СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 4

Сообщений 211 страница 240 из 986

211

злодеище написал(а):

какая-то ап 20мм с барабанным питанием

ЗУ - Oerlikon GAD BO1 (артчасть - оригинальная Суиза)

0

212

злодеище написал(а):

какая-то ап 20мм с барабанным питанием)

не какая то, а наследница хиспаны - M55A4B1
Югославы активно производили и использовали
http://i100.photobucket.com/albums/m39/Topol-M/MP%20post2/55-9.jpg
с разными магазинами и установками
http://i100.photobucket.com/albums/m39/Topol-M/MP%20post2/55-8.jpg

Отредактировано mr_tank (2014-07-01 09:51:41)

0

213

первый М75 20/1 (один ствол)

второй М55 20/3 старши модел (нет хидраулики и лучшег прицеля)

не уверн если у Арг. Хиспано или Оерликон ...

Отредактировано Ilija (2014-07-01 13:27:49)

0

214

Ilija написал(а):

не уверн если у Арг. Хиспано или Оерликон ...

Эрликон 20мм

0

215

Blitz. написал(а):

Нет. Ето машины разного назначения.

Вообще да, "Панцирь" машина класса "Тор М2", то бишь дивизионная скорее...

0

216

Абалкин написал(а):

"Панцирь" машина класса "Тор М2"

Тор больше заточен под обшевойсковую ПВО, а вот Панцырь просто ПВО, точнее прикрытие ПВО или отдельных объектов.

0

217

Новый вариант покраски "Панциря". Как думаете, для кого?  :glasses:

http://se.uploads.ru/t/3ZNWj.jpg

http://sd.uploads.ru/t/MpftU.jpg

http://www.kbptula.ru/ru/novosti/novost … -bakhrejna

0

218

del

Отредактировано CrosB (2014-07-04 17:42:36)

0

219

Алжир?

0

220

ламер написал(а):

Как думаете, для кого?

Ну вообще-то в новости упоминается Бахрейн :idea:  Но я думаю, что Бразилия.

0

221

gothic2m написал(а):

Но я думаю, что Бразилия.

Я тоже думал, но какой то не свойственный камуфло для бразильцев

0

222

.

Отредактировано Атабек (2014-07-13 06:37:42)

0

223

Ракетная система С-500 разработкой, которой занимается концерн Алмаз-Антей днями прошла успешные испытания. Указанная установка способна перехватить и уничтожить порядка 10 вражеских ракет со скоростью полета 7 километров в секунду. Во время испытания все поставленные задачи и цели были полностью выполнены.

http://review-tlt.ru/news/hi-tech/11708.php

0

224

я вот не могу понять.ЗРК С-300 Антей-2500 и С-400 имеют максимальнуя дальность до 400 км.но сравнивая ракеты предыдущих ракет комплексов С-300ПМУ и С-300ПМУ-2 геометрические данные не изменились но в тоже время у этих комплексов дальность до 100 км. эт что же зенитчики стали пулять ракеты по балистике как у МБР.Да я понимаю улучшенное топливо аэродинамика и алгоритмы наведения но увеличение дальности в 4 раза нонсенс

Отредактировано andrey172 (2014-07-08 14:49:37)

0

225

эт что же зенитчики стали пулять ракеты по балистике как у МБР

Да, хотя балистика не МБР а ОТР  ^^ , дальности 150км, 200км для ракет С-300ПМУ2 являются рекламными и достижимы в тепличных и полигонных условии. Насчет С-300В - там ЗУР двухступенчатые, легкая и тяжелая ракета, вот тяжелая может достичь по балистике 300-350км однако тоже в тепличных условии.

0

226

andrey172 написал(а):

увеличение дальности в 4 раза нонсенс

а в чём нонсенс собстна? более обтекаемые формы, новые пороха. да и не в этом дело, а в элементной базе систем наведения и обнаружения

prokopi написал(а):

200км для ракет С-300ПМУ2 являются рекламными

та ну? для с-200 вм то же?

0

227

злодеище написал(а):

а в чём нонсенс собстна? более обтекаемые формы, новые пороха. да и не в этом дело, а в элементной базе систем наведения и обнаружения

Все правильно. Дальность обусловлена не летными характеристиками(ну лишь отчасти), сколько возможностями систем обнаружения и наведения

0

228

Дальность в 150 и даже 200 км для С-300ПМУ2 обусловленна прежде всего квази-балистической траектории полета ЗУР, которая тогда однако сможет поразить цель в рассчетную еще во время разгона небольшую зону, т.е если цель не маневрирует особо.

0

229

prokopi
если вы сами себе отвечаете, зачем спрашиваете?

0

230

prokopi написал(а):

Дальность в 150 и даже 200 км для С-300ПМУ2 обусловленна прежде всего квази-балистической траектории полета ЗУР, которая тогда однако сможет поразить цель в рассчетную еще во время разгона небольшую зону, т.е если цель не маневрирует особо.

опять же неманёвренной цели.если бы использовали ПВРД твердотопливный у которого удельный импульс до 550 м\с или жидкотопливный с удельным импульсом до 1550 м\с то я могу понять но улучшение средств обнаружения не даст того результата как увеличения в 4 раза дальности поражения.тому пример поражения балистических целей у которых дальность в разы меньше.

0

231

andrey172 написал(а):

тому пример поражения балистических целей у которых дальность в разы меньше.

