СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР -15.

Сообщений 361 страница 390 из 844

361

Да ладно. В тех идеальных условиях стрельбы и Калина не нужна, 1Г46 с лихвой)))) А вот подвижность, да, согласен.

0

362

От России в чемпионате по рекомендациям Минобороны и "Уралвагонзавода" планируется представить танки Т-72Б3М.

Тот самый Т-72Б3 "с панорамой"?

РИАН

0

363

Vim говорил что будет Т90АМ с 2А82.

Отредактировано Ikalugin (2014-01-24 15:02:16)

0

364

Да походу сами не знают, что будет, к слову откуда взять Т90АМ еще и в кол-ве не менее 3, да еще и экипажи успеть переобучить?...

0

365

Ikalugin написал(а):

Vim говорил что будет Т90АМ с 2А82.

Не говорил я такого. В танковом биатлоне 2014 по сути предполагается три раздельных соревнования. 1. Всеармейское состязание танковых экипажей РА. 2. Международное состязание танковых экипажей армий некоторых стран ОДКБ. 3. Международное состязание танков.
В 1 и 2 для обеспечения единства техники будут, вероятно, Т-72Б4 или Б3. В 3 каждая страна выступает на любом типе танка и с любым составом национальных экипажей. Пока так. Какие танки выступят от России - окончательно не решено пока.

0

366

vim написал(а):

Какие танки выступят от России - окончательно не решено пока

будут (!наверное!) еще отборочные соревнавания экипажей на "разных" российских танках - там таки и решат :idea: Show must go on!!!
хотя эта ветка не про танки и не биатлон вообще 8-)

Отредактировано LEONAR (2014-01-24 16:05:35)

0

367

УЕ лучший чем Б3, комплекс как на Т-90 1-45Т к нам придут фото выставлю, вся проблема в скорости.И только.

0

368

Gelios написал(а):

У турков защита оптики интересно реализована

вот думаю, а почему приборы наблюдения (панорамы, просто оптико, ИК прицелы) не делают выдвижными из нутра башни? так уязвимость на марше решается...

Отредактировано LEONAR (2014-01-24 16:09:00)

0

369

LEONAR написал(а):

вот думаю, а почему приборы наблюдения (панорамы, просто оптико, ИК прицелы) не делают выдвижными из нутра башни? так уязвимость на марше решается...

Наверное потому, что унутра башни и так не очень много места.....плюс усложнение конструкции. Хотя.... постоянно идет процесс миниатюризации электроники, скоро может и сделают что-то подобное. Оплотовское ведро в башню точно запихнуть будет проблематично :D

Отредактировано tatarin (2014-01-24 16:30:57)

0

370

tatarin написал(а):

Оплотовское ведро в башню точно запихнуть будет проблематично

если только сзади на крючок вешать, но опять же - помнут :D

0

371

donartruss написал(а):

Уже 22 страны согласились участвовать в "танковом биатлоне" в России.
РИА Новости.
"Двадцать два государства уже выразили желание поучаствовать в чемпионате мира "Танковый биатлон — 2014", сообщает в пятницу Федеральная служба РФ по военно-техническому сотрудничеству.
"В данный момент желание принять участие в соревнованиях выразили представители 22 иностранных государств", — говорится в сообщении. От России в чемпионате по рекомендациям Минобороны и "Уралвагонзавода" планируется представить танки Т-72Б3М.
В целом, как сообщало Минобороны, интерес к участию в "танковом биатлоне" проявляют представители более 40 государств, в том числе члены НАТО."

это сюда надо Танковый биатлон

0

372

Я уже говорил мы не  в той теме. Вот если представить хотя бы 10 троек работает, одни по танкам птурами, одни машины по пехоте и бтэрам из сотки и тридцатки, фарш я видел как работают пять машин это ж*па, даже двойки.

0

373

LEONAR написал(а):

вот думаю, а почему приборы наблюдения (панорамы, просто оптико, ИК прицелы) не делают выдвижными из нутра башни? так уязвимость на марше решается...

Я бы даже усугубил: поставил снаружи корпуса только призму или отражающий элемент типа зеркальца, можно из металла даже полированого,и несколько их таких штук в барабан. Одно повредили прямым попаданием- нажатием кнопки заменить.

