СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 4

Сообщений 901 страница 930 из 986

901

Хорт мохнатый написал(а):

Самоходные 100-мм зенитные установки КС-19 сил ливанского Сопротивления.

 
Хезболла чтоль?  :rolleyes:

0

902

Хорт мохнатый написал(а):

Интересные машинки...
Самоходные 100-мм зенитные установки КС-19 сил ливанского Сопротивления.
Сирийский Каламун, конец 2013 - начало 2014.

При всём моём уважении, этому место в теме САУ.

0

903

Абалкин написал(а):

Хезболла чтоль?

Если совсем упрощать, все-таки это автономные структуры.

иван и. написал(а):

При всём моём уважении, этому место в теме САУ.

С какой стати, чисто ПВОшное поделие САУ? Конструктивно это зенитка: круговое вращение, откидные площадки для расчета, защищенные снарядные ящики, 6 раздвижных гидравлических опор. Аналогичная нашей довоенной 76,2-мм ЗСУ 29К. 8-)
Да и все подобные машины (в т.ч. 57-23-мм) числятся у ливанцев в частях ПВО а не в артиллерии.

0

904

Хорт мохнатый написал(а):

С какой стати, чисто ПВОшное поделие САУ?

Это именно "поделие", и вряд ли его кто-то пытается применять для целей ПВО. Скорее его используют так же, как в Нагорном Карабахе КС-19 и С-60. Исключительно для поражения наземных целей. Я уж не говорю о том, что эффективность исходного орудия без РЛС и средств целеуказания близка к нулю.

Конструктивно это зенитка: круговое вращение, откидные площадки для расчета, защищенные снарядные ящики, 6 раздвижных гидравлических опор.

Конструктивно зенитное орудие используемое противолавинными службами является зенитным (извините за тавтологию) но рассматривать его как средство ПВО мягко говоря экстравагантно.

Аналогичная нашей довоенной 76,2-мм ЗСУ 29К.

Зачем скатываться до анекдотических аргументов?

Да и все подобные машины (в т.ч. 57-23-мм) числятся у ливанцев в частях ПВО а не в артиллерии.

Числиться и быть на самом деле, большая разница. Или вы хотите сказать, что они настолько упоротые неадекваты, что пытаются использовать это "поделие" в борьбе с современной авиацией?

Отредактировано иван и. (2015-05-22 03:20:53)

0

905

иван и. написал(а):

Скорее его используют так же, как в Нагорном Карабахе КС-19 и С-60. Исключительно для поражения наземных целей.

В Сирии да, за неимением у бармалеев воздушных целей. И вообще, по наземным целям там применяются и обычные КС-19, имеющие меньший силуэт, не требующие городить высоченную насыпь для защиты машины.

иван и. написал(а):

Я уж не говорю о том, что эффективность исходного орудия без РЛС и средств целеуказания близка к нулю.

А кто сказал, что средств целеуказания нет? Вообще-то батареи самоходных 23 и 57-мм пушек в комплексе с ПЗРК используются для борьбы с израильскими вертолетами и БПЛА.

иван и. написал(а):

Зачем скатываться до анекдотических аргументов?

Не понял юмора.

иван и. написал(а):

Или вы хотите сказать, что они настолько упоротые неадекваты, что пытаются использовать это "поделие" в борьбе с современной авиацией?

Да, именно в борьбе с самой массовой на ТВД "современной авиацией" - БПЛА разной весовой категории и вертолетами. Аналогичным образом в "упоротые неадекваты" записались северные корейцы, кубинцы и даже китайцы, которые продолжают использовать зенитную артиллерию. Не у всех есть возможность закупать ТОРы...

0

906

Хорошо иметь разнообразные ЗРК в больших количествах, но когда их нехватает, то и КС-19 остаются достаточно интересными зенитками..

0

907

Если КС-19 дать новые снаряды с дистанционными взрывателями, и компактную станцию обнаружения/управления то по беспилотникам и вертолетам будут хорошим средством.

