обидным, как и например москали, по моему никакого негативного оттенка они не несут.

0

38

Алекс написал(а):

Уверены?

и что дальше, я кого-то в массе так обозвал?

Алекс написал(а):

Дальше копаться не стал, хотя можно вспомнить диалог в теме про войну 888, где были выражения и похлеще.

как будто вы образец воспитанности...

Алекс написал(а):

Мою цитату приведите, про рабов, идиотов, воров, бандитов, кацапов, идт. итп, Когда найдете хоть одну, тогда и приходите.

а вы обтекаемее выражаетесь, у вас это косвенно проходит, только по смыслу все равно в руководстве бандиты, а на местах рабы, так что заткнитесь со своей критикой России, свободолюбивый вы наш...

0

39

Алекс написал(а):

Я говорю про молодежь, а не про  старшее поколение. Что происходит в России на данный момент я в курсе, моя тетка полгода назад переехала на ПМЖ на Украину. Наши дети, уже настороженно относятся к друг другу, и в этом виноваты как политика наших рукойводителей так и СМИ  и Интернет.

Да нет ничего подобного и в помине, я еще не встречал ни одного человека в России среди любых возрастов, которые питают какую-то ненависть к украинцам, а вот непонимание украинской ненависти к России есть, в интернете конечно много говна друг на друга выливается, но я не думаю что интернет как-то отражает состояние всего общества.
Вот такого в метро вы у нас точно не увидите.

0

40

Алекс написал(а):

Релеев в начале 19 века упоминал название "украинец" в предисловии к своим Думам http://radikale.ru/data/upload/0fccf/05 … 186100.png

Ну так это и не противоречит

По новой термин в обращение стали вводить только в 19-м веке

Как раз одна из первых "ласточек".

А к Галиции эти игры с названием украинцев в РИ  никак не соотносятся, там употребляли "русины" до отпущенного в определённое время "пинка сверху".

0

41

Orizonti написал(а):

Да нет ничего подобного и в помине, я еще не встречал ни одного человека в России среди любых возрастов, которые питают какую-то ненависть к украинцам, а вот непонимание украинской ненависти к России есть, в интернете конечно много говна друг на друга выливается, но я не думаю что интернет как-то отражает состояние всего общества.
Вот такого в метро вы у нас точно не увидите.

Да какая ненависть, сам хохол.....жена хохлушка из под Жмеринки :D Навскидку из окружения половина с украинскими фамилиями ;) Это на Украине придумали себе иную историю, иную свободу....даже новые гены. А сейчас подводят под это, свою "иную" идеологию. Ну почитайте Алекса и Виленича...... :D

0

42

Алекс написал(а):

Гайковерт, я бы был очень рад если бы наши дети и внуки относились  друг к другу с уважением, но к сожалению, видя то, как разворачивается информационная война с обеих сторон, я в этом не уверен.

Информационная война со стороны России направлена не против Украины и украинцев, а против тех сил, которые препятствуют сближению Украины и остального Руского Мира. Да и то война пока слабенькая, даже "крупнокалиберные пулеметы" еще не применяются, не говоря уже про "артиллерию". Я думаю это потому что в российских СМИ еще полно сил, которые играют против России.
А вот со стороны украинских сил идет целенаправленная политика против всего русского и против памяти, что мы один народ. В ход идет все, вплоть до "глубоких научных исследований о генетических отличиях русских и украинцев".

Алекс написал(а):

Релеев в начале 19 века упоминал название "украинец" в предисловии к своим Думам

Не вижу ничего, что свидетельствовало бы о том, что слово "украинцы" здесь употреблено в смысле национальности, а не в смысле определения места жительства.
А вот эмигранты из Украины в Америке в конце 19-го века называли себя руским народом, а американцы официально именовали их Little Russian. И изменилось это только в 1914 г.
http://s6.uploads.ru/t/ofz0w.jpg
http://s4.uploads.ru/t/aFxMs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/vHf4Z.jpg
Можете объяснить почему?
http://www.alternatio.org/articles/tribune/item/12426
Извените, но я еще раз задам Вам свой главный вопрос:
Почему Вы не желаете объединения Украины и России?
Если не желаете отвечать, то так и скажите, но отписок типа "Путин плохой" пожалуйста не надо. Кстати, Вы так и не объяснили, чем же он так плох.