0

374

Антипов написал(а):

Вы могли бы тогда сформулировать тогда что такое "Эпоха"? Ну раз вы считаете ЭТО Эпохой, вам тогда будет легко.

Как я Вам сформулирую, если она итак перед Вами? Просто не конечный вариант, вот и всё. Замена пушки предусмотрена изначально, и сомневаюсь, что с заменой ПТРК будут какие-то проблемы.

0

375

Fritz написал(а):

Головки всех прицелов огромные и расположены открыто, без явной серьезной  бронезащиты, что тут гадИть?

Это проблема любой другой современной техники.

mirontank написал(а):

так же американцы убрали башенку на 60 с ней одни проблемы а мы опять в этот омут.

Раз уж для вас важно мнение американцев, то они в требованиях по бронезащите к GCV, броню поставили на последнее место в плане влияния на защиту машины. На первых местах были своевременное обнаружение и уничтожение целей.

0

376

а у него есть разве кумулятивные мины? на кой они ему?

0

377

Антипов написал(а):

Да ладно. В тех идеальных условиях стрельбы и Калина не нужна, 1Г46 с лихвой))))

Все же другие учасники в аналогичных условиях, вот и здесь навороченное СУО не повредит.

зы Т-72Б4 таки есть? Ето не машина с новым прибором командира?

Отредактировано Blitz. (2014-01-24 23:07:26)

0

378

отрохов написал(а):

А какое у Василька рассеивание мин

"минометное", однако на мой взгляд, совершенно недостаточное для поражения танка даже серией из 4 выстрелов (даже при условии существования  гипотетических "кумулятивных мин")

отрохов написал(а):

А бублики к минам в кассетах не подвязывают.

Мины засовывают в кассеты с подвязанными бубликами. Поэтому и еще целому ряду причин... совершенно очевидно, что идея "скрестить ужа с ёж... засунуть Василек в БМП" остается не более, чем одной из ваших смелых задумок.  :)

Отредактировано Edu (2014-01-25 01:18:17)

0

379

отрохов написал(а):

Вроде как и в ссылочке написано для борьбы с бронетехникой

и это автоматом вводит в бк кум мину, а может она с бронебойным сердечником? :D  да и бронетехника это понятие не конкретное

0

380

кумулятивные мины были у франков

0

381

Василий Фофанов написал(а):

Во-вторых, и в главных, сам "прибор" находится просто внутри башни. Сверху нет ничего ценного и не подлежащего замене.

это хорошо :) я примерно так и думал.

Василий Фофанов написал(а):

Гениальная задумка! Спешу сообщить что именно так и сделано  Вот только "отражающий элемент типа зеркальца" немножко больше размерами чем "зеркальце". Потому что его надо стабилизировать, и по вертикали прокачивать.

короче - "зеркальце" по механнике стабилизированно и вся эта "высокоточная механика" является

Василий Фофанов написал(а):

ничего ценного и не подлежащего замене.

?

Василий Фофанов написал(а):

Во-первых, на марше проблем нет.

почему? не может "залетная" вражья авиация накрыть "случайно" осколочными суббоеприпасами  (почему случайно - ибо сама не знала что летят бомбить танки,а тут вдруг попалась колонна?)

0

382

Василий Фофанов написал(а):

Гениальная задумка! Спешу сообщить что именно так и сделано :)

Упс.  :blush:  Ну я ж не Эйнштейн - просто не знал, что это уже придумано.  :unsure:

Василий Фофанов написал(а):

Вот только "отражающий элемент типа зеркальца" немножко больше размерами чем "зеркальце". Потому что его надо стабилизировать, и по вертикали прокачивать.
Угу, ну вы для начала поглядите что из себя стабилизированный блок зеркал представляет, а потом предлагайте рацухи в виде барабанов :)

Дык давайте барабан/блок сменных зеркалец/призм жестко закрепим на объективе камеры или чего там (тепловизор?), а уж он нехай стабилизированно себе качается внутри бронекорпуса и крутит голову вокруг, как ему надобно.  :idea:

Отредактировано sh0k (2014-01-25 16:31:07)

0

383

Василий Фофанов написал(а):

o.O Разницу между стабилизацией маленькой пластиночки и прибора в полкубометра объемом и полцентнера весом понимаем? По энергетике и размерам приводов, обметаемому объему? Может уж тогда, чего мелочиться, всю башню целиком стабилизируем в 3 плоскостях? Проекты были.

