СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР -15.

Сообщений 331 страница 360 из 844

331

xab
Хм, ладно тогда так - БМП с Эпохой vs. танк типа "Меркава" так лучше?

0

332

tramp написал(а):

не, не помню

Я оказывается плохо помнил фразу.

В оригинале она звучала так:

Проводятся работы по созданию комплекса вооружения универсального действия с управляемым боеприпасом малого калибра.

КБП

Может эта УР "Булат" и есть "управляемый боеприпас малого калибра", и таки пусковые над "сундуком" для них?

0

333

xab написал(а):

так это работа по различным преградам...

Не шестидюймовый фугас конечно, однако вполне достойно для  "отделенной артели".

...начиная от мешка спеском

порвет-раскидает, скорее всего

заканчивая бетонным блоком.

пробитие ж.б. плиты 1/4 м, 1/2 м кирпичной стены.

0

334

отрохов написал(а):

Имел в виду стрелять из миномёта кумулятивными минами конечно очередями с автоматизируемой коррекцией наведения после каждого выстрела с помощью СУО для равномерного падения мин по площади обеспечивающей достаточную вероятность падения хотя-бы одной из н
их на верхнюю проекцию движущегося Абрамса.

Очередная навязчивая идея "скрестить коня и трепетную лань" ? :pained:   Василек хоть и легкая/небольшая, все же Артиллерия.
Даже при "продвинутой" СУО, вероятность "накрытия Абрамса" будет недостаточна, учитывая характеристики рассеивания минометных мин в этом калибре. Кроме того, придется в БО запихивать как минимум, милого вашему сердцу  :) закидного. Да причем, многостаночника - на нем еще и "пдвязка" бубликов...
Короче, для десанта уже места не останется - в результате получите самоходный миномет, что то по образу польского Рака.

0

335

Comrade написал(а):

xab
Хм, ладно тогда так - БМП с Эпохой vs. танк типа "Меркава" так лучше?

против лома нет приема, не стоит пытаться впихнуть в БМП противотанковые пушки. И даже против своих аналогов не особо имеет смысл. И туда и сюда ПТУР - хорошее решение.

0

336

xab написал(а):

Откуда данные?

От КБП. Был плакатик у них.

0

337

tatarin написал(а):

Да ещё по эпохе кое-что..ДР в Туле ВВ показал 45мм на что у ВВ возник резонный вопрос почему сейчас стоит 30мм?? Откровенно сказали что уже 5 лет не могут закончить разработку телескопиков для неё-ждем сдвигов в этой теме
тоже от alexpro66

Внезапно, таки недоделанная "Эпоха"!

0

338

xab написал(а):

Ссылочкой не богаты?
А то по памяти основным средством поражения были Тоу, а не АП БМП.

Был бой на коротке между БМП. Бой 26 февраля 1991 года. "Battle of 73 Easting". Можете посмотреть в 1 серии 1 сезона "Greatest Tank Battles".

0

339

Artemus написал(а):

Внезапно, таки недоделанная "Эпоха"!

Так 45-ка под телескопы и видится оптимальным оружием для БМП. Могущества и боекомплекта достаточно, возможна реализация "умных" БП....не такая громоздкая, как 57 мм......но, видимо, там не так все гладко