Отредактировано Гайковерт (2014-01-19 14:33:21)

0

43

Aleks200065 написал(а):

А сейчас подводят под это, свою "иную" идеологию. Ну почитайте Алекса и Виленича......

Однако, довольно странные выводы Вы делаете из моих (лично) постов. Если не тяжело поясните, пож., в чем именно выражается моя "иная" идеология?
В отношении того, что здесь обсуждается у меня есть абсолютно четкая позиция (или, как Вы изволили выразиться - "идеология"), которую в полном объеме я на площадке данного форума не озвучивал..

0

44

Гайковерт написал(а):

А вот эмигранты из Украины в Америке в конце 19-го века называли себя руским народом

Это видимо, как и в Израиле, всех евреев, которых эмигрировали из СССР, называли русскими (хотя за достоверность не ручаюсь, но вроде где-то читал).

0

45

vilenich написал(а):

Это видимо, как и в Израиле, всех евреев, которых эмигрировали из СССР, называли русскими (хотя за достоверность не ручаюсь, но вроде где-то читал).

Называли их, и называют, русские евреи, а не просто русские. Чтоб понимать откуда приехали. А вот украинцы в Америке сами себя рускими называли.

0

46

Алекс написал(а):

Нет, поляками,

ну так поляки кто? немцы или может быть мадьяры?)

Алекс написал(а):

Славянин для них синоним пьяницы, бездельника, бомжа итд.

немецкая ассимиляция имеет большую инерцию

0

47

vilenich написал(а):

Однако, довольно странные выводы Вы делаете из моих (лично) постов. Если не тяжело поясните, пож., в чем именно выражается моя "иная" идеология?
В отношении того, что здесь обсуждается у меня есть абсолютно четкая позиция (или, как Вы изволили выразиться - "идеология"), которую в полном объеме я на площадке данного форума не озвучивал..

Простите, перечитал ваши посты.... Согласен, если Алексдействительно идеологический противник, то вы.. как бы помягче и доступнее объяснить...скажем так, просто приспосабливаетесь к обстановке :mad:

0

48

В Черкассах был приятно удивлен, увидев вот такой монумент.
http://s6.uploads.ru/t/tVAC6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XjvDB.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2cIWb.jpg
А мне национально-озабоченные черкасчане рассказывали, что все русское и советское с Черкасс выкинули. Руки коротки!
Чуть дальше:
http://s6.uploads.ru/t/QpUX9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/p2Qlb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ik14y.jpg

0

49

А тем временем, в Украине проходит необъявленная забастовка психиатров. Вот ее последствия:

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, выступая перед собравшимися на Майдане Незалежности, заявил о том, что оппозиция объявляет досрочные выборы президента Украины. Об этом 19 января сообщает «Интерфакс».
Кличко при этом заявил, что необходимо обновить состав Центризбиркома, чтобы выборы прошли честно. Политик также обратился к военным, призвав их перейти на сторону участников протеста.

http://lenta.ru/news/2014/01/19/president/
Пановэ психиатры! Еслы вы не прекратите свою забастовку и не возьметесь за работу, то рискуете остаться вообще без работы!

0

50

Гайковерт написал(а):

Информационная война со стороны России направлена не против Украины и украинцев, а против тех сил, которые препятствуют сближению Украины и остального Руского Мира. Да и то война пока слабенькая, даже "крупнокалиберные пулеметы" еще не применяются, не говоря уже про "артиллерию". Я думаю это потому что в российских СМИ еще полно сил, которые играют против России.
А вот со стороны украинских сил идет целенаправленная политика против всего русского и против памяти, что мы один народ. В ход идет все, вплоть до "глубоких научных исследований о генетических отличиях русских и украинцев".

