СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР -15.

Сообщений 211 страница 240 из 844

211

Антипов написал(а):

И то что новая пушка будет мало походить на АГ-57(ЛШО) это точно

Да это то понятно. Но вижу опять идём "своим путем" и вместо 35-45 мм орудия высокой баллистики ставим автоматический гранатомёт 57 мм калибра. Хотелось бы обоснование выбора такого вооружения почитать.

0

212

Wiedzmin написал(а):

никто на машину два вида ПТРК пихать не будет.

А может всё проще и "верхние ракетки" это элементы КАЗ.

Отредактировано Dmitiry77 (2014-01-20 23:40:48)

0

213

Wiedzmin написал(а):

это на предыдущей странице отписал ламер

Упс.

дешевое и легкое это как раз РПО имхо, никто на машину два вида ПТРК пихать не будет.

Но там же идёт контекст об управляемом(!) оружии. К тому же из РПО современные танки не поразишь. А из "Метиса" - вполне.

Dmitiry77 написал(а):

А может всё проще и верхние ракетки это элементы КАЗ.

КАЗ по бокам живописно висят.

Отредактировано cromeshnic (2014-01-20 23:41:12)

0

214

http://s4.uploads.ru/rZteo.jpg

0

215

Wiedzmin написал(а):

4 ракеты, это не РПО случаем ?

Скорее, КАЗ-овские, внучки Дрозда.
Да и Пуха... не 2А42 все же (пмсм)

0

216

cromeshnic написал(а):

Но там же идёт контекст об управляемом(!) оружии.

тяжелое да управляемое, небронированые цели то какой смысл птурами ковырять ? они нифига не дешевые.

Dmitiry77 написал(а):

А может всё проще и "верхние ракетки" это элементы КАЗ.

ну 4 ракеты то нормально видно, причем они по диаметру меньше чем "Корнеты", имхо что то из линейки РПО/МРО итд.

Edu написал(а):

Скорее, КАЗ-овские, внучки Дрозда.

размещение немного не "КАЗовское" нет ?

Edu написал(а):

Да и Пуха... не 2А42 все же (пмсм)

ну пуха на скринах точно виден какой то окурок, а не нормальное орудие.

0

217

Хм, а ведь действительно, по бокам "Эпохи" уже и не висит ничего.... :blush: КАЗ наверх переехал.

0

218

_Alexx_ написал(а):

А что за чёрный "прожектор" справа от пулемёта?

0

219

Blitz'у на заметку  8-)
http://s2.uploads.ru/fTXRq.jpg

0

220

http://s2.uploads.ru/cmjaC.jpg
http://s5.uploads.ru/JCGXt.jpg

0

221

Dmitiry77 написал(а):

Да это то понятно. Но вижу опять идём "своим путем" и вместо 35-45 мм орудия высокой баллистики ставим автоматический гранатомёт 57 мм калибра. Хотелось бы обоснование выбора такого вооружения почитать.

Страницей ранее.

А. Г. Шипунов подробно изложил участникам совещания концепцию построения комплекса вооружения для перспективной БМП, ещё раз подтвердив, что действенным способом обеспечения эффективного выполнения боевых задач является применение наиболее приспособленного для их решения – управляемого вооружения по целям, имеющим заметную вертикальную проекцию, и автоматической пушки гранатометной баллистики для поражения живой силы. При этом управляемое вооружение должно быть двух типов: тяжелое ("Корнет-ЭМ") для поражения всех типов танков, мощных оборонительных сооружений и вертолетов на максимальной дальности, и легкое и дешевое для массового поражения легкобронированной и небронированной военной техники, полевых оборонительных сооружений, огневых точек в зданиях, современных танков и пр.

0

222

Danila написал(а):

А что за чёрный "прожектор" справа от пулемёта?

Светодиодный фонарик  :) .

0

223

Danila написал(а):

Страницей ранее.

Да я это давно уже читал и не согласен. Плюс это общие слова без цифр.

Отредактировано Dmitiry77 (2014-01-21 00:02:13)

0

224

Dmitiry77 написал(а):

Светодиодный фонарик

Подозрительных личностей на автобусных остановках по ночам осматривать?  :D

Danila написал(а):

Да я это давно уже читал и не согласен.