да ну? П в отличии от В не мог поражать баллистические и по вашему там начинка одинаковая во всёмракеты виноваты? учите матчасть

0

232

не стоит поучать меня в незнание матчасти.никто физику и сопротивление не отменял . у РДТТ удельный импульс до 285 м\с.на поражения маневренной цели требуются затраты а на поражение балистический целей требуется мощьная энергетика что и было сделано в С-300В в варианте двухступенчатом.вопрос в том что 400 км это по планеру или по цели с перегрузкой 9g/

0

233

а вы много видели ла постоянно на протяжении всего полёта выделывающих кульбиты? 9ж не более 50% пилотов смогут выдержать, что бы потом бой вести. а ещё пишите что занете матчасть) 9ж это увеличнение веса в 9 раз, пролбемы со зрением вплоть до потери временной, проблемы с ориентацией, нарушение вестибулярного аппарата ... способность поразить баллистицеские ракеты дана электроникой много больше нежели ракетой

Отредактировано злодеище (2014-07-08 18:34:15)

0

234

когда я писал 9g я имел ввиду именно цели беспилотные то есть ракеты и  БПЛА.Вы опять не ответили на вопрос.я вообще не расматриваю пилотируемую авиацию.

0

235

где вы видели маневрирующую баллистическую цель с перегрузкой 9ж? или вы предлагаете из 300го палить по воробьям? асп назовите хоть один бла могущий совершать активное маневрирование с перегрузкой 9ж и проделывающий это на протяжении всего полёта. и что бы вам отвечали на вопрос корректно, ставьте его так же

Отредактировано злодеище (2014-07-08 19:56:13)

0

236

во первых есть книга-учебник по баллистике.там приводятся данные что боевой блок входящий в атмосферу испытывает перегрузку до 25-30g и  это без манёвра.причём перегрузка может возрасти и  зависит от скорости и угла входа.вовторых УР ракеты класса воздух-земля малой и средней дальности испытывают не меньшие перегрузки.если приводить аналогию как крылаты ракеты типа тамагавк то да и них главное дальность.и еще пример старт и разгон ЗУР просходит с перегрузками до 50g.втретих любой объект пилотный и беспилотный оборудован системой раннего оповещения.и если в обнаружения ПЗРК иногда помогают глаза пилота,то ракету которая примчится к нему со скоростью 3-4 Мах он попросту не увидит.поэтому современные ЛА и оборудованы сложной и умной системой обороны причём один из приёмов повышение живучести ЛА(пилотной и беспилотной) именной манёвр с целью срыва сопровождения и постановок помех.и вчетвёртых кто сказал что БПЛА такие беспомощьные как раньше.современные БПЛА иногда дороже истребителя и нужно быть идиотом чтобы думать что он одноразовый.посмотрите концепцию современных и перспективных  ЛА и БПЛА у всех присутствует параграф манёвренность и зря вы говорите что 50% пилотов не переносят 9g вы их оскорбляете своим невежеством. для этого они тренеруются годами.

0

237

andrey172 написал(а):

я вот не могу понять.

http://argumenti.ru/toptheme/n438/340173

0

238

опять же меня не понимают.я спрашивал на счёт ЗРК С-300ПМУ и С-300ПМУ-2 ,а не на счёт С-300В и уж тем более Стандарт СМ-3.Они многоступенчатые а у Стандарт СМ-3 их три.и применение баллистической траектории запуска для этих ракет наряду с многоступенчастью это реально но для одноступенчатой вопрос.

Отредактировано andrey172 (2014-07-09 02:28:36)

0

239

andrey172 написал(а):

боевой блок входящий в атмосферу

вы вообще о чём? о мбр? какая атмосфера наф. 300в мог сбивать не более чем отр. все остальные только по ла стреляли.

andrey172 написал(а):

УР ракеты класса воздух-земля малой и средней дальности

смешались в кучу кони. люди... хватить уже. если не понимаете ещё раз, изучите предмет вашего вопроса поглубжее

0

240

andrey172 написал(а):
боевой блок входящий в атмосферу

вы вообще о чём? о мбр? какая атмосфера наф. 300в мог сбивать не более чем отр. все остальные только по ла стреляли
ракета ОТР 9М714 ОКАпри дальности стрельбы 400 км имела высоту верхней точки тректории примерно 120 км
ракета Першинг-1А и В при дальности стрельбы 740 км имела максимальную высоту примерно 200 км
нижняя граница ближнего космоса примерно 80 км
ИМЕННО ЗРК С-300В мог сбивать ОТР с дальностью пуска до 1100 км и только ракетой 9М82 при стартовой массе 5800 кг.причём максимальная дальность стрельбы по ЛА 100 км а по балистическим до 40 км и только С-300ВМ поднял дальность до 200 км.
а ракета ЗРК С-300 ПМУ  и ПМУ-2 весит В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОДИФИКАЦИИ ДО 1800 кг.В тоже время легкая ракета 9М83 ЗРК С-300В весит 3500 кг.
опять же я возвращаюсь к своему вопросу-КАК ДОБИЛИСЬ СТОЛЬ ВНУШИТЕЛЬНОЙ ДАЛЬНОСТИ И ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ.вот и все
единственный PROKOPI подтвердил мои догадки

andrey172 написал(а):

[u]УР ракеты класса воздух-земля малой и средней дальности

[/u]смешались в кучу кони. люди... хватить уже. если не понимаете ещё раз, изучите предмет вашего вопроса поглубжее
вопервых я не правильно написал- каюсь.УР ракеты класса земля-воздух.нет практики русского языка отсюда ошибки в фонетике и лексике.
и попрошу заметить я свои вопросы и ответы аргументирую фактами доступные мне из интернета. а вы не аппелируети ими .и у меня сложилось мнение о вас о том что вы сначала говорите а потом думаите.

Отредактировано andrey172 (2014-07-09 12:00:57)

0