0

340

Вообще контейнеры с ПТУР на башне это фигня. Я на ремонтировался техники во вторую компанию или КТО, от пуль даже танковые приборы были разбиты. Я думаю у наших изобретателей которых торопят одна ошибка они не вникают опыту войн в отличие америкосов, немцев и израильтян. Каждый раз новая модель для чего, для какого боя, не поймешь. Немцы для города Леопард сделали на нашем опыте, америкосы свой Абрамс тоже под город сделали. израильтяне также Меркаву под город сделали а у нас все думают, посмотрел я на этих  головастиков типа БТР-82, БМД-2М, БЕРЕЖОК, И СУДЯ ПО ВАШИМ СНИМКАМ ОПЯТЬ МУДРЯТ ЭТИ КОСМИЧЕСКИЕ БОЕВЫЕ МОДУЛИ КОТОРЫЕ ОДНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ ИЗ ДШК МОЖНО ВЫВЕСТИ ИЗ СТРОЯ. Пусть будет пушка у вас 45 мм или 57 мм тройка на 7 км из сотки любой боевой модуль в гавно превратит одним выстрелом а вы доберитесь до ней, а контейнеры  ПТУР осколками ПОСЕЧЕТ НЕ ОДНА РАКЕТА НЕ ВЫЙДЕТ. У БТР-82 пушка когда большим темпом стреляет болтается как х*й с бодуна когда ссышь. Терминатор создали и что теперь. Ничего.

0

341

tatarin написал(а):

Так 45-ка под телескопы и видится оптимальным оружием для БМП. Могущества и боекомплекта достаточно, возможна реализация "умных" БП....не такая громоздкая, как 57 мм......но, видимо, там не так все гладко

Это всё итак понятно. Я про то, что кто-то ещё считает показанный модуль "не Эпохой".  :D

0

342

mirontank написал(а):

Я думаю у наших изобретателей которых торопят одна ошибка они не вникают опыту войн в отличие америкосов, немцев и израильтян.

Вообще-то наши как раз делают всё тоже самое, что и означенные товагищи.

mirontank написал(а):

И СУДЯ ПО ВАШИМ СНИМКАМ ОПЯТЬ МУДРЯТ ЭТИ КОСМИЧЕСКИЕ БОЕВЫЕ МОДУЛИ КОТОРЫЕ ОДНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ ИЗ ДШК МОЖНО ВЫВЕСТИ ИЗ СТРОЯ.

Я бы не спешил с оценкой защищённости "Эпохи".

0

343

Artemus написал(а):

Я про то, что кто-то ещё считает показанный модуль "не Эпохой".

Вы могли бы тогда сформулировать тогда что такое "Эпоха"? Ну раз вы считаете ЭТО Эпохой, вам тогда будет легко.

0

344

Artemus написал(а):

Я бы не спешил с оценкой защищённости "Эпохи".

Головки всех прицелов огромные и расположены открыто, без явной серьезной  бронезащиты, что тут гадИть?

Отредактировано Fritz (2014-01-23 21:17:11)

0

345

Fritz написал(а):

Головки всех прицелов огромные и расположены открыто, без явной серьезной  бронезащиты, что тут гадить?

а половина так ещё и фанерная!
:rofl:

0

346

У турков защита оптики интересно реализована

http://weaponscollection.com/uploads/posts/2013-09/1378961925_2.jpg

http://s9.uploads.ru/t/50slU.jpg

Отредактировано Gelios (2014-01-23 21:19:56)

0

347

я сейчас смотрю эта современная техника огромная и неуклюжая, головастики, типа нашего танка Т-35.у турков под башню 14,5 БЗТ и все. а эту головку как у американского развед вертолета, первой очередью снесет. Всем давно понятно, что эти все башенки прицелы это все фикция. Т-90МС так же американцы убрали башенку на 60 с ней одни проблемы а мы опять в этот омут. Это система электроспец оборудования снимут очередью этот прицел трындец всей СУО, они завязаны в одно целое.

0

348

Да ладно очередь ДШК, это уже хорошо, значит в бой вступила :) А вот как это все хозяйство переживет нормальный артобстрел где-нибудь еще на марше? Думаю ответ очевиден...

0

349

mirontank написал(а):

Вообще контейнеры с ПТУР на башне это фигня.

поддерживаю

tatarin написал(а):

45-ка под телескопы и видится оптимальным оружием для БМП.