Согласны или нет, разработчики свой взгляд озвучили.  Можно у практиков спросить что думают.

Отредактировано Danila (2014-01-21 00:02:26)

0

225

http://s0.uploads.ru/t/Jr8bC.jpg

Отредактировано VLAS (2014-01-21 00:22:35)

0

226

Wiedzmin написал(а):

никаких

Кроме главного. Он не занимает места внутри машины. А это главное требование заказчика.

Wiedzmin написал(а):

я уже на скринах, и по описанию уважаемого ламера вижу что это не "то же самое"

Вообще-то видно что одно и тоже.

0

227

Artemus написал(а):

Кроме главного. Он не занимает места внутри машины. А это главное требование заказчика.

т.е поражается огнем стрелкового вооружения и осколками снарядов, я смотрю преимуществ просто, ну куда не плюнь :)

вся линейка мягко говоря какая то странная, и ниразу не перспективная , хорошая древняя пушка с такими же древними снарядами, непонятный 57мм окурок не способный бороться с бронетехникой, и уступающий существующей 100мм пушке по противопехотным возможностям, что, зачем, не ясно... грубо говоря в пехотинце с джавелином перспективности больше чем вот в этом всем.

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-21 00:15:11)

0

228

Как будут пражться КАЗом атакующие боеприпасы сбоку, когда пушка прямо(30-00) я имею в виду "Неэпоху". Будут еще на корпусе ПУ?

0

229

Wiedzmin написал(а):

размещение немного не "КАЗовское" нет ?

А по мне, дык самый раз...  Что то  из "казо-шторовского".

Dmitiry77 написал(а):

Светодиодный фонарик

В принципе, так и есть  :) ИЛПИ, думаю.

0

230

Danila написал(а):

Согласны или нет, разработчики свой взгляд озвучили.

Ну чем этот модуль лучше Бахчи-У задайтесь таким вопросом.
Просто один момент:

тяжелое ("Корнет-ЭМ") для поражения всех типов танков, мощных оборонительных сооружений и вертолетов на максимальной дальности

Ну израсходовали мы 4 (четыре) корнета в городской застройке "о ужас" по зданиям, пришлось, скажем так, и что дальше? Неужели это лучше чем 34 100-мм ОФС в боекомплекте Бахчи-У. Но может я не прав. Тогда уж пусть не разработчики, а потребители меня поправят.

0

231

В общем всё встало на свои места, кто говорил что это не эпоха – был прав.
http://s0.uploads.ru/t/I4QmB.jpg
bmpd ©

0

232

Василий Фофанов написал(а):

Напоминаю аксиому: модуль, занимающий место в забронированном объеме, заказчику не нужен.  Аллес.

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/348638/348638_original.jpg

а есть такое, и оба "перспективных" модуля уступают ему, причем один еще и БМП-2М элементарно уступает...

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-21 00:29:50)

0

233

Василий Фофанов написал(а):

Напоминаю аксиому: модуль, занимающий место в забронированном объеме, заказчику не нужен.  Аллес.

А Вы как считаете здесь заказчик прав или нет? Возможно перспективнее было бы лучше проработать защиту боекомплекта внутри забронированного объема чем создавать модуль "одного попадания". Это кстати касается всех модулей с вынесенным боекомплектом вне зависимости от того кто их производит. Какого Ваше мнение?

0

234

Wiedzmin написал(а):

а есть такое

Ну это довольно ранняя моделька. возможно не удалось реализовать. там не все в порядке с углами ВН, только если поднимать модуль над корпусм, делать какую то проставку.

Отредактировано Антипов (2014-01-21 00:34:35)

0

235

Василий Фофанов написал(а):

По неким любезным лично вам критериям может и уступают. А по критериям Заказчика - превосходят. Соответственно см. выше. Я предупредил.

ну уж извиняйте прыгать от радости при виде пушки и снарядов которые старше меня я не планирую :)

а уж смотреть на "перспективные российские разработки" когда в СССР пришли к тройчатке и ее дальнейшему развитию как то это все, не того...

но оффтоп закончил если что.