0

908

Хорт мохнатый написал(а):

В Сирии да, за неимением у бармалеев воздушных целей.

Именно поэтому данным фото место в разделе САУ.

И вообще, по наземным целям там применяются и обычные КС-19, имеющие меньший силуэт, не требующие городить высоченную насыпь для защиты машины.

Я писал о конкретных фото конкретных "поделий", а не о зенитных орудиях вообще и устаревших в частности.

А кто сказал, что средств целеуказания нет?

Хотите сказать что они и какую нибудь СОН ("Гром-12" или "Крона") на грузовик поставили? 8-)

Вообще-то батареи самоходных 23 и 57-мм пушек в комплексе с ПЗРК используются для борьбы с израильскими вертолетами и БПЛА.

Ещё раз я писал о конкретных фото конкретных "поделий", а не о МЗА.

Не понял юмора.

Чего тут не понять? Я считаю, что приводить в качестве примера музейные экспонаты анекдотично, так можно и лафет Дурляхера вспомнить. :rofl:

Аналогичным образом в "упоротые неадекваты" записались северные корейцы, кубинцы и даже китайцы, которые продолжают использовать зенитную артиллерию. Не у всех есть возможность закупать ТОРы...

Именно невозможность закупать не только "Торы", но и другую современную технику ПВО и приводит к подобным извращениям. Не говоря уже о том, что они (КНДР и Куба) именно упоротые неадекваты, и именно поэтому у них нет денег да им никто и не горит желанием продавать. Китай использует МЗА, в том числе и рухлядь, в основном для обучения, они экономные ребята.

0

909

иван и. написал(а):

Именно поэтому данным фото место в разделе САУ.

Где логика: Шилка или Тунгуска, используемая для поддержки пехоты или танков перестают быть ЗСУ? o.O Сразу становятся САУ или уже БМПТ?

иван и. написал(а):

Ещё раз я писал о конкретных фото конкретных "поделий", а не о МЗА.

Они из того-же ряда.

иван и. написал(а):

Я считаю, что приводить в качестве примера музейные экспонаты анекдотично

А что, из-за "музейности" они лишаются способности бороться с тихоходными летательными средствами? Фото 29К тоже офтоп, ибо не могут бороться с реактивной авиацией? %-)

иван и. написал(а):

Именно невозможность закупать не только "Торы", но и другую современную технику ПВО и приводит к подобным извращениям.

Согласен.

иван и. написал(а):

Не говоря уже о том, что они (КНДР и Куба) именно упоротые неадекваты, и именно поэтому у них нет денег да им никто и не горит желанием продавать.

Нда, в адекватности вам не откажещь... Лучше вообще без ПВО, чем извращаться с устаревшей техникой, да?

иван и. написал(а):

Китай использует МЗА, в том числе и рухлядь, в основном для обучения, они экономные ребята.

Для обучения расчетов МЗА и "рухляди" или они таким образом тренируют расчеты ЗРК? ;)

0

910

иван и. написал(а):

Сегодня 00:25:40

Око БУКА?

0

911

Олегыч написал(а):

Око БУКА?

Оно.

0

912

Хорт мохнатый написал(а):

Где логика: Шилка или Тунгуска, используемая для поддержки пехоты или танков перестают быть ЗСУ?  Сразу становятся САУ или уже БМПТ?

Где логика: ставить рядом специально сконструированную ЗСУ и ЗРПК и "поделие" сделанное на базе устаревшей зенитной пушки в силу невозможности её эффективного использования по прямому назначению?

Они из того-же ряда.

Серьёзно?

А что, из-за "музейности" они лишаются способности бороться с тихоходными летательными средствами? Фото 29К тоже офтоп, ибо не могут бороться с реактивной авиацией?