Государство Украина такую войну не ведет. Телевидение, Россию помоями не обливает, конечно есть радикалы, но это личное мнение каждого. Что касается наоборот, то простите у меня немного иное мнение, я по спутниковому телевидению постоянно смотрю российские каналы. Там большинство передач перевернуто, из комментариев выхвачены только нужные фразы, которые показывают нас не в лучшем свете. Можно вспомнить  откровенную ложь, про наших офицеров за пультами грузинских ПВО, сфабрикованный фильм с названиями воинских частей, который к тому времени были уже давно расформированы.  Да что там говорить, эта тема муссируется даже в художественных фильмах. Посмотрите "Спецназ", там есть образ украинца в бандане с черепами, который воевал за чеченских боевиков (За боевиков воевало множество наемников, в том числе и русские, а в фильме показан только украинец)
Везде  транслируются марши ветеранов бандеровцев, хотя у нас статус ветеранов ВОВ они не получили и пользоваться льготами они права не имеют, а киевский парад на 9 мая транслировался только один раз и то урывком, когда в нем шагали российские курсанты.
Я могу приводить много подобных фактов, только какой в этом смысл? У Вас своя колокольня, у меня своя и угол взглядов на события у нас различный.

Гайковерт написал(а):

Не вижу ничего, что свидетельствовало бы о том, что слово "украинцы" здесь употреблено в смысле национальности, а не в смысле определения места жительства.
А вот эмигранты из Украины в Америке в конце 19-го века называли себя руским народом, а американцы официально именовали их Little Russian. И изменилось это только в 1914 г.

Оно не изменилось даже в сороковых. На западе считали, что с немцами воевал не Советский народ, а русские, да и после войны, всех выходцев из СССР называли коми, русские, иваны, но никогда по национальности. Да и СССР называли в основном – Россией.

Гайковерт написал(а):

Извените, но я еще раз задам Вам свой главный вопрос:
Почему Вы не желаете объединения Украины и России?
Если не желаете отвечать, то так и скажите, но отписок типа "Путин плохой" пожалуйста не надо. Кстати, Вы так и не объяснили, чем же он так плох

Да без проблем, только уговор, давайте оставим в стороне братские чувства наших народов и посмотрим на всю эту кухню с точки зрения экономики.
Все очень просто.
Мне не нравится та информационная накачка, которая происходит в современной РФ. У Вас идет политика построения Великой России, которая еще займет достойное место в Мире, под эту марку в государстве проходит неравномерное перераспределение ресурсов.   В результате при наличии значительного ВВП в  государстве, народ живет в откровенной заднице.
Вы откройте глаза и посмотрите на ту систему, перераспределения ценностей, которую создали Ваши олигархи. Они сейчас транжирят достояние России (углеводороды) а простые россияне за газ платят  одну из наибольших цен в СНГ (в 1,5 раза больше чем украинцы)  Вся нефть и газ идет за бугор, деньги от выручки вывозятся из России и оседают в западных банках, т.е. вкладываются в их экономику. Может Вы не в курсе, но ежегодно из России уходит порядка 60 млрд. долл. Российская элита массово скупает недвижимость на рубежом, в случае чего они спокойно могут слинять, и стать почетными гражданами как Горбачев, а вот что будет делать простой народ?
Международная ситуация сейчас не в пользу России, народ успокаивают, что у нас все ОК, а это далеко не так. США и Ваши остальные западные партнеры копают Вам яму, пытаясь протолкнуть дешевый катарский и азербайджанский газ в Европу, проводят разработку сланцевых месторождений в восточной Европе, строят СПГ хранилища,  для приема газа из США, формируют свой европейский спотовый рынок, к которому Газпром уже не имеет ни какого отношения.
Им не нужна наша ГТС и им до лампочки все российские потоки, через 7-10 лет все это станет не нужным металлоломом т.к. российский газ по завышенной цене покупать никто не будет. Что будет дальше, когда не будет сверхприбылей, сказать трудно, но то, что ничего хорошего это точно. Подобная ситуация сильно ударит и по Украине, особенно по тем предприятиям, которые завязаны на РФ.
Желание Путина понятно, он понимает, что при потере европейского рынка добываемые углеводороды  нужно перевести в продукцию. Украина даже в таком незавидном состоянии сможет проглотить 17-20% от всей добычи, и это смягчит удар.
А теперь вопрос. Что делать Украине? С одной стороны у нас есть возможность обрести энергетическую независимость и модернизировать производство с целью сокращения потребления газа  (и мы идем по этому пути последние три года) с другой стороны нам предлагают ничего не делать, а в замен получить дешевый газ, но это при условии сдачи своей ГТС.
Сдача ГТС означает то, что Газпром минуя посредников (они теперь нафиг не нужны) будет заключать договора на поставку газа к украинским предприятиям. Основа экономики Украины - металлургическая и химическая промышленность  без газа обойтись не сможет, следовательно, имея в своих руках ГТС можно перекрыть источники иных поступлений и попросту контролировать эти отросли.
Вот в принципе, если коротко и все. Как говорится, что бы накормить голодного ему надо дать либо удочку, либо рыбу. В нашем положении удочка, это развитие собственной добычи газа и модернизация производства, это нам предлагает запад, дешевую рыбу (газ от которого мы будем полностью зависеть) нам предлагает Россия.
Я за удочку.