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-21 00:41:59)

0

236

Dmitiry77 написал(а):

Ну израсходовали мы 4 (четыре) корнета в городской застройке "о ужас" по зданиям, пришлось, скажем так, и что дальше? Неужели это лучше чем 34 100-мм ОФС в боекомплекте Бахчи-У. Но может я не прав. Тогда уж пусть не разработчики, а потребители меня поправят.

Не надо зацикливаться на городе, есть ещё поля-леса-горы. 100-мм низкой баллистики конечно штука приятная, но говорят не сложилось с реализацией требований, у озвученной АП с гранатометной баллистикой направленность именно противопехотная (как и у 100-мм), для работы по укрытиям на местности + больший БК. По мне решение интересное, в общем согласен с Василием, учимся любить и находить достоинства.

Отредактировано Danila (2014-01-21 00:48:19)

0

237

В свое время много спорили пр небхдимост БМПТ. Высказывалась мысль и мной в частности, что для городских боев связка Танк+ БМП(защищенная и вооруженная)+ отделение пехоты в кажестве подразделений непосредственного контакта вполне достаточны. Видимо заказчик(военные) посчитали что мощное орудие танка в этой связке вполне достаточно и 100мм Бахчи излишни, тем более сложно его реализовать в ДУМВ с приемлимыми УВН и обеспечением  надежности заряжания. Потому и решили отказаться. Хотя мне 100мм очень нравится и правильность такого решения для меня пока не очевидна. Это для городских боев. Для прочих боев отказ от 100мм для меня еще более не очевиден. Кто рсскажет про правильность такого отказа, буду благодарен

0

238

Dmitiry77 написал(а):

Но вижу опять идём "своим путем" и вместо 35-45 мм орудия высокой баллистики ставим автоматический гранатомёт 57 мм калибра.

Ето очередные КБПшные мутки.

Wiedzmin написал(а):

Blitz'у на заметку 8-)

Уриии, новые рукоятки да еще и с клюпелем. ^^

Wiedzmin написал(а):

а уж смотреть на "перспективные российские разработки" когда в СССР пришли к тройчатке и ее дальнейшему развитию как то это все, не того...

В СССР ни к чему прийти не успели кинкурс по выбору АП не завершился.

зы а может таки КБП Буревеснику проиграло, вот и КБПшит?

Отредактировано Blitz. (2014-01-21 01:09:31)

0

239

Василий Фофанов написал(а):

И я кстати с Шипуновым согласен, малокалиберная АП высокой баллистики - довольно непонятное оружие. Ни для чего толком не подходит. Но на пятилетний промежуточный период пока не будет освоена перспективная артсистема - сойдет.

Может быть про АП высокой баллистики Шипунов и Вы  правы(я бы гордился таким единомышленником ;) ) Но "научите любить" 57мм с низкой баллистикой. Какие у нее ништяки? В чем фишка? Помимо возможности реализовать УАС в таком калибре.

Отредактировано Антипов (2014-01-21 01:08:30)

0

240

Василий Фофанов написал(а):

Согласен, предлагаю старпёров разогнать и купить буш-2 или маузер мк-30. Вы это хотели от меня услышать? Других писателей у меня для вас нет(с) Пока по крайней мере. А новые машины надо вооружать.

я не про то, новых машин нет,старых море, ставить бережок и не кочевряжится, особенно когда "новый модуль" ничем в принципе кроме цены существующие решения по модернизации не превосходит, сюда можно еще и уровень подготовки конечных юзеров добавить.

и уж тем более "старперами" я так никого не считаю, но в данных модулях ничего перспективного кроме СУО не вижу, а СУО можно ставить и в обычные машины, без нового модуля.

Василий Фофанов написал(а):

Ну а теперь те же люди что к ней пришли от нее ушли

ну это вроде как называется имитация работы нет ? либо что заказчик не знает что хочет.

Василий Фофанов написал(а):

малокалиберная АП высокой баллистики - довольно непонятное оружие.

57мм АГС еще более непонятен, слабее 100, не способен пробивать бронированные цели, не способен поражать летящие цели, на что он способен вобще не ясно.

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-21 01:11:34)

0