СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 4

Сообщений 241 страница 270 из 986

241

да ёшкин свет. если система засекла цель, то она производит расчёт и наводит ракетё в точку встреливания, без разницы какая скорость если она не превышает 4200 для В, П иФ не помню. и вот тут и играет железо станций основную роль. их скорость расчёта и разрешающая способность.
по поводу того что не изменились пороха и конструкции. ранее 300П был большой дальности, нонче же всё что стреляет от 80 до 100 уже средняя дальность. посмотрите на ракеты витязя. их моторы и моторы хотя бы пм и пму. пму далеко не новые комплексы им уже от 20 годов. ракета поражает цель на пролёте, а не протыканием оной. там бч что расстояние в неск метров для ла не критично.в ракетой ужепосложнее, но всё же у них не такие корпуса и бч как у мбр. поражение першинга вами поминаемого составляет если не подводит склероз 0,23 от 1

Отредактировано злодеище (2014-07-09 12:37:20)

0

242

Вот статея из ВКО:
http://www.vko.ru/oruzhie/favorit-strelba-v-podnebesnoy

0

243

prokopi
спасибо за сайт а то я так и не дождусь технически внятного ответа по моему вопросу

0

244

andrey172 написал(а):

я так и не дождусь технически внятного ответа по моему вопросу

И не дождетесь, думаю. У меня сложилось впечатление, что изначальной, дилетантский (по сути) вопрос задан с лишь целью развести здесь срач вв лучших традициях  варона.
Оставайтесь/обратитесь туда - там допрос с пристрастием "что есть С-300 и как нам его забороть" (с участием весьма знающих респондентов) длится уже порядком.

0

245

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2014/07/123_13.jpg
http://vsr.mil.by/2014/07/10/tendencii- … ooruzhenij

0

246

Edu
если посмотреть в корень здесь практически все дилетанты.
поэтому этот форум свободного общения так сказать общественный.
свой вопрос я задал чётко и без вокруг да около и мне ответил человек потвердивший мои догадки.другие стали нести всякую ахинею и бред незнания.можете почитать наш диалог где я привожу факты и аргументы.и я не развожу срач ставя себя умнее всех и вся а с уважением отношусь к каждому.
Оставайтесь/обратитесь туда - там допрос с пристрастием "что есть С-300 и как нам его забороть"
я не садист и не мазохист.

0

247

andrey172 написал(а):

если посмотреть в корень здесь практически все дилетанты.

http://sd.uploads.ru/t/F05cB.png

0

248

andrey172 написал(а):

свой вопрос я задал чётко ....

"Четкости" особой не вижу, скорей наивность. На уровне: "почему слон не может победить кита - он же не намного меньше"? Надергали цифр по баллистике и аэро, причем вперемешку, из беллетристики и рекламных слоганов.
Сермяжная правда жизни  иная несколько (см. табличку).
ЗЫ. Пытаться равнять совершенно разные по предназначению комплексы (только из-за наличия общего индекса) некорректно изначально.

0

249

vim
а откуда у вас эта таблица если не секрет

0

250

andrey172 написал(а):

а откуда у вас эта таблица если не секрет

Там же написано- 10 ГИП. Служите советской армии и все будет))

0

251

Wotan
Там же написано- 10 ГИП
мне это ниочём не говорит если можно поподробнее.
Служите советской армии и все будет))
когда рухнул великий СССР мне было 12 лет.
а служил я в израильской армии и уже 11 лет в активном резерве.

Отредактировано andrey172 (2014-07-10 17:47:07)

0

252

andrey172 написал(а):

мне это ниочём не говорит если можно поподробнее.

10 ГИП - 10-й Государственный научно-исследовательский испытательный полигон Войск ПВО, Приозерск, Казахстан.
Элементарного не знаете, а о "высоких материях" рассуждать/дискутировать пытаетесь.

0

253

andrey172 написал(а):

prokopi
спасибо за сайт а то я так и не дождусь технически внятного ответа по моему вопросу

Так ведь и вопрос был,скажем так,не очень внятным.
Кстати,Вы обратили внимание,что и у ракет ВВ дальность возросла при снижении весогабаритов?Пример -Спарроу и Амраам.И не в последнюю очередь за счет увеличения точности и как следствие -уменьшение потребной БЧ.
  Ув.Edu
Это не Вас я расспрашивал на авиабазе о Крабе?

Отредактировано Sivuch (2014-07-10 18:18:34)

0

254

Sivuch написал(а):

о Крабе?

что есть краб?

0

255

злодеище написал(а):

Sivuch написал(а):
о Крабе?что есть краб?
Подпись автораStay low, Go fast,
Kill first, Die last,
One shot, One kill,
No luck, All skill.

Автоматизированная система управления Краб К-1(9С44) .древняя,как отходы мамонта.Применялась в ЗРП для управления С-60,С-75,ЗРК Круг и Куб

0

256

я-то было дело подумал. чёта новенькое

0

257

Sivuch написал(а):

Это не Вас

Дык.

0

258

Edu написал(а):

Sivuch написал(а):
Это не ВасДык.