Отредактировано Алекс (2014-01-19 17:38:25)

0

51

Алекс написал(а):

Вы откройте глаза и посмотрите на ту систему, перераспределения ценностей, которую создали Ваши олигархи...

Я все, приведенное Вами, прекрасно знаю, и глаза у меня открыты. А украинские олигархи чем лучше? Тем что у них нет углеводородов, чтоб их транжирить?

Алекс написал(а):

а простые россияне за газ платят  одну из наибольших цен в СНГ (в 1,5 раза больше чем украинцы)

Значит они могут платить, несмотря на то что

Алекс написал(а):

народ живет в откровенной заднице.

И живя в откровенной заднице почему-то не разъезжается по ближнему и дальнему зарубежью гастрабайтерами. мозахисты, одним словом.

Алекс написал(а):

Желание Путина понятно, он понимает, что при потере европейского рынка

останется рынок китайский и индийский.

Алекс написал(а):

С одной стороны у нас есть возможность обрести энергетическую независимость и модернизировать производство с целью сокращения потребления газа  (и мы идем по этому пути)

Ага, сталь плавить соломой и картофельной ботвой. Ну Вы же умный человек, высшее образование имеете!

Алекс написал(а):

с другой стороны нам предлагают ничего не делать

Никто не предлагает вам ничего не делать, совершенно наоборот - предлагают вместе строить самолеты, корабли, ракеты и т.д.
При СССР Украина была самым промышленно-развитым регионом, где это сейчас?
При СССР Украина поила спиртом высочайшего качества весь СССР и пол Европы, сейчас украйинська горилка делается из турецкого спирта... А Вы про гибель экономики России вещаете... Проблемы у нас одинаковые, в России они смягчаются наличием денег от продажи ресурсов и наличием Путина, который так или иначе олигархам потихоньку руки укорачивает. А раз проблемы одинаковые, давайте решать их вместе.

0

52

Алекс а вы хоть что то из заявленого с цифрами доказать сможете? А то пока что бла...бла...бла и ни одной цифры.
Простите, вы часом не из Канады вещаете?  ;)

0

53

Aleks200065 написал(а):

Алекс а вы хоть что то из заявленого с цифрами доказать сможете? А то пока что бла...бла...бла и ни одной цифры.

Это мой  и ответ Гайковерту, он цифр не требовал. Но я уже неоднократно приводил множетсво информации на эту тему, могу поднять. Какие цифры нужны?

Aleks200065 написал(а):

Простите, вы часом не из Канады вещаете?

Посмотрите на мой профиль, там написан город откуда я вещаю. Не верите, напишите модераторам, они подтвердят местоположение моего АйПи.

0

54

Алекс написал(а):

Вы откройте глаза и посмотрите на ту систему, перераспределения ценностей, которую создали Ваши олигархи. Они сейчас транжирят достояние России (углеводороды) а простые россияне за газ платят  одну из наибольших цен в СНГ (в 1,5 раза больше чем украинцы)  Вся нефть и газ идет за бугор, деньги от выручки вывозятся из России и оседают в западных банках, т.е. вкладываются в их экономику. Может Вы не в курсе, но ежегодно из России уходит порядка 60 млрд. долл. Российская элита массово скупает недвижимость на рубежом, в случае чего они спокойно могут слинять, и стать почетными гражданами как Горбачев, а вот что будет делать простой народ?
Международная ситуация сейчас не в пользу России, народ успокаивают, что у нас все ОК, а это далеко не так. США и Ваши остальные западные партнеры копают Вам яму, пытаясь протолкнуть дешевый катарский и азербайджанский газ в Европу, проводят разработку сланцевых месторождений в восточной Европе, строят СПГ хранилища,  для приема газа из США, формируют свой европейский спотовый рынок, к которому Газпром уже не имеет ни какого отношения.