А давайте этот дивайс к пушке присобачим - там где пара тонн стабилизирована - полцентнера какнить приживутся.  :crazyfun:
Тока не говорите, что так и сделано.  :blush:

Отредактировано sh0k (2014-01-25 16:30:19)

0

384

Василий Фофанов написал(а):

...это все собственно какое отношение к БТР/БМП имеет?...

а началось с

mirontank написал(а):

посмотрел я на этих  головастиков типа БТР-82, БМД-2М, БЕРЕЖОК, И СУДЯ ПО ВАШИМ СНИМКАМ ОПЯТЬ МУДРЯТ ЭТИ КОСМИЧЕСКИЕ БОЕВЫЕ МОДУЛИ КОТОРЫЕ ОДНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ ИЗ ДШК МОЖНО ВЫВЕСТИ ИЗ СТРОЯ. Пусть будет пушка у вас 45 мм или 57 мм тройка на 7 км из сотки любой боевой модуль в гавно превратит одним выстрелом а вы доберитесь до ней, а контейнеры  ПТУР осколками ПОСЕЧЕТ НЕ ОДНА РАКЕТА НЕ ВЫЙДЕТ. У БТР-82 пушка когда большим темпом стреляет болтается как х*й с бодуна когда ссышь. Терминатор создали и что теперь. Ничего.

и с

Gelios написал(а):

У турков защита оптики интересно реализована

не знаю что вы все про оптику танков... не только у них

0

385

как то так?
внутренности в необитаемом модуле должны поместиться в корме модуля
http://s8.uploads.ru/JxwkD.jpg
http://s8.uploads.ru/g1GJ4.jpg

0

386

sasa написал(а):

Ниче что другие КБ чисто артиллерийские? Нудельмана правда еще и с ракетной тематикой. А КБП занимается всем от комплексов ПВО до пистолетов.
АГ засветился в 2005 в ВДВ и уже тогда было понятно что для вооружения БТТ нужно ленточное питание, хорошее СУО, так что 8 лет для нового вооружения сейчас нормальный период излечения от детских болезней, тем более что срочности никакой нет и основная проблема создать производство БП. Но т.к. все равно упираемся что и для 45мм и для 57мм надо строить завод - все в равных условиях, у КБП тут даже фора - БП уже есть и относительно обкатан в отличии от 45мм телескопа и нового выстрела для 57мм

Это беда, что КБП занимается всем, а не тем, что умеет делать. АГС-57 у КБП давно, но кто Вам сказал, что он отработан? И что под его производство не понадобиться строить завод? Кстати, как Вы думаете за сколько сек. 57-мм граната пролетит 1,5 км. и с каким углом возвышения при этом надо держать ствол в башне? Я стрелял из АГС-17,  АГС-30 и видел АГС-40 в стрельбе - только очень странный человек, на мой взгляд поставит это чудо в башню.

0

387

Василий Фофанов написал(а):

Я вот все пытаюсь понять, на основании чего считается, что предлагаемое для установки в башню "чудо" имеет что-то общее по баллистике с известными станковыми гранатометами?...

Ну наверно на основании вот этого вот:

А. Г. Шипунов подробно изложил участникам совещания концепцию построения комплекса вооружения для перспективной БМП, ещё раз подтвердив, что действенным способом обеспечения эффективного выполнения боевых задач является применение наиболее приспособленного для их решения – управляемого вооружения по целям, имеющим заметную вертикальную проекцию, и автоматической пушки гранатометной баллистики для поражения живой силы.

Для людей в общем очевидно что орудие гранатометной баллистики есть гранатомёт. С начальной скоростью гранаты менее 300 м/с. Мне другое непонятно. С чего Вы взяли что у него, как у Н-57, будет в районе 700 м/с. Поделитесь сокровенным знанием пожалуйста.

0

388

Предлагаю открыть новую тему Т-80УЕ.

0

389

Танки из Ленинграда 1

дык ведь есть такая, зачем отдельную ?

0

390

Василий Фофанов написал(а):

В "проекты участников" пожалуйста. Тут мусорить не нужно. И рекомендую реальные приборы поизучать прежде чем креативить...

больше не буду, а не поделитесь внутренним "убранством" (чертежик/рисунок) современных панарамных прицелов, найти не могу(гугл не помогает или я нуб в этом) :blush:

0