СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР -15.

Сообщений 241 страница 270 из 844

241

Danila написал(а):

100-мм низкой баллистики конечно штука приятная, но говорят не сложилось с реализацией требований, у озвученной АП с гранатометной баллистикой направленность именно противопехотная (как и у 100-мм), для работы по укрытиям на местности + больший БК.

Вот для этого я писал про почитать "обоснование выбора вооружения" чтобы не оказалось что один 100 мм ОФС эффективнее по живой силе четырех 57-мм гранат.

Danila написал(а):

в общем согласен с Василием, учимся любить и находить достоинства.

А я не согласен мы здесь технику обсуждаем а не "учимся любить".

P.S. Как то на одном форуме в подобной ситуации прозвучало: "Маргинализуешься потихоньку?" Это не Вам Danila. Кому надо поймёт   ;) .

0

242

Wiedzmin написал(а):

57мм АГС еще более непонятен... не способен пробивать бронированные цели...

Почему это? ВБОФ "до 52мм". Для более "толстых" - кумулятивные (разработаны).

"Dmitiry77"... написал(а):

чтобы не оказалось что один 100 мм ОФС эффективнее по живой силе четырех 57-мм гранат.

Вряд ли так окажется. Приводились данные по 57 мм гранатам, очень достойные. Там "4/1" к Вишне явно не натянуть.
ЗЫ. Ни разу не фанат 57мм АГ(на М) однако, плюсы непосредственной поддержки отделения машиной с подобной АС на мой взгляд, очевидно имеются.

Отредактировано Edu (2014-01-21 01:41:35)

0

243

Edu написал(а):

Для более "толстых" - кумулятивные (разработаны).

200-250мм(на деле наверно еще меньше) если повезет с непонятным заброневым эффектом(это у нас не хотят противоосколочный подбой, на западе он как раз есть) ? по цели типа пумы например ? ну или бредлика в ДЗ хотя бы ?   

при том что ломики из АП и того и другого скопытят куда быстрее(пробиваемость 45-57мм лома находится за пределами защиты любой легкой бронетехники).

Edu написал(а):

ВБОФ "до 52мм"

траектория этого чуда позволит пальнуть куда нибудь дальше 1км   и еще попасть желательно ? :)

ну и опять же по целям типа пумы и бредлика не ясно что будет.

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-21 01:46:59)

0

244

Wiedzmin написал(а):

траектория этого чуда позволит пальнуть куда нибудь дальше 1км ?

"максимальная ДС - 6000 м"

...и еще попасть желательно


Вд(max) -23 м, Bб -до 5м + СУО "уровня не ниже бахчевого " ... et voici  :)

Отредактировано Edu (2014-01-21 01:50:52)

0

245

Edu написал(а):

"максимальная ДС - 6000 м"[

ну 2А42 тоже там что то на 4км ковырять типа могет :)

Edu написал(а):

Вд(max) -23 м? Bб -до 5м + СУО "уровня не ниже бахчевого "

а вражина едет себе едет, даже с АСЦ посмотреть интересно на стрельбу в движущуюся цель.

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-21 01:53:39)

0

246

Wiedzmin написал(а):

а вражина едет себе едет...

Тогда останется только... Черного дятла у украинцев покупать  и его в АГ засовывать :D

0

247

Edu написал(а):

Тогда останется только...

ну просто блин 300м/с снарядики...

0

248

Wiedzmin написал(а):

ну просто блин 300м/с снарядики...

?

0

249

Edu написал(а):

?

ну начальная скорость ВБОФ 57мм - 300м/с, это ж реально АГС с его точностью...

0

250

Василий Фофанов написал(а):

А при чем тут "старые машины"? На них этот модуль ставить не планируют.

и новых нет, и старые не модернизируем, логика то где ?:)

Василий Фофанов написал(а):

один - компоновка. Если вы этого не видите - вы все проглядели, сосредоточившись на частностях

я еще статистику по прям такой необходимости вынесения 30мм БК за пределы не видел, корнет при прострелах не взрывается, так что "придумали себе задачу и работаем"

Василий Фофанов написал(а):

Когда тройчатку предлагали или когда от нее отказывались?   Или может не стоит так презрительно, а назвать скажем "пересмотр старых решений на новом этапе развития".