То, что вы в качестве аргумента привели музейную архаику я считаю не серьёзным, именно потому, что понимаю зачем КС-19 поставили на грузовик. Вряд ли кто-то собирался вспоминать "предания старины глубокой", просто у людей дефицит артиллерии и самоходной в частности, вот и используют что имеют. во время ВОВ, в тяжелые моменты брали экспонаты из музеев, была острая необходимость. Вот и они крутятся как могут, ПВО здесь не причём.

Нда, в адекватности вам не откажешь...

Отвечать вам в том же стиле не стану.

Лучше вообще без ПВО, чем извращаться с устаревшей техникой, да?

Лучше не обманывать себя и не строить иллюзий.

Для обучения расчетов МЗА и "рухляди" или они таким образом тренируют расчеты ЗРК?

У китайцев есть современные системы МЗА, рухлядь для малозначительных регионов где она дослуживает последние дни до полной замены на современную технику, у нас на дальнем востоке так же дослуживали в первой половине нулевых Т-55.

PS Я не хотел разводить пустые споры, просто заметил что с моей точки зрения этим фото судя по использованию "поделий" место в теме про артиллерию.
Вам важней победа в споре, что ж, пусть она будет за вами. Предлагаю на этом остановиться, позже я свои посты потру.

0

913

иван и. написал(а):

При всём моём уважении, этому место в теме САУ.

Зенитная пушка, это зенитная пушка, поэтому не надо выковыривать из носа всякую ерунду.

0

914

Ганстер написал(а):

Зенитная пушка, это зенитная пушка, поэтому не надо выковыривать из носа всякую ерунду.

Это не зенитная пушка, а "поделие", так что воспользуйтесь сами своим советом и не выковыривайте из своего носа всякую ерунду.

0

915

иван и. написал(а):

Где логика: ставить рядом специально сконструированную ЗСУ и ЗРПК и "поделие" сделанное на базе устаревшей зенитной пушки в силу невозможности её эффективного использования по прямому назначению?

Логика в том, что конструктивно "поделие" является зенитной установкой а не просто переделкой орудия. Все функции КС-19 как зенитного орудия были сохранены, даже в ущерб его эффективности как полевого орудия. Что до "невозможности её эффективного использования по прямому назначению", то это полная ерунда ибо против ряда целей ее можно использовать и сейчас, просто с низкой эффективностью.
Я для того и выложил в теме очень редкую фотографию, чтобы показать интересный курьез - малосерийную установку (точнее комплект для сборки машины ПВО), выполненную на волне известных событий. Другое дело, что в большинстве случаев она бесполезна и сейчас выполняет роль обычной арты. В этом-же вся соль, в 21 веке люди воспроизвели конструкцию ЗСУ 30-гг. :) Видимо считали что старушка может послужить по прямому назначению.
Не вижу логики в нападках, каждый имеет право конструировать ту технику, которая ему нужна. Что с того, что у некоторых (пример Кубы в пример) получаются забавные шуши? Особенно бегать и орать, что вид негодной поделки раздражает самолюбие эстета.

иван и. написал(а):

Серьёзно?

Конечно: для имитации объектной ПВО в тыловых районах. В основном от налетов разведывательных БПЛА и вертолетных десантов.

иван и. написал(а):

Вряд ли кто-то собирался вспоминать "предания старины глубокой", просто у людей дефицит артиллерии и самоходной в частности, вот и используют что имеют

У людей нет дефицита самоходной артиллерии ибо она там не нужна - буксируемые орудия при стационарном использовании превосходят самоходные на том ТВД.

иван и. написал(а):

Лучше не обманывать себя и не строить иллюзий.

WTF? o.O

0

916

Мнение профи:
http://arsenal-otechestva.ru/article/389-antidrone

0

917

Хорт мохнатый написал(а):

Логика в том, что конструктивно "поделие" является зенитной установкой а не просто переделкой орудия.
...против ряда целей ее можно использовать и сейчас, просто с низкой эффективностью.

Не имеет значения чем конструктивно является "поделие" если его использование по назначению крайне малоэффективно, зато эффективно в качестве орудия полевой артиллерии.