Вот это я понимаю,исчерпывающий ответ!
Только,как оказалось,не успел доспрашивать,а сейчас база накрылась.
Поэтому,Вы не могли бы прокомментировать -во всех мурзилках про Краб пишут следующее:
1)— не обеспечивался смешанный режим управления (наиболее эффективный в реальной боевой обстановке);
2)— имелись существенные ограничения по возможностям целеуказания (выдавалась одна цель вместо требуемых 3–4);
3)— информация от дивизионов о самостоятельно избранных целях не могла передаваться на командный пункт бригады;
4)— командный пункт бригады сопрягался технически с вышестоящими звеньями ПВО (командными пунктами ПВО фронта и армии) лишь с помощью радиотелефонных каналов и планшетной схемы обмена данными, что приводило к запаздыванию в среднем на 40 с и потере до 70 % целей;
5)— командный пункт дивизиона при получении информации от собственной станции обнаружения целей 1С12 задерживал прохождение целеуказания на батареи и терял до 30 % целей;
6)— дальность действия радиолиний была недостаточной, составляя 15–20 км вместо требуемых 30–35 км;
7)— в комплексе использовалась только телекодовая линия связи между командными пунктами бригады и дивизионов с недостаточной помехоустойчивостью
по п.2 -имеется в виду,что единовременно выдается только 1 ЦУ?Если так,то сколько времени занимала выдача ЦУ на КПЦ?
п.5 -тут вообще не понимаю.Как СОЦ мог задерживать прохождение целей,которые сам и обнаружил?тем более терять
п.6 -это действительно требовалось?
п.7 -если телекод недостаточно помехоустойчив,то какая альтернатива?

0

259

Sivuch написал(а):

Вы не могли бы прокомментировать -во всех мурзилках про Краб пишут следующее:

Не по должности вопросы - я был простым оператором, всего на всего. И если я полезу в предложенные "дебри", в большинстве моих ответов будет преобладать "субъективная составляющая" (деликатно выражаясь).

0

260

Edu написал(а):

Sivuch написал(а):
Вы не могли бы прокомментировать -во всех мурзилках про Краб пишут следующее:Не по должности вопросы - я был простым оператором, всего на всего. И если я полезу в предложенные "дебри", в большинстве моих ответов будет преобладать "субъективная составляющая" (деликатно выражаясь).

Да хоть такая.Все лучше,чем переписывание под копирку

0

261

Хорошо, рискну.
1) уточните;
2)нет, по моему, имелась возможность выдачи ЦУ до 10 целей одновременно.
3) только в телефоне, имхо;
4)да телефон, циркулярное оповещение;
5) %-) ;
6) с дивизионами работали точно дальше 20 км, но надо учесть отсутствие помех;
7)насколько мог судить канал считался устойчивым, по тем временам. "ЦУ на КПЦ" - уточните;
п.7 - кабель (связывал позиции частей в ППД). Как запасной - вариант через релейки (насколько помню из чириканья сверчков)

0

262

http://se.uploads.ru/t/i9lj3.jpg
Можно поможет...

Отредактировано Ilija (2014-07-13 18:59:11)

0

263

Edu написал(а):

Хорошо, рискну.
1) уточните;
2)нет, по моему, имелась возможность выдачи ЦУ до 10 целей одновременно.
3) только в телефоне, имхо;
4)да телефон, циркулярное оповещение;
5)  ;
6) с дивизионами работали точно дальше 20 км, но надо учесть отсутствие помех;
7)насколько мог судить канал считался устойчивым, по тем временам. "ЦУ на КПЦ" - уточните;
п.7 - кабель (связывал позиции частей в ППД). Как запасной - вариант через релейки (насколько помню из чириканья сверчков)

-----------------------------------------------
1) -видимо,имелся в виду режим управления,когда комдив может как получать команды от комбрига,так и сам обнаруживать цели,автоматически оповещая комбрига(а,по идее,надо бы и соседние дивизионы).А то во Вьетнаме был случай.когда по одному Файрби шмаляли аж 8 дивизионов.Тогда за это еще не наказывали
2)Т.е.,время требуется,чтобы операторы на КБУ захватили цели своими протомышками,а сама передача информации происходила одномоментно?И,в принципе,комдив мог передать все 10 целей на 1 дивизион?
3) и 4) -понятно
5) -вот и я так же подумал
6) -понятно
7)там сказано,что между КБУ и КПЦ использовалась только телекодовая связь с недостаточной помехоустойчивостью.Поэтому я и спрашивал,что могло бы быть альтернативой такой связи

0

264

Ilija написал(а):

Можно поможет...
Отредактировано Ilija (Вчера 18:59:11)

Илья,спасибо
осталось в этом разобраться

0

265

Катара 10 батарей Patriot заказал

0

266

Wotan написал(а):

Катара 10 батарей Patriot заказал

какого стандарта интересно

0

267

0

268

0

269

Радар  Thales Nederland Raven. Дальность 20км.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f5/Thales_Nederland_Raven_E._T..JPG/640px-Thales_Nederland_Raven_E._T..JPG

0

270

а точно это радар для пво?)

0