Ууууу как страшно жить ... ваша забота о "простом народе" такая забавная ))). Для начало не лезьте своими ЦРУшными грязными руками в наши дела. Ваши мантры, повторяемые в день по 100 раз, могут подействовать только на слабую и пошатнувшуюся психику. Поменяйте свои методички. Газ даже не на первом месте в доходах России.
"Вся нефть и газ идет за бугор" какой то иллюзорный мир ЦРУшника). А на чем же ездят наши машины и летают наши самолеты и обогреваются наши дома?)
Весь текст штамповка из штампованных мыслей. Цель данного бредового поста так же расплывчата.

а простые россияне за газ платят  одну из наибольших цен в СНГ (в 1,5 раза больше чем украинцы)

Чего же вы тогда ноете что дорого платите за газ) С логикой давно не дружат.

В России нет таких проблем как в Украине и надеюсь не будет.

Машины и оборудование
См. также: Машиностроение России
В 2009 году из России было экспортировано машин и оборудования на $17,9 млрд, в том числе в страны за пределами СНГ — $11,8 млрд, в страны СНГ — $6,1 млрд.[6] С 1999 по 2009 год суммарный экспорт машин и оборудования из России увеличился в 2,3 раза, их экспорт в страны за пределами СНГ — 2,0 раза, в страны СНГ — в 3,2 раза.[6]
В 2010 году объём экспорта машин и оборудования увеличился до $21,5 млрд.[6]

Экспорт России (википедия)

Широко известный в интернетах сайт "Сделано у нас"

Отредактировано alex2011 (2014-01-19 18:43:19)

0

55

Алекс написал(а):

Это мой  и ответ Гайковерту, он цифр не требовал. Но я уже неоднократно приводил множетсво информации на эту тему, могу поднять. Какие цифры нужны?

Посмотрите на мой профиль, там написан город откуда я вещаю. Не верите, напишите модераторам, они подтвердят местоположение моего АйПи.

Итак.....берем последний месседж

Государство Украина такую войну не ведет. Телевидение, Россию помоями не обливает

тут конечно без цифр, но вы явно врете. Вам ссылочки предоставить?

про наших офицеров за пультами грузинских ПВО, сфабрикованный фильм

Опять врете было, более того... не вспомните кто там из презов поддержал галстукоеда?

Везде  транслируются марши ветеранов бандеровцев, хотя у нас статус ветеранов ВОВ они не получили и пользоваться льготами они права не имеют, а киевский парад на 9 мая транслировался только один раз и то урывком, когда в нем шагали российские курсанты.

Опять лукавите, а вам напомнить кто погоны выпускникам вручал(или память короткая?)
Завязывайте вы с троллингом. У вас ведь что ни фраза....ложь и лукавство.

0

56

Гайковерт написал(а):

Я все, приведенное Вами, прекрасно знаю, и глаза у меня открыты. А украинские олигархи чем лучше? Тем что у них нет углеводородов, чтоб их транжирить?

У нас своих уродов достаточно, но с ними борются как могут.

Гайковерт написал(а):

Значит они могут платить, несмотря на то что

Считаете, что это правильно?

Гайковерт написал(а):

И живя в откровенной заднице почему-то не разъезжается по ближнему и дальнему зарубежью гастрабайтерами. мозахисты, одним словом.

Знаете, я тоже не гострабайтер,  и за границу  предпочитаю ездить отдыхать и поэтому спокойно вижу как люди живут там. Почему Украина в заднице, я свою точку зрения выложил. Но почему русская глубинка там, при таких сверхприбылях, вразумительно ответить можете?

Гайковерт написал(а):

останется рынок китайский и индийский.

Давайте подождем, когда заключат контракт. Если получиться то слава Богу.

Гайковерт написал(а):

Ага, сталь плавить соломой и картофельной ботвой. Ну Вы же умный человек, высшее образование имеете!

Кто пытается топить соломой? Откуда эта ересь? Вы просто не в курсе, что сейчас Ахметов проводит масштабную модернизацию металлургической области. В 2010 году закрыли последнюю мартеновскую  печь, http://finmonitor.com.ua/news/18622-na- … dstvo.html  Проходит  установка современных доменных печей http://www.fixygen.ua/news/20111206/met … skaet.html  Строятся новые современные заводы http://rian.com.ua/economy/20121004/336 … print.html
К 2018 году хотят заменить металлургическое производство полностью.