Я для того и выложил в теме очень редкую фотографию, чтобы показать интересный курьез...
Другое дело, что в большинстве случаев она бесполезна и сейчас выполняет роль обычной арты.

О чём и речь.

В этом-же вся соль, в 21 веке люди воспроизвели конструкцию ЗСУ 30-гг.  Видимо считали что старушка может послужить по прямому назначению.

Они изначально сделали нелепость, но жизнь всё расставила по местам.

Не вижу логики в нападках, каждый имеет право конструировать ту технику, которая ему нужна.

Странно, что вы увидели нападки (на кого?), а право есть у всех. только конструируют не столько, что нужно, сколько что могут.

Что с того, что у некоторых (пример Кубы в пример) получаются забавные шуши?

Ничего, только речь не о всех "шушах" а о попытках 100мм зенитное орудие сделать самоходным и использовать в целях ПВО. Забавностью, достоинства таких "поделий" и ограничиваются.

Особенно бегать и орать, что вид негодной поделки раздражает самолюбие эстета.

Кто бегал и орал, и кого вы называете эстетами?

Конечно: для имитации объектной ПВО в тыловых районах.

Имитация объектовой ПВО это сильный аргумент, тут мне крыть нечем.

У людей нет дефицита самоходной артиллерии ибо она там не нужна - буксируемые орудия при стационарном использовании превосходят самоходные на том ТВД.

Я специально написал о самоходной артиллерии в частности, согласитесь если бы у людей не было дефицита полевой артиллерии они не использовали бы в качестве оной подобные "поделия".

WTF?

Что непонятного? Надеяться на КС-19 установленную на грузовик в качестве мало-мальски эффективного средства ПВО, значит обманывать себя и строить иллюзии.

Отредактировано иван и. (2015-05-22 21:10:17)

0

918

немцы делали колесные зенитные САУ, калибром 88-мм , но тем не менее это были разворачиваемые зенитные батареи, если БЛА соответствуют параметрам самолетов, на которые затачивались послевоенные орудия ЗА, при наличии БК, то в чем проблема аналогичного применения подвижных зениток?

0

919

Посмотрел сегодня по-быстрому кусками оставшиеся еще не выходившие в эфир серии "Панцирь. Сделано в России". От самого сериала откровенно не в восторге, хотя возможно он расчитан на определенную аудиторию. Для интересующихся всякими военными новинками, думаю будет интересна 12-я серия, покажут крупным планом как АОП на дорабатанном "Панцире" складывается.

0

920

Ейск

http://cs622519.vk.me/v622519767/2946c/5yLnW4ijko4.jpg

0

921

Ambi0rix написал(а):

Ейск

сколько торов в пво РА?

0

922

ЗРК Стрелец.

0

923

:crazyfun:

https://farm9.staticflickr.com/8825/18093005502_86a7fd1a20_o.jpg

0

924

Интересно, сколько весит? Десантируемый вариант можно сделать?

0

925

Шикарная машинка

0

926

DNK написал(а):

Десантируемый вариант можно сделать?

Не, ну чего Вы так мелко плаваете?!
Сделать орбитальный вариант, да и дело с концом! :crazyfun:  :confused:

0

927

Абалкин написал(а):

Сделать орбитальный вариант, да и дело с концом!

Вы о чём?

0

928

DNK написал(а):

Вы о чём?

Я о том, что правду говорят - "Дай десантуре волю, они и танк в самолёт запихнут"  :crazyfun:

0

929

Абалкин написал(а):

Я о том, что правду говорят - "Дай десантуре волю, они и танк в самолёт запихнут"

А что плохого? :)
Вообще я слышал слухи о том, что десантники хотят себе облегчённый вариант Панциря без пушек. Отсюда и вопрос. Вдруг получилось запилить на гусеничном шасси десантируемый вариант?

0

930

Жирновато им будет. Вербу получили и хватит.

0