так отказались что арабы прям с руками оторвали и просят "еще" :)

Василий Фофанов написал(а):

А он должен быть на это способен? И на тот и на другой класс целей предусмотрены ракеты. А с легкобронированными целями справимся прекрасно.

корнет на бредлик  ? что то как то золотые какие то враги будут :)

Василий Фофанов написал(а):

А мы носителя этого лома сожгем на 10 километрах ракетой. И все дела

увидеть бы еще такую местностью что бы вот на 10км  :P

Василий Фофанов написал(а):

А из тройчатки вы чем по пуме стрелять собирались. Не ракетой часом? Ну и.

30мм ОБПС  8-)

да и ракетой добавить можно если нужно.

0

251

Wiedzmin написал(а):

...ну начальная скорость ВБОФ 57мм - 300м/с, это ж реально АГС с его точностью...

"Точность" горизонтальная , надо отметить, очень достойная!
Вполне себе, "отделенная артель".
Летеха - взводный, собрав "огневой кулак" как минимум, себя Буанапарте в начале карьеры ощутит ( если с ВИ хоть элементарнг знаком)

0

252

ну ок, будем подождать :)

0

253

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/148241/148241_600.jpg
http://andrei-bt.livejournal.com/260072.html

Отредактировано 10V (2014-01-21 02:57:21)

0

254

Василий Фофанов написал(а):

Удивляете меня. Не приходилось видеть что ли БМП-2 и -3, уничтоженные взрывом боекомплекта? Хоть в Чечне, хоть в Осетии, хоть в Сирии. И кто сказал что корнет при прострелах не взрывается.

3 да, 2 пару раз всего, про Корнет если не ошибаюсь писал ламер что его специально отстреливали.

Василий Фофанов написал(а):

Мне на него и четырех корнетов не жалко. Не там экономите.

ну хз, если есть вариант нашпиговать куда более дешевыми ломами, зачем тратить птур ?

Василий Фофанов написал(а):

Арабы не используют БМП-3 как БМП. Так что это не особенно что-то значит. Да и когда они последний раз просили "еще"?

на партию кто ставил ? еще фото из афгана мелькали емнип.

Василий Фофанов написал(а):

А кто сказал что в перспективе надо будет обязательно "увидеть". Полагаете в 2020 будем по-прежнему с корнетами?

я лучше буду ожидать плохого, что бы вышел приятный сюрприз в случае чего, а не ожидать хорошего что бы потом совсем все печально было :)

но к теме, снарядов новых не для 30, ни для 125 до сих пор нет, а сколько там уже лет прошло ?

Василий Фофанов написал(а):

Как-то непоследовательно, не находите?

ну против кинетики то бмп куда слабее будут, чем против "недоБКС"

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-21 02:39:04)

0

255

Василий Фофанов написал(а):

И кто сказал что корнет при прострелах не взрывается.

Ха, будете смеяться, мне об этом сотрудники КБП говорили на выставке в Жуковском в 2012 году. :D

0

256

10V написал(а):

http://andrei-bt.livejournal.com/260072.html

Там ссылка на статью по эффективности вооружения с какими-то прикольными расчетами :)

0

257

Антипов написал(а):

Может быть про АП высокой баллистики Шипунов и Вы  правы(я бы гордился таким единомышленником  ) Но "научите любить" 57мм с низкой баллистикой. Какие у нее ништяки? В чем фишка? Помимо возможности реализовать УАС в таком калибре.

связка танк - 125мм высокой балистики
бмпт 2*30 мм + 4 ПТРК высокой балистики
тбмп 57мм низкой балистики + 4 ПТРК
и из далека 155мм коалиция и т.д
нормально все...

100мм ни туда ни сюда...

57мм КУМами можно и песпективный танк сверху накрыть или снести приборы наблюдения ОФС (из засады конечно)

0

258

cromeshnic написал(а):

А не напомните, вроде в новостях КБП проскакивал "малогабаритный ракетный комплекс" применительно к БМП?