от телескопа ожидалось большее, если посмотреть британский 40-мм "телескоп", кардинального превосходства это решение не несет

Отредактировано tramp (2014-01-23 22:13:08)

0

350

Fritz написал(а):

Да ладно очередь ДШК, это уже хорошо, значит в бой вступила  А вот как это все хозяйство переживет нормальный артобстрел где-нибудь еще на марше? Думаю ответ очевиден...

Вот как правильно надо! Еще и цветом "правильным" покрасить, чтобы лучше было видно ;)
http://liveguns.ru/files/u6190/1222951961_oplot-m.jpg

0

351

tatarin
Ох зря вы это...
Анекдот в тему.
Приезжает селянка в Киев на работу устаиваться. Получает медицинскую книжку и проходит обследование у гинеколога. Ну и врач пишет ей диагноз в мед. книжке. Она смотрит  на диагноз и говорит:
"- Яки ж вы пане лекарь дюже противный!"
Доктор: "-Это почему?!"
Она: - "Ну написали бы: "Яка ж как у сих", а вы написали здоровА!"
Это я к тому ж что сейчас вам обоснуют что ведро "оплота" такое же как у всех и это типа мировая тенденция ;)

0

352

Тагил сделал Т-72Б для города, на выставке и Ракушка, опять создали неуклюжее чудо типа танка  в 1914 году Англичанами МК-4. КОТОРЫЙ ПО НАЧАЛУ БОЙЦЫ В ОКОПАХ ПУГАЛИСЬ.http://www.youtube.com/watch?v=q4OIiTKjQLU

Отредактировано mirontank (2014-01-23 22:45:22)

0

353

72 ДЛЯ ГОРОДА ГУД

Отредактировано mirontank (2014-01-23 22:47:25)

0

354

mirontank написал(а):

американцы убрали башенку на 60 с ней одни проблемы

сммотри абрамсы, там панорама немаленькая на башне, а вот они едва ли не единственные попадали под артобстрелы и вели бои с танками противника в новейшей истории.

0

355

Я согласен но панорама в башне, это совсем другое с флангов практически не попадешь, а с фронта в такой попасть при движении тяжело, чем в башенку. Хорошая компоновка Т-72 Б с мелкими коробками, понятно что СУО не такое уж современное, но танк нормальный, не одной лищней детали, во вторую компанию более 18 попаданий из гранатометов выдержал еще смог выйти из под огня, командиру только задницу подпалило, били тандемной гранатой. а сейчас на броню лепят все что угодно, думая, что от этого будет лучше. Уебичный вид даже у Т-90 МС. Т-80 УЕ пока более нормальная машина, по секрету на международный биатлон пойдет ушка, или уешка.

0

356

Вот такой аппарат из страны слонов и кари...
http://i.imgur.com/YRXxguT.jpg

Отредактировано Fritz (2014-01-24 11:49:51)

0

357

mirontank написал(а):

по секрету на международный биатлон пойдет ушка, или уешка.

Странно. А че не Т-72Б3?! Мы строили строили и наконец... модернизировли и окзалось, что 30летний советский Т-80У. лучше новейшего  российско Т-72Б3

0

358

mirontank написал(а):

Т-80 УЕ пока более нормальная машина, по секрету на международный биатлон пойдет ушка, или уешка.

Антипов написал(а):

Странно. А че не Т-72Б3?! Мы строили строили и наконец... модернизировли и окзалось, что 30летний советский Т-80У. лучше новейшего  российско Т-72Б3

Ага, да и зачем их тогда снимают с вооружения? фарс одним словом.

0

359

mirontank написал(а):

а сейчас на броню лепят все что угодно, думая, что от этого будет лучше.

ну не совсем это очевидно. Если противником полагаются инсургенты разных сортов, то все в порядке. Они кассетами с ИБ заваливать не будут и шансов вынести всю бижутерию мало. А преимущество в прямом столкновение дает немалое.

0

360

Неудивительно, соотвенно подвижность на высоте, если еще поставить калину-то гоночный танк идеальный. :idea:

0