Гайковерт написал(а):

Никто не предлагает вам ничего не делать, совершенно наоборот - предлагают вместе строить самолеты, корабли, ракеты и т.д.

Т.е. требование продажи ГТС я придумал, и его нет? А по поводу кораблей, самолетов, ракет, кто Вам мешает делать, это сейчас? Тот кто не хочет чего-то делать всегда ищет отговорки, кто хочет ищет возможности. Я приводил пример США и Китая. Что нам мешает делать также, хоть и в меньших масштабах?

Гайковерт написал(а):

Проблемы у нас одинаковые, в России они смягчаются наличием денег от продажи ресурсов и наличием Путина, который так или иначе олигархам потихоньку руки укорачивает. А раз проблемы одинаковые, давайте решать их вместе.

У нас подходы к решению разные.   На Украине нет газа, нет нефти, у нас уже не верят в Великую Украину и наш народ  перестал верить политикам. Сегодня, к примеру освистали  лидеров оппозиции http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1 Вы судя по всему, все еще верите в Путина.

0

57

alex2011 Вы что не видите, нас тут откровенно разводят на троллинг. Вы посмотрите на активность персонажа :D Стоит ли кормить троля?

0

58

Алекс написал(а):

Знаете, я тоже не гострабайтер,  и за границу  предпочитаю ездить отдыхать и поэтому спокойно вижу как люди живут там.

Вы-то нет, а вот почти полтора миллиона (!) граждан Украины только в России, не считая Европы...

Алекс написал(а):

Кто пытается топить соломой? Откуда эта ересь?

Это не ересь, это шутка. Или без смайлика не понимаете?

Теперь на ДМЗ вместо мартеновских печей будет работать дуговая электросталеплавильная печь

А электроэнергию где взять?

Алекс написал(а):

А по поводу кораблей, самолетов, ракет, кто Вам мешает делать, это сейчас?

Россия это все делает, где-то сама, где-то с белорусами и казахами, а где-то даже с французами и итальянцами. Подводный флот обновляется, авиация на месте не стоит. Вот только Украина упорно не желает во всем этом участвовать, лучше два миллиона своих граждан на заработки отправить по заграницам.

Алекс написал(а):

Но почему русская глубинка там, при таких сверхприбылях, вразумительно ответить можете?

В Омскую область я Вас не зову глубинку смотреть, далеко, не приедите. Но границу с Белгородской областью переехать можите? Я летом там по селам приграничья с Украиной проехался (навигатор глюканул), так я сам обалдел от асфальта и стриженных газонов. Потом была грайвороновская таможня, а потом украинские, с позволения сказать, дороги...

Алекс написал(а):

Вы судя по всему, все еще верите в Путина.

Я верю не в Путина, он не бог. Я верю Путину. И не только я.

Алекс написал(а):

у нас уже не верят в Великую Украину и наш народ  перестал верить политикам.

А кому верить? Как страну подымать собираетесь?

0

59

Алекс написал(а):

Вы судя по всему, все еще верите в Путина.

вы одним этим высказыванием показываете величину своих заблуждений... примитив на уровне эмигрантских сказок....

0

60

Гайковерт написал(а):

Вы-то нет, а вот почти полтора миллиона (!) граждан Украины только в России, не считая Европы...

Это не ересь, это шутка. Или без смайлика не понимаете?

А электроэнергию где взять?

Россия это все делает, где-то сама, где-то с белорусами и казахами, а где-то даже с французами и итальянцами. Подводный флот обновляется, авиация на месте не стоит. Вот только Украина упорно не желает во всем этом участвовать, лучше два миллиона своих граждан на заработки отправить по заграницам.

В Омскую область я Вас не зову глубинку смотреть, далеко, не приедите. Но границу с Белгородской областью переехать можите? Я летом там по селам приграничья с Украиной проехался (навигатор глюканул), так я сам обалдел от асфальта и стриженных газонов. Потом была грайвороновская таможня, а потом украинские, с позволения сказать, дороги...

Я верю не в Путина, он не бог. Я верю Путину. И не только я.

А кому верить? Как страну подымать собираетесь?

Этому персонажу(я про Алекс) ссы в глаза...скажет божья роса. Он заточен, на обосрать. Очередной грантоед.

0