не, не помню

0

259

Wiedzmin написал(а):

я еще статистику по прям такой необходимости вынесения 30мм БК за пределы не видел, корнет при прострелах не взрывается, так что "придумали себе задачу и работаем"

В Курганцах и Бумерангах БК не может быть внутри БО, просто, принципиально. БО в них расположено в задней части боевой машины и при наличии БК внутри, он будет мешать десанту покидать машину. Разместили модуль вооружения сзади, как я понимаю, с целью выполнения требований военных, а именно: высокий уровень защиты спереди, выход десанта сзади через двери, хорошая "плавучесть". Как известно, сочетание этих требований а предидущих машинах реализовать не получилось, так как мощная лобовая защита и переднее расположение МО перегружало и перевешивало машину. БО устанавливалось в средней части и балансировку не улучшало. С развитием дистанционно управляемых модулей появился шанс выполнить эти условия - уравновесить массу защиты и двигателя спереди разместив вынесенное вооружение сзади.

Отредактировано CentauRUS (2014-01-21 09:35:38)

0

260

Wiedzmin написал(а):

200-250мм(на деле наверно еще меньше)

"-По моему вы слишком много кушать.
-В каком смысле?
-В смысле Зажрались..." (с)
очередь из 5-10 "поганок" это вам мало? К слову напомню, что те же американцы Мк19 на страйкеры поставили, КОСами заряжают и очень радуются, а там всего то 50мм пробиваемость ;)

Wiedzmin написал(а):

корнет на бредлик  ? что то как то золотые какие то враги будут

Так ли уж? стоимость сравнивать будем?

Отредактировано Fritz (2014-01-21 11:01:20)

0

261

Василий Фофанов написал(а):

Учимся его любить и находить перспективным!

фурор сей сундук точно произвёл) на плакате в 2020 на модуле бластер что ли поставят? где там пушка?

0

262

злодеище написал(а):

фурор сей сундук точно произвёл) на плакате в 2020 на модуле бластер что ли поставят? где там пушка?

Там какой-то 57мм кастрат  :)
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/149236/149236_600.jpg

0

263

Василий Фофанов написал(а):

А что при этом имелось в виду под "прострелом". Стрелковка? Или кумулятивный заряд, урановый сердечник, сопутствующая детонация, подрыв и т.п.?

Детализации не было, но я подозреваю, что имелась ввиду именно стрелковка. Просто я спрашивал о защите ПУ "Корнетов" на "Бережке", на что мне ответили: "А что им будет ( "Корнетам"), они при простреле все равно не детонируют". Примерно так ...

Отредактировано Oniks (2014-01-21 12:48:23)

0

264

Злой татарин написал(а):

Там какой-то 57мм кастрат

по моему это бред. мортиру на БМ десантную, с какой целью не понятно.

0

265

Вообще КБП буква в букву выполнил все что от них хотели военные. Требование было одно: новое СУО и изолированный БК и все это быстро... Да, а учитывая патологическую ненависть некоторых бывших начальников к тройчатке, то туляки сделали просто шедевр. Я бы конечно тоже хотел 45-мм. но...

0

266

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, а учитывая патологическую ненависть некоторых бывших начальников к тройчатке, то туляки сделали просто шедевр. Я бы конечно тоже хотел 45-мм. но...

А у кого из "бывших" есть "патологическая" ненависть к тройчатке и почему эта ненависть появилась, как Вы думаете ?

0

267

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я бы конечно тоже хотел 45-мм. но...

Кстати, а куда идет ЗиДовский 45-пят, то что они для бронемашин ваяют? o.O

0

268

Хорт мохнатый написал(а):

а куда идет ЗиДовский 45-пят, то что они для бронемашин ваяют?

штирлиц живёт этажом выше?

0

269

Organic написал(а):

А это точно 57мм? По виду похоже на обычные 30мм АГС - например, вариант того-же АГС-30.

Он лежит на полу, человек сидит рядом, сравните размеры. Это определённо 57-мм.

0

270

Organic написал(а):

у тогда это действительно ближе к 57мм гранатомету, но не к орудию низкой баллистики.

Так это и есть АГ-57. Говорили, что его на ленту перевели.

0